Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Дек 07, 2017 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мы новую позу тоже уже попробовали, пузырики вышли на ура! Будем использовать! У нас только одно неудобство, мелкий, когда в жкт идет активность, любит ножки выпрямлять, соотвемтвенно, приходиться их возвращать обратно под попу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Дек 07, 2017 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Lelj :
Мы новую позу тоже уже попробовали, пузырики вышли на ура! Будем использовать! У нас только одно неудобство, мелкий, когда в жкт идет активность, любит ножки выпрямлять, соотвемтвенно, приходиться их возвращать обратно под попу


Я думаю, что если хочет распремлять ножки, то пускай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Дек 08, 2017 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

nata6ik :
Кстати, коврики с подвесными игрушками, мобили над кроваткой, дуги с игрушками и т.д. Клаудия не советовала использовать. Они повышают тонус... и ребенок вместо движения в бок ( переворотов на бок), тянется вверх за игрушками.
Несмотря на это от мобиля над кроватью отказаться я не смогла. Ну очень сынуле нравится и мне 20 минут свободы.
Сегодня сынуля проявил желание ощупать мое лицо и дернуть меня за нос. После чего пришел в восторг.

Nezemnaya, Renesmi, так приятно видеть улыбку своего малыша. Я так рада за вас. У моего малыша улыбку не выпросить. Это большая награда, которую надо заслужить. Когда он доволен, то внимательно и серьезно слушает и наблюдает. А вот когда растроится, то высказывается по полной и агукает, и айкает, и ойкает..



Моему старшему ни коврики, ни дуга не помешали в 3 мес перевернутся. Просто не испльзовали всё время. Всего по чуть чуть.

Кстати мой старший тоже серьёзный парень. Не часто улыбался. Даже когда уже подрос сейчас. Очень серьезеый. На фото улыбнутся надо уговаривать.

Только на фото вместе с сестрёнкой стал улыбаться. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пт Дек 08, 2017 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Девочки, а я вот каждый день пью чай "lactus strong", по 2-3 чашки. У мелкого газики на ура выходят, никаких массажей не надо. Когда застой был не пила, так меня и саму раздуло (у меня это вечная проблема после родов, извините за подробности)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Дек 08, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Погода мерзость Холодно
На улицу выходить совсем не хочется, в такую погоду только по дому шуршать. А этого совсем не хочется, лень Хихи

Моя Мадам сегодня не в духе, всё ей не так Прячусь
Мы стали постоянно сосать кулаки Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пт Дек 08, 2017 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

А мой наоборот спит. Я даже квартиру успела убрать. И на погоду смотрю-фуууу. А мне еще в сад за младшей с мелким ехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Дек 08, 2017 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Hi

Погодка брр.... я бы не выходила,но надо за старшей ползти в школу после обеда.

Мадам вчера вечером проснулась от собственного пука Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Дек 08, 2017 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

А мы погуляли часик. Потому что выбора не было.
У старшего тренировка. Пока его ждём, вокруг спортзала круги наматываем.
Хорошо дождя не было. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Дек 09, 2017 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Мамочки,
Как ваши малыши относятся к укрыванию?
Моя если сама уснула и попытаться ее накрыть, почти сразу просыпается. Ножками скидывает одеяло или пеленку.
А без одеяла тоже особо долго не спит. Минут 30-40. Думаю, если бы было ей теплее и спала бы дольше. Как на мне например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Дек 09, 2017 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

насчет укрывания: я до сих пор пеленаю на ночь не туго в ногах, только руки.
насчет мобиля и т.д. нам тоже не помешало начать переворачиваться со спины на живот в 3 месяца.
сейчас уже берет игрушки, рассматривает их и свои руки, слюней много, кулачки сосет, в общем развиваемся как положено по книгам. сейчас вес 6500. много агукает, Я ее с 1 месяца и 3 недели научила) смеяться начаа, но не часто...а улыбка частое явление, особенно по утрам встречает маму с улыбкой в кроватке и сразу настроение поднимается.

Вере 3 месяца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Дек 09, 2017 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Ох, какие вы красивые Улыбка ттт!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Дек 09, 2017 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Renesmi :
Мамочки,
Как ваши малыши относятся к укрыванию?
Моя если сама уснула и попытаться ее накрыть, почти сразу просыпается. Ножками скидывает одеяло или пеленку.
А без одеяла тоже особо долго не спит. Минут 30-40. Думаю, если бы было ей теплее и спала бы дольше. Как на мне например.


Мы спим накрытыми, чаще всего пеленкой, на ночь одеяльцем. На накрывание, поправление сползшего особо не реагирует.. даже если глаз откроет, быстро засыпает опять
Мы вообще спать любим Краснею можем даже днем часа 2-3 дрыхнуть по несколько раз за день.. и ночью еще добавить Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Дек 09, 2017 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Svetuljka :
Девочки, а я вот каждый день пью чай "lactus strong", по 2-3 чашки.


