Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Я смотрю все куда-то ходят, что-то проверяют.. начинаю париться Печально нам поосто не надо или наш врач не заморачивается? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

marina88 :
Вот и мы были у семейной ( + 3 см , +1кг200 гр )
(



Классная прибавка, молодцы! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

И еще вопрос, пока мелкий дрыхнет Улыбка

К тем, кто уже начал "половую" жизнь с малышом. Как вы площадку организовывали? Просто ковер без или с малым ворсом и все?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Lelj :
Я смотрю все куда-то ходят, что-то проверяют.. начинаю париться Печально нам поосто не надо или наш врач не заморачивается? Закатил глаза



Я вот сижу читаю и такие же мысли в голову лезут... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 11, 2018 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :

jelenariga :

nata6ik :
Chydo_devocjka, а у вас на фоне лактозной недостаточности вес нормально набирался? Мне семейная говорит, что нет у нас никакой лактозной недостатрчности, т.к. вес хорошо набираем.


и мы хорошо набираем, но непереносимость коровьего белка есть- только анализ повторный получила. А так мечтала сметанку добавить в еду Улыбка


А что это за анализ?



это на скрытую кровь в кале. Мне Спуриньш объяснил, что это не переносимость лактозы, а именно коровьего белка, а лактоза есть и в мамином молоке. При неперен. лактозы-то ферменты дают деткам, а при непер. белка исключаем молочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Т.е.если скрытой крови в кале нет, то и непереносимости белка тоже нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Чт Янв 11, 2018 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Hi

Нам в 2 месяца дали направление к реабилитологу (небольшой тонус в одной ножке), но я честно говоря ещё не записалась Краснею
Купила я себе весе,так со всей диетой,ещё и вес набрала.
Беспокоит вот что,я потом встала на весы с мелкой на руках,и она получаеться (минус памперс и одежда) за неделю ничего не набрала. Может ето всё из-за диеты? Молока много,ест часто и долго,а не набирает Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Янв 11, 2018 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Классные прибавки девчонки!))
Нам только 23 к доктору, но думаю не больше 1 кг будет прибавка за 1,5 месяца.
ЕленаРига, у дочки и лактозная непереносимость и коровьего белка, а так же реакция на козий белок и красное.

Оль,насчёт врачей. Многие семейные в том числе и моя не направляют. Моя считает что ее мнения достаточно...но я знаю случаи тут когда были просмотрены семейными определенные проблемы и поэтому сама ходила и к неврологу и к хирургу. В год вроде обязательное прохождение: окулиста,хирурга,невролога и сдача анализов. Если ты докармливаешь смесью, то скорее всего с коровьим молоком и реакции нет-значит все хорошо у васСмешно аллергия сыпями и всякой бякой проявляет себя..

А насчёт массажей, я за здоровый образ жизни и массаж в любом случае вреда не принесет, поэтому сейчас курс проходим и до весны будем отдыхать Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

ksu6ok, а весы какие? Напольные?
Мои напольные не столь чувствительные, чтобы точно разницу показать. Вернее показывают с точностью до киллограмма, а сотни граммов уже не определяют верно

Ну и вес скачками поднимается.. хотя, конечно, за неделю плюс должен быть

Я, когда мы плохо набирали, просто раз в неделю, гуляя, заходила в докторат к семейной и взвешивала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

chydo_devochka, Олесь, понятно с врачами, спасибо!
А что и как смотрит хирург и что и как невролог?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Янв 11, 2018 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

А мы в 3 месяца набрали 480 всего. Семейная сказала не критично. Но мне сказала, чтобы я ела хорошо и пила достаточно жидкости.

И направлений нам тоже кучу дали.
Я в поиске невролога. Куда записываться? Где можно достаточно быстро попасть?

