Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 111 112 113 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

ELon offline ELon Сообщение Пт Окт 13, 2017 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Мы тоже даём Эспумизан, но я не понимаю помогает он или нет..? Меня интересует есть ли смысл в пищевых ограничениях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Окт 13, 2017 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

ELon :
Мы тоже даём Эспумизан, но я не понимаю помогает он или нет..? Меня интересует есть ли смысл в пищевых ограничениях?



По своему опыту и наблюдению скажу, с первым я вообще на строгой диете сидела :ни соли, ни хлеба, ни жареного,кашки..и мучался жутко. И сейчас, не ем ничего такого, и у моей красавицы газики, колики. Вот и пойми...
А подруга ела всё подряд, и у ребёнка не было проблем с животиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пт Окт 13, 2017 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

ELon :
Мы тоже даём Эспумизан, но я не понимаю помогает он или нет..? Меня интересует есть ли смысл в пищевых ограничениях?

я не ем хлеб, капусту, шоколад, ни какие фрукты и овощи кроме бананов.
Колики были 5 раз пока что...не рискую есть все подряд ибо подозреваю,что колики все таки мой рацион провоцировали(((
Осталось не много потерпеть и эта напасть кончится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пт Окт 13, 2017 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

А я прочитала с первой дочкой про эспумизан по моему, про побочку и не стала ей давать. У меня с пацанами колики были Уф! с девочками легче было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Окт 13, 2017 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

ELon :
Renesmi, как ваш животик? Ты всё кушаешь как и писала? Проблем нет?
Я пока 50/50 вроде и не сильно ограничиваю питание, но и не ем всё подряд, но колики нас не покидают, маленькая так мучается от пуков... Я понимаю, что это физиологический процесс не зависящий от еды, но семейная настаивает на обратном... Беспокоюсь



А когда у вас началось? Вопрос ко всем.

Моей то еще то еще и 2 недель нет. Может рано еще.
Ем всё что хочется.

Ну у меня и с сыном то не особо были проблемы. Пару раз орал до синевы. Ну и животик беспокоил недолго. Помогало выкладывание на животик, ношение самолетиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 13, 2017 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :
Все прошло, на мой взгляд лучше некуда Улыбка

Лига Приеде огромный молодец, не думала, что мне настолько будет спокойно и уверенно, что все сделаем правильно!

Приехала в чера в рд к пяти, как договаривались с Лигой, послушать тоны и посмотреть готовность шейки. Ктг идеально, шейка на 3 см раскрытия (это при отсутсвии внятеых схваток) Пока смотрели, раскрытия стало 5 Улыбка стало понятно, что смысла возвращаться домой нет, надо мдаваться Улыбка тем более Лига на смене.
Оформились, муж привез чемоданы и все дружно занялись делом Улыбка

В итоге родились через кесарево , но очень спокойно и разумно Улыбка я бы даже не назвала его экстренным. Мы с Лигой за 5 часов дошли до полного раскрытия, но врачи таки решили кесарить, т.к. 1) не ясен был размер дитенка (по узи в 40+2 расчетный размер был 4700 гр +-700, но на ощуп вроде таким большим не был)), 2) на максимальных сватках, когда уже тужили, дитенок показывался и прятался обратно довольно продолжительное время 3) по узи у нас двойное обвитие вокруг шейки 4) ну и мой возраст. Дружно решили, что нефиг рисковать и на последнем этапе вынули через кесарево Улыбка так что мы все этапы родов прошли, и убрали непредсказуемые риски в конце Улыбка я довольна как слон, что не пришлось дальше себя и ребенка мучать Улыбка
Тем более, что на протяжении всех родов у нас с ним были идеальные показатели по сердечным показателям и самочувствию, на таких показателях и кесарево прошло Улыбка ттт Улыбка
С семейными палатами, действительно швах, мы в общей на третьем, были одни, вот только подаелилась девушка. Есть небольшой шанс, что сегодня освободиться семейная и сможем переехать Улыбка



Оль, очень рады за Вас! Ростите здоровенькими и крепенькими!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

waikiki offline waikiki Сообщение Пт Окт 13, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Riga

ELon :
Мы тоже даём Эспумизан, но я не понимаю помогает он или нет..? Меня интересует есть ли смысл в пищевых ограничениях?



Нам с первым сыном эспумизан никак не помогал. Зато спасал sab simplex и сон на папином животе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Окт 13, 2017 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

waikiki :

ELon :
Мы тоже даём Эспумизан, но я не понимаю помогает он или нет..? Меня интересует есть ли смысл в пищевых ограничениях?



Нам с первым сыном эспумизан никак не помогал. Зато спасал sab simplex и сон на папином животе Смешно



Эспумезан и Sab Simplex - это одно и тоже.
Все эти капли от "коликов" имеют кучу коммерческих названий. Но в составе у них одно вещество - Simethicone

А еще колики и газики это разные вещи. Девочки, вы от чего конкретно капли даете?
От газиков могут помочь, от коликов точно нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Molodusska offline Molodusska Сообщение Сб Окт 14, 2017 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Доброе

Как пятница 13ое прошло?
У меня родной дядя,ему в этот день катастрофически не везёт,случается все что можно и неможно. И вроде не особо суеверный...
А детки рожденные в такой день считаются счастливыми

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Окт 14, 2017 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Molodusska :
Доброе

Как пятница 13ое прошло?
У меня родной дядя,ему в этот день катастрофически не везёт,случается все что можно и неможно. И вроде не особо суеверный...
А детки рожденные в такой день считаются счастливыми



Доброе! Улыбка
13 провела на диване Здорово .
Дочка попросила поспать сегодня ночью в её комнате. Я на етом диване 100 лет не спала (твёрдый матрас),так так теперь спину ломит,и живот тянет. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Сб Окт 14, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Я иногда и на своей кровати просыпаюсь от неудобной позы... А потом кормление Хихи по началу помню когда долго малыш кушает прям затекает все и болит Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Сб Окт 14, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Renesmi :


А когда у вас началось? Вопрос ко всем.

