Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Вс Мар 11, 2018 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Добрый вечер! Астрология - это мое хобби. Прикоснулась я к астрологии, когда искала ответы по детской теме. Изучая карты своих деток, я находила подтверждения их характеров, проблем и даже внешних данных. Я смотрела карты других деток, и многое совпадало с фактом (со слов мам). Я поняла, что астрология меня затягивает, но знаний не хватает -пошла учиться. И вот пришла мысль - базовые знания есть, но не хватает нюансов. Как с рецептами -всем известны, но у кого-то получается вкусней - добавляются нюансы.
Идея заключается в том, чтобы собрать статистику по показателям детских натальных карт. На пример: планета меркурий –это речь, мышление, и работа руками тоже меркурий. Почему ребенок плохо учиться, какой вид обучения для него лучше (зрительный, на слух, образ и т.д.), а может темп обучения не для него, эмоциональная обстановка мешает. Для маленьких деток - что больше любит руками делать-лепить, вырезать, рисовать и т.д. Разный возраст, разные потребности. А можно ли простые и сложные вопросы разъяснить с помощью гороскопа?
Буду благодарна, если вы пришлете данные своих деток, и в режиме обратной связи разберем потенциал ваших деток. Со своей стороны обязуюсь эти данные не афишировать, в процессе своего обучения применять полученные знания на ваших картах, естественно доносить информацию до вас.
Данные можно прислать на [email protected] - Дата, время и город рождения. Если будет интерес, общие вопросы можем обсудить на форуме. Более личные проблемы, можно писать на почту.
Надеюсь что это интересно и вам.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

В астрологии есть такие понятия как Стихия и Крест. Стихия показывает темперамента человека (какой), а Крест показывает тип активности человека (как). Стихий -4, а крестов-3. Нужно узнать какая стихия и какой крест преобладает в гороскопе ребенка. И совместив эти два показателя, можно много понять о характере, мотивации ребенка. А те стихии и кресты, которые мало проявлены в гороскопе - покажут, что тяжело дается ребенку, и что надо целенаправленно развивать.
Чтобы различия между стихиями родителей и ребенка не мешали им плодотворно взаимодействовать, ребенку нужно дать возможность свободно выражать преобладающую в нем энергию. Если стихии знаков Зодиака ребенка и одного из родителей (или обоих) несовместимы, результатом могут стать конфликты и непонимание.
Нужно посмотреть преобладающую стихию и крест (то что прояленно), и недостающую стихию и крест (не хватает качеств). Например: Преобладает Огонь и кардинальный крест- очень активный, а Огонь и фиксированный крест- уже активность более спокойная. Т.е. важно совместить оба показателя.
Тем, кто прислал данные на почту, послала данные по стихиям и кресту. Давайте проверим – совпадает?Далее выложу материал для чтения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Стихия Огня
Стихия Огня - это движущая сила всех явлений мира, поскольку для того, чтобы хоть что-нибудь происходило, нужна энергия. Огненный человек энергичен, деятелен, от него буквально исходит энергия. Он стремится к свободе действия и к власти. Человек Огня всегда готов поделиться с окружающими своей энергией и идеями.

Ребёнок с избытком стихии огня очень активный, у него много идей, такой зажигалка, ему нужно быть лидером, иногда могут быть агрессивны. Очень важно для него уважение, на внутреннем уровне-чтобы воспитывать такого ребенка, нужно быть авторитетом в его глазах, тогда он ваше мнение «услышит» Мотивация для него - активность, чувство собственного достоинства - сделал только он, либо лучше всех. Но как загорается быстро, так и гаснет тоже быстро. Поэтому рутинную, требующую терпения работу ему делать тяжело, либо углубиться в изучаемый предмет (если нет интереса) не получается. Предмет может и на лету схватывать, сообразительный, но чаще - ответил (блеснул) и забыл. Но пока он горит чем-то, он может быть очень сосредоточен на этом, сконцентрирован только на этом.
Если же стихия Огня представлена в гороскопе слабо, это обычно выражается в отсутствии собственных идей, нежелании брать ответственность, проявлять инициативу. У ребенка может быть заниженная самооценка, не хватать уверенности в себе.



Последний раз редактировалось: ivanaivana (Пт Мар 16, 2018 11:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Стихия Земли
Человек с ярко выраженной стихией Земли отличается практичностью, хозяйственностью, реализмом. Он предпочитает все пощупать и опробовать на деле. Он прочно стоит на земле, отличается хозяйственностью, запасливостью, работоспособностью. Земные знаки нуждаются в физическом комфорте и материальной обеспеченности.

Если преобладает Земля, то сам ребенок не будет проявлять активность. Его надо как бы подталкивать на действия. Если например кто-то играет в футбол, он может присоединиться, но сам кинуть клич- а давайте поиграем в футбол-вряд ли. Вообще такому ребенку не просто начать общение, а вдруг… недоверчивый. Такой ребенок прекрасный исполнитель. Порученное дело сделает аккуратно, ответственно. Ему хватает усердия, терпения, но давая задание, нужно очень детально сказать что и как делать, свою лепту редко вносит. В школе трудность может быть в том, что не схватывает сразу материал, для него важно – понять, или сделать самому (практика). Но если разобрался, понял, то уже надолго усвоил. Мотивация для таких деток - что-то материальное, или если знает, где эти знания сможет применить. Для того ребёнка будет очень важным окружающий его мир вкусов, запахов, заботливые, любят помогать по хозяйству.
Слабо выраженная стихия Земли проявляет себя как недостаток практичности. В простых бытовых делах ребенок может чувствовать себя неуверенно - не может практически сделать то или иное дело, хотя теоретически все знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Стихия Воздуха
Ярко выраженный представитель стихии Воздуха общителен, любознателен, сообразителен, хорошо понимает ценность информации и знает, как информацией распорядиться. Самое ценное для него в мире - это знания. Он легкий, открытый, предпочитает не вникать в эмоциональные тонкости и сохранять несколько отстраненное отношение к происходящему. Воздушные знаки стремятся к свободе движения и самовыражения.

