Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Fishka offline Fishka Сообщение Вс Янв 21, 2018 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Создам новую тему, потому, что старая глючит очень...

Лактостаз?

Сегодня в 2 часа ночи заболела голова. Я думала, от недосыпа. По утру заподозрила неладное, померила температуру, 37.7. Голова раскалывалась, поэтому выпила Парацетамол. Весь день вроде ничего. Под вечер начало знобить, температура 38.7, опять выпила Парацетамол. Грудь правая болит снизу, но терпимо. Прикладываю лялю всё время к ней и из-под мышки и сидя и лёжа. Левую даю реже. Послала мужа за капустой, на ночь приложу лист.

Вопросы вот такие: лактостаз может вызвать такую высокую температуру? В пятницу была в поликлинике минут 30, могла вирус подцепить?
Правильно ли я действую? Как ещё облегчить своё состояние?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Янв 22, 2018 04:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Fishka :


Вопросы вот такие: лактостаз может вызвать такую высокую температуру?


Да, как любое воспаление

Fishka :
В пятницу была в поликлинике минут 30, могла вирус подцепить?


Да , такое возможно

Fishka :

Как ещё облегчить своё состояние?



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 22, 2018 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Сегодня 3 день. Температура поднимается до 39, тогда сбиваю. Малышка, вроде, грудь рассосала, теперь уже болит сосок от постоянного сосания и смены поз. Да и вся грудь болит как синяк, Но, вроде, без уплотнений. Других симптомов никаких нет.
Завтра ехать в Krūts veselības centrs? Или ещё переждать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 22, 2018 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fishka, ехать на УЗИ груди в krūts slimību centrs или vveselības centrs 4 на кр. барона.
Консультант к вам приходила? Что с захватом? Захват рекомендую по-любому еще раз смотреть. Потому что лактостаз за 3 дня без изменений, сосание неэффективное? Я бы смотрела захват. Но на узи в любом случае завтра

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 22, 2018 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Консультант приходила, но раньше ещё. С захватом вроде порядок. Я и сама контролирую. Меня больше температура беспокоит. Я встать не могу, слабость сильная.
Поняла, если завтра будет то же самое, поеду на УЗИ. Спасибо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 22, 2018 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Что на соске, трещины, потертости, есть что-то, что выглядит не так как обычно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 22, 2018 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

DiankaM :
Что на соске, трещины, потертости, есть что-то, что выглядит не так как обычно?



Трещины были в самом начале, после роддома. Потом наладили захват и всё прошло. Остальное как обычно. Грудь побаливает, но кормить не больно. Кушает хорошо, опустошает грудь, сама отваливается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 22, 2018 19:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fishka, тогда ждем завтра. То, что грудь опустошает, очень хорошо.
Постарайтесь побольше отдыхать, насколько это возможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 23, 2018 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Всю ночь меня колбасило. Температуру сбивала, а Она, как по расписанию, через 4 часа поднималась до 39. Малышку будила, чтобы покормить. Она минут 40 сосала больную грудь и опустошала её. Потом просыпалась через 10 минут и минут 40 вторую грудь. Такое ощущение, что молока стало меньше. Такое может быть? Чтоб от температуры молоко "перегорело"?
Грудь мягкая без уплотнений и покраснений. Практически не болит.
Сегодня утром температура выросла только до 38.5. Может идёт на спад? Или может всё же вирус?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 23, 2018 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

И ещё, если я поеду в Krūts slimību centrs, меня там примут без предварительной записи? И мне надо сразу туда или через приёмное?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 23, 2018 11:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://www.kkm.lv/breastfeeding
Здесь в низу страницы их визитка с телефонами, позвоните узнайте. Они не всегда трубку сразу берут, медсестра одна, поэтому пробуйте несколько раз.
Нужно идти сразу туда, примут без записи в порядке живой очереди. Но ждать иногда приходится долго.

После большой температуры может стать немного меньше, но это ненадолго, вы восстановитесь после болезни и ребенок снова насосет молочка.

Насчет того, что это может быть и не от груди, такое тоже может быть, можно с вашим семейным врачом поговорить. Вирусов сейчас полно, январь месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 23, 2018 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Ну вот. Лактостаз правой груди. Я-то практически не вставала и в зеркало не смотрела. Оказывается есть покраснение внизу груди, сверху не видно. Выписали антибиотики мне и пробиотики нам с лялей. Если через 2-3 дня лучше не станет, на повторную консультацию.

DiankaM
Огромное спасибо за помощь и отзывчивость!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 23, 2018 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fishka та же грудь, или уже другая? Это один и тот же лактостаз в том же месте, или они у вас друг за другом?

Лактостаз это не страшно, выдыхаем, отдыхаем, делаем все как обычно, все пройдет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 23, 2018 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

DiankaM :
Fishka та же грудь, или уже другая? Это один и тот же лактостаз в том же месте, или они у вас друг за другом?

