Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

elanja offline elanja Сообщение Вт Фев 27, 2018 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Beauty_lisha , а вы будили малыша ночью каждые 2-3ч на кормление? Или он все это время спал и все? И вы кормили его в 22:00 и потом только в 6:00?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Фев 27, 2018 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Это скорее исключение, чем правило, что ребёнок так долго спит.

Flamingo, в 2013 и 2015 прям очень рано идти на взвешивание мне не было надо. Попозже, в какое-то нормальное время! Но вот часов в 6-7 меня будили температуру померять, ага Закатил глаза


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 28, 2018 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

elanja :
Я тут решила прогуляться по всяким темкам, тк у нас затишье, там встретила вопросы и отрывки про самые "сложные ночи" сразу после рождения малыша, кто-то писал, что это 1, 2,или 3-я.(то есть еще при нахождении в род.заведении).

Кто-то что-то про это слышал? На курсах может? В чем сложности? Что за ньюансы, поделитесь плз.


обычно первые сутки-двое детки много спят, а вот потом у многих случается "адаптационная ночь", когда ребёнок ведет себя очень беспокойно, мало спит и много плачет. некоторые говорят, что таким образом "выходит родовой стресс" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 28, 2018 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

elanja :
Beauty_lisha , а вы будили малыша ночью каждые 2-3ч на кормление? Или он все это время спал и все? И вы кормили его в 22:00 и потом только в 6:00?



Смешно у меня старший сын ел 3(!) раза в сутки. Каждые 8 часов. Я ходила вокруг и скучала. Все кормят, мучаются с соскАми, а я не знаю чем заняться. Врачу в роддоме пожаловалась, что он спит всё время. Доктор сказала:"Мамочка! Радуйтесь!" Но через 5 дней было не до радости. Груди разрывало, молоко не знала куда девать, чуть мастит не заработала. Температура 40, скорую вызывали Заклеил рот Намучилась я ... А сын всё такой же соня. Ему подушку покажи и он спит сразу. В садике дрых всё время, сейчас со школы приходит и спит по 3-4 часа, и ночью спит, и утром не добудиться. И проверяли его - всё в порядке. такой вот соня.

nata12 я там была в 16 году и в 7 утра все конвеером шли на взвешивание, меня это убивает... я сама утром тяжело встаю, дети мои спят с утра сладко. А тут такое. Разбудить, раздеть. Голышом взвесить, температуру померить... Зачем в такую рань? Надо! Закатил глаза


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 28, 2018 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Flamingo :

elanja :
Beauty_lisha , а вы будили малыша ночью каждые 2-3ч на кормление? Или он все это время спал и все? И вы кормили его в 22:00 и потом только в 6:00?



Смешно у меня старший сын ел 3(!) раза в сутки. Каждые 8 часов. Я ходила вокруг и скучала. Все кормят, мучаются с соскАми, а я не знаю чем заняться. Врачу в роддоме пожаловалась, что он спит всё время. Доктор сказала:"Мамочка! Радуйтесь!" Но через 5 дней было не до радости. Груди разрывало, молоко не знала куда девать, чуть мастит не заработала. Температура 40, скорую вызывали Заклеил рот Намучилась я ... А сын всё такой же соня. Ему подушку покажи и он спит сразу. В садике дрых всё время, сейчас со школы приходит и спит по 3-4 часа, и ночью спит, и утром не добудиться. И проверяли его - всё в порядке. такой вот соня.

nata12 я там была в 16 году и в 7 утра все конвеером шли на взвешивание, меня это убивает... я сама утром тяжело встаю, дети мои спят с утра сладко. А тут такое. Разбудить, раздеть. Голышом взвесить, температуру померить... Зачем в такую рань? Надо! Закатил глаза


И я в 2016. В марте рожала. Но ничего подобного не было, повезло нам. Вообще ужасно конечно, мамочке восстанавливаться надо, а ее дергают с утра пораньше. Будто температуру в 8 9 утра померить нельзя... будем надеяться что нам это не предстоит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 28, 2018 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Happy-mum вот тебе и март 16 Хихи я тоже в марте. Видимо от порядков родотделения зависит. Я не в Риге рожала и даже не рядом. Может и пронесет в этот раз,может что изменилось. Да и время года другое будет, утром не так темно уже. Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Ср Фев 28, 2018 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

привет девульки!как самочуствие?завтра первый день весны,я вот коротаю последние деньки с лялькой в животе,скора встреча Улыбка
Mамочки в срок у вас рождались детки или раньше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 28, 2018 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Мальчики у меня пораньше родились, дочка до последнего не хотела. С направлением уже шла.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Ср Фев 28, 2018 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

У меня ровно в 40 недель оба родились, а сейчас я по-моему с января рожаю, треники такие болючие и частые , что каждый раз кажется, но сейчас уже точно, и потом постепенно проходит. А вообще я уже устала, какая то неповоротливая в эту беременность, нерв периодически зажимает, больно ходить. На следующей неделе мазок сдавать буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Ср Фев 28, 2018 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

elanja :
Beauty_lisha , а вы будили малыша ночью каждые 2-3ч на кормление? Или он все это время спал и все? И вы кормили его в 22:00 и потом только в 6:00?



Нет конечно, не будилаСмешно зачем такой глупостью заниматься? Если бы хотел кушать, он бы дал знать. Кормила перед сном и потом когда просыпался с утра)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Завтра 1 марта Цветок кому-то уже скоро-скоро рожать, а кто-то ещё даже в декрет не ушёл Хихи
Мне до отпуска осталось 4 раб.дня и сразу в декретТанцую! на работе уже не думается вообще, памяти ноль, мысли только о малыша, каким он будет и как жить с двумя детьми, как быть хорошей для детей и мужаСмешно
Девочки, когды выходили в декрет, приносили ли на работу вкусняшки в последний день?

