Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая

dino2 offline dino2 Сообщение Чт Мар 29, 2018 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Mi toze uze mnogo gde bili,v sosednih stranah . Soglasna ,4em mense rebjonok tem leg4e puti6estvovat.v aprele pojedim v Mikolaiki,Polsa,o4en klassnij otel imenno dlja semei,akvapark,katok,lo6adki,gorki,detskaja komnata.a v sentjabre v Turciju,Vike budet 1,2 ,starsei mojei 8 let.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Мар 29, 2018 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Какие вы девчонки молодцы! Пока одни решаются, как я , вы уже во всю путешествуете Улыбка Ok
Вот тоже рассматриваем Испанию, хочется тепла и вкусных фруктов/овощей.
И спасибо за наводку по Польше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 02, 2018 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
Нравится командный голос проявлять. И чтобы все вокруг неё бегали Очень смешно Иначе.... Подозрительно Иначе будет всем не сладко Смешно


это ты не по мою Лизу писала Хихи Хихи Хихи
Командир наш маленький Смешно
Так к Оле, Оке анкету я заполнила, оформила Лизу в группу гармоничного развития Make-up В конце лета станет ясен режим дня, тогда выберим время Улыбка
А еще, еще, у нас вчера в первый раз няня сидела с Лизой Счастье нереальное 3 часа, пока мы с мужем в кинчик выбрались. На фильм "Я худею" -это бомба Ok Посмеялись от души.
Няня у нас давно, со времен, когда Алисе было 2 годаУлыбка Так что старшие девочки были счастливы ее увидеть вновь. В будние дни няня сейчас работает в частном детском садике. Очень любит детей.
Лиза даже заснула на руках у няни Очкарик Love
Из зимнего комбеза мы тоже выросли. Думаю что на весну покупать, комбез слитный или отдельно курточка, штанишки? Размышляю

Про прикорм, мы тоже едим очень мало сейчас, зато грудь в топе Хихи Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Апр 03, 2018 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет!! Цветок

wolf, ну, думаю, что должно у них быть ещё что-то общее, кроме дня рождения и того, что они девочки Смешно Хихи Командир - не то слово. Причём, довольно суровый Смешно

Для нашей погоды я бы выбрала слитный комбез. У кого как, а у нас, если не слитное что-то, то спина-животик периодически голые.
На али заказала вот такой комбезик:


Тонкий флис, сейчас его одеваю на бодик с колготками под комбенизон. Мне нравится. На мою звезду брала размер на 18 месяцев. Рукава немного длинноваты, а так - сел практически идеально. Но, красотка моя просто не маленькая. В последний раз намерили 77 см (думаю, реально на тот момент было 75 Хихи ).
Брала вот тут, если кому интересно.

Меня вообще, шоппинг затянул Смешно В субботу были в спортдиректе в Олимпии, купили всякого-разного. Мие варежки купили теплые. Погода-то, хоть и весенняя, а не греет ещё. Те варежки, что у нас были, уже маловаты, да и она любит их снимать, и без варежек вообще ездить на прогулке. Хватать руками всё, до чего может дотянуться Смешно
А в адидасе купили ей кроссовки. Стоять, учиться ходить. Я давно на обувь для этих целей смотрела, но мне то цена не нравилась, то в обувь ножка не влазила. Ножка у нас довольно пухленькая. А тут "звёзды сошлись" Смешно

А ГВ - да. В топе всё ещё. И ночью эта каратистка меня постоянно ногами забить пытается Очень смешно Выспаться бы... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Апр 04, 2018 08:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

классный комбез!
Кристин, а кроссовки ты какой размер брала? Сейчас ходить? Или на размер больше? Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Апр 04, 2018 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, спасибо! Цветок
Купила кроссы 20 ЕВР размера, с запасом, чтобы летом тоже можно было носить
Но, ей и сейчас уже хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вт Апр 10, 2018 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Привет!
Нам уже 9 мес. (ужас, как время летит). Тоже летом собираемся на море Улыбка
Встали на ножки, а ручки слабоваты пока. Постоим и падаем Печально Вы как-то страхуете голову от падений?
Ещё задумалась о музыкальных занятиях yamaha (с 4 мес.). Никто не ходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Вт Апр 10, 2018 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Всем привет, мы в свои не полные 8 имеем 6! зубов (с 4 месяцев полезли и не перпставая), сидим, ползаем на четвереньках, встаем на ножки держась за опору, и даже тянемся за чем то, забывая что стоять и не держаться не получается пока! Смешно
От падений купила подушечку на лямках как рюкзак одевается на али, правда она только затылок защащает, а бока нет, да и боится он падать, даже если не ударился пищит от испуга, пока мама не пожалеет и не побуськает Очень смешно А так то самая лучшая защита, это страховка мамина, вот и приходится ползать везде за пупсиком Подозрительно
А у нас эти 2 недели просто ахтунг был, и старшая и младший болели, да так что температура до 40 у старшей и 39.5 у младшего доходила. Малыш вначале виросом экзантемы переболел, а через 2 дня после выздоровления грипп от сестры подцепил, бедный почти 2 недели с температурой! Жалко пупсика! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Апр 12, 2018 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка

