Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tarantella offline Tarantella Сообщение Чт Дек 22, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Ну и я напишу. У нас, кстати, старший тоже майский.
Мы исходили из нашей ситуации - мы жили за городом, много ездили на машине.
Я точно знала - нам надо, чтобы отличное автокресло (по краш-тестам) ставилось на шасси удобной коляски. И чтобы коляска легко помещалась в багажник небольшой машины. И чтобы колеса большие.
Выбрали автокреслице BeSafe IziSleep. И 2в1 Maxi Cosi Mura 4. Остались доволны. Если ребенок в машине засыпал, его легко ставили на шасси и ехали, куда надо. Если очень надо было, то креслице и потаскать можно было (но тяжелое - долго не потаскаешь).
О коляске - у нас люлька довольно большая (80 см), т.е. ребенок в ней спокойно спал месяцев до 8. Мне очень нравилось, что колеса вращаются. Так по магазину между полками легче лавировать. Со вторым ребенком как вторую коляску купили абц дизайн с "неповоротными" колесами - не понравилось, хотя проходимость действительно отличная.
И меня очень устраивало наше решение 2в1, потому что один раз принял решение, выбрал, и на весь колясочный период Улыбка А если всперва покупать люльку, потом прогулку - это два раза штудировать все форумы - ух!


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 23, 2016 06:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня тоже майский ребенок. В 10 месяцев он пошел. В годик сам везде залезал и слезал. И вот, представьте, весна... тепло. Ребенок топает. Все уже хочет трогать на улице - травку, цветочки. То в коляску ему, то из коляски. Хочет ходить, толкая перед собой коляску.
Мне моментально захотелось избавиться от громоздкой первой коляски, и срочно купить что-то легкое, маневренное. Вобщем в 10 месяцев пересели в спортивку и катались в ней до трех лет (в поездки брали).
Спрашивается, зачем я тратила время на выбор и большие деньги на первую коляску, если она служила мне в три раза меньше, чем потом спортивка? Особенно если учесть, что первые месяца 4 ребенок там вобще не рвался лежать и больше было рук и слинга.
Вобщем мой опыт майского ребенка. Люлька фактически не нужна. Так как лето- тепло. Хороший прогулочный блок важнее. В 4-6 месяцев дети уже не хотят лежать и смотреть в небо. Я приподнимала дно на 45 градусов и клала овчину, так ребенок был примерно в позе автокресла и видел окружающий мир. Да и в 6 месяев наступит зима - комбез, и в люльке может быть тесно. А там вот-вот и сядет. Так что главное в таком случае - прогулка. А потом спортивка.
Или сразу такая прогулка, которую можно долго не менять на спортивку (лекгая).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Янв 12, 2017 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Большое всем спасибо за Ваши советы! Мы колясочку купили, все же взяли с рук. В мае узнаем, как там нашему малышу, мне пока все нравится, она кажется безумно надежной и готовой к снегам Смешно а как начнем активничать, купим легкую спортивную Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Чт Янв 12, 2017 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

puzozhitelj, купили ту, которую хотели? сколько стоила, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

kitty-cat :
puzozhitelj, купили ту, которую хотели? сколько стоила, если не секрет?



I'coo Peak Air, скидки в Германии кончились, так понимаю, там скоро чуть дополненная версия будет, потому найти мою по адекватной цене не удается, только если красную, а нам не подходит) И мы взяли бу в Литве за смешных 150 евро (в Латвии новая стоит 595 евро). В отличном состоянии, я оооочень довольна Love а я придирчивая...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska offline laska Сообщение Вс Окт 29, 2017 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Ну и как коляска в итоге?Оправдала ожидания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska offline laska Сообщение Вс Окт 29, 2017 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Я всё-же больше к классике склоняюсь-Эмальюнга,Роан престиж или Тако Турек.И поворотные колёса напрягают.особенно по грязи и снегу Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022