Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

fint offline fint Сообщение Ср Янв 17, 2018 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Хочу поднять тему! Это не только усыновление. Очень многие дети, которые находятся в в детском доме, не могут быть усыновлены, у них есть родители, и юридически они не лишены родительских прав, это занимает часто год и больше. Пока решается их судьба они год, два, три... проводят в детском доме. Их могут взять приемные семьи, в Латвии это как работа и оплачивается государством. Чтобы получить такой статус уходит год и больше возможно. Это не быстро. У нас ушло полтора года. Работать можно до 70 лет, пройти обучение до 65. Есть еще семьи, которые берут в гости.... Это быстрее.
Дети нуждаются в приемных семьях. В Эстонии я читала детских домов нет, таких как у нас. Дети живут в основном в семьях.
Маленькому ребенку трудно жить в детском доме, потому что у него нет семьи, он "ничей", взрослые меняются, работают все по сменам... До двух лет формируется привязанность. У меня семья - друзья, взяли мальчика трех лет, он всем в садике доказывал что у него лучшие мама и папа ( те которые его взяли), детки с детского дома сейчас ходят в обычный садик, вместе с другими детьми. Он рад что у него появились " мама и папа" - пусть временные. Кто то скажет : это ужасно, вначале привыкнет к одной семье, когда его можно будет усыновить и найдутся усыновители, нужно снова привыкать. Но те, кто так говорят, не думают - каково ребенку в детском доме?!!! Без семьи?
Те кто берут усыновлять, не представляйте себе в радужных красках. Вчера была в детском доме, мальчика усыновили и через две недели вернули!!! Какого ребенку? Еще знаю девочку вернули. Первые недели могут быть тяжелые!!!! и очень, адаптация проходят месяц и у кого то пол года. Надо набраться терпения. Период когда захочется вернуть - это нормально! Надо подождать, есть психологи, песочная терапия и много чего, не надо затягивать. Ребенку огромная травма, когда его возвращают.
У кого есть вопросы как стать приемной семьей, с удовольствием расскажу.
Есть много разных вариантов. Можно получить вначале статус гостевой семьи.
Детки ждут приемные семьи!
Есть много больных деток, может кто то может взять и такого. Приемной семьей может быть и мать одиночка и человек в возрасте - свои дети выросли, например.
Мы вчера со своим были у врача, когда раздели - он очень сильно плакал, доктор - невропатолог, сказал, что будет кричать, пока не оденете, что домашние дети по другому плачут, что он боится, что вы его оставите. И правда, как только одела. Перестал кричать... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Чт Янв 18, 2018 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Очень эмоциональное и душевное сообщение. Спасибр, fint.
Но хотелось бы, чтобы сейчас в разгар пиар-компании, чтобы люди не торопились оформлять какой-нибудь статус, а реально взвешивали свои возможности и учитывали риски. И на некоторые, я позволю себе обратить внимание.
1. Вы возьмёте в семью не только ребёнка, но и в комплекте получите общение с его родственниками. И это чаще всего люди очень не простые. Вы обязаны будете обеспечить ребёнку встречи с родственниками и по условиям договора, учитывать мнение родственников в воспитании ребёнка.
2. Вы будете отвечать за взыскание алиментов, участвовать с судах. И это тоже требует вашего времени и сил.
3. Дети, пережившие трудную жизненную ситуацию, нуждаются в психологической или психотерапевтической реабилитации. Самоуправление предоставит вам такую возможность, но выбор времени очень ограничен, с этим нужно будет считаться.
4. Вы откроете свой дом для постоянных проверок. При оформлении статуса, затем при смене статуса, если обратитесь за психологической поддержкой, то тоже придут обследовать ваши жилищные условия. Вы теряете понятие: "Мой дом - моя крепость"
5. Вы будете работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Без права на отпуск.
6. Нужно учитывать, что вам не просто будет конкурировать с детским домом. Дети живут в группах-квартирах по 6-7 человек. В штате - воспитатели, няня, уборщица, социальный педагог, психолог, психотерапевт, водитель и др. А ещё есть СПОНСОРЫ и дарители. Дети с 7 лет получают карманные деньги.
7. При устройстве в детский сад у ребёнка есть преимущество, а вот в школу, как договоритесь. никто не хочет брать проблемного ребёнка.
8. Отвечать перед родителями одноклассников вы будете по полной программе.

Это только малая часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022