Лактостаз это не страшно, выдыхаем, отдыхаем, делаем все как обычно, все пройдет



Та же, которая изначально болела. Так как болела вся, понять тот же или нет наверное не смогу. Хотя изначально больше болело ближе к подмышке. А лактостаз снизу ближе к центру грудкой клетки. Поэтому я сразу и прикладывала малышку в позе из-под руки. А теперь надо наоборот колыбелькой.
Теперь я хоть знаю как и от чего лечиться. Будем валяться в постели и наслаждаться друг другом, навёрстывать упущенное и насасывать молочко Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Фев 11, 2018 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться:
Малышу 8 месяцев, полностью на ГВ+ с 6 месяцев начат прикорм на сегодняшний день в виде каш и фруктовых, овощных пюре.
В данный момент находимся в больнице и на прикорм у детенка совсем пропал аппетит Печально Вся надежда на ГВ, но я стала переживать хватает ли ему молока Подозрительно Последние дни с груди вообще не слазит все время капризничает, но приливов при этом я чувствую мало и наполненной грудь выглядит только ночью. Ночью тоже СС и прикладывается часто, особенно под утром. Стресс и у меня и у него-в данной ситуации не без этого. Беспокоит ещё и то, что памперсы по сравнению с тем что было раньше стали легче, при этом допаивать водичкой стараюсь хоть немного. По большому вообще как воробушек ходит-у новорождённого было в разы больше Слёзы
Сегодня утром взвесили-небольшая, но прибавка в весе.
Подскажите опытным взглядом, может я зря паникую и надо просто пытаться успокоиться и позволить висеть на груди масику сутками в данной ситуации, лишь бы не заставлять переживать ещё больше. Ведь пустышек и бутылок он так и не признает с рождения.
Что ещё я могу сделать для увеличения лактации? Пить сама стараюсь много и воды и чаёв.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 11, 2018 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не консультант, но часто читаю их советы и лично мне они тоже поступали.
Лучший способ увеличить лактацию - прикладывать ребёнка как можно чаще. Ну и самой хорошо питаться и употреблять достаточно жидкости.
Он болен, ему некомфортно, поэтому он и висит - это успокоение и умиротворение, не только тупо поесть. И это не значит, что мало молока. 8 месяцев - это солидный стаж, уже не должно быть сильно ощущаемых приливов и прочего. Тем более, если висит непрерывно, приливу этому ощутимому просто неоткуда взяться, для этого нужен более внушительный перерыв. И если переходить на бутылку - то сейчас самый для того не подходящий момент, ребенок болен и ему, как никогда, нужна поддержка мамы и она сама круглосуточно рядом. А квинтэссенцией этого является грудь и доступ к ней всегда.
Больница, болезнь, стресс - какать, конечно, может меньше. + нет прикорма, а молоко усваивается практически полностью, какать нечем может бть особо. Но прибавка разве не говорит сама за себя, что малыш не голодает?
И с прикормом я бы сечас до него не домогалась. Предлагать надо, но не настаивать, нет и нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Фев 11, 2018 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Спасибо, бутылка это уже самый крайний вариант-очень хочется сохранить ГВ без ущерба для детеночка. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 11, 2018 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Valju_ha, гв не пропадет, вы ведь грудь ребенку даете. В 8 месяцев молоко будет, даже если вы 1 раз в сутки будете кормить.
Другое дело, что сейчас в больнице нужно выздоравливать и восстанавливаться. Прибавка есть, вес не падает - это очень хорошо. Малыш после болезни восстановится, и снова начнет кушать прикорм как и раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Мар 15, 2018 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Здравствуйте. Скажите пожалуйста где проверить на совместимость лекарства с ГВ? Нейрорубин именно интересует. Да-да


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Мар 15, 2018 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Koketka, попробуйте здесь Улыбка http://www.e-lactancia.org/


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2018 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, этот сайт
В инструкции к лекарству найдите названия активных веществ, и их ищете

Только ваше лекарство это комплекс витаминов B Улыбка Принимайте, только не допускайте передозировки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

And offline And Сообщение Сб Мар 24, 2018 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если уже обсуждали эту тему. У меня вопрос... Ребенку месяц, полностью на ГВ. Уже пару дней какает с белыми крупинками... крупинки по размеру как сахар и чуть крупнее, твёрдые... Что не так? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Мар 24, 2018 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А почему вы уверены что что-то не так ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

And offline And Сообщение Сб Мар 24, 2018 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Просто раньше с таким не сталкивалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Мар 24, 2018 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Если сосет нормально, необычного в поведении не наблюдается - типа острого плача не по делу или долгого беспробудного сна, холодной кожи и прочего страшного , то какает и какает - ферментная значит работает, строится , тренируется , тестируется - какашки не должны всегда быть "по учебнику" , они обязаны быть разными в разное время

Возрастные особенности системы пищеварения у детей

ну и все ккм статьи про "какашки " и не только http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=53


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022