Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Viktor offline Viktor Сообщение Сб Фев 03, 2018 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Alisa26, поздравляю!
Вам реально повезло. На момент Вашей покупки «Системы Rainbow», это был самый лучший «пылесос», который можно было приобрести в Латвии. Я сам в те годы пользовался им, и многие мои знакомые по моей рекомендации его приобрели. Все они до сих пор довольны своей покупкой.

В нем было всего несколько минусов.
1. Маленький объем (1,5 литров) воды в поддоне вынуждает очень часто менять в нем воду.
2. Чтобы помыть поддон, надо было в него обязательно опустить и смочить свои руки.
3. Сепаратор через две-три чистки квартиры необходимо снимать для его механической чистки.

Я не упоминаю здесь высокую цену. Альтернативы ему не было – или плати деньги, или «дыши пылью» от «выхлопов» пылесосов с сухими мешками.

В новых моделях RAIBOW, к вышеперечисленным минусам, добавился, на мой взгляд, еще более значимый минус – необходимость производить замену сухого сменного фильтра на выходе воздуха. Этот фильтр появился, начиная с модели Rainbow E, и есть во всех его последующих модификациях.

С появлением возможности в Латвии приобрести немецкий аналог Rainbow, у меня появилась возможность провести сравнение и одновременно протестировать два аппаратов. Я для себя сделал однозначный выбор в пользу немецкой системы HYLA: -
1. Больший объем воды (3,8 литров) удобнее для эксплуатации – реже необходимо менять воду. Зато большой объем воды, менее эффектный для демонстрации при продаже «Системы» - концентрация «грязи» в поддоне растет медленнее.
2. Конструкция поддона позволяет его мыть силой струи воды из крана, не смочив руки
3. Начиная с модели 1999 года, нет необходимости снимать и механически чистить сепаратор.
4. Нет на выходе сухого сменного фильтра Внимание! – в нем нет необходимости.


Вы сами можете сравнить эти две системы и сделать СВОИ Sorry выводы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Вт Фев 06, 2018 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

Виктор, даже не буду сравнивать!

HYLA была у моих знакомых - и мне она не понравилась, а именно - качество пластика, не все удобно в использовании и вообще внешний вид не очень.
И еще электрощетка (по сравнению с выбивалкой от рэйнбоу ) толком не выбивает.
Все довольно хлипко выглядит!
Знакомые благополучно избавились от HYLA,купили Б/У rainbow и очень довольны.

Теперь по минусам , которые вы отметили в rainbow:
1. Про какие 1.5 литра вы говорите??? У меня 2 поддона(емкости для воды)2литра и 4литра.
2. Руки мочить не надо , когда моешь поддон ( не знаю почему у вас это не получалось)
3. Чистить сепаратор -не проблема, это уже привычка , как почистить зубы и меня это не напрягает!
А на теперешних моделях rainbow тоже давно идут самоочищающиеся сепараторы.

А вообще ,эту HYLA -ваши дилеры всегда предлагают , как аналог rainbow, и я знаю почему .
Сепаратор в ней - как раз проданный патент из первых моделей rainbow.
А еще я знаю , что у вас есть дилеры ,которые пробовали работать в компании предлагающей rainbow, но у них не получалось их продавать.
Конечно , наверно легче продавать пылесосы подешевле(хотя это не значит , что они такого же класса , как rainbow), наверно поэтому вы пытаетесь в rainbow найти минусы, которые я лично, за минусы не считаю. Хм

RAINBOW- ЭТО ИМЯ и КАЧЕСТВО и их дилеры не ссылаются при продаже , на какие то аналоги!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Вт Фев 06, 2018 04:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Алиса, спасибо за Ваш, достаточно типичный, ответ -

Alisa26 :
Виктор, даже не буду сравнивать!



А дальше Вы сами детально даете сравнение, которое я оставлю без комментарий.

Ваша модель, действительно, очень хорошая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 07, 2018 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Viktor :

Выгодно брать на неделю за 35 евро, которые пойдут в зачет, когда решитесь себе ее купить.
8,5 недель аренды и пылесос Ваш!

