Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Фев 09, 2018 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Вот и мы доросли до этой темки. Счастье нереальное

Valju_ha, держись! Цветок Пусть поскорей найдут причину и устранят её! Представляю, как это тяжело видеть, как малыш мучается. Беспокоюсь

Ух, какие уже детки большие! Ползают, садятся, прикорм едят! Ok У нас пока всё впереди. Зубов нет, но педиатр при последнем осмотре сказала, что уже на подходе. Такая она уже крепышка! Здорово Ножки толстенькие, мощные. Иногда как двинет, мало не покажется. Хихи Ручки тоже уже крепчают. Уже высоко на них поднимается. Пытается ползать, но пока получается только на пупке крутиться.

Хотела тут прикорм вводить, но на пару с деткой заболели... Слёзы Какой-то вирус гадкий подцепили. У меня всё еще в прошлый вторник началось похоже на кишечный вирус. А у Маши на пару дней позже сопли с кашлем, а потом и температура подскочила. И я следом сопли с кашлем и температурой подцепила... Машулька уже почти выздоровела, ттт. А у меня только маленький сдвиг в сторону улучшения наметился. Я никогда в жизни так не кашляла... В общем сижу сейчас на антибиотиках. Заклеил рот

Жалко, что с болезнью пропустили плановый визит к педиатру, не знаю теперь, сколько за месяц прибавили. В прошлый раз была 7620 г и 68,5 см. Сейчас, наверное, около 8 кг и 70 см. Размышляю

Водичку начала ей давать, когда заболели. Пока наливаю ей в бутылочку с соской. Пьет немного, каких 10 мл за раз. И она больше с соской играет. Видимо, чешутся дёсна, и она ими соску кусает. И таким образом что-то из бутылки ей в рот и попадает. Она вообще любит, когда ей что-то даю в рот, будь то капли, сироп от кашля, гель для дёсен, вода... Всегда с удоволйствием причмокивает. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Фев 12, 2018 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Вот и наша очередь болеть Печально У малой 37,8 , сопли и из-за них - кашель. Превратилась в маленькую нытика Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 13, 2018 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Выздоравливайте милые девочки с замечательными деткамиЦветок Счастье нереальное
А мы сегодня были у невролога, сказали все хорошо у нас. Напомнили еще раз, что ходунки зло,за ручки не водить и должно быть много места, где ребенку ползать. Нравится мне Маргарита Тихомирова. Хороший врач Ok

Девочки, все уже пересели в прогулочную коляску? У меня такое чувство, что мы одни в люльке в 8 месяцев гуляем Хихи

Valju_ha ну как Вы? Что доктора говорят?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Фев 13, 2018 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет всем!
wolf У нас все очень плохо... и предварительный диагноз, который сегодня прозвучал ужасен. Я не в состоянии в данный момент это осознать, принять и обсуждать.
Здоровья вам и вашим деткам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Фев 13, 2018 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Valju_ha :
Привет всем!
wolf У нас все очень плохо... и предварительный диагноз, который сегодня прозвучал ужасен. Я не в состоянии в данный момент это осознать, принять и обсуждать.
Здоровья вам и вашим деткам.



Бедные! Держим за вас кулачки, чтоб всё наладилось и озвученный врачами диагноз не подтвердился. Пусть у вас всё будет хорошо, быстрого выздоровления!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 13, 2018 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ой Валюха мы с тобой Цветок Главное принять, что сейчас такая ситуация, сразу станет лучше. И да, держим кулочки, чтобы диагноз не подтвердился. Внимание! Главное, что ты есть у малыша, а Тебя есть малыш Love Цветок Все будет хорошо.
Если нужна какая-то помощь, говори.. Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Вт Фев 13, 2018 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

wolf

мы тоже в люльке Улыбка зимой холодно в сидячке. но гуляем только на сон, так как неспящей ей там конечно не нравится. Улыбка жду окончания морозов и пересядем. мы один раз в сидячке погуляли, ей очень понравилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Фев 13, 2018 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Valju_ha

