Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska online Riska Сообщение Пт Авг 26, 2016 02:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Салат из дыни и фенхеля

Nellen


Цитата:

Удивительно легкий летний салат удивил меня своим тонким вкусом. На днях готовила его впервые на обед, обязательно повторю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Авг 26, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ой - а как это дыня и курица вместе...сколько слышала всегда нельзя мешать дыню с другими продуктами - особенно у кого желудок слабое место - мне даже гастроэнтеролог говорила и дыня была в списке со многими другими продуктами... дыня сама по себе тяжелый продукт...всегда советуют есть отдельно в промежутках между пищей...а с мясом вообще бобма будет - проблем не оберешься.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 26, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Картошка со свининой - не бомба, оливье - то ж традиция, морожко - святое. Т.е. стадартный, ежедневный рацион большинства местных жителей уже не вызывает такую бурю эмоций, как пара кусочков дыни с курицей Улыбка

kappaela, не первый раз мои рецепты покоя не дают Смешно То чиа, то дыня...простите, что пишу такие рецепты, что Ваш больной желудок не переваривает. Мне очень жаль.
Ну да ладно, хоть читаете внимательно, бдите, да предупреждаете форумчанок о ужасных последствиях от съеденных ложек салата Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Авг 26, 2016 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в книге лучшие рецепты Аюрведы про дыню сказано: несовместима с крахмалом, жаренным и молочными продуктами.
про варенную курицу в салате сказано -"по желанию"

так что даже не могу понять чего пики ща ломаете ?
на рецепте то В шоке В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fid-dar offline fid-dar Сообщение Пт Авг 26, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 633
Откуда: Рига

Ну если слопать целый тазик салатика, то скорей всего случится неприятность в виде несварения Улыбка А вообще салатов с дыней существует великое множество и на любой вкус : с курицей, с авокадо и креветками, с козьим сыром и даже с рисом и ветчиной... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Авг 26, 2016 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а почему вы считаете что покоя не дают, я наоборот люблю новинки и много где слежу за интересными рецептами, в том числе и здесь, почему нельзя свой мнение высказать, зачем так остро реагировать и грубить - я просто изумилась что курица и дыня сочетаются....разве форум не для этого, зайдите на любой кулинарный той же анастасии скрипкиной всем известной, там все делятся мыслями, что подошло, что нет, что можно переделать, получилось не получилось, или нужно обязательно только хвалебные отзывы писать Размышляю и автор все спокойно выслушивает и отвечает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 26, 2016 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kappaela :
...сколько слышала всегда нельзя мешать дыню с другими продуктами - особенно у кого желудок слабое место


О популярной итальянской закуске прошутто с дыней, наверное, тоже никогда не слышалиСчастье нереальное А тем временем это блюдо можно увидеть в меню многих итальянских ресторанов. Love

kappaela :
мне даже гастроэнтеролог говорила и дыня была в списке со многими другими продуктами... дыня сама по себе тяжелый продукт...всегда советуют есть отдельно в промежутках между пищей...а с мясом вообще бобма будет - проблем не оберешься.... Печально


Что вы хотите, чтобы я сказала после того, что Вам авторитетно гастроэнтеролог запретила есть: да, совмещают дыню с другими продуктами? Так я и написала рецепт, который считаю оригинальным, а блюдо вкусным и не вызывающим последствий. Love Вареная курица, сказано в рецепте, добавляется по желанию Улыбка
Я не доХтер, ко мне прислушиваться не нужно, как и хвалебных речей я не жду,только простите, "не пробовал, но мне сказали", это не отзыв и не личное мнение о блюде, которое Вы еще не приготовили, а просто бла-бла-бла. Совета Вы тоже не спрашивали. Информацию же можно иначе доносить Цветок Цветок Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

masterita offline masterita Сообщение Чт Фев 22, 2018 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Очень вкусный салат! Ела похожий в Италии,когда гостила у своей подруги.
Обожаю неординарное сочетание дыни.В сезон дыни всегда готовлю закуску из сыровяленого мяса с кусочками дыни, рецепт нашла на просторах интернета, если заинтересует посмотрите тут http://www.moi-povar.ru/. Эта закуска еще готовится из хамона,но мне больше импонирует первый вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina86 offline irina86 Сообщение Пт Фев 23, 2018 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо за рецепт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina86 offline irina86 Сообщение Пт Фев 23, 2018 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022