Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 136 137 138 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

Myself offline Myself Сообщение Ср Ноя 22, 2017 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

С первым снегом! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Ноя 22, 2017 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Только снег минут 10-15 шёл и всё Смешно

Сегодня ночью или показалось или приснилось, что роды начинаются... а у меня чемодан на распашку ещё + одежда для меня не собрана в один пакет . Уже волноваться начала Хихи

Муж наверное ночью тоже что то почувствовал, так как с утра ругался из за чемодана, и что на перекус себе ничего ещё не купила в РД Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Ноя 22, 2017 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я сегодня узнала, что ветрянка не передаётся крошечкам до полугода. Хотела закончить каникулы старшего и отправить его снова в сад, но вместо этого поехали к врачу с ветрянкой. У него всё проходит легко, так что просто ещё посидит дома. 5-летка требует больше внимания, чем Малышка.
Хотя он помощник, памперсы относит в мусорник, двери открывает и погремушкой отвлекает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Ноя 22, 2017 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Antiliza, сейчас 21 день инкубационный период? Если ветрянкой заболел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Ноя 22, 2017 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Nezemnaya :
Мамульки,

Может и глупый вопрос.. Как понять, что слезные каналы открыты Sorry слезки должны течь, когда плачет ребёнок?


Почитай мои посты в теме от 0 до 3Смешно насчёт слезных каналов и непереносимости...
Мне тяжко с этой диетой без лактозы если честно и сладкое боюсь пробовать((( попробовала хурму-все щеки обнесло коркой...
Моя только 3 дня назад плакать со слезами начала и то пару раз...хотя многие малыши с Рождения со слезами.

Кстати, купила я стульчик для дочки САМ Istante Soft от 0)) в общем я довольна,сейчас вот суп успела приготовить, пока Вера на дугу залипала и спала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Ср Ноя 22, 2017 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Тоже думала про имя Вера Улыбка нравится

У нас у кого-то была ветрянка и младшая тоже переболела, ттт без Т обошлось. Говорят что до года если деть переболел,может не быть иммунитета,если на ГВ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Ноя 22, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

chydo_devochka,

По поводу глазок и слез. Мы плачем одним глазиком, вернее, слеза из одного глаза идет. Капаем капли очищающие, что окулист прописала. Никаких выделений из глаз нет давно уже. Массаж делаю Размышляю

Да уж.. Ох эта непереносимость.. У нас ситуация усугбляется непереносимостью белка. Ничего прорвёмся Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Ноя 22, 2017 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Хмм..я как-то на наличие слезок внимание не обращала..во тютеха! Надо будет понаблюдать...

У нас сегодня папа с Ясей прошли боевое крещение Танцую! были оставлены дома без мамы аж на два с половиной часа Угу справились! Только у Яськи на носу царапина Хихипо возвращению застала обоих сладко храпящих на диване Love из показаний: сначала поорал, потом плевался, потом заснул Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Ср Ноя 22, 2017 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

А мне сегодня конкретно весь день по мочевому долбят Уф! может ниже ползет уже. ... Настроение тоже поплакать второй день охота,все надоело,все бесит.. Завтра возьму "выходной" пойду проветриться,а то как-то тяжко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Ноя 22, 2017 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Моя кроха через неделю уже слезами заливалась.
До этого один глазик немного гноился. Совсем капельку.

А вот у старшего месяца два глаза гноились. Утром просто со слипшимися глазами просыпался.

Кстати ближе к месяцу у малышей наступает Акне Новорожденных. Не путайте с аллергией если что. Внимание! это когда на щеках, шейке и даже ушах появляется сыпь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nansy offline Nansy Сообщение Чт Ноя 23, 2017 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

antiliza :
Я сегодня узнала, что ветрянка не передаётся крошечкам до полугода.



Неправда. Моя младшая заболела в 5 месяцев. Подцепили в садике, когда старшую забирала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Ноя 23, 2017 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Мой на на ГВ в 4 месяца ветрянкой переболел и в год нам прививку от нее уже не делали. Размышляю наверное иммунитет все-таки вырабатывается, отказа я не писала от прививки.

Насчет Акне Новорожденных. Это жесть! Заклеил рот никому не желаю Слёзы


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Чт Ноя 23, 2017 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Flamingo :
Мой на на ГВ в 4 месяца ветрянкой переболел и в год нам прививку от нее уже не делали. Размышляю наверное иммунитет все-таки вырабатывается, отказа я не писала от прививки.

Насчет Акне Новорожденных. Это жесть! Заклеил рот никому не желаю Слёзы


А что жестяного в акне новорожденных? Sorry У нас месяц было это цветение,ничего криминального. Вы так написали-жесть,да еще с таким смайлом Слёзы ,что другие могут и правда испугаться.... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Ноя 23, 2017 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Наверное не у всех акне ?
У меня с первым особо никаких вообще проблем не было
Только что характер вредный был , но он и сейчас такой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Ноя 23, 2017 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Milada :

Flamingo :
Мой на на ГВ в 4 месяца ветрянкой переболел и в год нам прививку от нее уже не делали. Размышляю наверное иммунитет все-таки вырабатывается, отказа я не писала от прививки.

Насчет Акне Новорожденных. Это жесть! Заклеил рот никому не желаю Слёзы


А что жестяного в акне новорожденных? Sorry У нас месяц было это цветение,ничего криминального. Вы так написали-жесть,да еще с таким смайлом Слёзы ,что другие могут и правда испугаться.... Размышляю



у нас было ОЧЕНЬ очень сильно. Слёзы не просто прыщички, а корка. Сначала несколько прыщичков на одной щёчке, а потом накрыло всю головку и это "ожерелье". Всё красное. Мне было страшно. Я сама из многодетной семьи, мама общалась с многодетными мамами и никто такого не видел никогда. Доктор наша тоже первый раз такое сильное видела в своей практике, а она ещё мужа моего вела. Поэтому никому не желаю и с таким грустным смайликом. Беспокоюсь Прошло само почти за 4 недели. Деть был на ГВ.
Самое главное, что проходит само, не нужно ничем пичкать малыша и ребёночка оно не беспокоит. Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Чт Ноя 23, 2017 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Девочки, всем привет!

