Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Фев 17, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я беру мыло жидкое детское. И самим удобно им руки помыть и себя и малышу попу помыть иногда может понадобится. Хотя в основном все просто водой.

Буду также брать бепантен, судокрем, пурелан и дальше смотреть по ситуации что больше подойдёт. В прошлый раз грудь по очереди мазала бепантен/пурелан.
Простынки одноразовые мне больше нравятся на пеленалку узкие, но в роддом беру побольше тоже. Для себя могут понадобиться, на кровать постелить и для малыша если голопопить удобнее. Я точные размеры не помню, заказывала на Pirkumins.lv, там два варианта было, взяла и те и те .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Вс Фев 18, 2018 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Вот почитала всех, про то. что брать с собой и возник вопрос (может из прежнего опыта, может кто из зимней темки ответит) - а что из всего, что брали в роддом в прошлый раз НЕ ПРИГОДИЛОСЬ вообще?

Печально вот думаю, из за того, что заболела, если темпа будет долго держаться ( в районе 37,5-37,8 ) или поползет наверх, можно проситься в больницу или роддом подлечиться, если срок 30 недель? Или только дома? А то своей семейной в плане лечения я вообще не доверяю (держим ее только из за того, что можно рецепт или направление по телефону попросить написать)

и еще - кто нибудь уже оформлял декретный? что делать то самой надо? сказали зайти на латвия.лв типа там высветится что -то и только номер ввести надо. Зашла, но ничего не нашла Отпад! может в VSAA надо по старинке обращаться за инфой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вс Фев 18, 2018 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Я буквально пол часа назад отправляла в всаа свой Б больничный. Заходила через Латвия.лв
Заходишь через свой и-банк.
В самом низу выбираешь веселиба, потом пабалстс и там выбирсешь свой электронный больничный, корректируешь, что надо и отправляешь.
Если ехать в всаа, то с е-veseliba, перепиши код больничного. Вроде его нужно предаставить тёте))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вс Фев 18, 2018 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Лекарства от газиков точно брать не надо. Для груди-пурелан. Большое полотенце скручивала валиком и подкладывала под простыню как бортик, потому, что мы спали вместе уже в роддоме. Вытирать малыша удобней и мягче пелёнкой. Мыло удобнее жидкое, с дозатором. Муж привёз 2 подушки из дома, очень пригодились. И под спину и под лялю при кормлении. Пелёнок одноразовых много не берите. 2-3 штуки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вс Фев 18, 2018 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Не покупала и не брала и не пригодились сОски, бутылки, накладки на соскИ, присыпка, крем под подгузник.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 18, 2018 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

belj4onok, не думаю, что беременную с простудой возьмут в роддом, это же угроза заразиться другим беременным. Мне кажется они вообще такими делами не занимаются. Если очень высокая температура, подозрение на грипп например и тд . Везут в инфекционную или обычную больницу не смотря на беременность.
Если не доверяете своему врачу и финансы позволяют, сходите к частному или вызовите на дом. Из Арса например.
А вообще лучше побольше пейте жидкости и скорее выздоравливайте Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Вс Фев 18, 2018 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Aljeshkina :
Я буквально пол часа назад отправляла в всаа свой Б больничный. Заходила через Латвия.лв
Заходишь через свой и-банк.
В самом низу выбираешь веселиба, потом пабалстс и там выбирсешь свой электронный больничный, корректируешь, что надо и отправляешь.
Если ехать в всаа, то с е-veseliba, перепиши код больничного. Вроде его нужно предаставить тёте))



E-iesniegums VSAA pakalpojumiem - это сюда заходить? т.к где написано пабалстс я вообще не нашла Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вс Фев 18, 2018 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Бельчонок, уверена что роддом не примет. А в больничку ехать в нашем положении ну совсем нежелательно. Я бы посоветовала много пить, щадящий режим, сосалки для горла типа исландского мха и морскую воду в нос по необходимости, высокую темпу парацетамолом сбивать. Если есть сомнения можно позвонить на консультативный номер семейных врачей, загугли
Я тоже слегка удивлена что персонал про капельки для животика упоминали, бред конечно. Мне в первый раз ничего из аптечного не пригодилось. Жидкое мыло бюбхен мой фаворит, опять его возьму с собой, оно с дозатором, удобно для разных целей.
Я в прошлый раз одеялко для малыша свое не взяла, использовали казенное. Мне так не нравится, в этот раз возьму однозначно свое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вс Фев 18, 2018 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Sladkaja, пусть все сложется благоприятно как для малыша, так и для тебя. Ты пиши, пожалуйста, как у вас там дела, что врачи говорят... рожать то совсем скоро уже.
Прям предвкушаю как мы тут будем друг друга в роддом провожать и новостей ждать. Я за зимними активно следила и тихо сопереживала и радовалась каждому рождению Счастье нереальное
Я сегодня обнаружила что молозиво уже прям настоящего желтого цвета и по несколько капель выделяется, это было после па Sorry связываю эти два события. Но в любом случае мы все уже на финишной прямой Здорово я завтра к Г, получу направление на последнее узи Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пн Фев 19, 2018 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Привет , была на последнем узи, вроде всё хорошо, сказали только , что очень низко лежит и срок родов на неделю позже поставили. Вес примерно 2.100кг. Сумки собрала, мыло покупала жидкое бубхен с дозатором, можно и себе и ребенку, осталось только воду положить.
На следующем приёме доктор будет мазок брать, сказала если не рожу раньше, из-за низкого расположения ребенка.
У кого ещё не перевернулся малыш правильно, желаю чтоб всё было хорошо, говорят что можно в бассейн походить, мол там как-то в воде помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пн Фев 19, 2018 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

[quote="Aljeshkina"]Я буквально пол часа назад отправляла в всаа свой Б больничный. Заходила через Латвия.лв

сделала проще позвонила напрямую на сайт, оказывается сама дура, это считается уже maternitates pabalsts. Не там я искала. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пн Фев 19, 2018 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Torinka Happy-mum - Спасибо, вроде отпускает. Думаю температура поднялась из за того, что на горке с сыном немного подмерзла. Меня больше всего кашель пугал, так как живот болит из за него.