Мы тоже думаем поехать отдыхать. Правда, в сентябре. Пока смотрим в сторону Крита. Очень уж хочется погреться и покупаться. Здорово надеюсь, все получится!

На улицу я пока еще одеваю или слитный комбез или в Lodger упаковываю. А так вниз только бодик со штанишками и носочками. Больше не утепляю.

Я тоже записалась к Оле на занятия. А про Ямаху даже не слышала. Хотя пока что не горю желанием куда-то спецом ее возить на занятия. Пусть сперва ползать, сидеть и ходить научится. Хихи

Alju, да, очень жалко малышей, когда болеют... хорошо, что все уже позади! Цветок

У Маши не так давно прорезался первый зуб, и я так была на нем сконцентрирована, что не заметила, как вылез и второй! Улыбка и на выходных наконец-то поползла на четвереньках! Пока еще робко и не смело. Но очень забавно. Хихи

А еще в прошлую пятницу мини-чп произошло. Одевала ее на прогулку на нашей кровати. А шапочку забыла прихватить в соседней комнате. Думала, метнусь пулей туда-обратно. (Дура! Думать! )Туда выскочила, слышу глухой удар и вопль... прибегаю, малышка уже на полу... Слёзы как она плакала! Правда, не долго, слава богу. Ну разве я не знала, что так нельзя делать?! Конечно, знала... так какого ляду? Ай, в общем, посыпала себе весь остаток дня голову пеплом. Мать-перемать, блин... Зла не хватает но успокаивает, что у малышки было больше испуга, чем боли. Но тем не менее на щеке синяк. Хорошо, щечки пухленькие, самортизировали. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Апр 12, 2018 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Всем привет! Читаю форум часто, а написать всё никак не получается.
Из нового- у нас четвертый зуб наконец проклюнулся Ура! Долго его ждали. Теперь на коленках Марк не стоит, поднимается на ножки и тоже иногда забывает, что держаться надо. Время от время спасает та каска с алиэкспресс, о которой раньше писала (не всегда носим). Но чаще сама успеваю поймать.
Ещё беспокоюсь о том, что при кормлении у него начала потеть головка. Раньше такого не было. Вроде не болеет, температуры нет...
Тоже грежу путешествием. Пока не определились, в августе на машине к моим родственникам в Новгородскую область или в сентябре в Турцию на самолёте. Дочка напрочь отказывается от первого варианта,ей видите ли пальмы нужны Курю Да и дорога с границей займет часов 10. А Турцию не уверена, что потянем финансово, можно было бы отложить на следущий год и уже Тенерифе рассматривать. Что посоветуете? Меня то в одну сторону кидает, то в другую Хихи Боюсь, с такой нерешительностью, вообще дома останемся Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Апр 12, 2018 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Kutja, у нас у всех так случалось. У меня дочка, чуть старше была, слетела с невысокого подокольника на пол, хорошо зацепилась за зановески и падение не было таким серьёзным. Тоже, дура, думала, одной рукой удержу. Со вторым уже повнимательней, но и у нас случился инцедент с пеленальным столиком, который не прикрепили к кроватке хорошо. Столик сдвинулся и малыш начал съезжать в кроватку, успела подхватить. Пришлось от пеленалки отказаться. Теперь на первом месте не комфорт малыша и удобства, а безопасность. Поэтому не корю себя, когда оставляю в манеже и он там орёт. Пусть лучше поорёт, чем расшибёт себе чего-нибудь или, не дай Бог, проглотит. У меня сейчас на это пунктик, так как старшая очень рассеяная, часто что-то роняет и забывает поднять.
Кстате, как у вас с режимом? Мы никак не можем с 3 дневных снов на 2 перейти. Пока не мучаю, может через какое время сам перейдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Чт Апр 12, 2018 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

