Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Окт 12, 2017 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Valju_ha :

Нас можно поздравить с первым зубиком Улыбка Рановато как-то, у старшей в 7,5 месяцев только зубы пошли...
И вчера таки мелкий осознал как круто на пузе тусить-теперь на спине практически не лежит-переворачивается, но пока только через левый бочок-походу асимметрия наша тому виной Печально Теперь даже ночью умудряется перевернутся и «песни»поёт чтоб назад перевернули, а то спать не удобно Хихи
medni по моему и у вас такое было или кто-то другой писал, не помню точно... не будит себя этими ночными переворотами?



Доброе утро! Улыбка поздравляю с зубиком! Значит, твое предположение, почему мальчик стал ручным, подтвердилось. Подмигиваю желаю, чтобы зубки как можно более спокойно повылезали! Цветок

Я как-то писала, что у меня мелкая с бока на живот иногда переворачивается. Пару раз она продолжала спать на животе, и я только к утру это обнаруживала. Только я как-то иначе представляла, как дети спят на животе: поджав ножки и отклячив попу, ручки согнуты. По крайней мере я видела у подруги так спящего сына. Моя же спит плашмя, только голова в сторону. Хихи а в основном она начинает пищать и кряхтеть, когда переворачивается. Так что приходится возвращать в начальную позицию. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Окт 12, 2017 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

А еще сегодня со мной в кровати спал не малыш, а маленький террорист. Смешно просыпалась каждые полтора часа на кормление, и в перерывах, пока сама спала, кряхтела как дед старый. В общем спала я сегодня урывками и даже сосчитать не могу, сколько ахинейных снов посмотрела за ночь. Уф! Смешно а еще этот мелкий босс меня по кровати гоняла от правого края к левому, пиная в живот ногами. Смешно муж понял, что дело пахнет керосином еще в час ночи и ретировался в другую комнату. Хихи

оххх, с трех месяцев буду ужесточать правила игры. Иначе это всемогущее существо веревки вить будет из меня только так. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Чт Окт 12, 2017 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем доброе утро Цветок

Valju_ha, с первым зубиком вас Цветок

Моя Принцесска тоже сегодня не ахти спала: и кряхтела, и сопела, и чем-то была недовольная. В итоге, в 7 ее покормила и сбежала, поняв, что я уже выспалась Хихи

Всем хорошего дня Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 12, 2017 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Валюха с зубиком Вас! Цветок

Мы тоже из тех, кто переворачивается ночью Sorry
Про пеленалку я вообще молчу Заклеил рот Сразу переворачивается , хватает за шторы и в рот их тянет Хихи
И слююююни.. за день 5-6 слюнявчиков меняю, может тоже скоро зуб покажется? Подозрительно

Покажемся мы как гуляем сейчас Хм
С высаживанием у нас прогресс , раньше только пописы ловила, сейчас и большие дела в тазик делаем. Но я не заморачиваюсь на прогулке, в гостях.. то есть если вижу и могу предложить тазик предлагаю Make-up Алису высаживала с 5 месяцев и с 11 месяцев она все свои дела делала только в горшок. Надеюсь , с Лизой также будетУлыбка

nezemnaya мы тоже сегодня в 7 встали


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Окт 12, 2017 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Валюта, с первым зубиком))
Кутя и неземная)) желаю вам этой ночью поспать.

Моя принцесса сегодня спала относительно спокойно, но я ее пеленаю, если не засыпает долго вечером...а я спать сильно хочу, то мое терпение лопается и мадам идёт в пелёнку))
Косяк только в том,что памперс меняю после каждого кормления...

Дочь сегодня дала храпака с 9 до 11 утра и сейчас с 13-00 спит на балконе.

У нас дома карантин...папа слёг...у мелкой сопли и чих((( начала свечи Интерферон вставлять для профилактики. Сама пока держусь тьфу тьфу.

А вообще с какого возраста можно пробовать высаживать ( нам ещё рано,но я на будущее)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Окт 12, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Valju_ha :
Нас можно поздравить с первым зубиком Улыбка

Поздравляю!! Цветок
У нас тоже сегодня подъем в 7, как и каждый день Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Окт 12, 2017 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Девочки, привет! Счастье нереальное

Валюшка, поздравляю вас с первым зубиком! Цветок Пусть зубки выходят полегче и будут здоровыми Подмигиваю
Моя королевишна пузыри слюнями пока только пускает Смешно Зубов я пока не жду.

