Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 496 497 498 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Чт Апр 26, 2018 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zazuza :
Riska
Я тебе тоже посоветую девочку Улыбка и массаж, и на йогу вдруг потянет )

https://lanayoga.wordpress.com/



я ей позвоню уже как прилечу

просто мы же собирались объехать все исторические места и заночевать в красивом месте и красиво чтобы все , потому выбирали Джонатан
а не заскочить на массаж по дороге Улыбка по записи , как местные Улыбка
мы -туристы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Апр 26, 2018 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska
Ну позитива тоже много, надо на нем концентрироваться, а остальное принимать, как есть ))


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 26, 2018 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Riska, приходи ко мне на массаж, у меня руки хорошие и я молчу,с разговорами не лезу, работаю с закрытыми глазами, так чувствительность повышается.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Апр 26, 2018 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Marusenka :
Riska, приходи ко мне на массаж, у меня руки хорошие и я молчу,с разговорами не лезу, работаю с закрытыми глазами, так чувствительность повышается.


запросто Ok кидай телефон и расценки - в августе буду звонить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Апр 26, 2018 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

и как завершение дня про культуру еды по телек
всем приятного ужина

Цитата:

любая самая лучшая и здоровая пища становится амагенной, если человек во время ее употребления внутрь спешит или испытывает любые негативные эмоции: печаль, уныние, гнев, злость, страх и др. А также если во время еды наше сознание отвлекается на другие процессы, например, разговоры (особенно неприятные), просмотр телевизора или прослушивание радио (особенно неприятных новостей) и т.п. Поэтому во время еды мы должны позаботиться о том, чтобы не было спешки, чтобы наше сознание было спокойно и уравновешенно, чтобы оно с удовольствием направлялось на процесс приема пищи. Тогда даже не слишком качественная пища будет усваиваться лучше и приводить к меньшему образованию амы.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 26, 2018 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Рисыч, не стрессуй заранее, как туристу в Латвии очень неплохо Подмигиваю Полагаю, после канадских цен на услуги ваще будешь чувствовать себя королевой! Улыбка
В Латвии тебе не жить, так что релакс, потусишь "на земле обетованной" и вернешься. Танцую! Страшного сна не будет, ибо не путай отдых с житием-бытием. Счастье нереальное

СПА хорошие,насладишься. Лучше испанских, однозначно (я у нас понравившееся мне не нашла, благо, у друзей своя баня шикарная, по СПА давно уже не страдаю ), всяческие стрижки-покраски-массажики и т.д.в Латвии вроде все ок было Ok , а с дорогами беда, че б там якобы не строили, да не говорили, мол не все так страшно. Страшно. Очень. Особенно после ваших и наших. У нас в горах, где тракторишки в поля миндальные ездят, со всеми наклонами и размытостью оползнями порой лучше Хм

С ресторанами все неоднозначно. Места знать надо, конечно. Вкусно бывает, но как писала в статье сто лет назад, где большинство углядело только "ложку дегтя" Улыбка , из-за питания не свининой, не картошкой и прочей национальной кухней ,а предпочтениями в виде качественного мяса, морского разнообразия, выбор ресторанов не велик. Главное не вестись на советы тех, чье питание тебя не устраивает, не ходить в их "вкусные" рестораны. Хихи Пользуйся отзывами и рекомендациями людей, с которыми похожий подход в выборе блюд. Счастье нереальное
Иногда, кстати, в "забегаловках-столовках" вне старого города (где обедают "офисный планктон") больше выбор салатов без майонезов и простых мясных вкуснях, бонус - по адекватным ценам... Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 26, 2018 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Riska :

Marusenka :
Riska, приходи ко мне на массаж, у меня руки хорошие и я молчу,с разговорами не лезу, работаю с закрытыми глазами, так чувствительность повышается.


запросто Ok кидай телефон и расценки - в августе буду звонить Улыбка


26157422
90 мин-30 евро, на чём акцент (верх, низ) договариваемся индивидуално Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Апр 27, 2018 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Марусенька - где принимаешь??


Мне Канада по ценам показалась не дорогой.. У нас цены такие же, а местами может даже дороже!!! Я была в Квебеке и несколько раз в Монреале!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 27, 2018 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :

Расскажу о глицине



Имеется в домашней аптечке Да-да
Покупала для сна, какое-то время назад был разлад с этим делом. Неделю перед сном его принимала, сон наладился. Сейчас не принимаю.
Кстати да, спокойствие и пофигизм, как побочный эффект, мне тоже в нем понравился.