У нас эпопея с болезнью все еще продолжается, 2! недели у Максика держится температура. Уже 37, но все равно температура Печально Прошлой ночью орал так, что аж захлебывался!
Я уже вся на нервах, вспомнила про Valjuha и ее малыша и понеслась к неврологу, успокоила, сказала что скорее всего от продолжительной болезни, но если будет продолжаться через 2 недели на энцефалограмму. Сегодня вроде поспокойннее, не так кричал но крутился и подвывал, я подскакивала брала на руки и глубоко приседала, тогда успокаивался и спал какое-то время. Ночной фитнесс, качаем попу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Чт Апр 12, 2018 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

roswell а по сколько вы спите? Мы так и не планируем еще на 2 сна переходить, у нас иногда и 4 выходит, когда рано просыпается и спит по полчаса. Дома к сожалению мой пупсик спать не может, пол часа - сорок минут и все! А в коляске так и все 3.5 часа спит, но в коляске пока болеет не погулять, жду не дождусь когда можно будет погулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Апр 12, 2018 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Alju, мы спим по часу все три раза- с 10 до 11, потом с 13.30 до 14.30 на улице и опять дома где-то с 17 до 18.

Сегодня гуляли 2 часа и удивилась, что трава уже зелёная Цветок . Вчера даже внимания не обратила, а сегодня уже весна-весна Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Сб Апр 14, 2018 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

roswell а что после вечернего сна сложно на ночь уложить? У нас как раз если последний сон до 18, то отлично до 21 дотягивает и баиньки.
А у нас оказалось воспаление уха, от этого и ночные крики. А я уже невралгии понапридумывала себе. Отит получился как осложнение после гриппа ☹. Теперь антибиотики пить. Бедный малыш мой, уже третья неделя болезни пошла!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Апр 17, 2018 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет! Давно не писала, но почитывала вас Улыбка У нас все по старому, растем потихоньку. Сидим, стоим, ползаем быстро. Мамница стала и ручная очень, приползает ко мне, стоит отойти и встает, обнимает за колени, смотрит наверх жалостливо, давай бери меня на ручки Очень смешно спит только рядом со мной дневные сны, ночные само собой. Еще муж может укачать, тогда у него спит.
Тоже болели две недели почти, антибиотики пришлось пить. Печально
К Ольге маматус мы тоже записались, с осени пойдем. Ok я со старшей ходила, мне нравилось. Забавно если в одной группе встретимся с вами. Хотя там много вариантов, в расписании Улыбка как знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Апр 17, 2018 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Привет, девочки! Мы постарше будем, нам уже год и месяц, но немного поучаствуем в вашей темке.

Roswell, на счёт вспотевшей головки, витамин Д пьёте? Это может быть симптомом нехватки витамина Д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Апр 17, 2018 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Alju, да вроде засыпал нормально, вот только уже несколько дней режим сбился. Но это наверное потому, что пересел в сидушку. Больше на улице спать не хочет, вокруг так много интересного! В шоке

Mimozka, витамин Д пьём регулярно, по 2 часа в день гуляем, вроде не должно быть нехватки. Возможно он так отреагировал на потепление, а может зубы... Буду наблюдать, надеюсь пройдёт.

Ой, девочки, держимся и не болеем с малышами! Скоро сезон вирусов и гриппов пройдёт Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Вт Апр 17, 2018 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Про вспотевшую головку доктор Комаровский говорил, что там просто потовые железы начинвюают работать и таким образом ребеночек на перегрев реагирует. А когда он кушает, это же для него работа + от маминой руки тепло идет, вот и потеет. Мой вот ночью потеет, когда спит прямо простыня мокрая на месте головы, но у нас щас жарко, увлажнитель и окна на проветривание не особо помогают, а если побольше открыть, тогда я мерзну, у меня руки прям ледяные, ребенка беру, его прям передергивает. Терморегуляция у нас с масиком не совпадает. Утром когда прохладней становится, тогда не так потеет. Я тоже на витамин Д уже подумываю, т.к. грешу, давать забываю, балда!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Май 02, 2018 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет! Подмигиваю Цветок

Девочки, как у всех дела? Как малыши? Цветок

Скоро начнутся первые летние дни рождения?! Улыбка Готовимся уже?

Valju_ha, вы как? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Май 03, 2018 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет!
Мы неважно, день на день не приходится... Малыш очень капризный по большей части, улыбаемся редко Печально Но не смотря ни на что стараемся в каждой мелочи разглядеть позитивную нотку. Наконец стали полноценно с опорой на ладошки подниматься на четвереньки и раскачиваться Ok этого мы долго ждали... значит скоро поползёт и это не может не радовать в нашей ситуации. Конечно отстаём, но главное чтоб был прогресс.
А как остальные? Может уже бегают детишки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Май 03, 2018 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Валюшка, рада видеть! Цветок Вы молодцы!

