Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Фев 10, 2018 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Может кто-то лично столкнулся с такой проблемой. Как бороться? Началось резко несколько месяцев назад. Всегда происходит на улице. Неделю могу чувствовать себя прекрасно, потом ни с того ни с сего приступ. Сегодня по пути в детский кружок случилось. Спортом занимаюсь, питаюсь правильно, витамины пью, лекарства, назначенные врачом, принимаю. Буду благодарна любым советам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Фев 10, 2018 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

У меня есть такое..только по ночам...замечаю при резкой смене погоды такое..могу вскочить посреди ночи, что начинаю задыхаться, ощущение что сдавливает грудь, стучат зубы, мурашки бегают и еще куча прелестей..сначало дико пугалась, пару раз скорую вызывала, они делали кардиограмму, типа все ок и валерьяночки капали..потом сказали это всд, вегетатика шалит..что делаю? Стараюсь глубоко дышать, успокоить себя что все в порядке, главное не накручивать, это не страшно и скоро отпустит и пью капли успокоительные на травах...есть страничка на фейсе "всд вместе победим", там много инфо и девочек...в латвии резкие перепады температуры и атмосферного давления, то снег то дождь, то плюс, то минус знаю, что многие страдают этими прелестями...никак это не связано с едой и спортом, увы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Фев 10, 2018 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Автор, а как выражается у вас это? У меня раньше такое было: учащается сердцебиение, накатывает паника, в глазах еще темнело. Энцефалограмма показывала высокую возбудимость мозга. Потом научилась сама себя успокаивать: "квадратный" счет - 1-2-3-4 вдох, 1-2-3-4 задержка дыхания, 1-2-3-4 выдох, 1-2-3-4 задержка. ПомогаетУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Фев 10, 2018 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

May :
Автор, а как выражается у вас это? У меня раньше такое было: учащается сердцебиение, накатывает паника, в глазах еще темнело. Энцефалограмма показывала высокую возбудимость мозга. Потом научилась сама себя успокаивать: "квадратный" счет - 1-2-3-4 вдох, 1-2-3-4 задержка дыхания, 1-2-3-4 выдох, 1-2-3-4 задержка. ПомогаетУлыбка



У меня начинается тремор рук, бросает в пот, начинается паника, практически предобморочное состояние. Так как у меня еще и диабет, после приступа поднимается сахар. Дышу, считаю, но паника такая, что не знаю что делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Фев 11, 2018 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Мне немного помогает валидол под язык.и чисто психологически,думаю помогло,что сделала МРТ головы и там все нормально было.вообще ПА это очень страшно.я на скорой уезжала.сейчас контролирую.но всегда с собой валидол,нашатырный спирт и вода.и стараюсь избегать скопления народа-у меня из-за этого ПА.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Фев 11, 2018 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

к психиатру не пробовали обращаться?
если хотите, могу дать контакты


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Фев 11, 2018 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Кстати,я была у психиатра.выписали транквилизаторы и антидепрессанты...не пью их.не собираюсь


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Фев 11, 2018 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Marusenka :
к психиатру не пробовали обращаться?
если хотите, могу дать контакты



Обращалась. Выписал Ноофен, Лексотонил и Сомнол.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Фев 11, 2018 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

У них у всех одно лечение Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antonina offline Antonina Сообщение Вс Фев 11, 2018 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рижский район

У моей подруги ПА были, я ей искала по отзывам к кому тут в Риге сходить, нашла врача Игоря Кудрявцева - специализируется по вегетативным расстройствам, практикует специальный медицинский массаж, по образованию, кажется, психиатр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вс Фев 11, 2018 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Для начала , стоит пройти обследования , чтоб исключить какие-то серьезные заболевания .Я делала и эхокардиографию, кардиограмму, Холтер . Пугало сердцебиение , пульс , и провалы ( экстрасистолы) . Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Фев 11, 2018 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

MARRRINKIN :
Для начала , стоит пройти обследования , чтоб исключить какие-то серьезные заболевания .Я делала и эхокардиографию, кардиограмму, Холтер . Пугало сердцебиение , пульс , и провалы ( экстрасистолы) . Внимание!