У меня сын тоже родился ровно в 40 недель, в день пдр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Ср Фев 28, 2018 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Нет, я ничего не приносила, мы и так по понедельникам всегда что-то приносим из вкусняшек на неделю. У нас как-то после родов принято, коллектив поздравляет , ну а с меня всякие вкусности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Ср Фев 28, 2018 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

А мне вот как то страшно становится как я рожу Прячусь Подружка два дня обратно родила,как рассказала все страсти как это больно и долго что мне как то и рожать перехотелось,лучше подольше походить Хихи Даже и не знаю как теперь этот страх перебороть Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 28, 2018 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina :
Завтра 1 марта Цветок кому-то уже скоро-скоро рожать, а кто-то ещё даже в декрет не ушёл Хихи
Мне до отпуска осталось 4 раб.дня и сразу в декретТанцую! на работе уже не думается вообще, памяти ноль, мысли только о малыша, каким он будет и как жить с двумя детьми, как быть хорошей для детей и мужаСмешно
Девочки, когды выходили в декрет, приносили ли на работу вкусняшки в последний день?

У меня сын тоже родился ровно в 40 недель, в день пдр.


Это и мои мысли. Постоянно думаю о том как это будет, когда нас станет плюс 1. Иногла кажется что все пойдет как по маслу, а иногда становится страшно что тяжело будет с двумя маленькими. Но у меня муж золото, это вдохновляет на позитив Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 28, 2018 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Alencik31 :
А мне вот как то страшно становится как я рожу Прячусь Подружка два дня обратно родила,как рассказала все страсти как это больно и долго что мне как то и рожать перехотелось,лучше подольше походить Хихи Даже и не знаю как теперь этот страх перебороть Подозрительно


Почитайте про красивые роды, где мама акцентирует саму встречу со своей крохой. Тут очень важен настрой, жеоательно все 40 недель себе внушать и верить в то что это будет самый важный миг для вас обоих, а боль, она очень скоро забывается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Фев 28, 2018 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

sladkaja1 :
привет девульки!как самочуствие?завтра первый день весны,я вот коротаю последние деньки с лялькой в животе,скора встреча Улыбка
Mамочки в срок у вас рождались детки или раньше?


У меня сынок ровно в срок.
Ох понеслась жара в нашей темке, Сладкая, тебе надо бы пережить идеальные роды, как первооткрывателю, надеюсь так оно и будет Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Ср Фев 28, 2018 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Happy-mum :

sladkaja1 :
привет девульки!как самочуствие?завтра первый день весны,я вот коротаю последние деньки с лялькой в животе,скора встреча Улыбка
Mамочки в срок у вас рождались детки или раньше?


У меня сынок ровно в срок.
Ох понеслась жара в нашей темке, Сладкая, тебе надо бы пережить идеальные роды, как первооткрывателю, надеюсь так оно и будет Счастье нереальное


Ох надеюсь Улыбка страх до сих пор меня неотпустил,боюсь ужасно боли,первые роды были очень для меня тяжелыми Слёзы Надеюсь эти будут легче и быстрее Улыбка кстати не я одна первооткрываталь в этой группе еще по пдр 9 марта у kmgj кстати как дела ?,как чуствуешь себя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Ср Фев 28, 2018 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Как говорят и на курсах и врачи - что подруги в этих вопросах это ЗЛО! Каждая считает своим долгом поделиться своим опытом с беременной, хотя у каждой он будет свой!
Я тоже впечатлительная и наслушалась уже от одной..что теперь боюсь рижского роддома Слёзы никак не могу себя успокоить...

Девочки, держитесь, все у нас получится! Все будет хорошо!!! Счастье нереальное Цветок весна же!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Чт Мар 01, 2018 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Девочки, а вот такой вопрос про риж.роддом.
Если приезжаешь без договора, имеет ли смысл при регистрации просится в какое-то отделение(там 5ый или не знаю 3ий этаж) или куда назначат? Есть ли какие-то отличия? Или ньюансы этих "этажей"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Чт Мар 01, 2018 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Ну вот и началась весна! Цветок
Мы, зимние, все дождались своих малышей и 26 числа закрыли зимний сезон. Передаём эстафету вам!
Всем лёгких родов, здоровья и самой приятной встречи с малышами! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Мар 01, 2018 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Fishka, спасибо! Цветок Цветок Цветок

Девочки, с нашей весной! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Чт Мар 01, 2018 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Fishka спасибо Цветок

Девочки всех С первым весенним днём!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Чт Мар 01, 2018 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Fishka спасибо за пожелания! Цветок

Девочки, все нас с началом весны! Ура, перезимовали Улыбка Счастье нереальное Цветок


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Мар 01, 2018 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Fishka :
Ну вот и началась весна! Цветок
Мы, зимние, все дождались своих малышей и 26 числа закрыли зимний сезон. Передаём эстафету вам!
Всем лёгких родов, здоровья и самой приятной встречи с малышами! Цветок


Спасибо Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Мар 01, 2018 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

elanja :
Девочки, а вот такой вопрос про риж.роддом.
Если приезжаешь без договора, имеет ли смысл при регистрации просится в какое-то отделение(там 5ый или не знаю 3ий этаж) или куда назначат? Есть ли какие-то отличия? Или ньюансы этих "этажей"?


Была на курсах, акушерка сказала что теперь в роддоме одно родильное отделение. Насчет этажей не помню, но факт что то, на какой этаж ты попадаешь, ничего не меняет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022