Я тоже пью! В надежде на поддержку лактации Угу

Стала запечать, что у меня стала очень сухой кожа Хм прямо хоть начинай кремами пользоваться на старости лет Размышляю интересно, это результат гв или все эти чаи так воду из организма выводят?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Дек 09, 2017 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

А мы сегодня с удовольствием часик погуляли, даже не смотря на мокрый снег Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Дек 09, 2017 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Если грудь сцеживаешь , ( молокоотсос) и уже вроде как ничего не текёт , но грудь всё равно тяжёлая... это нормально? Или она должна быть «пустая» ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Дек 09, 2017 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

marina88 :
Если грудь сцеживаешь , ( молокоотсос) и уже вроде как ничего не текёт , но грудь всё равно тяжёлая... это нормально? Или она должна быть «пустая» ?



Марин, не заигрывайтесь молокоотсосом, если грудь тяжелая-сцедите руками до облегчения грам 10-20 полностью опустошать не рекомендуется ибо придёт ещё больше и может случиться лактостаз(((

Ольга, спасибо за комплимент)) кожа на ногах у меня сухая,не знаю причины, волосы сыпятся, кажется что молока меньше стало...надо до прикорма продержаться-там легче стает!)) мы тоже спать любим,но с возрастом начинают меняться предпочтения у девочки))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Дек 09, 2017 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Спасибо за совет , не буду увлекатся молокоотсосом. Мелкий одну грудь хорошо покушал, лёгкая стала Счастье нереальное

Девочки , через какое время у вас живот более менее в форму пришёл? Краснею
Муж с сыном говорят , что по всей видимости у меня ещё один ребёнок в животеСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Сб Дек 09, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Привет всем в этой темке!

Девочки, как вы с соплями боролись? Мы уже неделю где-то хрюкаем носом. Я закапываю хумером и отсасываю, но что-то улучшений нет. Сегодня как будто даже закладывать стало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Дек 09, 2017 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

marina88 :
Спасибо за совет , не буду увлекатся молокоотсосом. Мелкий одну грудь хорошо покушал, лёгкая стала Счастье нереальное

Девочки , через какое время у вас живот более менее в форму пришёл? Краснею
Муж с сыном говорят , что по всей видимости у меня ещё один ребёнок в животеСмешно


Марин,у меня был очень большой живот и до сих пор как будто 3-4 месяц беременности((( а после родов не могла ходить без бандажа ощущение было что все внутренности гуляют Хихи
Утягивайтесь бандажом и через месяц станет намного лучше,кто то подвязывает живот шарфом-я не занималась этим.

От насморка дочке выписывала доктор Протаргол 2% коричневые капельки,но у нас как такового насморка не было,я перебдеть хотела,потому что муж болел и мне показалось,что дочь заболевает,а это физиологический чих был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Дек 09, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Не понимаю от чего болит спина Слёзы

Раньше такого не было.
А сейчас ладно малого ношу, так начанает болеть просто когда стою
Было у кого то так ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Дек 09, 2017 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

marina88 :
Спасибо за совет , не буду увлекатся молокоотсосом. Мелкий одну грудь хорошо покушал, лёгкая стала Счастье нереальное

Девочки , через какое время у вас живот более менее в форму пришёл? Краснею
Муж с сыном говорят , что по всей видимости у меня ещё один ребёнок в животеСмешно


Хех. со старшим, ну почти год наверное...но у меня до Б не было плоского живота.
А вообще только спорт помогал мышцы в тонусе держать.
Сейчас еще мешком живот висит. И бока торчат.

apirina :
Привет всем в этой темке!
Девочки, как вы с соплями боролись? Мы уже неделю где-то хрюкаем носом. Я закапываю хумером и отсасываю, но что-то улучшений нет. Сегодня как будто даже закладывать стало.


Какая влажность и температура в комнате?
Может просто слизистая пересыхает.

Если это физиологический насморк, вроде не надо его отсасывать. Чтобы только хуже не сделать.


_________________



Последний раз редактировалось: Renesmi (Сб Дек 09, 2017 15:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Дек 09, 2017 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

У нас есть лёгкое,но тёплое одеяльце,в него укутываю,когда кормлю или укачиваю после отрыжки. С ним она и засыпает. Если кажется,что холодно,то прикрываю ещё одним,не сбивает Sorry

У меня тоже сухая кожа( со лба прям лезет) купила себе на днях увлажняющий крем на ночь (в Сиберике за 2 еур) с аргановым маслом,может хоть что то поможет Да-да
И мешки под глазами Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Дек 09, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Да уж. Такая же фигня. Волосы лезут. Кожа сухая.
Надо больше пить жидкости. У нас сейчас много уходит на лактацию. Надо пополнять запасы воды в организме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Дек 09, 2017 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Со старшей живот ушел за 2 недели,но с ней я и меньше веса набрала и она сама была крупнее. А сейчас как то непонятно: талия есть,даже видны косые мышцы от пресса(ех,был когда то),а всё лишнее висит посередине. Прямо смотриш,всё в норме,а сбоку -4 мес беременности. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Дек 09, 2017 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Renesmi :
Да уж. Такая же фигня. Волосы лезут. Кожа сухая.
Надо больше пить жидкости. У нас сейчас много уходит на лактацию. Надо пополнять запасы воды в организме.



Я когда покормлю,так сушняк. Хожу в обнимку с термокружкой. И губы трескаются. В день пью каких 2-2,5 л жидкости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022