Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

Marilena offline Marilena Сообщение Чт Янв 25, 2018 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Я еще в 8 классе поняла, что хочу ребенка Sorry Но, конечно, понимала, что сначала выучиться надо. Не думала, что первый малыш так поздно придет. С мужем мы его уже 4 года ждем. А вот в этом году прям чувствовала, что должно все получиться, что он уже близко Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Чт Янв 25, 2018 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Всем привет!
Давно не писала,но постоянно читаю.
Классно что этот год девчачий Ура! Нам на узи в середине февраля.
Интресно а можно платно записаться,чтобы просто узнать кто там сидит Счастье нереальное
Этот малыш не спешит шевелится,но правда еще время есть,чтобы не тараканится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Kotilla как я тебя понимаю. Друганы Я в эту беременность с шевелюшками ОЧЕНЬ заморочилась Заклеил рот Очень делитная девочка у меня. Так и жила от визита к визиту по началу, что бы сердечко послушали. Love Всё хорошо у тебя! Лялечка с силами собирается. Внимание!

Marilena видишь как Внимание! всему своё время Счастье нереальное тоже чуйка внутренняя хорошо работает Ok



Lutcija Ой, сейчас за наши деньги любые наши капризы! Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Чт Янв 25, 2018 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Lutcija Ой, сейчас за наши деньги любые наши капризы! Подмигиваю[/quote]

А куда можно идти,можешь подскажешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

я не могу. я не в Риге живу. Может девочки посоветуют что-то или спроси девочек темке Весенней. Они там уже опытные. Внимание!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Янв 25, 2018 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Lutcija :
Lutcija Ой, сейчас за наши деньги любые наши капризы! Подмигиваю



А куда можно идти,можешь подскажешь?[/quote]
Платно куда угодно можешь записаться но очереди в любом случае даже платно. И они не сильно любят когда к ним просто так на визит идёшь. Я помню так сходила 1 раз перед вылетом на отдых, меня отругали что зачем просто так не по времени туда лезть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Чт Янв 25, 2018 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Marilena видишь как Внимание! всему своё время Счастье нереальное тоже чуйка внутренняя хорошо работает Ok



Да, я тоже придерживаюсь мнения, что всему свое время Подмигиваю Значит, до этого мы не были готовы Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

на счёт внепланового УЗИ. А как же бизнес? помню у нас в городе прямо реклама шла в 2016 году (помню, т.к. только родила и до этого не было такого) "приходите на 3D, на 4D ! Новейшая аппартура! Видео запись, супер фото! С направлением и без!" (платно конечно же) думала и в Риге такое же дело. Подозрительно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Чт Янв 25, 2018 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

У меня до этого была врач,каждый прием смотрела.
А сейчас гос.только 1 раз был скриниг и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Янв 25, 2018 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Всегда можно сказать !что тебя беспокоят боли или отсутствие шевеления и 100% УЗИ сделают.
Еще для успокоения своей души можно купить доплер-такое устройство которое позволяет позволяет домашних условиях слушать сердечко малыша. Можно по рекламе купить или на ebay или алике


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Янв 25, 2018 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Flamingo , рожать в Швеции. Мы в Индии на три месяца только, до апреля.

Lovely, с мужем познакомились, когда я приехала в Стокгольм, в интернете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Ariela :
Flamingo , рожать в Швеции. Мы в Индии на три месяца только, до апреля.

Lovely, с мужем познакомились, когда я приехала в Стокгольм, в интернете Улыбка



Ух, какая ты путешественница! Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Янв 25, 2018 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Привет всем!

Девчата, ни у кого нет проблем с давлением? Или может в предыдущие Б были. У меня давление скачет ого-го как, то 130, то 160 верхнее... Почему поднимается, непонятно... Врач уже и таблетки выписала, по 3 таблетки в день... Немного за ребеночка переживаю... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Янв 25, 2018 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Afrikanka, привет! Мы, кажется, снова в одной теме))

Акушерка в Стокгольме померла, сказала пониженное. В Индии не прокомментировали. У всех свои стандарты.

