Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Понимаю, что тема избитая, тем не менее, хотела бы узнать личный опыт. Каждый случай отличается, я думаю, что делать именно мне?
Малышу 2 года и 10 месяцев, родился на 36 неделе, ЭКС. До 3 месяцев смешанное питание, с 3 до 6 месяцев исключительно ГВ. С полутора лет пошел в дс, я на работу. Не могу снять с груди. Начались проблемы с кариесом-чистить зубы не хочет, но засыпает исключительно на груди, и за ночь прикладывается несколько раз. Психологически не готова ему отказать. Кормлю с утра и вешером, на выходных-днем, чтоб заснул. Муж очень злится, что не могу прекратить, но на ночь сына сам не укладывает. Днем сам уложить не может, когда не идет в дс, остается без дневного сна. Вариант уехать- не подходит. Помощи бабушки и няни нет. Работаю без перерыва.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Ср Мар 21, 2018 12:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Проблемы с зубками такие, что по-хорошему ему надо было б поесть на ночь, почистить зубы и больше не есть.Но как уложить тогда и ночью успокаивать? Как-то ночью не дала грудь (в 5:30)-он больше и не заснул. Печально Еще момент-кормлю с насадками.За 10-12 часов днем на работе молоко набирается, и иногда грудь сильно болит вечером.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

St45974 offline St45974 Сообщение Ср Мар 21, 2018 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Добрый день. Учусь на консультанта по грудному вскармливанию и моему сыну почти столько же сколько вашему, чуть младше. Ваше молоко ночью - это, наоборот защита от кариеса. Если бы мамино молоко влияло на зубы, это было бы эволюционное самоубийство. Потому что это задумала природа для защиты. Когда сын вас долго не видит, ваша грудью, объятия и молочко - это то, что ему нужно чтобы восстановить психологическое спокойствие. Плюс после 2 лет в молоке все больше иммуноглобулина, который защищает от инфекций и помогает справляться с ними лучше. Лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка это НЕ прекращать грудное вскармливание, если вы единственная кто его нормально укладывает спать - давать на ночь грудь, обеспечивая и своей груди и ребенку здоровье и психологический комфорт. А муж просто чувствует ваши колебания и неуверенность плюс думает что зубы портите. НЕ ПОРТИТЕ. А помогаете! Удачи вам и вашему малышу. Вы молодец что не готовы ему отказывать, в вас говорят верные инстинкты. Пройдет время и он сам откажется. Не торопите, не наносите травму ему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Спасибо!Про то, что я порчу зубы-на меня накинулась зубной врач Айриса Зидере из Стоматологического института с ассистентами при муже-они обвинили меня (гв) в том, что у ребенка весь рот в кариесе. Под наркозом удалили у него 3 зуба (а хотела 6-все передние!!!) и запломбировала 5. Я была тогда в шоке и полуобморочном состоянии, написала отказ от удаления передних двух резцов,на которых бутылочный кариес, иначе ребенок не мог бы ни есть, ни говорить. Мужу выкатили счет в 337 евро. Потом я отослала фото оставшихся резцов своему зубному, он сказал, что они достоят до 6 лет спокойно. И те 3 не надо было удалять, я уверенна! Со стоматологическим институтом уже судится семья, у девочки без согласования удалили 6 передних зубов. Родитель подписывает бумажку перед операцией, что врач уполномочен рвать все, что посчитает нужным. Айриса была в ярости, что я вмешалась, и не дала вырвать все, а муж был на ее стороне, обвиняя меня в долгом гв. Завтра идем на гигиену, я просто боюсь очередной волны обвинений. Печально


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

https://www.lsm.lv/raksts/dzive--stils/veseliba/trisgadigam-bernam-izrauj-sesus-zobus-gimene-dusmiga-arsti-pastav-uz-savu-taisnibu.a225937/


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Мар 21, 2018 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Jelena35, а зубки беспокоили ребёнка? Неужели сразу все 6??? Обычно даже пеньки оставляют до возраста смены зубов. У среднего моего ребёнка была совершенно несостоятельная эмаль и передние верхние зубки разрушились практически полностью после двух лет. Но она доходила с пеньками до шести. Каждый молочный зуб "держит" место постоянному, преждевременное удаление грозит ортодонтическими проблемами в будущем.
По поводу вины ГВ, ну кто-то должен быть виноват, мама лучший кандидат! Любой сок агрессивнее молока многократно, любое печенье облепляет зуб, забивает фиссуры не хуже пластилина, детские щётки, особенно силиконовые, подойдут для чего угодно, только не для качественной чистки, но - проще всего обвинить ГВ, тем более такого "пожилого" ребёнка. Если чувствуете, что пора сворачивать, делайте это в темпе, подходящем вам обоим, без оглядки на чьи-то психи и безосновательные обвинения.