Мама моя им тоже сон регулирует.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 27, 2018 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :

ваще страх потеряла , про себя такую хрень говорить




Скоро лето, а кость все еще широкая (с) Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 27, 2018 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :

но то же самое мне гости приезжающие из Латвии к нам говорят "ну почему у вас "всё спокойно, без нервов, по-человечески" в магазинах , на дорогах, в любом месте



Тут далеко ходить не надо: моя дочка когда на каникулы сюда приезжает, первые дни в шоке с тех же магазинов. Говорит: люди злобно пялятся, что я им сделала))
Я ей: а ты чего на них смотришь? ПРивыкла, говорит, идешь, с тобой здороваются или улыбаются. Потому приятно идти и смотреть прохожим в глаза, т.к. всегда наткнешься на улыбку. Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 27, 2018 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Mapusha :
Марусенька - где принимаешь??




Кр.Барона 63, это угол Матиса и Барона по диагонали от Детского мира Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Апр 27, 2018 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

Riska :

но то же самое мне гости приезжающие из Латвии к нам говорят "ну почему у вас "всё спокойно, без нервов, по-человечески" в магазинах , на дорогах, в любом месте



Тут далеко ходить не надо: моя дочка когда на каникулы сюда приезжает, первые дни в шоке с тех же магазинов. Говорит: люди злобно пялятся, что я им сделала))
Я ей: а ты чего на них смотришь? ПРивыкла, говорит, идешь, с тобой здороваются или улыбаются. Потому приятно идти и смотреть прохожим в глаза, т.к. всегда наткнешься на улыбку. Очкарик



Ok Ok Ok Ok Дания по опросам вообще самая "счастливая" страна , где люди всем довольны и чувство безопасности стабильное и всегда

Цитата:

Мне Канада по ценам показалась не дорогой.. У нас цены такие же, а местами может даже дороже!!! Я была в Квебеке и несколько раз в Монреале!!


ммм ну например если страховка OCTA 300 CAD в месяц недорого, то ок , зна не дорогая

но бензин да - у нас дешевле Улыбка ненамного , но все же
и в школу "ничего покупать не нужно" - даже тетрадки, разве что ноутбук Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Апр 27, 2018 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

Riska :

ваще страх потеряла , про себя такую хрень говорить




Скоро лето, а кость все еще широкая (с) Очень смешно



да блин ... и бока ж эти ( я про себя) пойду тоже свиньей топтаться Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 27, 2018 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :

Цитата:

Мне Канада по ценам показалась не дорогой.. У нас цены такие же, а местами может даже дороже!!! Я была в Квебеке и несколько раз в Монреале!!


ммм ну например если страховка OCTA 300 CAD в месяц недорого, то ок , зна не дорогая

но бензин да - у нас дешевле Улыбка ненамного , но все же
и в школу "ничего покупать не нужно" - даже тетрадки, разве что ноутбук Очень смешно



А меня реально улыбнуло сравнение одинаковых цен Канады и Латвии. Rock Есть чем гордиться латвийцам, факт, учитывя среднюю зарплату латвийцев и канадцев Ok
Для латвийца поход в ресторан - выход в люди, а для обычного европейца...да они живут там! Никто не экономит, да и тупо лень готовить,социальная жизнь в приоритете, по сему едят в ресторанах.

К слову, нищенская, безработная, убогенькая Испания занимает первое место в мире по количеству кафе Смешно (статистика месячной давности), которые живут за счет таких же нищих и безработных постояльцев. Rock И это просто попить кофе 5 раз в день Подмигиваю , дома никто не держит кофемашин. Что гооврить о победать=поужинать, и это не будет капустный салатик и картофельный блинчик Улыбка Рисыч подтвердит, как мы искал ресторан в ее приезд просто поесть, что в Аранхуезе, что в Гандии... Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Апр 27, 2018 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Как так может быть, вес вырос, а бока уходят? Подозрительно
Волноваться или не стоит?
Вес не сильно вырос, на 1кг, питаюсь как всегда, пыталась схуднуть - намертво прилип. А визуально не видно совсем, наоборот, талия -2 см.
Я веса в зале стала чуть поднимать недели 3 как, может, с этим связано?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Апр 27, 2018 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

