Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 04:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Привет. Посоветуйте аллерголога именно по насморку аллергич... для ребенка 9 лет... может у кого тоде этот недуг поделитесь опытом! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Ноя 13, 2017 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Я могу предложить только Резникову, но, к сожалению, лишь для диагностики. Нам она не помогла, и я не уверена, что что-то может помочь, кроме как убрать аллерген.
Вы знаете, на что аллергия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пн Ноя 13, 2017 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Поделюсь опытом, может пригодится вам. Аллергический насморк очень притупляет... мороженое. Конечно, в купе с антигистаминными. Охлаждает носоглодку и снимает отек.
Еще есть такие маски косметические на глаза, которые замораживают в морозилке - они отлично снимают отек глаз и носа.
Ну и прогулка - срочно на свежий воздух.

Так как речь идет о том, что ребенок вдыхает какой-то аллерген - это что-то самое простое, что есть дома. Тем более сейчас цветения нет никакого. Скорее всего это пыль - книжная или домашняя. Часто это просто аллергия на то место, где ребенок спит (старый диван, матрас) - закажите глубокую чистку, сейчас это не так дорого и средне эффективно. Подушку поменяйте на новую и обязательно синтетическую. С одеялом так же.

Коврики снимите. Полы мыть нужно каждый день.

Стирайте белье с антиаллергенными порошками, типа "Малютка". А постельное белье можно вообще стирать без порошка.

Это может быть аллергия на какой-то дезодорант, шампунь и пр. - попроверяйте сами. Так быстрее будет.

Ну, шерсть животных - это классика. Такая аллергия может быть накопительной. То есть вот не было и тут раз - и сильнейшая.

Существует метод прививок от аллергиии. Но их делают только когда речь идет об аллергене, который сложно исключить. И это дооолго.

Удачи вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

У резниковой были год или два назад ...аллергия была на витамины на коже сыпь... заодно сделали на цветение и еще что то...ничего нет. Кровь сдавали на пыль плесень какие то продукты ...ну на бананы показало,но анализ спорный ....сколько ни читала у всех показатели одни и те же. Подушка одеяло дормео и матрас тоже. Ковров нет...штор тяжелых нет.одна тюль и жалюзи... климат не подходящий ,Но надо то что то делать...хочу аллерголога за консультацией.... видимо у нас кроме резниковой нет больше .... может кто еще что напишет... пока едем к лору... аллергич сопли переходят в простудные... может лор даст дельные советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Felicity :
Я могу предложить только Резникову, но, к сожалению, лишь для диагностики. Нам она не помогла, и я не уверена, что что-то может помочь, кроме как убрать аллерген.
Вы знаете, на что аллергия?



Думаю на климат и психосаматика( ребенок тревожный и чувствительный ) , но утверждать не могу, надо опять проверить и сделать наверное царапки.. год или два назад были у резниковой ничего не нашли .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Спасибо девочки за ваше не безразличие и советы!!! Подожду может кто еще алоерголога кроме резниковой посоветует ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Спасибо девочки за ваше не безразличие и советы!!! Подожду может кто еще алоерголога кроме резниковой посоветует ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 13, 2017 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

aks :
Спасибо девочки за ваше не безразличие и советы!!! Подожду может кто еще алоерголога кроме резниковой посоветует ...




Попробуйте к Блиновой сходить, она капли выписыаает которые отек снимают и аллергию, пока разбираетесь.

по факту, как аллергик со стажем,скажу что - медицина пока не особо умеет с этим разбираться, только путем исключения аллергена а найти его - это мамы задача, анализы часто не достоверны, это долгий путь, записывайте наблюдения.
на еду такое тоже можеть быть, особенно на цветную, где красители, красный особенно.
понаблюдайте.

раньше был такой дядечка фоллист, который помогал определить, нетрадиционными методами, но он очень стареньки был, сейчас не работает по-моему уже.
не помню фамилию

ну и гомеопатия....если верите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 13, 2017 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

а вот нашла на нашем формуе:

67275238, 29515231 Dr. Spuriņš, Stabu 21

G. Spuriņa doktorāts
Stabu iela 21-2, Rīga, Latvija, LV-1011
(+371) 67275238

информация очень старая, может не работает уже
я с нему с ребенком ходила, мне очень точно аллергию подтвердил, хотя я не говорила на что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пн Ноя 13, 2017 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Еще два предположения - это может быть аллергия на какое-нибудь химическое соединение краски-обоев-мебели.

И еще - это может быть аллергия на капли от насморка. Если вы говорите, что аллергический насморк переходит в обычный. Вполне может быть, что происходит наоборот. У меня так было. Есть капли, которые приводят слизистую в порядок. Они же снимают зависимость от сосудосуживающих. Рецептурные. Дорогие. Но зато выписать их может даже обычный терапевт.

И да, как тут уже было сказано - это часто действительно психосоматика. Обычно из-за накопления внутреннего раздражения на ситуацию. Может, ребенку не нравится контроль, может нужно больше личного пространства, или бесят родственники Смешно У меня после переезда от родителей аллергия была пару раз от силы. И то случайно. А съехала я лет 15 назад. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Ноя 13, 2017 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

aks, думаю сходить еще раз к Резниковой или другому аллергологу для диагностики стоит.
Я когда ходила с младшим, старшей как раз было около 8 лет( до этого у Резниковой наблюдались с пищевой аллергией лет до 5, потом переросли), так вот она дочку еще раз проверяла на дыхательные аллергены(хотя у нас никогда не выявлялось), обосновав это тем, что в возрасте 8-9 лет(могу точный возраст путать) идет перестройка организма и бывает, что что то вылезает. Особенно видимо в группе риска бывшие пациенты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Ноя 13, 2017 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Aks, так вы говорите, царапки ничего не показали? Тогда очень странно. Сходите к Спуриньшу. Но у нас кровь совпадала с его диагнозом. И да, если чувствительность к климату - то скорее всего на плесень, то бишь на грибы, которые в воздухе. Или на пыль. По-любому, кроме как сьехать на юг никто ничего не предложит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Levkoe :
Еще два предположения - это может быть аллергия на какое-нибудь химическое соединение краски-обоев-мебели.