_________________



Последний раз редактировалось: Anhen (Ср Мар 21, 2018 14:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Анхен, в том-то и дело, что ребенок на зубки не жаловался, только один шатался после удара в частном детском саду.Необходимость удаления они обосновывали гипотетической инфекцией в будущем.
Да, мне подруга тоже посоветовала гигиениста Юлю в стомат. институте (ортодонт. отделении), которая сохранила зубы ее старшему ребенку и отговаривала удалять даже "пеньки" для сохранения места. Мы к ней сейчас как раз записаны и пойдем завтра, а также к ортодонту позже. У ребенка удалены 2 клыка и один зуб подальше, мой врач опасается, что в таком возрасте какие-то брекеты для держания места сложно будет уговорить носить. Может, ночью? Но они не безболезненны.
Я думаю, стоит попытаться укладывать именно на ночь без груди, покормив ею перед этим и почистив зубы, ночью попытаться не кормить. Но для этого укладывать должен муж, мне кажется, и спать с ним в другой комнате. Сейчас муж спит отдельно, а я с детьми.У меня так подруга делала-на ночь при отучении укладывал муж. Я лично психологически не могу устоять перед слезами и просьбами, пробовала уже. Слёзы


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Ср Мар 21, 2018 14:09), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

St45974 offline St45974 Сообщение Ср Мар 21, 2018 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Посмотрите видео НИНЫ ЗАЙЧЕНКО на youtube поищите про зубы. Стоматологи не специалисты в этом и это стереотип номер 1 у современных врачей. У вашего ребенка стресс который ГВ помогает снижать и дает защиту иммунитета. Позвоните проф консультанту по телефону ККМ и вам любой специалист по лактации скажет что ГВ не портит зубки. А таких врачей ..... ужас... Держитесь. Найдите данные, покажите мужу, чтобы он понял. Позвоните специалисты при нем, в общем поймите, что вы попали в мясорубки нашей медицины, но не отнимате в таком стрессе у ребенку грудь, накажите его морально из за невежества врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Спасибо! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

St45974 offline St45974 Сообщение Ср Мар 21, 2018 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Пожалуйста... если смогла помочь. Просто о себе тоже подумайте. Молоко в груди вырабатывается по требованию. Будет приходить, а сын спит не с вами. Будете сцеживаться, это не то же самое что ребенок высасывает, молоко остается в груди. Молокоотсос посреди ночи? Неочень радужная перспектива. Издергаетесь и его изведете. Если не дадите груди опорожняться, застой, лактостаз может быть. Природа задумала все хитро. Любое уменьшение прикладываний это доолгий и мягкий процесс должен быть и лучше после консультации со спецом ГВ. Резко ничего нельзя делать. А в вашем случае я бы вообще не советовала менять ничего с ГВ. Зубки лечите, а сына крепче прижимайте и знайте что защищаете его и своим молоком и обьятиями от всего. И еще, вы супер мама! Вы чувствуете ребенка, вы его долго кормите. Это редко в наше время к сожалению. Но очень правильно. Никого кроме своих инстинктов не слушайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 21, 2018 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы с моей хорошей знакомой, которую также при ребёнке врач склоняла за ГВ, написали жалобу на этого врача. Которая к тому же была непоследовательна крайне - увидев повреждения на зубах, начала орать, мол, кормите из бутылки всю ночь сладкими смесями, всё сиськи свои бережете и т.д. Знакомая возразила, что ребёнок бутылки в глаза не видел никогда. Тут же без смущения - суёте сиськи свои ему всю ночь, там постоянно сахарная среда, покормила - надо пополоскать рот водой, и всякое такое.
Да, жалоба эффекта большого не дала - нам ответили какой-то бред, что этот врач учился там-то и имеет соответствующую квалификацию (как будто кто-то что-то оспаривал) и т.д. Но тут ведь главное не врачу плохо сделать, а кому надо в голову продолбиться. Так что, если что, свистите, поможем написать - блин, врач не знает рекомендаций ВОЗ, лезет не в свою область компетенции, груб, в конце концов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 21, 2018 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :
Я думаю, стоит попытаться укладывать именно на ночь без груди, покормив ею перед этим и почистив зубы, ночью попытаться не кормить. Но для этого укладывать должен муж, мне кажется, и спать с ним в другой комнате.


хороший план, если хотите отомстить мужу за то, что был заодно со стоматологом Смешно
если же мыслить рационально, то оптимальнее укладывать маме, а не папе. в этом возрасте реально договориться, что на ночь не кормитесь, а только «держитесь за молочко», а кормитесь только утром. а дальше и утренние кормления уйдут Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

no4ka :

Jelena35 :
Я думаю, стоит попытаться укладывать именно на ночь без груди, покормив ею перед этим и почистив зубы, ночью попытаться не кормить. Но для этого укладывать должен муж, мне кажется, и спать с ним в другой комнате.