Наверное, девочки, что-то в воздухе Смешно Мы обычно в 8 просыпаемся, а сегодня тоже встали в 7 Улыбка

wolf, отлично выглядите! Ok
А я всё никак не сфоткаю детку Смешно

chydo_devochka, вам не болеть! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Окт 12, 2017 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Не, это не мы ночью ворочаемся. Моя пока спит на спине Улыбка Тихонько. У нас с 8-9 час экшна, раньше она просто ногами болтала, сейчас ей надо на живот и бурчать.Час побурчит и спать дальше Улыбка
Да, и мы тоже как старушки любим поскрипеть, поохать, маленькая бабулечка Очень смешно

Валюшка - с первым зубиком поздравляю!

Мы сегодня никуда не выходили, я мама лентяй. Спим, едим, гуляем по квартире на руках. Но у нас вчера был активный день, и сегодня мы дома отъедаемся - спим. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Окт 12, 2017 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Спасибо всем за поздравления! Улыбка
Мы эти два дня как-то тоже сразу после 7 на ногах...
wolf Красотка Ok
Мы сегодня гуляли, правда домой возвращались с сиреной-есть хотел Слёзы
А ещё что то я линять сильно стала, волосы стали выпадать-давно такого не было Размышляю вроде и витамины принимаю и ем как на убой Закатил глаза не знаю что и предпринять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Окт 12, 2017 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Ну вот Улыбка теперь и мы можем официально писать в этой темке Улыбка нам уже аж 19 часов от роду Rock Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Окт 12, 2017 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Lelj :
Ну вот Улыбка теперь и мы можем официально писать в этой темке Улыбка нам уже аж 19 часов от роду Rock Love


Какие хорошие новости! С пополнением вас Улыбка
Как самочувствие мамы и малыша?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Окт 12, 2017 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Lelj :
Ну вот Улыбка теперь и мы можем официально писать в этой темке Улыбка нам уже аж 19 часов от роду Rock Love

поздравляю! Ростите здоровенькими и счастливыми Love

Мы сегодня гуляли 4 часа, из которых 1,5 ч - под дождём. Зонт мне в руки и пошла Хихи хотя бы холодно не было. А вчера я просто задубела и пошла домой ещё со спящей мелкой, так как уже тоже шёл 5-й час прогулки Смешно оба этих дня мы выходили ровно в одно и тоже время. Так что буду стараться придерживаться такого графика, может каждый раз будет такая хорошая, длинная прогулка получаться... вокруг да около дома Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Пт Окт 13, 2017 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Lelj поздравляю с рождением, растите большими, наедайтн сладкие щечки. А мамочке скорейшего восстановления и спокойных и сонных ночек. Как все прошло? Где рожали?
Valju_ha волосы выпадают это нормально и мне кажется что ничего с этим не сделать. Волосы выпадают через примерно 3 месяца после большого стресса, а роды это огого какой стресс для организма. Да и во время беременности волосы обычно не выпадают, вот теперь за все это время которое не выпадали, будут выпадать. У меня после первой беременности так выпадали, думала лысая останусь! А в эту беременность так клево было, у меня волосы жирные, так пока беременная была, могла неделю голову не мыть и прилично выглядеть, а сейчас похоже этот гормон выходит и все возвращается. Привет мытье головы через день! Слёзы


_________________



Последний раз редактировалось: Alju (Пт Окт 13, 2017 09:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пт Окт 13, 2017 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Привет всем! Примите в темку.