А еще на узи головы идём. И суставы на ногах смотреть. Это вообще не понимаю зачем и что не так Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alju offline Alju Сообщение Чт Янв 11, 2018 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Renesmi невролог не плохая есть в Саласпилсе мы к ней со старшей ходили, но осенью я звонила, там была большая очередь. А в поликлинику на Бикерниеку попали за 2 недели. Ультрасонографию в ауре делают, там можно через интернет записаться, сразу даты видны. А узи суставов в детском гайлезерсе делали. Нам все это тоже семейная выписывала в стандартном порядке. Не беспокойся, все будет ок. Узи ножек запись 2 месяца ждали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 11, 2018 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Renesmi, скорее всего узи суставов на ножках - это профилактика, проверить и убедииться, что всё в порядке.

Девушки, в какие игры играют в 2 месяца. Уже ничего не помню, у нас пока ку-ку хорошо идёт. Уже забыла как развиваются такие малыши.
Наша малышка пока тянет ручки, пытается дотронуться до погремушек. Очень мило, когда пытается взять, но ещё не хватает моторики. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пт Янв 12, 2018 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Lelj :
chydo_devochka, Олесь, понятно с врачами, спасибо!
А что и как смотрит хирург и что и как невролог?


Хирург смотрит тонус и отсутствие дисплазии суставов, а невролог смотрит родничок, тонус и развитие согласно возраста.
Невролог-Екатерина Коган в Саулес аптека на 2 этаже принимает, но не знаю какая очередь если бесплатно.

Анлиза, мы играли в 2 месяца: трогаешь поочерёдном щечку,носик,щечку,лобик и говоришь шина-машина-кузов-кабина трогаешь носик и говоришь бип бип
Ещё: гладишь голова, потом лобик, потом глазки, потом носик и нижнюю губу и говоришь ( лес-поляна-2 озера -бугор-яма)
Сорока-ворона на ладошке(полезна для раскрытия ладошки и стимулирования пальчиков), гуси-гуси, ну и коза рогатая))
Моя сейчас ещё не реагирует на ку ку.
Ну и погремушки всякие,моя дочь в восторге от громких игрушек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Янв 12, 2018 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

А мы с огромным удовольствием слушаем и пытаемся рассказывать вместе со мной Пушкина У Лукоморья Улыбка и еще Мороз и солнце день чудесный

Сегодня очень внимательно из моих рук рассматривал картинки в детской книжке

Есть пара любимых игрушек., которые мацает ручками и им много всего и эмоционально рассказывает (подвешиваю над креслицем или игровым ковриком на дугу)
Погремушки пока не рчень понимаем., только начинаем держать игрушку самостоятельно в руке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Янв 12, 2018 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Олесь, поняла, спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 12, 2018 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

chydo_devochka, спасибо, очень классно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Янв 12, 2018 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Lelj

Электронные-напольные,с погрешностью 100г.

Сейчас ради интереса взвесилась после кормления (укладывались на ночь,ела 53мин), на весах -200 г. Выпила чая (в течении минуты) и вес +400г.

К доктору нам 31.
Кожа у малышки чистая,кремом больше не мажу. С понедельника буду пробовать проверять,на что аллергия

И ещё,мадам начала пробовать переворачиваться на живот.Выглядит смешно. Хихи
Когда поворачиваю её на спину,начинает беситься,возвращается на бок,дёргает ногами и пытается вывернуться. Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: ksu6ok (Пт Янв 12, 2018 01:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Янв 12, 2018 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Из развлечений :'идёт коза рогатая' и 'ку-ку'. Из подвесных игрушек на коврике нравится только один жирафик. Пытаеться до него дотронуться,но в итоге бъёт его кулаком. Хихи Муж говорит ,что надо будет её на бокс записывать, у дитя шикарный хук с права Смешно Здорово

п.с. на полу у нас ковёр (шерстяной,короткий ворс), на нём развивающий коврик. У мужа фобия,что ей холодно(первый этаж). Он ещё одно тоненькое одеялко (детское) наверх стелит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Янв 12, 2018 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Доброе утро!