держитесь, здоровья вам! Цветок чтобы диагноз не подвердился!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Фев 14, 2018 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Доброго утра всем! Цветок

Valju_ha, держись Цветок я тоже очень надеюсь, что предварительно поставленный диагноз у вас окажется не верным. На сколько я знаю, довольно часто врачи озвучивают вначале обычно худший вариант из возможных, надеюсь, что на самом деле у вас все совсем не так плохо, как тебе сказали.
Если могу чем-то помочь, обращайся, сделаю что смогу Цветок

Мы в сидячку пересели в 4 месяца. Наша люлька только до 9 кг была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Фев 14, 2018 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Valju_ha, мы с тобой! Я тоже искренне надеюсь, что на самом деле все окажется не так плохо, как кажется на данный момент. Ты молодец, что вовремя спохватилась и побежала обследоваться! Всего наилучшего вам с сыночком! Поцелуй

Quinniuq, поправляйтесь! Надеюсь, кашель только от соплей и ниже не опустится! Цветок

Машунька уже выздоровела, я сегодня иду к врачу, пусть оценит прогресс. И хочу попросить направление на анализ крови и рентген легких на всякий случай.

Мы тоже еще в люльке, хоть в длину уже впритык. Но я к весне ближе буду пересаживать в сидячку.

wolf , мы тоже к Тихомировой ходим. Тоже нравится. Мне ее посоветовала знакомая. Ok были у нее недели 3 назад, сказала, что все гуд, даже легкая ассиметрия в тонусе стала меньше. В общем в следующий раз через 4 месяца на контроль к ней. Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Фев 14, 2018 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Kutja :
Quinniuq, поправляйтесь! Надеюсь, кашель только от соплей и ниже не опустится! Цветок

Завтра доктор придёт нас послушать, я тоже надеюсь, что всё поверхностно Улыбка
Valju_ha, держу за вас кулочки, хоть бы не подтвердилось. Я очень расстроилась из-за вашего сообщения Печально Печально будьте сильными, здоровья!!! Всё наладится, я верю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dino2 offline dino2 Сообщение Ср Фев 14, 2018 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Toze ho4u potderzat mamu Valju. Pro4itala s utra i o4en rastroilas.Budte silnoi,medicina sei4as mozet o4en mnogoje,o4en ,o4en ho4etsja 4to bi vasemu sino4ku pomogli.mi vse zdes za vas perezivajem i potderzivajem i molimsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Завтра нас выписывают с диагнозом эпилепсия. И форма не из лёгких...
Пьём сильные противосудорожные препараты с ужасающими побочками...
Ещё около месяца ждать результата генетиков, чтобы узнать возможную причину заболевания.
Не знаем как жить дальше... Куда идти, что делать, как помочь нашей крохе??? В один миг вся жизнь перевернулась с ног на голову Слёзы
Может кто сталкивался или слышал, есть ли смысл идти к остеопату, гомеопату? Если да, то к кому? У нас не было опыта в этой сфере.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Valju_ha

Я тут почитываю иногда темку. Почему-то после Вашего рассказа я сразу подумала про эпилепсию. Диагноз конечно не из лёгких, но с ним живут. Ничего посоветовать не могу, просто знайте, что вас поддерживают и совсем незнакомые люди.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Фев 14, 2018 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Ох, Валюша, держись! Поцелуй Сама не сталкивалась с таким диагнозом, но полезла читать форум на фб по этой теме. Многие пишут, что после приема препаратов приступы прекратились и уже на протяжении нескольких лет детей не беспокоят. Это обнадеживает. Надеюсь, у твоего крохи тоже излечимая форма. Главное не падайте духом! Малышу очень важна ваша сила. Цветок