И еще - это может быть аллергия на капли от насморка. Если вы говорите, что аллергический насморк переходит в обычный. Вполне может быть, что происходит наоборот. У меня так было. Есть капли, которые приводят слизистую в порядок. Они же снимают зависимость от сосудосуживающих. Рецептурные. Дорогие. Но зато выписать их может даже обычный терапевт.

И да, как тут уже было сказано - это часто действительно психосоматика. Обычно из-за накопления внутреннего раздражения на ситуацию. Может, ребенку не нравится контроль, может нужно больше личного пространства, или бесят родственники Смешно У меня после переезда от родителей аллергия была пару раз от силы. И то случайно. А съехала я лет 15 назад. Смешно



Напишите плиз название капель. Завтра к лору как раз посоветуюсь подойдет ли нам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Felicity :
Aks, так вы говорите, царапки ничего не показали? Тогда очень странно. Сходите к Спуриньшу. Но у нас кровь совпадала с его диагнозом. И да, если чувствительность к климату - то скорее всего на плесень, то бишь на грибы, которые в воздухе. Или на пыль. По-любому, кроме как сьехать на юг никто ничего не предложит Печально



Ага так и есть... это и предлагали в теплые страны.... но еще раз на проверку к аллерголону сходим! Сейчас звонила 4 декабря только будут делать запись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

[quote="Torinka"]aks, думаю сходить еще раз к Резниковой или другому аллергологу для диагностики стоит.
Я когда ходила с младшим, старшей как раз было около 8 лет( до этого у Резниковой наблюдались с пищевой аллергией лет до 5, потом переросли), так вот она дочку еще раз проверяла на дыхательные аллергены(хотя у нас никогда не выявлялось), обосновав это тем, что в возрасте 8-9 лет(могу точный возраст путать) идет перестройка организма и бывает, что что то вылезает. Особенно видимо в группе риска бывшие пациенты.[/quot

Да планируем сходить еще раз. Если не найду другого аллерголога пойдем к резниковой. Завтра к лопу...модет она что подскажет. Кто был на виенибас у аллерголона как там обстановка ? Может есть достойный врач...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Felicity :
Aks, так вы говорите, царапки ничего не показали? Тогда очень странно. Сходите к Спуриньшу. Но у нас кровь совпадала с его диагнозом. И да, если чувствительность к климату - то скорее всего на плесень, то бишь на грибы, которые в воздухе. Или на пыль. По-любому, кроме как сьехать на юг никто ничего не предложит Печально



Спуриньш аллерголог? Или по методу фоля ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

[quote="Felicity"]Aks, так вы говорите, царапки ничего не показали? Тогда очень странно. Сходите к Спуриньшу. Но у нас кровь совпадала с его диагнозом. И да, если чувствительность к климату - то скорее всего на плесень, то бишь на грибы, которые в воздухе. Или на пыль. По-любому, кроме как сьехать на юг никто ничего не предложит Печально[/quote

Мало того мы кровь сдавали на непанесибас партикас и еще на плесень ...пыль и еще что то .... и ничего.... сказали климат и психосаматика.... с этим соглашусь мы очень чувствительные и эмоциональные , Но ..... так что идем к лору и аллергологу однозначно, лишним не будет .....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Levkoe :
Еще два предположения - это может быть аллергия на какое-нибудь химическое соединение краски-обоев-мебели.

И еще - это может быть аллергия на капли от насморка. Если вы говорите, что аллергический насморк переходит в обычный. Вполне может быть, что происходит наоборот. У меня так было. Есть капли, которые приводят слизистую в порядок. Они же снимают зависимость от сосудосуживающих. Рецептурные. Дорогие. Но зато выписать их может даже обычный терапевт.

И да, как тут уже было сказано - это часто действительно психосоматика. Обычно из-за накопления внутреннего раздражения на ситуацию. Может, ребенку не нравится контроль, может нужно больше личного пространства, или бесят родственники Смешно У меня после переезда от родителей аллергия была пару раз от силы. И то случайно. А съехала я лет 15 назад. Смешно



С психосаматикой соглашусь полностью!!!!давит на нас и контроль и с родные и школа не легко дается вся эта система нам не подходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 07, 2019 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

nata_rus :
а вот нашла на нашем формуе:

67275238, 29515231 Dr. Spuriņš, Stabu 21

G. Spuriņa doktorāts
Stabu iela 21-2, Rīga, Latvija, LV-1011
(+371) 67275238

информация очень старая, может не работает уже
я с нему с ребенком ходила, мне очень точно аллергию подтвердил, хотя я не говорила на что.



Кто знает, ДР Спуринш работает ещё?


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Авг 08, 2019 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Были у него два года назад. Надо было звонить, кажется, в понедельник с 10.00 до 12.00 для записи. И принимал он только по вторникам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 12, 2019 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

А по какому нр звонить, не подскажете?


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Авг 14, 2019 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

У меня сохранены те же номера, что указаны выше. Попробуйте смс на мобильный послать, если не можете дозвониться, можно ли к нему записаться. Он наверняка ответит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022