Я мучаюсь от боли в спине. Под вечер больно согнуть я разогнаться, так устаю Печально хотя ничего вроде не делаю. Только много ездим на машине, тут такие пробки... Чтобы проехать 8-10 км, требуется час, а то и больше Отпад!

Живот огромный, 9 недель... Худеть что ли?Смешно девочки сегодня спросили, не пятый ли у меня месяц, может врач ошиблась. Правда, я пью воды много, литрами. Сегодня дорвалась до кваса! А ещё мне дали сало и маринованные помидоры. Считаю, что для Индии мне очень повезло. А ещё посоветовали ресторан с сыром и эклеры ми. В общем, жду. Это мы сейчас в большом городе, русские есть. На следующей неделе вернёмся в деревню мужа, Мадурай. Правда, один из древнейших городов на земле, самый старинный язык, культура. Население деревни больше населения Швеции. Но деревня... В общем, авантюра продолжаетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Afrikanka :
Привет всем!

Девчата, ни у кого нет проблем с давлением? Или может в предыдущие Б были. У меня давление скачет ого-го как, то 130, то 160 верхнее... Почему поднимается, непонятно... Врач уже и таблетки выписала, по 3 таблетки в день... Немного за ребеночка переживаю... Беспокоюсь



Привет. у меня с качет. Всю жизнь и все Б 110-115, а тут 140\80. Правда голова при этом болела. Случилось прямо во время визита у Г. Сказала мониторить каждый день по три раза каждые 6 часов. Скачет, как блоха. То 110 до 130 верхнее, нижнее в порядке. 60 или 70, не выше. таблетки пока не выписали. Я вычитала (в моём случае), что это связанно с быстрым привесом Беспокоюсь у меня вес скаканул очень сильно за котороткиое время Вспотел сейчас и питание контролирую и давление.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Янв 25, 2018 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

У меня начались проблемы с давлением сразу как начался второй триместр, что с первой беременностью так было что сейчас, вот только к 17 недели отпустило, сейчас хоть вздохнула, а то просто через день умирала от головных болей. Но у меня пониженное на оборот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Янв 25, 2018 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Flamingo :

Привет. у меня с качет. Всю жизнь и все Б 110-115, а тут 140\80. Правда голова при этом болела. Случилось прямо во время визита у Г. Сказала мониторить каждый день по три раза каждые 6 часов. Скачет, как блоха. То 110 до 130 верхнее, нижнее в порядке. 60 или 70, не выше. таблетки пока не выписали. Я вычитала (в моём случае), что это связанно с быстрым привесом Беспокоюсь у меня вес скаканул очень сильно за котороткиое время Вспотел сейчас и питание контролирую и давление.



Что делаешь, когда повышается? Мне врач сказал, что 140 верхнее, это уже плохо... Я мерю 3 раза в день, голова болела только при 160...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

у меня 140 больше не было ни разу (тот раз единственный у врача). Самое большое было 130 (дома). Но при этом я совершенно не чувствую его, меня ничего не беспокоит. Врач (гинеколог) сказала, если будет 140 и выше сразу к ней или к семейке ( к кому ближе). У меня голова болела уже при 140. Это 18 неделек было у меня. До этого я не мерила, но голова болела слишком часто Печально видимо из-за давления. (не мерила, т.к. не было тонометра дома тогда ещё). В общем ничего не делаю, у меня даже таблеток нету.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 26, 2018 04:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, и тут тема давления. Девочки, может, резкая перемена погоды так на всех нас влияет? Я в среду тут в больнице круги наматывала ко коридору, мне врач рекомендует больше двигаться. А в прошлую ночь плохо спала и вчера по коридору вообще не ходила, весь день на кровати отвалялась. Даже соседка по палате заметила, что я лежу весь день. Голова болела, общее состояние разбитое. Обычно при головной боли мне отлично помогает простое питьё воды. В этот раз вообще мимо.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 26, 2018 04:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

К вечеру сказала об этом медсестре, которая мне очередную систему ставила - она принесла аппарат для давления, причем такой! старого образца: штука вокруг руки отдельно, "уши" отдельно,и врачу самому надо надувать это всё дело Улыбка У меня и так всегда давление пониженное, а тут вообще было 90/70. Принесла она мне Парацетамол (которым в Англии все болезни лечат Хихи), и мне полегчало Да-да