Сразу спрошу, кто-то наверняка сталкивался. После родов сильно болит копчик. Причем первую неделю не болел ( правда я совсем не сидела), а на второй неделе начал. Даже на фитболе чувствую боль. Собираюсь к остеопату, но пока попаду... может посоветуете какие упражнения. Сейчас делаю "кошечку", "кобру" и " боченок".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Окт 13, 2017 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Lelj :
Ну вот Улыбка теперь и мы можем официально писать в этой темке Улыбка нам уже аж 19 часов от роду Rock Love



Поздравляю! Цветок здоровья малышу и скорейшего восстановления маме!

nata6ik, и тебе добро пожаловать! Какой крошечка! Цветок я, к своему счастью, не сталкивалась с болью в копчике, поэтому не могу помочь советом. Но желаю, чтобы этот недуг был временным и вскоре исчез. Sorry

wolf, какая стильная! Ok а я все никак не могу добраться до разбора шкафа. Отголоски переезда недавнего. Беременную одежду уже убрала, а человеческую по сезону еще не откопала. Хожу как не знаю кто в одной битловке и джинсах. Размышляю Улыбка

Valju_ha, товарищ по несчастью! Я тоже буквально пару дней назад заметила, что волосы начали лезть. Пока не сильно, но у меня волосы темные и довольно длинные, поэтому очень заметные "улики". Хихи

Вчера вечером устроили опять Маше заплыв в ванной в круге. Я преследовала больше эгоистическую цель, чтоб она набарахталась и заснула быстро и крепко. Хихи Смешно но план не сработал. Заснула, правда, раньше обычного, но опять каждые полтора часа просыпалась. Похоже, придется смириться и просто переждать этот период. Улыбка а по поводу самого купания, она вчера уже активно сама барахтала руками и ногами. Правда, пока еще пугается, когда от телодвижений начинает колбасить на волнах. Хихи но в целом очень спокойно в воде находится, так что надо почаще плавать. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пт Окт 13, 2017 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Kutja, спасибо, я тоже рассчитываю, что это временное неудобство. Улыбка
Мы еще ни разу не купались. Врач советовала подождать немного, так как у малыша немного кровил пупок. Надеюсь, что на следующей неделе уже разрешат.
Очень жду, когда же малыш начнет улыбаться. По дочери не помню, в каком возрасте детки начинают улыбаться, навероне, где-то ближе к месяцу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Окт 13, 2017 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем доброе утро Цветок

nata6ik,
Какие славные щечки у вас Love


Мы очень любим купаться, прям замирает. Но не особо заметила, что после купания спит дольше. Для нас покушать главное Смешно, иначе сирена Хихи

Kutja, я пока в мыслях к шкафу подобралась. Надо по тихоньку доставать и раскладывать. Сама хожу в одних штанах Хихи, тк лишние кг остались и врятли влезу в добеременные пока. Хотя беременные вещи убрала уже. Эх, да и время нужно на это Размышляю

wolf, стиляга Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

medni offline medni Сообщение Пт Окт 13, 2017 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Сходили мы на сонографию мозга сегодня. Все у нас хорошо Счастье нереальное Так что всех специалистов прошли, можно расслабиться.
Научилась моя девочка пить из чашечки, я вычитала такую фишечку, поить крышечкой от бутылочек, и вуаля, пьет из нее жадно, быстро и с удовольствием. Теперь можно попробовать и моим молочком докармливать, ну и оставлять легче будет, если надо уйти.

Новорожденным малышам и их мамам большой привет Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пт Окт 13, 2017 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

[quote="medni"]Сходили мы на сонографию мозга сегодня. Все у нас хорошо Счастье нереальное Так что всех специалистов прошли, можно расслабиться.
Научилась моя девочка пить из чашечки, я вычитала такую фишечку, поить крышечкой от бутылочек, и вуаля, пьет из нее жадно, быстро и с удовольствием. Теперь можно попробовать и моим молочком докармливать, ну и оставлять легче будет, если надо уйти.

Новорожденным малышам и их мамам большой привет Цветок Цветок Цветок[/
Всем приветик)
А скинирование и сонография одно и тоже ?! Нас направили, надо сделать до 3 месяцев.
Я в добеременное только в 2 куртки и кофты влезаю...сейчас близится переезд и волосы дыбом Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пт Окт 13, 2017 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

