Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 94 95 96 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 29, 2018 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Приветы!
Белая лилия,с доченькой! Love
Фишка,хорошо,что здоровье наладилось,ттт Счастье нереальное

Ну что,похоже у многих финишная прямая? Love
У меня тоже в субботу первый раз живот прихватило.Похоже,процесс начинается по-тихоньку.Я аж заволновалась-сумка-то так до конца и не сложена была.Сумку сложила зато наконец Смешно .
Сфотографироваться с пузиком успели-в пятницу записалась,вчера сфоткались,в последний момент,но таки не прошляпили Смешно .В кинчик с сыном сходили,сушей вчера накрутили,муж лампу-ночник мне купил,вроде все успели,только по работе мне дела закончить надо и можно рожать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 29, 2018 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Насчет имени-и сыну и сейчас доче (надеемся Хихи )имена придумали заранее.Сыну как-то быстро,а сейчас разрешила мужу выбрать-он давно хотел и давно придумал.При чем с сыном он до узи был уверен,что мальчик,а сейчас,что девочка.
Ой,и я тоже с сыном в душ побежала как схватки начались.Все мы,деФАчки такие,видимо Смешно Love
Гулять с лялей не думаю в ближайшее после родов время.Если только меня саму на улицу вдруг потянет.Балкон-окно,я думаю точно хватит,но я сама не люблю такую погоду,удовольствия гулять нет для меня в сырость.Если б у нас зима еще пол года длилась,то надо было бы привыкать,а так-думаю еще месяцок и все.Мне кажется,что совсем маленьким не в радость холодный воздух.С сыном гуляли сразу,но он майский,погода чудесная была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 29, 2018 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки,может обсуждали и я пропустила Краснею :
Сколько сумок у вас получилось в РД?Что-то у меня многовато Sorry ,при том,что лишнего не вижу,просто все такое обьемное-памперсы-прокладки-пеленки итд.А еще полотенца,одеялко итд..
И так и не могу понять с родовым комплектом-что там внутри?Пеленки одноразовые?И всё?Их я положила свои с собой.Стерильность же нарушится как только их достанут,из дома вроде ж не хуже?Больничные да,не хотелось бы.Или в чём фишка?Не могу понять Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пн Янв 29, 2018 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Я тоже ещё не до конца сложила сумку.и наверно 2 будет.одна в родзал другая уже после родовая.в одну все невлезет Хихи

Родовой комплект все же купила сразу.

Уже второй день по ночам особенно так жарко что ужас.спать невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Пн Янв 29, 2018 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Kotena
Обычные пелёнки из упаковки в принципе не стерильные. В родовом комплекте все стерильное и вскрываться будет прямо в родовой, перед непосредственно процессом. Там пелёнки разных размеров, есть большая постелить под маму. В роддоме это все конечно есть, но на посиделках нам сказали, что достают просто из шкафчика без упаковки, т.е. точно уже не стерильное.
Конечно, это необязательно. Но если будете брать, его спрашивать у вас не будут, надо достать и дать в руки акушерке самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пн Янв 29, 2018 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

urbanstyle :
[b]
Конечно, это необязательно. Но если будете брать, его спрашивать у вас не будут, надо достать и дать в руки акушерке самой.



Именно так у нас и получилось Счастье нереальное я уже на родовом столе практически увидела, что акушерка достает из шкафчика больничные пеленки и собирается стелить под меня и для ребенка. Тогда мы сказали, что у нас свой комплект. Его и постелили Рукопожатие Дразнюсь


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 29, 2018 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Котена, одеялко детское дают, может вам свое дома оставить?
У меня было с собой 2 пеленки одноразовые ... использовала вообще только одну Подмигиваю


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 29, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо за ответы,девочки Цветок .Не,я понимаю,что из пачки одноразовые пеленки не стерильные,но они без ээ..больничной флоры,или как её назвать.Потом же ребенка одевают в одежду из дома,тоже нестерильную.На первых родах не знала про этот комплект,а сейчас никак не могу понять его надобности если с собой свои одноразовые пеленки.Или их не возьмут?Я понимаю,комплект не обязателен итд,но его же покупают..может и мне надо,но я что-то упускаю Улыбка
КираЛена,думаю,одеялко ничего особо не изменит. Смешно Те же пеленки одноразовые-кому-то 2,а кому-то 10 понадобилось.Я вроде всего среднее колличесто взяла.Может сумки маловаты,но я хотела так,чтобы мне было возможно самой поднять итд,если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 29, 2018 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

juskina

Я уже месяц- два мучаюсь по ночам. Жарко ужасно, потею. Перед сном всегда комнату проветриваю , отопление отключаю- мои все страдают- говорят холодно. А мне все равно жарко. Надеюсь, потом все это пройдёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Пн Янв 29, 2018 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Девочки, есть у кого анализ на стрептокок позитивный? Что значит? На сколько опасно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 29, 2018 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Juskina[/b,
[b]Пионерка
,держитесь,девочки Цветок !Мне в первую беременность было жарко,потом прошло после родов(сын горячий,вечно полуголый ходит).В этот раз не жарко.
Каринкина,у меня негативный,ттт.Мне кажется,если позитивный,то Г должна сказать,что с этим делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 29, 2018 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

pionerka :
juskina

Я уже месяц- два мучаюсь по ночам. Жарко ужасно, потею. Перед сном всегда комнату проветриваю , отопление отключаю- мои все страдают- говорят холодно. А мне все равно жарко. Надеюсь, потом все это пройдёт