это б/у пылесос? Или при покупке будет новый?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Ср Фев 07, 2018 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

За 300 евро Вы можете приобрести восстановленный комплект пылесоса с гарантией.
Этому аппарату была проведена полная разборка, проверка и, при необходимости, замена изношенных узлов, чистка и специальная обработка всех его внутренних поверхностей.
Поэтому, на него и дается гарантия на 3 года, с возможностью в дальнейшем ее продления.
Новый, примерно такой комплект, стоит 1800 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 07, 2018 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Viktor,вот я и помню, что суммы вроде совсем другие былиСмешно
А эта цена (35 евро за неделю) только для членов в ККМ или для всех форумчан?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Ср Фев 07, 2018 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Xomo4ka :
Viktor,вот я и помню, что суммы вроде совсем другие былиСмешно
А эта цена (35 евро за неделю) только для членов в ККМ или для всех форумчан?



Вы тоже можете взять комплект на неделю за 35 евро. Конечно,если на этим дни он будет свободный.
Интересно, а какую цену комплекта помните Вы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 07, 2018 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Viktor :
Алиса, спасибо за Ваш, достаточно типичный, ответ -

Alisa26 :
Виктор, даже не буду сравнивать!



А дальше Вы сами детально даете сравнение, которое я оставлю без комментарий.



Со спамерами спорить - вообще дело неблагодарное и бессмысленное. Просто не обращайте внимания на эти КАПС-истерики.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktor offline Viktor Сообщение Ср Фев 07, 2018 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

MargG :
Со спамерами спорить - вообще дело неблагодарное и бессмысленное. Просто не обращайте внимания на эти КАПС-истерики.



Спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Viktor :

Интересно, а какую цену комплекта помните Вы?

что-то в районе полторы тысячи, может больше, но в латах. Это была настолько большая сумма, что я точно не запомнила. Та же сумма в евро сейчас намного меньше.
По поводу аренды-а как с моющим средством, его же покупать надо отдельно? И где можно посмотреть комплектацию, на сайте ничего не нашла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Сб Фев 10, 2018 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

О каких моющих средствах Вы спрашиваете? Лично я, обычно, использую обыкновенное хозяйское мыло.
Когда Вы берете в аренду, то получаете комплект с эл щеткой. Если у кого есть дополнительные желания, то можно это обговаривать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Пн Фев 12, 2018 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

MargG :

Viktor :
Алиса, спасибо за Ваш, достаточно типичный, ответ -

Alisa26 :
Виктор, даже не буду сравнивать!



А дальше Вы сами детально даете сравнение, которое я оставлю без комментарий.



Со спамерами спорить - вообще дело неблагодарное и бессмысленное. Просто не обращайте внимания на эти КАПС-истерики.



Ооо, Марго! Давно вас не было слышно!Как же вам сложно жить, пока не ужалите кого- то!
Я высказала свое мнение по теме , которую я достаточно хорошо знаю.
Попрощу впредь, следить за словами и не бросать(хоть и косвенно) в мой адрес оскорбления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Мар 13, 2018 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Замучалась с чисткой мягкой мебели, остаются разводы, которые, если и удается убрать, то очень большими трудами. Задумалась о моющем пылесосе, "глаз упал" на Karcher модель S5 и S6.
Цена не малая, есть сомнения стоит ли брать или легче вызывать клининг сервис на дом.
Кто пользовался/пользуется, хоть какие отзывы по очистке именно мебели (гобелен в основном), буду признательна.
Есть парогенератор от этой фирмы, эффекта ноль, но полы моей хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Вт Мар 13, 2018 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Tatjaana :

Есть парогенератор от этой фирмы, эффекта ноль, но полы моей хорошо


Вы тонко заметили - чистить парогенератором пол или мягкую мебель, результат будет весьма различный.

Tatjaana :
есть сомнения стоит ли брать или легче вызывать клининг сервис на дом.


А почему не вызвать клиненг как раз для определения, что покупать?

Tatjaana :
Замучалась с чисткой мягкой мебели, остаются разводы, которые, если и удается убрать, то очень большими трудами. Задумалась о моющем пылесосе, "глаз упал" на Karcher модель S5 и S6.
Кто пользовался/пользуется, хоть какие отзывы по очистке именно мебели (гобелен в основном), буду признательна.


