Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Ноя 19, 2017 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Может кто то поделится советом ...

У мужа ( на мой взгляд ) большая проблема с едой.

Он постоянно хочет есть , даже если плотно покушал , результат один - хочется опять. Нет чувства насыщения. Мысли только о том , что хочется кушать.

Ко всему этому, из за переедания плохо спит и болит спина. Но это не аргумент для него.

Сегодня сказала, что бы шёл к психиатру. Так как желание в голове !!!

Уже не знаю , что делать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Ноя 19, 2017 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Первое, что приходит в голову - провериться на наличие гельминтов (или как это правильно называется)
Второе, о чем я подумала, растянутый желудок. С этим может помочь бодифлекс. Только нужно уметь правильно подтягивать живот.
И третье - это мало времени на свежем воздухе. Вот брать и специально выходить из дома в другую сторону от магазина. И пешком, и в темпе, на часика полтора-два.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Ноя 19, 2017 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Зависимость. От любой зависимости трудно избавиться. Но можно, при желании. Контролировать себя. Если никак, то да, к психологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Вс Ноя 19, 2017 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Возможно банально не хватает каких-то витаминов которые он не получает с той едой которую ест. Как мне объяснял врач.... допустим организму требуется яблоко, а человек всё время ест картошку. Так вот чувство постоянного голода будет присутствовать до тех пор(сколько бы он картошки не съел), пока организм своего не добьётся и не получит вожделенное яблоко. А как только яблоко будет съедено так и чувство голода пройдёт. Ну это как вариант.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 19, 2017 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А что сам муж думает о своей ситуации?
Его самого беспокоит его собственное состояние?
Переедание?
Боли в спине?
Это у него так всегда было или началось в какой-то определённый момент или усилилось?
Иногда такие симптомы могут свидетельствовать о довольно серьёзных нарушениях и может понадобится консультация психиатра и соответствующее лечение.
Но решение данной пробленмы возможно только если человек сам осознаёт, что ему нужна помощь. Его поведение на данный момент самодеструктивно, он сам разрушает себя. Это касается вас напрямую. Можете сказать ему, что вас это не устраивает (если это так) и что он обязан решить эту проблему, т.к. вы семья и его состояние сказывается не только на нём, но и на вас.
Если хотите, могу дать контакты хорошего психиатра, с которым сотрудничаю при необходимости.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Ноя 20, 2017 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Он сам это понимает . И так было всегда, пока уже не до скандалов дело доходит. В этот раз, никак не могу уговорить. Вроде сделаю еду правильную для него ( стараюсь ) , потом на ночь пойдёт бутербродов наесться. ( хлеб уже стараюсь не покупать )

Пару лет назад были у диетолога: спорт( быстрая ходьба )+п.питание. Результат был очень хороший, и главное, так не тянуло к еде. Потом зима и всё по старому.

Но от зависимости он может оказаться: уже давно вообще ничего не пьёт и сейчас бросил курить.
Про психолога говорила - категорически нет

Может еда осталась как одно из приятных в жизни ? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 20, 2017 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marina88 :
и сейчас бросил курить



Еще это может быть причиной. У меня так папа очень набрал вес, бросив курить. Избавляться от зависимостей (физиологических в данном случае) - это совсем избавляться. Если одна зависимость заменяется другой - человек зависим.

А пьет (воды) достаточно? Часто помогает "хочешь есть - иди попей". Я на себе проверяла. Стакан воды - и есть уже не хочется Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Ноя 20, 2017 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Lirika :

marina88 :
и сейчас бросил курить



Еще это может быть причиной. У меня так папа очень набрал вес, бросив курить. Избавляться от зависимостей (физиологических в данном случае) - это совсем избавляться. Если одна зависимость заменяется другой - человек зависим.

А пьет (воды) достаточно? Часто помогает "хочешь есть - иди попей". Я на себе проверяла. Стакан воды - и есть уже не хочется Хихи


Мой Папа когда бросил курить перешёл на конфеты, причём до этого всегда был стройный, а тут и живот появился, так и сидит сбавил со временем обороты( а то по 2-3 кг за день съедал раньше). Конфеты исключительно сосалки, стекляшки всякие.



Последний раз редактировалось: Kartina (Пн Ноя 20, 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 20, 2017 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

marina88 :
Потом зима и всё по старому.



депрессивные и субдепресивные состояния могут иметь сезонный характер, бывают периоды обострения. тогда волевые решения и действия для человнека практически невозможны. серьёзные нарушения пищевого поведения очень часто являются симптомами расстройств психики.
но самое главное, похоже вы пытаетесь понять , что С НИМ, КАК ЕМУ ПОМОЧЬ, а он сам не хочет понять, ЧТО СО МНОЙ? Размышляю
Пока решить проблему нужно вам и вы беспокоитесь, проявляеете заботу, пытаетесь что-то понять, муж будет в роли вашей жертвы, жертвы вашей критики, вашего беспокойства, вашей активности, ваших предложений, вашей настойчивости.Он будет спротивляться вашим действиям и саботировать их. Тем более, если вы покушаетесь "на последнееп риятное в жизни" Слёзы


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Ноя 20, 2017 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Нет, связью между бросанием курить и едой нет .
Воды пьёт мало . Надо купить бутылку , что б видел сколько выпивает.