Спасибо всем за поздравления. Все началось у нас в 5 утра 13-ого, в понедельник. И я сразу поняла, что как то это число, да еще понедельник, мне не особо нра. Ну, малышке походу тоже не очень понравилось, так как родились мы 14.11 в 1.27 ночи Хихи

Воды отошли, схватки не начинались, давали мне порошочки в предродовой, потом схватки пошли такие болючие и почти безмпрерывные, а раскрытие не шло. когда перевели в родильное отделение (была приятно удивлена как там сейчас уютно - если бы не рожать там, так очень комфортно), попросила эпидуралку, и даже с ней раскрытие не шло. Только когда вторую дозу эпидуралки докололи все пошло. Какое счастье, что есть такой укол! С акушеркой мне повезло - я принципиально ни с кем не заключала договор, решила денег оставить для эпидуралки, это намного нужнее ИМХО.

Выписали нас на третий день, правда рекомендовали докорм, так как потеря веса была больше 10%, сейчас активно налаживаю ГВ. Хорошо, что есть такие люди как Эльвира (я к ней и в роддоме успела сбегать на консультацию и потом пришлось звонить), сейчас вроде пошло на улучшение.

Кстати, в роддоме мы не только получили свидетельство о рождении, но и заполнили заявление на получение пособий, но и ОФОРМИЛИ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД - что очень классно, я даже и не знала, что есть такая услуга.

А еще - оказывается, у кого есть карта рижанина, тому 10% скидка на услуги роддома, я к сожалению, этого не знала, так бы перед родами ее обязательно оформила... Все таки хоть какая-то скидка...

Надеюсь, кому-то еще актуально, хотя как я понимаю, в ожидающих пару человек только осталось.

Девочки, держитесь!!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Ноя 23, 2017 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Про сад интересно ...
А где там свидетельство выдают ? На 1 ом этаже ?

А я чемодан наконец таки упаковываю окончательно , их получилось 2 Уф!

А ещё по стопам Мyself пойду красоту наводить , если в воскресенье не рожу конечно ;Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Ноя 23, 2017 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Привет!
Акне было только у одной, где-то месяц цвели. Зато сейчас у нас прямо в родзале все тело стало покрываться красными пятнами и потом еще и гнойничками. Выглядело ужасно. Оказалась токс. эритема (реакция кожи на окруж среду и выброс гормонов) На второй день было вообще все тело. Но врачи тоже сказали, что это норм и до месяца могут пятнышки появляться. Сейчас иногда кое-где выскакивают.
Мы тоже все в роддоме оформляли. А с картой рижанина 5 % скидка и только на палату. Я ее сразу при поступлении показывала. К сожалению, на укол она не распространяется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Ноя 23, 2017 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Завтра вроде как blackfriday, не знаю будут ли скидки на джордже, но мне в любом случае надо было бы там кое-что заказать. Можем завтра к вечеру сообразить. Если что, пишите лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Ноя 23, 2017 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Nezemnaya :
chydo_devochka,

По поводу глазок и слез. Мы плачем одним глазиком, вернее, слеза из одного глаза идет. Капаем капли очищающие, что окулист прописала. Никаких выделений из глаз нет давно уже. Массаж делаю Размышляю

Да уж.. Ох эта непереносимость.. У нас ситуация усугбляется непереносимостью белка. Ничего прорвёмся Подмигиваю


Если слезится 1 глаз...то слезный канал закрыт(((

Я насчёт белка не уверенна,но молочку всю исключила...последний раз с кефира была реакция(((

Насчёт анализов:к сожалению до 4-6 месяцев анализы непоказательны ибо жкт и пищеварение не развиты...поэтому не тратьте деньги и нервы на нихСмешно чуть позже сдедите и я надеюсь перерастете эти непереносимости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Ноя 23, 2017 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Svetuljka :
Завтра вроде как blackfriday, не знаю будут ли скидки на джордже, но мне в любом случае надо было бы там кое-что заказать. Можем завтра к вечеру сообразить. Если что, пишите лс


Свет,я в итоге уже сама заказала вещи с подругой на двоих....а то у меня там на 100евро было, не стала тебя напрягать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Чт Ноя 23, 2017 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

marina88 :
Про сад интересно ...

А я чемодан наконец таки упаковываю окончательно , их получилось 2 Уф!



У меня в этот раз получилась сумка на "после родов" и кулёчек на роды. Как-то мало кажется... + Отдельно на выписку кулёк. Если что понадобится, то муж привезёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Ноя 23, 2017 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, а как размер шапочки определить необходимый? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Ноя 23, 2017 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Chydo_devochka хорошо. Я себе тоже уже на 60 ф накидала, а думала мне ничего особо не надо Хихи Но до завтра если что жду желающих. И в принципе, если скидок завтра не будет, могу еще пару дней подождать.
Lelj- смотря какой размер указан, обычно это объем головы. Мы родились 38 см, шапка 38-40 нам норм, 42-чуть большевата. На джордже заказывала 0-3, и было 2 в комплекте, одна впритык, вторая чуть большевата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пт Ноя 24, 2017 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Пузики,как у Вас?

Мы отдыхаем
Каждый раз думаю рожу раньше,старшие дети,заботы и тд,а у детя свой план Хихи Ждемс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 136 137 138 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022