Посмотрите тему "Чем почистить диван". Там есть отзывы и фотографии результата как раз чистки мягкой мебели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenocka64 offline lenocka64 Сообщение Пт Июл 13, 2018 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Прочитав внимательно рекомендации форумчан о работе различных марок и видов пылесосов для уборки жилища, поняла, что русская поговорка "на вкус и цвет товарищей нет" живёт. Поэтому решила попробовать разрешить проблему на собственном опыте. И меня в первую очередь интересовала мойка окон и сухая чистка штор (если стирка и химчистка пока не нужны, просто выдуть пыль). С пылесосами Rainbow знакома лет 20. А вот с некоторыми названиями впервые повстречалась на форуме. Например, о пылесосах Hyla ничего не знала, хотя оказывается они на рынке Латвии давно. Я решила пригласить домой Виктора с пылесосом Hyla, т.к. он говорил о том, что функция мойки у этого пылесоса есть. Виктор приехал в назначенный час, выполнил всю работу, которую я запросила (мытьё окон, чистка штор, чистка ковра и мытьё его светлой части (там были пятна), чистка дивана, сбор пыли по верхам шкафов. Функции пылесоса и качество работы его меня впечатлили. Цена вполне устроила. Вся работа заняла 3 часа. Использовались только вода и хоз. мыло для мытья ковра. В унитазе и в ванной никаких следов после грязной воды не осталось. Какие выводы для себя я сделала? Конечно, в однокомнатной квартире его хранить негде, нет места попросту. А если квартира большая или дом, то незаменимый помощник. Первый раз надо приглашать для уборки того человека, который хорошо владеет этой техникой, потом запросто можно брать периодически в аренду. Но надо учесть, что в аренду сдаётся пылесос только для сухой чистки. Виктор, вас благодарю! Мне понравился пылесос Hyla. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вт Мар 12, 2019 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Добрый день!
Темка древняя, а технологии между тем идут вперед Смешно
Кроме достоинств многократно упомянутой Hyla хочу услышать отзывы хозяюшек таких агрегатов как:

FC5 Premium, Kärcher
AQUA+ Pet & Family, Thomas
PHILIPS SpeedPro Max Aqua или похожие.

Нужен пылесос, который сосет пыль и моет полы, ибо мыть руками 300 квм сил уже нет...


P.S. Уже имеем iRobot, Kärcher ВЫ6000 - которыми мы очень довольны, но и для влажной уборки нужна техника, ибо мои руки не справляются...


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Вт Мар 12, 2019 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Мой совет, вспомнить пословицу Размышляю : - “ лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“.
Возьмите HYLA в аренду – полученный результат уборки «скажет» Ура! сам за себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Catty offline Catty Сообщение Вт Мар 12, 2019 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Viktor :
Мой совет, вспомнить пословицу Размышляю : - “ лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“.
Возьмите HYLA в аренду – полученный результат уборки «скажет» Ура! сам за себя.



Аренду оставлю на потом, в данный момент нужны живые отзывы от пользователей указанных моделей или других, ранее в темке не упомянутых Внимание!


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 12, 2019 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас есть AQUA+ Pet & Family Thomas.
Функция мытья есть, но по мнению помощницы, которая с ним и работает, она довольно примитивная (хотя, может, там сложнее и не надо) - он просто сначала разбрызгивает воду, а потом ее на функции засасывания втягивает обратно. То есть само мытье, по сути, как той же шваброй, просто не надо тряпку полоскать и выжимать. Ковер или матрас как намочит - на 3 скорости три раза надо проходить и потом чуть оставить в покое для полного высыхания. И очень гладкий пол тоже потом лучше сухой тряпкой проходить, а то остаётся слишком мокрым. Как пылесосом мы довольны, а вот моем по старинке, правда, и площади не такие.
А вот коллега одалживала его, когда въехала в новую квартиру - бабушатник. Ковролин в комнате безумно вонял старостью и затхлостью, а поменять сразу, как водится, возможности не было. Я ей еще сделала эфирное масло для ароматизации и дезинфекции процесса, так ей всё очень понравилось - руками она бы этот ковролин до второго пришествия тёрла. То есть с мягкими покрытиями имеет смысл, там и с мылом можно, а вот гладкие полы - только наклоны и отжимания экономит, а так шваброй сподручнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022