При тоих параметрах вес уже не показатель Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пт Апр 27, 2018 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Не знаю, о чем вы. Мне наоборот в Латвии все кажутся добрыми, к тому же прекрасный воздух и вкусная еда, сосны, небо синее. Магазины нормальные, и шмоточные, и продуктовые, развлечений на любой вкус. Рестораны практически все вкусные - в Риге с Хорекой вообще отлично обстоит дело. Продукты отличные и легкодоступные, пошел и купил что хочешь. Хошь фермерские яйца, хош вырезку, хош молоко, в котором сливки образуются. Помидоры весь год вкусные можно купить. Стейки отличные как купить, так и в рестике поесть - легко. Море! блин, с беленьким песочком. Вышла я из дому, и добежала за 2 км до моря. По лесу Внимание! Воздух такой, что пить можно. Везде все вежливые, никакого хамства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Апр 27, 2018 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zazuza :
Как так может быть, вес вырос, а бока уходят? Подозрительно
Волноваться или не стоит?
Вес не сильно вырос, на 1кг, питаюсь как всегда, пыталась схуднуть - намертво прилип. А визуально не видно совсем, наоборот, талия -2 см.
Я веса в зале стала чуть поднимать недели 3 как, может, с этим связано?

может все таки с водой?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Апр 27, 2018 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska :

Zazuza :
Как так может быть, вес вырос, а бока уходят? Подозрительно
Волноваться или не стоит?
Вес не сильно вырос, на 1кг, питаюсь как всегда, пыталась схуднуть - намертво прилип. А визуально не видно совсем, наоборот, талия -2 см.
Я веса в зале стала чуть поднимать недели 3 как, может, с этим связано?

может все таки с водой?



Да все как всегда, пью много, в туалет хожу часто.
ладно, 1 не 2, туда-сюда не считается Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Апр 27, 2018 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

смотри а) не забеременей Хихи б) мо просто "залило перед М"

вопрос перед выхами ( ну ипосле того как мои сожрали все мои овсяноблины дав мне попробовать одну оладушку )
Если бы вы жили одна - что бы вы ели и как себе готовили , если бы не надо было б оглядываться на детей и "любимого"?

и второй вопрос - а если бы вы были в возрасте "да пошло все нахер мне быть факбл" , т е в климаксе - что тогда б ели б?


а и про Ригу - ресторан Вернисаж еще есть , он ресторан Паулса еще?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Пт Апр 27, 2018 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Riska :


а и про Ригу - ресторан Вернисаж еще есть , он ресторан Паулса еще?


Ну у тебя и память Хихи лет пять как нет
Это теперь Библиотека Нр.1, но тоже неплохо Улыбка

А я тоже Юрмалу распробовала и рестораны юрмальские (видно повезло в отличии от большинства латвийцев с выходом в люди Хихи ) полюбила больше, чем рижские.
Ктати, для латвийцев в большинстве питаться в общепите, если только это не ресторан класса люкс, зазорно. Это значит ты ленивая неумёха, согласная на сомнительного качества еду Смешно Если на праздник я приношу на работу покупное - это фуфу. Латвиеши и хлеб сами пекут и тортики домашние и помидорки в теплице выращивают. Так что сравнивать с Испанией странно.


_________________



Последний раз редактировалось: sally (Пт Апр 27, 2018 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Апр 27, 2018 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sally :

Riska :


а и про Ригу - ресторан Вернисаж еще есть , он ресторан Паулса еще?


Ну у тебя и память Хихи лет пять как нет
Это теперь Библиотека Нр.1, но тоже неплохо Улыбка



но Паулса?
десерт Березка дают? я детям обещала что в ресторан самого известного латвийского композитора сходим Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Пт Апр 27, 2018 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Думаю, что к Паулсу он больше не имеет отношения
тут меню можно глянуть
http://www.restoransbiblioteka.lv/ru/o_restorane/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Апр 28, 2018 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Мы с Аринкой по-ходу в какой-то другой Латвии живем Смешно (Как там твой Вендлер?)
И кажется мне, что дело в поколениях. Ну там Х-еры и миллениналы. Улыбка Джиллиан тут интересный пример приводила. Выкладывает одну и ту же трансформацию человека в ФБ и инстаграмм. В ФБ обязательно в комментариях засрут - типа все еще на фото жирный урод, это фотошоп и т.п.; а в ИГ - "ууиииии, красотка, вперееед, ты супер!". Патамушта в ФБ сидят те, кто постарше, а молодежь в инсте (речь про Америку)

Про домашний хлебушек - встречала только на тусовках ККМ Очень смешно За 6 лет работы в предыдущей латышской фирме - что то домашнее у нас было 2 раза, это пиво и копченый бобер. На новом месте аж вардадиены отмечают - но стол не отличается - сладкий/соленый крендель покупной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 496 497 498 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022