хороший план, если хотите отомстить мужу за то, что был заодно со стоматологом Смешно
если же мыслить рационально, то оптимальнее укладывать маме, а не папе. в этом возрасте реально договориться, что на ночь не кормитесь, а только «держитесь за молочко», а кормитесь только утром. а дальше и утренние кормления уйдут Счастье нереальное


Спасибо! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

MargG :
Так что, если что, свистите, поможем написать - блин, врач не знает рекомендаций ВОЗ, лезет не в свою область компетенции, груб, в конце концов.



Спасибо! Насчет жалобы я подумаю, но навряд ли. Не хочется нервотрeпки. "Ворон ворону глаз не выколет", они там друг за друга горой и покрывают друг друга (медики).
Но я действительно была в шоке от обращения, и ведь все не бесплатно было. Они усыпили ребенка и Айриса вызвала меня с мужем в кабинет, показала его (с повязкой на глазах, спящего как мертвого), стала его трясти за челюсть и орать:"Что вы от меня хотите, что я могу тут сделать, до чего вы ребенка довели со своей грудью!". Я в шоке вообще была от его бессознательного состояния и вида, ревела там непрестанно. А когда мы у нее были до этого за несколько месяцев на платной консультации-сама вежливость и обходительность. И ни слова об удалении, только о лечении, как и на бесплатной консультации до операции.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 21, 2018 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В том и дело, что при достижении критической массы клевать приходится.
МинЗдрав, конечно, отличается особенным бардаком от всех прочих министерств, но нажать на кнопочки в преддверии выборов можно и там. Чакша сама родила недавно, скоро сама по зубным пойдет и послушает приятного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 21, 2018 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

MargG :
В том и дело, что при достижении критической массы клевать приходится.
МинЗдрав, конечно, отличается особенным бардаком от всех прочих министерств, но нажать на кнопочки в преддверии выборов можно и там. Чакша сама родила недавно, скоро сама по зубным пойдет и послушает приятного.


Ну ей-то навряд ли кто что скажет. В системе бардак-да. В больницу не попасть, а если попадешь-стараются выпихнуть. В прошлый вторник с ротовирусом приехали на Виенибас со рвотой, малыша до скорой вырвало 9 раз, на скорой еще рвало, прямо в очереди, ждали час. Приняли. Положили в приемном отделении, врач пришла:"Может водички сами попьете"? Да, мы это и дома могли сделать. Еле уговорила на систему. На всем экономят.Малыш пробыл 2 часа, при ней не рвало-идите на выписку. В 23.00. Вышли из отделения-опять рвота, в машине-рвота, дома ночью-рвота и температура поднялась. Но уже обратно ехать не хотелось и к утру легче стало, слава Богу.
Чтоб прооперировать ушко, и выпустить гной, на скорой пришлось 4 раза с несбивающейся температурой приезжать в течении 2 суток в больницу, все выкидывали; а чтоб перед Лиго ребенка с температурой 40 положили под систему и приняли в отделение(вирус+стоматит) пришлось устроить истерику.
А со старшим со школой и программой мучаюсь.Тоже бардака хватает.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 21, 2018 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А чего ж не скажет, если они реально не знают руководящих линий ВОЗ? Пропалятся как миленькие, не для вас же они это изображают, они реально в это верят!
А вот "выпускание гноя из ушка", если я правильно понимаю, о чём вы - одна из ТОП-10 самых бесполезных операций, которая не устраняет причины и поэтому может потребоваться ещё миллион раз безо всякиз улушений, пока не будет повреждена барабанная перепонка. Устранив причину, ничего выпускать не надо. Но у нас такими мелочами ни в одной области медицины не заморачиваются.
А вот с зубами и ГВ вдруг заморочились - и тут же причину нашли. Ура!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Мар 22, 2018 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Автор, хочу Вас поддержать. Панике не поддавайтесь. Резкое прекращение запросто может вызвать застой, я с таким столкнулась, когда младшему было 2,4 года. Зато буквально через три месяца вечерние кормления заменили чтением книжки, а позже утренние стали через раз и спокойно прекратились. Я предлагала поиграть, вместе приготовить, отвлечь тем, что ребенку очень нравилось делать вместе со мной. Но я хотела, чтобы это было без слез, хотя иногда такая усталость накатывала. С зубами у нас тоже проблема, но мы нашли спокойного доктора, которая тоже говорит про сладкое мамино молокоСмешно, но лечит зубки без криков, обвинений и не вырывая лишнего. Все у Вас будет хорошо. А еще, мы папу к врачам не берем - так спокойнее)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022