Сейчас вот опять: проснулась посреди ночи и заснуть не могу. Слышу, одна из соседок тоже ворочается.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Пт Янв 26, 2018 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Flamingo,
А как ты следишь за питанием? Если сначала я просто нервничала из-за резкого скачка веса, то сейчас уже меня это прям серьёзно настораживает. У меня завтра половина срока, а уже +7кг. Никогда не было склонности к полноте, обычный вес 53 ну максимум 55 кг на рост 165. Я не скажу что не ем ничего, да ем, да больше чем до Б. но не настолько же... Я прям точно готова что-то менять в питании, но реально понимаю что не время для диет, вот как найти золотую середину...
Также заморочки по поводу того что шевелюшек нет. 4 дня обратно вечером когда пузик на ночь мазала, почуяла движение и снаружи тоже были движение, думала не вот, дождалась, мужа сразу позвала, у того хоть трезвый взгляд всегда, говорит точно шевелиться. Всё. Этим всё и закончилось, теперь опять ничего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Привет, девочки!
Мне при головной боли ни еда, ни питьё не помогают - сразу рвёт. Нужно таблетку пить, если чувствую приближение головной боли. Если не успею, то тот же вариант, что и с водой и едой. А таблетку пить всегда не хочется, всегда надеюсь, что пронесёт...но проносит не всегда. Беспокоюсь

Я всегда на время беременности от головных болей, мигреней отдыхала. Забывала что это такое вообще. А в эту беременность прямо накрыло меня в первом триместре Вспотел и голова болела днями со всеми прелестями Тошнит

Мне кажется почему-то, что этот прибор для измерения давления, который ещё а-ля советский союз самый точный Очкарик моя Г и семейка только ими пользуются. Я им больше доверяю, чем электронике. Размышляю

NastjaT вот и я поправилась сильно очень. На сегодняшний день уже + 8,500 Печально (это я уже три недели слежу за питанием)
Во-первых фрукты убрала. Меня тянуло на хурму, грушу, апельсины и только и делала, что сидела их и ела. Пила чай и ела эти фрукты.
Во-вторых, если я себе позволяла салатик раз в неделю заправленный майонезом, то теперь - строгое нет. Ещё я люблю тоненькие копченые колбаски просто ходить и жевать, вот тоже убрала их.
В-третьих стараюсь пить больше обычной воды. Правда слабо получается. Закатил глаза

Сладкое я не ем по жизни. Вот и вся диета. Ничего особенного. Улыбка


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем привет!

Девочки, у меня тоже всю неделю голова болит... Списываю на напряжение на работе. выхожу на улицу и становится лучше. Правда ещё и сплю очень плохо. Сын плохо спит и я вместе с ним((
Вчера была у своего доктора, посмотрели узи, сердечко, шевелюшки Love но кто пока не видноСмешно Сама шевеления чувствую не регулярно, но малыш же ещё совсем маленький, да и спит, наверное, много, сил набирается Счастье нереальное
В весе +4 кг с прошлого визита (5 недель назад), но тогда у меня был - от обычного веса, по этому норм Улыбка
Девление тоже высоковато, просто обычно пониденое у меня. Может ещё по этому голова болит((


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

В тему давления,я третий день на работу приползнаю 100/65,и час я лежу на кресле.
кофе я не пью вообще,чувствую себя прям отвратно.
Надо наверно врачу говорить про это.Я даже за руль боюсь сесть,так меня штормит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Пт Янв 26, 2018 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Девченки, чего это вы с такими головными болями, может и точно погода? У меня то давление пока тфю тфю, но боли от того что шея вся пережата, тогда главное тэйпы вовремя наклеить.
Flamingo, а в правду ничего особенного. Я из фруктов только яблоки, по штук 5-6 в день, для меня это очень удобный перекус на работу, в машине быстренько можно съесть. Ну а на сладости грешу, грешу. Если их уберу боюсь потом сорвусь или замену найду в не менее калорийных продуктах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022