Renesmi, наша невролог требовала результаты УЗИ головы, и только тогда к ней. Всё в порядке, но в 6,5 месяцев опять к ней Размышляю

Из игр, "коза рогатая" в топе Смешно с игрушками играет, когда подвесишь, каких полчаса.
Есть кукла Эмили, так наша Дама тааак ее бьет. Я смеюсь, что в доме должна быть одна Принцесса и Красавица Смешно вот кукла и получает Смешно
Какую неделю начала тянуть в рот игрушки, поймает кого и в рот. Слюни до пола, хотя доктор сказала 1,5 месяца зубы не ждать Sorry

Девочки, у летних видела обсуждение жирафика Софи, кто-то уже приобрел?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я докармливаю, поэтому и прибавил столько.

Сегодня была сумашедшая ночь, мне кажется он вообще не спал
С 12 до 3 ночи, глаза были закрыты, но кряхтел и голову крутил. В 3 проснулись ... плакал, покормила ( время как раз кормить ) и всё, глаза как 2 шарика, сна нету... кряхтит. Около 6 мужа разбудила. На смену караула Улыбка только легла- будит. Говорит так дышит, будто козявка застряла. Пошла слушать. Ничего нет. Легла. В 7 подъём в школу. Разбудила старшего, легла. ( мелкий спит уже ) . Только уснула- старший пришёл доброе утро говорить...

Раньше думала что такое счастье, наверное счастье это выспаться Смешно

Вчера со старшим были у невролога , это ппц Закатил глаза
Запись на 16-30. Опоздали на 5 мин и нас отругали . Потом же пробки на мосту начанаются!!! У сына лат фамилия , начались нравоучения- что не говорит по латышски.
Вообщем не приятно было ! ( мне только нужна была справка на спорт )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

marina88 :
Я докармливаю, поэтому и прибавил столько.

Сегодня была сумашедшая ночь, мне кажется он вообще не спал
С 12 до 3 ночи, глаза были закрыты, но кряхтел и голову крутил. В 3 проснулись ... плакал, покормила ( время как раз кормить ) и всё, глаза как 2 шарика, сна нету... кряхтит. Около 6 мужа разбудила. На смену караула Улыбка только легла- будит. Говорит так дышит, будто козявка застряла. Пошла слушать. Ничего нет. Легла. В 7 подъём в школу. Разбудила старшего, легла. ( мелкий спит уже ) . Только уснула- старший пришёл доброе утро говорить...

Раньше думала что такое счастье, наверное счастье это выспаться Смешно

Вчера со старшим были у невролога , это ппц Закатил глаза
Запись на 16-30. Опоздали на 5 мин и нас отругали . Потом же пробки на мосту начанаются!!! У сына лат фамилия , начались нравоучения- что не говорит по латышски.
Вообщем не приятно было ! ( мне только нужна была справка на спорт )



Знакомо,если бы не вставать в 7 и не вести старшую в школу,так спала бы до 9. Мелкая проснулась только тогда,когда мы домой приползли Sorry

Что за доктор такой блин? Нам никто нигде ничего не комментировал. Тоже фамилия латышская(и имя не русское). Старшая всё понимает, но стесняеться отвечать на латышском (боится,что скажет с ошибкой ),хотя язык знает хорошо. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

marina88,

Не бери в голову Подмигиваю попали под плохое настроение доктора Размышляю
Я бы сказала, что учит ребёнок язык и обязательно выучит Подозрительно

У меня тоже подъем в 7 утра, провожаю старшего в школу, дверь закрываю. А потом уже как-то и не спится Sorry

Еще, мы подружились с игровым столиком (так, наверно, называется) Ура! игрушки можно рукой бить и музыка играет. Раньше плакала от музыки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Ваши мужья памперс меняют ? Улыбка
Мой боится что ноги может поломать Хихи

Но сегодня мне уехать надо, будут в двоём. Так что весело будет, если маленький каки сделаает )

Кст, у нас молочница . Правда содовым раствором я уже неделю мажу, лучше стало.
Врач говорит- стомагель надо. Что то я сомневаюсь, нужен ли он ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

marina88

Меняет. В начале даже меня пытался учить как поправлять под застёжками Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022