то, что нам делали называется нейросонография. узи мозга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Окт 13, 2017 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Всем привет! Давно не писала, но читаю форум почти каждый день. Поздравляю всех с новыми достижениями, а так же новеньких мамочек.
Меня тоже не миновала эта напасть с выпадением волос. Это просто ужас, они везде, хоть ежедневно полы мой... Печально
Ещё у нас проблема с кормлением, как даю грудь сразу в ор, отворачивается.Кушаем только, когда хожу с ним из комнаты в комнату. Какой километр за кормление нахаживаю. Надеюсь это так колики проявляются и скоро это пройдёт.
Ещё купила в Максиме за 5.50 EUR весы (рекомендую Ok ), я в ужасе от своего веса, видно успела наесть. Теперь исправляюсь.
chydo_devochka, "высaживать" можно с самого рождения, только новорожденных не сажают, а поддерживают определенным способом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Сб Окт 14, 2017 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка

medni, здорово, что нашелся альтернативный способ кормления! Ok Улыбка

nata6ik, наша девочка где-то к полутора месяцам начала улыбаться. Сейчас уже во всю одаривает улыбками всех, кто с ней общается, и даже начинает пробовать смеяться. Love

Она у нас та еще кокетка. Хихи недавно папе подмигнула бровями, отвернулась чуток в сторону в смущении и заулыбалась Sorry Смешно мы чуть не упали, когда она это выдала! Смешно

Кстати, может все-таки организуем встречу? Краснею А то уже с лета обсуждаем, желающие есть, Лена периодически поднимает вопрос, а в ответ тишина и все никак не соберемся... Дразнюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Окт 14, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет! Подмигиваю Цветок

Kutja, я тоже за встречу Рукопожатие Только надо решить где и когда. И не в выходной, желательно Хихи У меня выходные семейный день, из дома и от семьи я вырваться не могу. Sorry

Lelj, nata6ik, поздравляю вас с рождением ваших малышей, и добро пожаловать в мамскую первую темку Смешно Цветок
Много вам молочка и спокойных деток Подмигиваю

У меня с волосами тоже беда. Очень надеюсь, что это всё ненадолго Дразнюсь Волосы везде. Во время беременности действительно было классно - не выпадали вообще. А как я радовалась Хихи Зато сейчас прям прядями. И витамины я не пила.
Недавно в темке у осенних, кстати, кажется, читала, что это гормональная перестройка организма после родов, и поэтому, выпадение волос это в порядке вещей. Плюс осень - в межсезонье это тоже норма. Девочки, думаю, что скоро всё наладится! Подмигиваю
Я вчера всё же купила себе витаминов Смешно Начала пить.

Nezemnaya, как вам хорошо - купаться любите! А у нас в ванночке ор. Я её уже какое-то время по-другому купаю... Хожу с нею вместе в душ Улыбка Вначале она очень пугалась, скукоживалась вся и молчала. А теперь даже улыбается, когда вечером идём в душ. Очень надеюсь, что это потому, что в душе ей стало нравиться Улыбка

medni, а где это вы такую фишку про крышечку вычитали? Смешно прикольно!
Кстати, с 4 месяцами вас обеих Подмигиваю Цветок

roswell, пусть ваше ГВ опять наладится поскорее Цветок

Quinniuq, сейчас такая погода, что только и остается, что гулять под дождём Закатил глаза Как я рада, что год назад купила резиновые сапоги "на меху" Смешно Можно спокойно гулять теперь.
А на зиму у меня лыжные штаны "завалялись" Хихи Так, что для зимних и осенних прогулок я экипирована.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Сб Окт 14, 2017 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi, солидарна на счет рабочего дня. Улыбка Мы на выходных чаще всего не в Риге.

А насчет места, может можно в помещении ккм на Дзирнаву? Мне кажется, беременные посиделки в мае прошли там в очень камерной и уютной обстановке. Sorry

По поводу даты, может, например, в последнюю неделю октября?



И да, вроде как выпадают те волосы, что невыпали во время беременности, но с непривычки это шок и паника. Угу Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Сб Окт 14, 2017 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я тоже за встречу. Так интересно увидеть малышастиков ровестников Хихи Смешно

Krissi
Про крышечку в молочном кафе на фб вычитала Улыбка Спасибо за поздравление Цветок

У меня пока ттт волосы не выпадают, но жду, после полугода наверно и меня эта беда застанет.

Эх девочки, фанаты вы прогулок, не то что я. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022