Все это я прошла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Фев 11, 2018 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

А у Вас есть шейный остеохондроз?есть прямая связь


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Фев 11, 2018 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Kristina1981 :
А у Вас есть шейный остеохондроз?есть прямая связь



Есть. Хожу на физеопроцедуры, массаж 2 раза в год. Он у меня уже много лет, а ПА начались пару месяцев назад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Фев 11, 2018 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

А было какое-то нервное потрясение?у меня после него началось...


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Фев 11, 2018 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

При ПА нужно высыпаться.И алкоголь противопоказан


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Фев 11, 2018 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Kristina1981 :
При ПА нужно высыпаться.И алкоголь противопоказан



Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Сплю хорошо. Стресса не было. Поэтому я в таком шоке от того, что со мной это происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вс Фев 11, 2018 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

тоже были. научилась с ними бороться. ходила по врачам и ничего не нашли. выписали таблетки лексотонил и еще что- то. я их не пила, но купила). носила просто для успокоения их с собой. страшно когда не знаешь что это. а в то время как все началось, инэта как такового не было. потом когда узнала стало легче. а после того как почитала книгу Курпатова многое поняла, разобралась и стали реже па. вбила просто себе в голову что от этого не умирают и что па есть только у здоровых людей), почти).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Фев 11, 2018 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

А что за книга?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Фев 11, 2018 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kristina1981 :
А что за книга?



Курпатов "Вегето сосудистая дистония"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 12, 2018 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Edelweiss :


Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Сплю хорошо. Стресса не было. Поэтому я в таком шоке от того, что со мной это происходит.



у меня ПА больше 12 лет. спровоцировало их "мудрое" решение моего гинеколога, прописать мне 10 часов барокамер во время берененности.

я знала, что мне не комфортно в замкнутых помещениях, не любила лифты, но те 10 часов (10 дней по часу) настолько расшатали вегетатику, что я дажа в солярий и в душевую кабинку зайти не могла, потом не могла ехать в переполненном транспорте, в двухдверной машине на заднем сидении. накрывало в самолётах. дальше - хуже... начались приступы вообще без всякой привязки к чему бы то ни было...
сейчас ситуация нормализовалась, я хорошо уживаюсь с этой своей особенностью
знаю, от чего эти состояния возникают, что их усиливает, что помогает пережить, что нужно, чтобы было легче.

Важно двигаться в двух направлениях:
1)как переживать приступ наиболее эффективно, что помогает его сглаживать, а не усиливать
2)что нужно, чтобы приступы не возникали (профилактика)

Вы справитесь. Это просто такой неприятный "звоночек", привлекающий ваше внимание к вам же самой: что с вами происходит, чего не хватает, чего много и как вернуть баланс.
про психиатра спрашивала потому, что если состояние очень острое, иногда нужны медикаменты, чтобы успокоить сильно расшатанную вегетатику. медикаменты проблему не решают, но иногда они способствуют достижению того состояния, в котором человек становится способен разбираться с проблемами и искать решение.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 12, 2018 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

nata_rus :

Kristina1981 :
А что за книга?



Курпатов "Вегето сосудистая дистония"


Плюсую к книге. Не помешает почитать точно. Мне помогло много лет назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Фев 13, 2018 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки! Спасибо всем огромное за ответы и советы! Очень важно осознавать, что я не одна такая и все у меня будет хорошо. Медикаменты я пью. С ними легче. Книгу начала читать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Фев 13, 2018 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

От себя могу добавить к сказанному:
+ легкий контрастный душ после мытья;
+ питание влияет: исключила маргарин из рациона и все, что с ним.
+ если позволяет погода, то сплю с открытым/приоткрытым окном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nnadusha12 offline Nnadusha12 Сообщение Вс Июл 07, 2019 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Что я могу сказать… Мне все это очень знакомо… И было ощущение, что сердце остановится, что-то случится. Особенно страшно, когда была в другом городе или за границей. А потом идешь к врачу и он говорит, что все в порядке. Хорошо, успокоишься. А потом опять среди ночи или еще как-то неожиданно как накатит. Но сейчас научилась успокаиваться сама и не думать, что надо звонить в скорую. Тут писали про книгу Курпатова, могу еще посоветовать «4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца». Там он очень доходчиво объясняет что как и почему. И учит избавляться от панических атак. Не полностью, но мне помогло, надо еще поработать над этим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022