Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 13, 2017 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Каринкина,спасибо за комментарий. Счастье нереальное А какая у вас пег перего?Я смотрела люльку наветта и шасси бук плюс с,вроде так. Если можешь,то напиши вашу модель и плюсы-минусы,хорошо Цветок ?Я отзывы глянула,вроде хвалят.Нам надо,чтобы в лифт влезала,59 см.Надо бы мне позвонить выяснить про ширину шасси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пн Ноя 13, 2017 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Девушки, а с роддома малыша везут вот в этой переноске от коляски? ( не знаю как у называется). Потому что мне сказали, что типа в лежачем автокресле первое время нельщя возить. Они вообще чем то отличаются? Лежачее автокресло и переноска, которая с коляской покупается? ( и как она правильно называется?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 13, 2017 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Eitlen,мы везли в автокресле с вкладышем,но нам ехать было 5 минут.В этот раз в Риге планирую рожать,вот надо спросить у знакомых,но я все-таки к креслу склоняюсь.В люльках некоторых (мне кажется не во всех)можно перевозить тоже,там что-то с ремнями тогда должно быть.Надо поизучать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 13, 2017 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Eitlen,есть люлька (ставится на шасси),а есть переноска,она ставится в люльку,мягкая такая,вроде сумки,мне кажется она в колясках-трансформерах обычно.Мне думается,что если в чем и можно перевозить,то в люльках,они твердые.И что-то там с ремнями было вроде.Мне кажется,что нельзя просто так люльку любую пристегнуть и ехать,а в ней должны быть ремни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Ноя 13, 2017 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Девочки, из роддома, если на машине, то только в автокресле. Не придумывайте себе проблем. Главное, это безопасность ребёнка. У меня в коляске и люльку ремнями можно пристегнуть и самого ребёнка в люльке, но это никогда не будет безопаснее, чем в автокресле. Или в коляску и в автобус Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Пн Ноя 13, 2017 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Соглашусь с Fishka.
Автокресло и никаких проблем. Тем более, что автокресло так или иначе надо и вы его будете использовать регулярно. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

juskina :
девушки такой вопрос.какие у вас ощущения на 26 неделе были?когла сижу шевелится.как всаю так сразу тяжесть снизу живота.иногда малая так шевелится что сгибаюсь.и все эти шевеления как то очень низко кажутся.что вот вот вывалится у меня она.как то с первыми детьми такого небыло.может это от того что она еще неперевернулась как надо.. Закатил глаза



у меня тоже бывает ощущение тяжести, ну и на мочевой пузырь давит, конечно, иногда через 5 минут после туалета ощущения, будто опять надо Смешно а шевелится в разных местах, еще переворачивается, пока место есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Девушки, а сегодня на лекцию про первые нелели малыша ктото пойдет? Мне вот захотелось обновить знания, вдруг за 5 лет чтото кардинально изменилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Fishka, я изначально за автокресло, Для меня тоже главное безопасность ребенка, поэтому на руках я его точно не повезу. Но мне подруга сказала, что первые дни на автокресле малышей нельзя возить, потому что у них косточки еще хрупкие, а автокресло все таки с выгибами. Мне это кажется полным бредом, потому что я знаю, что за границей вас никто не пустит даже в машину пока не проверят что есть автокресло. Просто я подумала, может я с этой люлькой перепутала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

А вообще, помогите мне разобраться.
Есть шасси, это понятно. Дальше, есть стандартная такая большая люлька, в которой ребенок спит во время прогулки, например. Еще, на сколько я понимаю, есть маленькая люлька, я вижу, что такие при поездке в торговые центры, например, ставят на шасси ( или она же как автокресло используется?)
Или у кого- то может есть ссылка на страничку типа “все о колясках» я сама пойду почитаю, чтоб не позориться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Eitlen

В хороших автокреслах есть вкладыши для новорожденных.

У меня вот такое:




_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Eitlen, Улыбка на шасси можно ставить люльку,автокресло и прогулочную часть (она для деток 6+месяцев,которые сидят. Набери коляска 3 в одном и сразу поймешь,с телефона неудобно ссылку ставить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 13, 2017 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Fishka,вот мне и казалось,что теоретически можно возить в люльке с ремнями,но у нас была простая люлька и автокресло,в машине только в кресле возили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Пн Ноя 13, 2017 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

В субботу на Кипсале была распродажа andelemandele, я накупила шмоток своей девице, на первые 2-3 месяца должно хватить, решила вопрос с верхней теплой одеждой (2 комбинезона), дело за всяким крупным - коляска, кроватка, автокресло - и за мелочами для ухода. Кроватку мне вроде родственники отдадут, так что все еще думаю про коляску.
Была на выходных в bebi centrs на Бривибас, там очень милая продавец, сразу хочется купить все. И разобрали коляску, и собрали, и проверили, как шасси влезают мне в багажник. У них есть польские коляски, сделанные по их заказу, марка nord, еще пег перего, сайбекс (дизайнерские с бабочками лимитированная коллекция Love но стоят как самолет)
В общем, не могу решиться, купить новую или все-таки б/у и какую.