Когда доминирует Воздух, такие дети обычно очень общительны и любознательны, любят читать и задавать вопросы. Они хорошо чувствуют собеседника, и поэтому понимают, как надо говорить именно с этим человеком. Чувство субординации занижено, поэтому может выглядеть - как панибратство в общении, хотя рассказывает он интересно, эмоционально. Мотивация для такого ребёнка - интерес, общение, просто новая информация. Но его легкость, поверхностность порождает переменчивость, переключение с одного интереса, на другой. Понимание легче достичь через разговор.
Если стихия Воздуха выражена недостаточно, ребенку трудно дается общение. Он недооценивает знания и информацию и не особенно интересуется происходящим в мире. Не хватает «легкости».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Стихия Воды
Человек стихии Воды отличается богатой, насыщенной внутренней жизнью, скрытой от взгляда окружающих. Он обычно задумчив, романтичен, эмоционален, обладает богатым воображением, интуитивностью. интересуется всем таинственным и загадочным, во всех жизненных явлениях видит, или хотя бы интуитивно чувствует, скрытую подоплеку. Знаки Воды нуждаются в эмоциональном комфорте и защищенности.
При преобладании стихии Воды у ребёнка главное – чувства,во вне не активен.Он будет очень чувствительным, ранимым. На его психике могут резко отражаться отношения родителей и эмоциональный климат семьи, для него очень важно ощущать любовь и тепло близких людей. Могут быть мнительны, боязливы, внушаемы. Такие детки очень обидчивы, и при этом долго помнит эту обиду ( огонь обиделся, и через время забыл). Умеет хорошо манипулировать, т.к. на «интуиции» понимает людей и естественно знает, через что повлиять на них. Для водных деток для обучения важна эмоциональная среда. При внешней мягкости, но умении манипулировать, может хорошо добиваться своего.

Слабо выраженная стихия Воды проявляется в недостаточном воображении. Ребенок оперирует сухими схемами и категориями, слабо выражена способность к синтезу – западает на мелочи, не особенно эмоционален.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Сб Мар 17, 2018 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Кардинальность
Для человека с выраженным кардинальным крестом характерен импульс, порыв (они часто сами не могут понят, по какой причине), а потом - также резко спад. Они сами создают обстоятельства вокруг, действуют. Им надо все здесь и сейчас. Они очень самостоятельные, резкие, быстрые,внешне ярко эмоционально переживают ситуацию «сейчас» , но и быстро успокаиваются. У них куча идей, но как их реально реализовать- не думают. Или начинают дело и не заканчивают его. Ребенок кардинального креста может быть неусидчивым, гиперактивным. Ему сложно долго удерживать на чем-то внимание, необходима смены деятельности, переключение c одного на другое.
Фиксированность
Знаки фиксированного креста любят стабильность, надежность, неизменность. Они упрямы, не любят перемен. Поэтому для ребенка фиксированного креста важно, что заложено в детстве, копилка опыта, модели поведения. Ребенок фиксированного креста может долго ждать, упорно заниматься делом. Но и переключаться с ситуации тоже будет долго (будь то радость, или расстройство), хотя внешне это может и не быть ярко, но внутренне переживания глубокие. Им не хватает гибкости, им тяжело перестраиваться.
Мутабельность
Для представителей мутабельных знаков характерна открытость внешнему миру, умение перестраиваться, замечать и оценивать детали и нюансы. Ребенок с мутабельным крестом может заниматься несколькими делами одновременно, легко переключается с одного занятия на другое,перепрыгивать с темы на тему. Любят разнообразие, чтобы получить желаемое,может манипулировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Чт Янв 09, 2020 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Есть старое медицинское правило:

«Если доктор заболеет, он идет к другому доктору».

Это же касается близких, по-настоящему дорогих людей доктора или астролога.

Если бы Вы только могли представить, сколько вреда приносит такое «самолечение» или «коррекция» своих деток особенно начинающим астрологом.

Очень надеюсь, что, изучая более углублено астрологию, Вы не пропустили ее раздел «Техника безопасности».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivanaivana offline ivanaivana Сообщение Пн Янв 13, 2020 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Добрый день, Виктор! Прошло столько времени, но всё же. «самолечение» или «коррекция» своих деток - а разве я писала, что занимаюсь коррекцией своих деток ? Изучая карты своих деток, я находила подтверждения их характеров, проблем и даже внешних данных. Т.е. то что я знала о своих детках, и то что сказала бы интерпритируя карту-очень многое совпадало. И в тот период, меня интеревовал вопрос, а может я это притягиваю , и мне хотелось просто проверить свои знания. Со своими- предвзятость есть во всех делах. Но мне кажется,что корректировать любого ребенка под астрологию - глупо. Есть ребенок/человек, со своим характером,Есть астролог-и он тоже человек,как он понимает,как доносит информацию и т.д. И тут главное, чтобы помогло понять друг друга, и наладить/ улучшить взаимоотношения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022