Сегодня обещал контролировать процесс поедания - посмотрим результат Улыбка

У меня мама когда бросила курить - тоже поправилась . Это у большинства наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 20, 2017 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

marina88 :


Сегодня сказала, что бы шёл к психиатру. Так как желание в голове !!!

Уже не знаю , что делать Печально



1) ваш муж зависим а вы субзависимы

2) обоим стоит "лечить голову" и избавлятся от зависимостей и субзависимостей
принимать ответственность за свою жизнь и переставать мыслить быдлокатегориями , иначе жизнь будет просрана на зависимости

собственно вариантов много

Мы вольны только в выборе своих зависимостей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kjara offline Kjara Сообщение Пн Ноя 20, 2017 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Мне кажется лучше Ошо о еде, ненасытимости и насыщаемостью ей не сказал никто Улыбка)
"Когда вам не хватает в жизни любви, вы едите больше – еда служит заменителем. С едой всё просто, потому что еда неодушевлённа. Продолжать есть можно сколько угодно – еда не может вас оттолкнуть. В еде человек остаётся хозяином положения. Но в любви вы больше не хозяин. Поэтому я скажу: не беспокойтесь о еде, ешьте сколько хотите, но начните жизнь любви, и вы тут же увидите, что едите не так много. Вы не замечали? Когда вы счастливы, вы не так много едите. Счастливый человек чувствует такую удовлетворённость, что у него внутри нет места. Несчастливый человек наполняет себя едой без конца._(c)

Я тут под "любовью" вижу и людей, и увлечённость человека, и его собственную реализацию, его рвение и хотение чего-то, его желание претворить нечто в жизнь. Его здоровый аппетит "к жизни" позволяет довольствоваться малым в еде, и наоборот. Сколько раз замечала, что в самые счастливые дни в жизни просто забывала поесть, это отодвигалось на последний план. Действительно, как будто не было место для еды от внутренней наполненности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Ноя 21, 2017 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

marina88 :
Он постоянно хочет есть , даже если плотно покушал , результат один - хочется опять. Нет чувства насыщения. Мысли только о том , что хочется кушать.

Есть разные медицины, китайская, например, эту проблему видит не как психологическую, но как физиологическую (дисбаланс в организме) и объясняет в своих специфических терминах так:

Цитата:
"When heat is retained in the Stomach and Spleen there is excessive appetite and constant hunger. Large appetite and excessive eating, thinness and constipation characterize 'Stomach fire'. The tongue is red with a yellow coating and the pulse rapid".

Когда в системах Селезёнки и Желудка остаётся патогенный жар, у пациента наблюдается повышенный аппетит и постоянный голод. Огромный аппетит и излишнее передание, с запором и худобой характеризуют "Жар в желудке". Тело языка при этом красное с желтым налётом и пульс быстрый.



У их врачей есть также устоявшееся выражение "Three Gs: great hunger, great thirst, and great urination" = diabetes mellitus. То есть, если постоянное желание есть, пить и частые и излишнее мочеиспускание, то это диабет.

Могут быть и другие варианты.

У них это лечится специальными травяными отварами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 21, 2017 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

кстати хотела сказать, может начать с врача терапевта ? или эндокринолога ? может со здоровьем проблемы, я бы начала с этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LukolgaO offline LukolgaO Сообщение Вт Ноя 21, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Ventspils

Что он ест? Может сбалансировать его питание и направить в спорт, что бы спина не болела. У меня пропал жор, когда я стала употреблять больше белковой пищи. Схитрите, готовьте больше здоровой пищи, пусть жует, пока не надоест! Полёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Вт Ноя 21, 2017 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Спасибо за советы Цветок

У эндокринолога были , всё в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antonina offline Antonina Сообщение Вт Фев 13, 2018 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рижский район

marina88 :
хлеб уже стараюсь не покупать


-"верным путём идёте, товарищи". Чувство голода может провоцировать мука. Если полностью убрать из меню злаковые (мука в составе любых блюд (тут куча готовых закусок, см. инфо на банке, упаковке), любой хлеб, пшеничный, ржаной, убрать рис, ячку, перловку, просо, манку, кускус, а для насыщения есть побольше жирного, то нездоровый аппетит сильно уменьшится. Само собой, не надо налегать на сладкое - фрукты, соки, изюм, конфетки, карамелькии и все готовые закуски с сахаром (кетчупы и т.п.) они провоцируют не только всплески голода, но и диабет. Можно отказаться от продуктов с усилителем вкуса - глутанатом. Убрать чипсы и крекеры из списка покупок. Побольше жирного - сало, масло, жирное мясо и рыба, сыр, орехи - плюс овощи. А вечером - на прогулку с собакой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022