HoneyDolly Поздравляю, а мне до узи еще далеко, прям до 8 марта Дразнюсь
а какая связь с положением малыша и мазком?


Кстати, как думаете могли ли из за лекарств появиться выделения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пн Фев 19, 2018 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Belj4onok
Связи нет, я имела ввиду что доктор просто говорила чтобы я подольше походила беременной. Так как ребенок давно низко лежит и шейка короткая и тренировочные давно уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пн Фев 19, 2018 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Happy-mum :
Sladkaja, пусть все сложется благоприятно как для малыша, так и для тебя. Ты пиши, пожалуйста, как у вас там дела, что врачи говорят... рожать то совсем скоро уже.
Прям предвкушаю как мы тут будем друг друга в роддом провожать и новостей ждать. Я за зимними активно следила и тихо сопереживала и радовалась каждому рождению Счастье нереальное
Я сегодня обнаружила что молозиво уже прям настоящего желтого цвета и по несколько капель выделяется, это было после па Sorry связываю эти два события. Но в любом случае мы все уже на финишной прямой Здорово я завтра к Г, получу направление на последнее узи Ура!



Да это точно у меня уже 37 недель,финишь,скора увижу своего масика.Да буду писать это неделя показательная,поеду на узи будем смотреть делать не делать переворот.
Да у меня тоже есть молозиво,и да по капелькам Улыбка
Уже поставила люльку в комнату(накрыла материалом чтоб непылилась)достирала вещички малыша,наглаживать буду Улыбка
Сплю и отдыхаю многа,потом непоспишь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 19, 2018 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я как то ещё не готова про финишную прямую читать. Прячусь коленки подкашиваются Хихи , но это правда. Ещё немного и наша весна Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Фев 19, 2018 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Эх, у меня тоже 5,6 марта весна начинается (мальчики мои родились друг за другом) Love И молозиво у меня или молоко ещё? Я младшего только кормить недавно закончила Хихи и подгузники-пелёнки у нас ещё не отошли (спим и гуляем в них) Смешно так, что всё ещё живо в памяти. Дразнюсь


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 19, 2018 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Flamingo, плавный переход получится Хихи не успела отвыкнуть и снова в бой Играю мускулами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 19, 2018 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

А я почему то больше помню, что и как с дочерью 10 лет назад было, чем с сыном 5 лет назад. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Фев 19, 2018 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Я могу точно сказать, что сейчас я больше заморачиваюсь с одёжкой и пробомбасами всякими, чем когда либо. Заклеил рот коть ты изолируй меня от магазинов и интернета...


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Пн Фев 19, 2018 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Flamingo :
Я могу точно сказать, что сейчас я больше заморачиваюсь с одёжкой и пробомбасами всякими, чем когда либо. Заклеил рот коть ты изолируй меня от магазинов и интернета...



Кажется мне тоже изоляция потребуется. Я решила до декретного отпуска (он у меня с 1 марта) буду только смотреть, что есть в магазинах. Но как-то не совсем получается Очень смешно
Мы ждем первого малыша, я вообще не понимаю скоьлко нужно пеленок-распашонок Краснею. По этому мне кажется что надо всего и побольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 19, 2018 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

А я все уже купила кроме кроватки с матрасиком и памперсов Улыбка
В четверг на 3-узи Ура!
Осталось 5 неделек до встречи с малышом, поскорее бы уже Размышляю Подустала я если честно, и ходить тяжело, спать не удобно, ещё и бессонница Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Фев 19, 2018 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Ах,ах,ах,девочки! Love а мне еще 15 неделек Счастье нереальное а у вас уже финишная прямая прям Make-up

У меня дочка много и часто срыгивала. Одежки было много,стирки еще больше. А сыны не страдали этим. И одежки столько не нужно было и лежала одежда не "надеванная" всеми забытая. И кое из чего переросли даже. Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

supita2009 offline supita2009 Сообщение Пн Фев 19, 2018 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

33 неделька... Бедро клинит... Из-за него же ходить не очень то легко... Сплю плохо... Короче, ждемс встречи Смешно
Как-то не верится, что скоро увидимся. Немного страшновато... Первый раз...
Одежки намыла, осталось набраться сил и выгладить Смешно Чемоданчик собирать буду, пускай уже стоит.
Лишнего ничего не накупала, как-то я очень адекватно подхожу к этому делу, даже удивляюсь) Может еще прорвёт)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljenjka offline oljenjka Сообщение Пн Фев 19, 2018 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Девочки, а на каком сроке вас направляли на третье УЗИ? Хочется узнать когда нужно у Г спрашивать. Оно как я поняла не всем назначается? У вас были какие-то показания? Лишний раз хотелось бы на малышку посмотреть и узнать все ли в порядке там у нее Sorry
У меня сейчас 27 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 19, 2018 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

oljenjka :
Девочки, а на каком сроке вас направляли на третье УЗИ? Хочется узнать когда нужно у Г спрашивать. Оно как я поняла не всем назначается? У вас были какие-то показания? Лишний раз хотелось бы на малышку посмотреть и узнать все ли в порядке там у нее Sorry
У меня сейчас 27 недель.



Я иду в четверг, на 35 неделе. Показаний нет. Мне кажется, что всех перед родами направляют. Посмотреть как малыш лежит, плаценту и воды оценить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022