Моей то еще то еще и 2 недель нет. Может рано еще.
Ем всё что хочется.



Я всё время думала что газиеи и колики - это одно и тоже.
У нас началось уже на 6 день. Я в курсе, что во всех лекарствах состав один, но вот многие говорят, что разница в воздействии есть...

У меня малышка много пукает, иношда прям видно, что пук заблудился и она тужится, психует пока пук не выйдет. Вот спит спокойно и вдруш начинает кряхтеть, тужиться, плакать, пока громко не пукнет... и успокаивается. А иногда наоборот как разойдётся в плаче.... А если посреди ночи, то трындец Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Окт 14, 2017 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Как объяснял Комаровский, колики - это просто плач, ор. Обычно повторяющийся в одно и тоже время суток. Это скорее как от утомления, усталости. Что то типо головной боли.
Внезапно начинается и внезапно заканчивается. В таких случаях можно попробовать только качать, приглушить свет, создать тишину. Потому что грудь при таком крике чаще всего не берут.
Кстати белый шум наоборот может помочь. Например шум фена. Монотонный такой.


Газики - пуки, твердный животик. Ребенок у груди может ножками еще как бы стучать. Вот тут капли скорее всего должны помочь. Массажик животика можно поделать. Коленочки к животику прижимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Окт 14, 2017 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

У нас недели в 3 были первый раз колики. Сучила ножками,краснела в лице и махала руками...при этом висела на груди аж захлёбывалась когда приступ был.
Последний раз были газики,часок массажировала животик она прпукалась и покакала и успокоилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Сб Окт 14, 2017 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем привет!
Нам чуть больше 2-х недель, и похоже на газики. Вчера так вообще вечером такие песни были. Мы и животик гладим, и ножки поджимаем, и пеленку теплую кладем Размышляю пукаем и плачем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Окт 14, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Это определенный этап в развитие.
Мне кажется никому его не обойти. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Сб Окт 14, 2017 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Renesmi,

Я тоже так считаю! Поэтому стараюсь к этому подходить с более трезвой головой. А папа наш переживает, дочу жалко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Окт 14, 2017 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

я уже тоже смирилась, что это физиология и просто надо пережить эти колики и газики...наш папка тоже очень переживает, когда дочь плачет...а я спокойно глажу и стараюсь как то облегчить дискомфорт малышке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Сб Окт 14, 2017 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Renesmi, разве колики - это просто плач, не связанный с животиком? У меня даже книжка есть, так там сказано, что колики - это и есть газики...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Сб Окт 14, 2017 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Напишу про наш опыт.У моей дочи были газики,но спокойные какие то,попукает,потужится,и всё хорошо. Коликов вроде не было. В общем у меня ребенок никогда не плакал дольше минуты,всегда спасала волшебная сися Смешно Улыбка Всё это было до не давнего времени...Сейчас-жуть! Заклеил рот Ночной ор такой! Не помогает ничего!!! Вспотел
По поводу еды и ГВ,ела и ем всё. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesita offline alesita Сообщение Сб Окт 14, 2017 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Рига

Не зря Улыбка
Встречайте, сыночек, 54 см, 4150 гр
Родились благополучно сегодня в 00:54 Улыбка


ПоЗдРаВлЯеМ!!! Поздравляю Волна Вечеринка
Спокойных ночей, вкусного молочка, терпения и много, много здоровья!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Окт 14, 2017 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

ELon :
Renesmi, разве колики - это просто плач, не связанный с животиком? У меня даже книжка есть, так там сказано, что колики - это и есть газики...


А что за книжка? Какого года?
Я Комаровскому верю. И про питание мамы ему больше верится.
Его докторское мнение мне ближе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Окт 15, 2017 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У меня с 1 Б , было более менее хорошо. От животика эспумизан - помогал.
Ела всё- кроме сладкого.


А мы уехали в Палагну на выходные. Перед финишной прямой, решили отдохнуть Смешно

Спать ужасно не удобно, не могу на бок перевернутся ( очень тяжело, а если и перевернусь, такое ощущение что малой на ту сторону бока падает ). Как у Вас ? Легко переворачиватся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Окт 15, 2017 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

А я все с пузом и все болею Печально. Начиталась в интернете ужастиков о болезнях на 40 неделе и теперь в легкой панике и что как делать не знаю Печально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Окт 15, 2017 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

В первый раз от животика помогал SabSimplex,и то,что 'запрещёнку' старалась есть с утра,что бы газил/колики если и были,то до вечера. По ночам было более менее ок Краснею
Ой,переворачиватся тяжело,пузо большое Sorry Носки одеваю еле еле,только в позе а ля лотос Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 111 112 113 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022