На днях в фейсбуке в группе где коляски продают читала про перевозку в люльке от коляски. Две мамы сказали, что специально консультировались в CSDD и им сказали, что если люлька оборудована для перевозки в машине, есть ремни, то перевозить можно. Но я согласна, что автокресло все-таки лучше и надежнее.

Мнения на тему, как долго новорожденному можно лежать в автокресле, расходятся. Некоторые источники говорят, что до 6 месяцев не больше 40 минут подряд, другие говорят до 2 часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Пн Ноя 13, 2017 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Автокресло купили maxi cosi pebble. Это кресло можно поставить на большинство шасси известных фирм. К шасси идут адаптеры от производителя коляски.
Оно выглядит безопасно. Хочется уже скорее положить туда своего мужичка Хихи
Я пристегнула комбез в автокресло Смешно Осталось дождаться Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KY3bKA offline KY3bKA Сообщение Пн Ноя 13, 2017 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

urbanstyle :

Мнения на тему, как долго новорожденному можно лежать в автокресле, расходятся. Некоторые источники говорят, что до 6 месяцев не больше 40 минут подряд, другие говорят до 2 часов.



в инструкциях к автокреслам этот момент указан. В нашем макси кози написано 40 минут. И ещё такой момент - нельзя возить детей в верхней одежде - не безопасно. Но вот это я себе слабо представляю, на большие расстояния ещё ладно, прогрел, раздел, пристегнул... а вот доехать 5-10 минут куда-то... пока разденешь, пока оденешь, а если ещё малыш заснул, то фиг вообще его оденешь в машине - сиди жди с заведённым двигателем пока проснётся, чтоб не замёрз и чтоб не разбудить одеванием...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Пн Ноя 13, 2017 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Kotena
У нас ПегПерего бук плюс. Главный минус это амортизация... точнее то что её просто нет. А так она лёгкая, в машину складывается удобно, можно в гормошку сложить,очень маневреная. На ровной поверхности идеальна, а вот зимой, по ямам это очень грустно. Но, для меня был важен вес. Кстати, в ней есть функция - люлька для перевозки в машине. Надо купить спец ремни и всё, но мы не использовали. Всё же автокресло.
Для меня в кресле безопаснее. Есть вкладыш для новорожденных. Наш второй был совсем малыш и пришлось ещё плед подложить иначе был как криветка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Пн Ноя 13, 2017 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Девочки, а какие комбезы покупаете на выписку и на первые месяца? У меня есть конверт Лоджер, вот думаю покупать зимний комбез или что легче и тогда с концертом будет в самый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пн Ноя 13, 2017 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Karinkina :
Девочки, а какие комбезы покупаете на выписку и на первые месяца? У меня есть конверт Лоджер, вот думаю покупать зимний комбез или что легче и тогда с концертом будет в самый раз.



Нам самый первый комбезик отдадут. Он средней теплоты. Думаю если гулять в лоджере или овчинном конверте, очень теплый брать не имеет смысла. Т.к. прогулки начнутся не с первых дней, да и в морозы тоже наврядли будем выходить Улыбка


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пн Ноя 13, 2017 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Я купила зимний ленне, который мешком вместо ножек. В автокресле мне удобней без лишних утеплений, просто комбез. А в конверте в коляске буду смотреть - если тепло, то средний слой между бодиком и комбезом надевать не буду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 14, 2017 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Приветы! Улыбка

Каринкина, спасибо большое за информацию Цветок ! Как думаешь, все рамы бук плюс одинаковы, наверное? Вот разтак, так мне приглянулась коляска и всем устраивает, но совсем без амортизации не очень, конечно. Наверное, амортизация будет хороша только в надувных колёсах,да? А они, как я понимаю, обычно на классической раме, без поворотных колёс, что тоже не очень.. Буду думать..
Девочки, а насчёт комбезиков- лучше с разрезом для автокресла брать? То есть не ножками, а мешком, но с разрезом? Как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 14, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Каринкина, а не помнишь, у вас бук или бук плюс с (с протекторами на резине , если я правильно поняла, то плюс с едут мягче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Вт Ноя 14, 2017 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Kotena
Я покупала мешком от 0-3мес. С прорезями для автокресла.
Мне кажется, что мешком удобнее для новорожденного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Вт Ноя 14, 2017 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Kotena
У нас Бук Плюс С.
Но, тут надо понимать что важнее и взвесить все "за" и "против". Даже при том что нет амортизации я её люблю. Для меня важен вес. Со старшим была Польша Тако. Ох, тяжело. Носить тяжело, в машину складывать тяжело, люлька отстегивалась не просто, в Переге в принципе всё одной рукой. О, пока писала вспомнила. В люльке мне не нравится капюшон. От солнца его не хватало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 15, 2017 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Isabella,спасибо за ответ про комбезик! Счастье нереальное
Karinkina,спасибо! Счастье нереальное Я смотрю на люльку navetta xl.Надо посмотреть вживую и обратить внимание на капюшен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022