И в очередной раз скажу, какая ты молодец, что не повелась на отмашки врачей, мол, все в порядке, а добилась обследования! Материнское сердце не обманешь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Фев 15, 2018 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Valju_ha, мы все очень надеемся, что форма заболевания излечимая, а сейчас главное, чтоб лекарства помогали несмотря на побочки. Мы с таким не сталкивались. Надеюсь, сможете найти хорошого врача и вскоре позабудете этот страшный период в вашей жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dino2 offline dino2 Сообщение Чт Фев 15, 2018 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Prostite za translit.blizko ne znakoma,no znaju rebjonka s diagnozom epilepsija,u nih vsjo o4en horoso,razviteje normalnoje,glavnoje kupirovat pristipi,oni opasni dlja mozga.mne kazetsja u vas horoso ,4to ne na4alis s rozdenija,a sei4as medikamentami budete derzat pod kontrolem.po vra4am idite po vsem podrjad,krome sarlatanov kone4no.kazdij hot nemnogo da pomozet.ja vot uverena vsjo u vas budet horoso.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 15, 2018 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Валюха! Со всем справимся! Улыбка Главное, малыш с тобой, ты с ним. Спасибо Богу, за всё и хорошее и плохое, значит так надо зачем-то сейчас. Внимание! Если нужна помощь, или что пиши! Или скоро грипп, болезни пройдут, весной на посиделках встретимся! Улыбка
Кстати, я списалась с Олей (Оka), у неё группа гормоничного развития, Оля сказала, что ждёт нас в сентябре! Что с годика можно у неё заниматься и что скоро откроет набор! Так что следим за темкой Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Фев 17, 2018 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет, девочки! Цветок

Valju_ha, сил тебе и терпения Цветок И толкового врача, который сможет помочь.
Держись Цветок Если чем могу помочь - обращайся!
Я тоже очень надеюсь, что форма вашего заболевания успешно поддастся лечению и вы о нём навсегда забудете.

wolf, а что малыши в этой группе делают? Где проходят занятия и как?

Всем болеющим - поправляться! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Фев 23, 2018 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Привет, мамульки!

Что, карапузы не дают времени на ккм посидеть? С моим по крайней мере так Смешно Отойти не могу - на четвереньках уже бегает. Игрушки не нужны, его тянет к электроприборам и проводам Курю - видно электриком вырастет Хихи
Больше всего пугает, что встаёт на колени, уже с такого положения упал на спину. Слава Богу на ковре это произошло и вроде без последствий.


Докармливаю пока с баночек, мои пурешки выплёвывает с зажмуренными глазами и скорченым лицом Тошнит И при этом говорит "Гааа" Хихи Как ваши малыши? Поделитесь вкусными рецептами.

Сегодня целый день принимаю поздравления Счастье нереальное В этот морозный денёк у меня день рождения Ура! Краснею Настроение супер, так бы и рванула на дискотеку оторваться по полной Танцую! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 24, 2018 01:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Roswell шустрые Вы Цветок С Днюшкой! А я дискотеки не любила никогда.. всегда мне на диско было скучно и я не понимала, что я здесь делаю Хихи
Мы сегодня ночуем у друзей в АдажахУлыбка Со всеми детьмиУлыбка
Провода Лизик любит, только хожу прячу их, чтобы нигде не торчали Злорадствую ( телефоны, ноутбук, планшеты тож)
Лизик тоже поползла на четвереньках, стоит все время, опираясь на меня Хм
А вообще я очень жду верхних зубов. 2 ночи уже не спим. Днём весим на мне. Я на пол Лизу, она обратно и карабкается на меня , сисю опять полюбила ... и камистад гель не даёт намазать Закатил глаза
Девы Вы где стульчики для кормления покупали? Я хочу в магазине , чтобы пощупать, потом купить . Может посоветуете куда ехать? И кроватки у нас нет, но я до 2х лет не планирую её покупать. А смысл? Лиза всю ночь спит со мной в обнимку. (даже повернутся не могу
Кристин, на развивашках мамы общаются Хихи Для меня это главное. Хихи А дети лепят, рисуют, физическое развитие, мышление, логика.. я с Алисой ходила к Оле.. 6 или 7 лет назад, мне и Алисе очень нравилось!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kutja offline Kutja Сообщение Сб Фев 24, 2018 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Дааа, времени на ккм практически нет. Размышляю моя красотка еще по-настоящему не ползает, но уже очень резво крутится на пупке Хихи и пятится назад. А еще она все чаще переворачивается с живота на спину, но это всегда случайно. Сегодня даже уползла задом с ковра и так перевернулась, и жмякнулась головушкой об пол. Беспокоюсь вроде не сильно, но плачу было... Вспотел