У нас прогресс такой же, как у вас Подмигиваю Так что, печалиться вам не стоит Цветок
Много капризничаем, немного качаемся на четвереньках и катаемся колбаской по горизонтальным поверхностям типа дивана-кровати Улыбка
Я, честно говоря, даже не уверена, что вообще ползать будем Дразнюсь
Но я не переживаю Хихи

Старший не ползал. Сразу пошел.

Растёт моя мадама быстро Улыбка Много из чего уже выросли.
Сегодня куртку ей заказала в reserved. По скидкам купила сразу на 92 см уже.
А ещё в Зара на Тербатас скидки на прошлой неделе были хорошие. Я и там ей куртку "про запас" на вырост купила Смешно
Так что, если что Подмигиваю имейте в виду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 04, 2018 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Valju_ha Цветок Цветок Цветок Ты молодец! Ищешь везде позитив! Так и надо Счастье нереальное Поцелуй
Krissi с 11 месяцами Вас Пяточок Вечеринка
Девочки кто как будет годик праздновать?
Мы хотим пригласить только близких. Может подскажете кафешку, рестик, чтобы можно было с маленькой, но по-домашнему и не слишком дорого? Рассматриваем Ригу и Юрмалу Sorry Угу
Что умеем, ползаем очень быстро, стоим на полной ступне, бегает вдоль дивана (придерживаясь), хохочет. Хихи По прежнему 2 зуба Очкарик Сплю Закатил глаза Ждем остальныхУлыбка В понедельник пойдем к врачу и тут нас спросят едим ли мы мясо ... Хм


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alju offline Alju Сообщение Вс Май 06, 2018 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Всем привет! Valjuha молодец! Терпения вам и все будет хорошо!
Я уже думала про ДР, хотя нам еще долго (хотя это так кажется Хихи) вначале хотела с размахом, друзей позвать и соответственно со старшими детьми, но там тогда такой балаган будет! Вобщем пока не знаю, послушаю вас.
Wolf а вы только своей семьей хотите отпраздновать?
Мне Максим спать так и не дает! У нас началась новая фишка по ночам, то просто крутился и лицо тер, маме спать не давал, а сейчас вообще переворачивается и ползет во сне Отпад! при этом начинает ныть, а если не успеваю перехватить по быстренькому, то орет. Приходится брать на руки и качать. По-другому не прокатывает. Вот и сколько раз за ночь приходится так качать уже и не посчитать. Сегодня психанула, наругалась, так он так обиделся, расплакался Хихи
А в целом все хорошо! Прорезался 7-ой зуб, скоро подойдет очередь пойдем на массажик, хотя нам и не очень актуально уже. Начинает немного передвигаться вдоль дивана. Купили самые простые пластмассовые качели, повесили на шведскую стенку, так на качелях кататься теперь самое любимое занятие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 07, 2018 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, Alju, приветик! Hi Счастье нереальное

Мы день рождения планируем отмечать совсем тихо, по-семейному. Дома. Но что и как я пока даже не придумала. Скорее всего, просто тортик с чаем будет.

У нас сейчас 4 зуба. Вначале вышел первый, а за ним через пару недель сразу три - два верхних и ещё один нижний. Кажется, сейчас ещё несколько сразу опять идут. Какие у нас тут капризыыыы..... Заклеил рот Чуть что не по её - сразу визг. Аааааа, с мальчиком было так просто и спокойно Смешно

wolf, а вы мясо совсем не едите? Улыбка У меня просто, и сама крошка, и мальчики - лучше мяса кусок съедят, чем что-то сладкое. А сладкое они тоже любят очень Смешно
Я сама перед беременностью тоже мясо несколько лет как не ела. И после ГВ опять собираюсь бросать. Легче себя чувствую без мяса.

Моя красота тоже шустрая стала - только успевай везде ловить. Раком ползает (пятится назад на животе), крутится, в руках постоянно изворачивается. Сидеть спокойно ей не нравится, надо постоянно что-то делать. В идеале, куда-то идти. На руках Смешно
Шапки сдирает, обувь тоже скидывает с себя постоянно. Я уже замучилась постоянно на неё все одевать Хихи
В общем, не скучно сейчас ни грамма Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022