Я открывала всё окна. Жарко было ужасно. Мужики под тёплым одеялами, а я в тонкой пижамке и раскрытая. Но после родов прошло. Теперь хожу как все и сплю как все. Даже мёрзну иногда Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 29, 2018 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Fishka

Фуууу... успокоила... а то просыпаться мокрой уже надоело. Мне сегодня целый день так картохи жареной охото.. я вообще не любитель жареного, а тут прям накрыло. Пойду , наверное, пожарю- наемся и даже стыдно не будет( я обычно за правильное питание Хихи ) муж в шоке слегка.. а ещё мы с мелким сегодня печенье творожное напекли- вкусно и очень лёгкий рецепт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Янв 29, 2018 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Karinkina, у меня в первую беременность был позитивный. Вклеили в матес пасе результат, и когда я поступила в роддом со схватками, ввели внутривенно антибиотик.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 29, 2018 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Pionerka

Рецептик в студию Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 29, 2018 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Fishka :
Pionerka

Рецептик в студию Улыбка


http://www.povarenok.ru/recipes/show/20904/

Правда, я вместо маргарина масло кладу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 29, 2018 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Karinkina, мне про стрептококк объясняли, что вкалывается антибиотик маме. Малышу потом вроде делают анализ. Важный нюанс- в РД нужно отправляться сразу, как отошли воды.
У меня негативный результат пришёл на днях. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 29, 2018 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Я уже вовсю начала ощущать предвестники. 3-ю ночь живот тянет, к утру проходит. А сегодня гуляли в Юрмалке и тоже ныть начало, дома прошло. Еще организм чистится сегодня активно. А после прогулки прилегла на диван почитать, дотронулась до живота, а там, как твердый арбузик у меня. Сначала не поняла, думала, малая так странно повернулась может и уперлась попой, муж пощупал и через какой- то момент всё отмякло, хотя детка не двигалась. Вот думаю, может это и есть это ощущение - «каменеет живот» Размышляю ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 29, 2018 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Laskovaja :
Я уже вовсю начала ощущать предвестники. 3-ю ночь живот тянет, к утру проходит. А сегодня гуляли в Юрмалке и тоже ныть начало, дома прошло. Еще организм чистится сегодня активно. А после прогулки прилегла на диван почитать, дотронулась до живота, а там, как твердый арбузик у меня. Сначала не поняла, думала, малая так странно повернулась может и уперлась попой, муж пощупал и через какой- то момент всё отмякло, хотя детка не двигалась. Вот думаю, может это и есть это ощущение - «каменеет живот» Размышляю ?



Ну да, похоже на предвестники, хотя у меня так уже давненько.. правда не по ночам, у меня вечером обычно треники начинаются. Вчера даже время засекала- но оказалось не то. Насчёт организм чистится- это хорошо. У меня этого ни разу не было, применяла микролакс перед поездкой в роддом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 29, 2018 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Про сумку в РД, я в итоге решила взять один большой чемодан. Нам так удобнее, чем несколько маленьких тащить. Отдельно пакет с пайком. Комплекты я стерильный и родовой не покупала, как то не парит меня этот момент. Памперсами и пеленками сумку не забивала, взяла по чуть-чуть всего, потом муж довезет, если что. Мне в этом вопросе повезло, т.к. муж на себя работает и в любой момент у меня на подхвате будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 29, 2018 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

pionerka, я думаю, я тоже еще похожу пару тройку недель с такими предвестниками. Просто до этого совсем ничего не чувствовала, а тут столько новых ощущений на 37-ой недельке появилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 29, 2018 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Laskovaja :
Про сумку в РД, я в итоге решила взять один большой чемодан. Нам так удобнее, чем несколько маленьких тащить. Отдельно пакет с пайком. Комплекты я стерильный и родовой не покупала, как то не парит меня этот момент. Памперсами и пеленками сумку не забивала, взяла по чуть-чуть всего, потом муж довезет, если что. Мне в этом вопросе повезло, т.к. муж на себя работает и в любой момент у меня на подхвате будет Улыбка


У меня чемодан не самый большой и сумка с детскими вещами. Памперсы- салфетки взяла но тоже немного, у нас будут про запас в машине( муж со мной будет ). Ну а родовые комплекты у нас тут вообще не актуальны( их попросту нет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 29, 2018 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Pionerka
Так у вас там и выписывают через несколько часов. У нас не хотят отпускать раньше, чем на третьи сутки.
А ты в каком городе там живёшь?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Янв 29, 2018 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Fishka :
Pionerka
Так у вас там и выписывают через несколько часов. У нас не хотят отпускать раньше, чем на третьи сутки.
А ты в каком городе там живёшь?


Ну это не всегда. Обычно, если без осложнений через 6 часов домой. Я лежала почти 2 суток с сынулей из-за кровопотери, хотя чувствовала себя хорошо. Мы живём в небольшом городке Фавершам на юго- востоке Англии , графство Кент. То есть, мне до госпиталя ещё 40 минут ехать. У нас тут есть маленький госпиталь( где я и работаю), но роддома там нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Вт Янв 30, 2018 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Про сумки - у меня сумка в родовую и небольшой чемодан на после родов. Есть вероятность, что поеду в роддом одна, так что лишнего и тяжелого брать не буду, хорошо, что пеленки и памперсы легкие по весу Смешно
Если чего-то не хватит, привезут, или в аптеке внизу куплю.
Кроме родового комплекта положила по 2 одноразовые пеленки в каждую сумку.
Больше всего места занимают памперсы, прокладки, халат и большое полотенце для меня. Деточке вместо полотенец положила 2 фланелевые пеленки - меньше места занимают, и мягкие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 94 95 96 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022