Про стульчики тоже послушаю. Краснею

Начала недавно прикармливать. Мне ближе идея педагогического прикорма. Пока по только знакомлю с разными продуктами. По сути даю из своей тарелки. Специально никакие пюрешки не делаю. Вчера, например, были овощи в духовке. Я просто вилкой размяла их и по кусочкам давала. Тыква ее особенно впечатлила. Хихи сегодня сварилп рыбный суп, тоже дала попробовать. Очень ей понравился. А вот картошка в чистом виде плохо идет, брокколи так себе. А геркулес и пшенка идут на ура. Ну в общем, наблюдаем. Улыбка

Вольфик, а где эти занятия будут проходить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Сб Фев 24, 2018 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Мы стульчик с рук брали, такой:


Я очень довольна, единственный минус полностью не опускается спинка (но мне это непринципиально). С дочкой был Чико, тоже была очень довольна. Она там ооочень много времени проводила.
В Азуре в Baby city недавно были, вроде выбор неплохой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Фев 24, 2018 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Дааа, за малой глаз да глаз , тут не то что бы время на ккм не остаётся, а даже в туалет сходить и покушать с трудом, если мы одни дома Хихи Она везде лезет, встаёт на ноги, падает, я уже смирилась Хихи А ещё сейчас такая фишка - если мама положила на пол и уходит, значит надо ползти вслед и орать, а то вдруг это мама меня тут решила бросить Смешно так что часто ношу её по дому в слинге, так нам спокойо обоим Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Фев 26, 2018 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет!! Счастье нереальное Hi

roswell, да, дел столько, что не до форума, увы. Зато телефон всё время с собой, всё время в инстаграме Очень смешно Краснею

Моя мадама очень любит за волосы всех хватать. Скоро от моих "три пера" ничего не останется Смешно Сын говорит, наверное, парикмахером вырастет Хихи А ещё кошельки любит Смешно

Сама, кстати, часто думаю, чем кормить королевишну. У нас, вроде, режим питания уже есть - завтрак, обед, ужин и перекусы.
На завтрак я ей кашу завариваю из пачки. Добавляю туда фруктовую пюрешку магазинную. Буквально ложку десертную, может немного больше.
На обед у нас отварная куриная грудка мелко смолотая с бульоном и овощная пюрешка со сливочным маслом (совсем чуть-чуть). Купила замороженную цветную капусту и брокколи. Когда обед готовлю, в маленьком черпачке на 1 раз варю несколько соцветий одного и другого. Иногда добавляю морковь или картошку. Смалываю в блендере с овощным бульоном в котором варились овощи (немного его надо).
На ужин обычно или фруктовая пюрешка, или каша или ещё чего.
Кушать мы, в основном, любим Очень смешно Тост с сыром у меня отбирает Хихи Пищит, если сама его ем, а ей не даю.

Кресло для кормления у нас с 4 месяцев уже. Брала на сайте чикко.лв. В принципе, как вариант, можно посмотреть в магазине кресло, в том же бебисити, а потом купить онлайн.
У нас такое. Брала по акции за 85 евро.

Зубов у нас всё ещё нет Дразнюсь Жду.

Кроватки тоже нет, и не планирую Улыбка

wolf, а в каком месте занятия проходят?

Валюшка, как у вас дела? Как ты? Как Кристианчик? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022