Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nika offline nika Сообщение Чт Окт 05, 2017 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

Девочки можно ли летать на самолетах во время беоеменности? Пока у меня всего 5 недель,но мне надо будет летать за всю беременность раза 3 ,последний раз на 7 месяце кто-нибудь знает, это влияет как-то на ребенка? Или можно спокойно летать? Просто родственники мужа начали говорить о том что это опасно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Окт 05, 2017 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

nika :
Девочки можно ли летать на самолетах во время беоеменности? Пока у меня всего 5 недель,но мне надо будет летать за всю беременность раза 3 ,последний раз на 7 месяце кто-нибудь знает, это влияет как-то на ребенка? Или можно спокойно летать? Просто родственники мужа начали говорить о том что это опасно


Если гинеколог дает добро, то можно. Могут быть противопоказания как со стороны плода, так и со стороны мамы. Врачи не очень любят, когда летают в первом триместре. После 26-32 недели авиокомпании уже не очень любят брать на борт, могут просить справку от врача, что разрешен перелет. И оформляйте страховку, включающую беременные риски Улыбка

Я на 17ой неделе с удовольствием слетала в Грузию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 05, 2017 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mne moia ginekolog govorila chto nezhelateljno letatj pervyje 12 nedeli. Esli net protivopolazanij mozhno letatj do 38 nedele. Ia letala na 37 s pervym rebenkom, vs bylo horosho, edinstvenoe chto nembogo zapanikovala vo vremea turbulentnosti Смешно
Legkoj beremennosti vam Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Чт Окт 05, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Мне доктор рекомендовала летать во втором триместре,и то только после оценки общего состояния здоровья + страховка для беременных.
Летала на 16 неделе,всё было ок

Лучше поговорите с врачом. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Окт 05, 2017 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я на 20 или 21 летала

Было страшновато, но всё хорошо.

Капала виброцил , на всякий случай , что бы уши не закладывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Чт Окт 05, 2017 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Многие детали и ничего а многие потом жалели. Это решение доктора в зависимости от Вашего самочувствия.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mivinka offline mivinka Сообщение Пт Окт 06, 2017 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Мне гинеколог дала добро на полеты во втором триместре. Летала и в первую беременность и сейчас во вторую на 16й неделе.
У меня во время беременности очень обостряется чувствительность и взлет и посадка очень сильно чувствовались. Но в принципе, никаких проблем со здоровьем не возникло.
В Англии в аэророрту стоял рентген. Перенервничала, т.к. там поголовно всех на нем проверяли. Но мне без проблем разрешили пройти без него. Не пришлось ничего доказывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Junaku offline Junaku Сообщение Пт Окт 06, 2017 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Мне нужно было летать в командировки, так что я летала раз в месяц до 6 месяца, но перелеты были короткие. Гинеколог сказала, что главное пить побольше воды во время полета, что бы избежать обезвоженности. Дискомфорт был только один раз, на 5 месяце, когда нужно было лететь 3 часа и ночью, но я думаю это было скорее из-за усталости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Пт Окт 06, 2017 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Я летала на 23 неделе, но после консультации врача, как раз 2-ой скрининг до этого прошла. Полёт прошёл отлично, не чувствовала ничего. Перед взлётом и посадкой пила НО-ШПУ.
Но всё зависит от самочуствия....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Окт 06, 2017 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я детала на 29 неделе, со справкой от врача, Айрболтик. Они разрешают до 34 недели летать. Все было прекрасно, ни отеков, ни головокружения. Я боялась за вены, у меня сильно варикохз проявился, но зря, все было хорошо. Туда справку никто не спрашивал, обратно стюардесса спросила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Пт Окт 06, 2017 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Не знала что беременная и летала примерно на 9 неделе и 12. Всё хорошо. Но, лучше консультироваться с доктором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meamuri offline meamuri Сообщение Вт Окт 17, 2017 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Не зная о беременности, на пятой неделе было 2 перелета за 3 дня (второй из трех пересадок) и очень нервные. Замершая беременность. Конечно не факт, что это негативный эффект перелета, но в эту беременность я сижу на земле как пришитая, хотя до этого летала раз в месяц минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Окт 17, 2017 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я все удивляюсь совету "проконсультироваться с доктором". И что вы хотите услышать от врача? Ребенок ведь ваш, а не медика! И скорее всего, на месте любого медика я в карточку записала бы, что не советую перелеты. Зачем мне неприятности? Чтобы женщина пришла бы после несостоявшейся беременности и упрекала бы меня, мол, вы же разрешили?
Не знаю, если беременность желанная, то лично я сидела бы на попе ровно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 17, 2017 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Нам доходчиво в своё время объясняли, что самая большая проблема это проходить просвечивание в аэропорту. Вот этой процедуру всем беременным настоятельно рекомендовали избегать, даже, если врач разрешил перелёт.

У кого есть инфа, может сейчас уже другие аппараты в аэропортах, безобидные для здоровья?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DM offline DM Сообщение Вт Окт 17, 2017 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Моя знакомая, чьему научному обоснованию как специалисту я очень доверяю Смешно , сказала , что бояться надо не аппарат в аэропорту, а самого полёта, так как в небе доля облучения намного выше. Больше эти аппараты ничем навредить не могут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Окт 17, 2017 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, кстати, в самолётах действительно очень высокая радиация. Вот здесь, например, можно почитать: https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-radiacii/radiaciya-v-samolete/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 17, 2017 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Спасибо! Не знала.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

meamuri offline meamuri Сообщение Ср Окт 18, 2017 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Меня лично пугает, когда я вижу, что происходит с полупустой бутылкой в самолете, как она сжимается. Я сразу представляю, как сжимается все у меня внутри))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 18, 2017 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Беременных не просвечивают на рентгене, разуетесь и таможенница вас пощупает.
А врач разрешает/запрещает лететь исходя из индивидульно Вашего состояния здоровья и беременности. Моя сказала-абсолютно все в норме, был бы хоть 1 критерий под подозрением, не разрешила бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 19, 2017 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

DM :
Моя знакомая, чьему научному обоснованию как специалисту я очень доверяю Смешно , сказала , что бояться надо не аппарат в аэропорту, а самого полёта, так как в небе доля облучения намного выше. Больше эти аппараты ничем навредить не могут



Не знаю на счет радиации, а вот перепады давления часто являются причинами выкидышей на маленьких сроках (первый семестр). Об этом мне говорил отец-гинеколог.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022