Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 499 500 501 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Вт Май 01, 2018 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Спрашиваю у экскурсовода ее мнение, интересовалась ли она новыми исследованиями этого вопроса. Нееее, зачем, ее так научили 20 лет назад и любое другое мнение - это ересь.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok Ok Ok Ok
welcome to club
я тоже не могу понять нахера люди тратят время на пп рецепты в инсте когда столько всего интересного есть почитать
сегодня за кашей с детьми было прикольно спорить и считать сколько когорт в легионе и центурий в когорте , не ну а чо - таблица умножения в действии Очень смешно и можно на Википедию поругаться за искаженные данные Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Май 03, 2018 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

для ленивых старых жоп и перечниц "не люблю бегать " "

Цитата:

Когда вы выполняете упражнения для тренировки мышечной силы, то напряжение в наших мышечных волокнах приводит к росту сигналов к росту и повышению гормона роста.
Только это не инъекции гормона роста, чреватые онкологией.
Здесь организм сам решает сколько синтезировать гормона. Эти изменения заставляют мышечные клетки расти, создавать новые белки, ремонтировать поврежденные клетки. В результате активизируется деятельность стволовых клеток (клеток спутников) предшественников мышечной ткани.

Ученые из Университета Тафтса, США исследовали 57 взрослых в возрасте 65-94 лет. В результате было выявлено, что выполнение упражнений на развитие силы три раза в неделю увеличивает силу мышц за 12 недель даже в очень глубокой старости.

Научный центр здоровья при Техасском университете в Сан — Антонио опубликовал в 2014 году исследование в котором было показано, что особенно полезны упражнения не с тяжелыми отягощениями, а с умеренными. То есть с такими, которые можно поднять не 10 раз, а минимум раз 20. Такими упражнениями полезно заниматься в возрасте после 40 лет. Они приводят к снижению циркулирующего ИФР-1 (инсулин подобного фактора роста 1) в плазме крови, направляя ИФР-1 в мышцы и в гиппокамп. Тем самым значительно (на 30-40%) снижается риск рака, а также риски когнитивных нарушений и саркопении (это потеря скелетной мышечной массы от старости) .


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3854211/

и сюда же про Д

Исследование 2002 года, проведенное Университетским Медицинским Центром в Нидерландах, изучало витамин Д3 с точки зрения влияния дефицита витамина Д в крови на мышечную массу.
При дефиците витамина Д в крови возникает мышечная атрофия (преимущественно в волокнах II типа) из-за воспаления.

2015 году Университет МакМастера ( Гамильтон , Онтарио, Канада) подтвердил, что употребление в пищу жирной рыбы (или рыбного жира) может быть существенным фактором для восстановления силы скелетных мышц за счет модулирования воспаления.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Май 03, 2018 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

ira_k :
Sovushka, ну почему же не с кем поговорить. Есть тут такие люди Улыбка Можем свою тему открыть Хихи



Оооо, наши люди! Рукопожатие Может действительно тему открыть? Я только боюсь, что она быстро завянет. Я читать люблю, а писать не очень. Тем более предчувствую, что понабегут "несогласные", а спорить и кого-то наставлять на "путь истинный" терпеть не могу. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Май 03, 2018 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Riska :

Цитата:

Спрашиваю у экскурсовода ее мнение, интересовалась ли она новыми исследованиями этого вопроса. Нееее, зачем, ее так научили 20 лет назад и любое другое мнение - это ересь.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok Ok Ok Ok
welcome to club



Да, в общем-то закостенелость, она обычно сразу во всем. И в нежелании менять образ жизни, даже, когда припекло, и в нежелании развиваться духовно и искать новые горизонты в жизни. И вот, пожалуйста, тебе 30 лет (35, 45, неважно), а ты уже тетка - с прической и гардеробом привет из 90-х, и набором клише в голове. Хочу быть бабкой-фриком Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Чт Май 03, 2018 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

поэтому все темки и вянут Хихи всем писать лень и ссут "плюющих ядом" , только риска - молодец Хихи Хихи Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2018 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про цены - оста для меня не показатель. Я сравниваю вещи первой необходимости - еда, одежда итд..
Про зарплаты в Латвии - если брать кассиров за образец - может быть и все плохо. Но 90 % моего окружения или строят дом или купили квартиры в новострое и обживаются или и квартира в новострое и дом и по 4 раза в год в путешествия плюс по выходным всякие спа и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Май 03, 2018 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

и опять Улыбка дом за миллион долларов в Юрмале и дом за миллион в Торонто - это два очень и очень разных дома Улыбка
здесь за миллион это дом среднего класса , очень среднего Улыбка очень Улыбка
и качество местного дома за миллион это тьфу по сравнению с Юрмальским будет , т к земля и налог на собственность тут большой Улыбка
ОСТА вещь первой необходимости, без нее нельзя рулить вообще
Еда если говно , то да дешевая, не говно - дороже чем в Латвии , но и выбор не латвийский
Одежда, да согласна , вещей больше , покупать не на скидках могут только лохи Улыбка это надо умудриться Улыбка оутлеты напиханы в невероятных количествах ...

Но на этом все Улыбка кроме как тряпок много и они по очень приемлимым ценам - все
никто из среднего класса не ездит 4 раза в год в Европу - это не осилить Улыбка
то же самое с коттеджем в Мускоке какой или Трембланом - это уже не средний класс будет Улыбка иметь
но да зато возможности для программеров интересно работать на Гугл, амазон , майкрософт или нетфликс масса, вариантов на какой ноте ты хочешь закончить свою карьеру , тоже
исследований в универах, интересных встреч и конференций и бла бла бла , и даже летний лагерь при Гугле для первого курса универа Улыбка в общем , хз житьтут дорого , но очень интересно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Как можно заниматься в зале в джинсах? каак? Слёзы Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 03, 2018 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkaa :
Как можно заниматься в зале в джинсах? каак? Слёзы Очкарик


изо дня в день? никак Улыбка
но если забыл штанцы, то лучше уж как-то в джинсах, чем никак Улыбка
я однажды топ забыла - занималась в полугламурном джемпере Хихи
тоже, наверно, не обошлось без осуждений-обсуждений за спиной Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
квартира в новострое и дом и по 4 раза в год в путешествия плюс по выходным всякие спа и тд.



Если это про Латвию, то это явно не средний класс.
Ну, или смотря какие путешествия. Может ты про Литву имеешь в виду, тогда могЁт и так Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

Belkaa :
Как можно заниматься в зале в джинсах? каак? Слёзы Очкарик


изо дня в день? никак Улыбка
но если забыл штанцы, то лучше уж как-то в джинсах, чем никак Улыбка
я однажды топ забыла - занималась в полугламурном джемпере Хихи
тоже, наверно, не обошлось без осуждений-обсуждений за спиной Смешно



Уже второй раз вижу. Одну и ту же. Новая какая-то. Да и все остальное, кроме кроссовок, явно не для зала. Надеюсь, хоть кроссы не уличные Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 03, 2018 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkaa :
Надеюсь, хоть кроссы не уличные Смешно


проведи расследование Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

Belkaa :
Надеюсь, хоть кроссы не уличные Смешно


проведи расследование Смешно



Делать мне больше нечего Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2018 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Belkaa :

Mapusha :
квартира в новострое и дом и по 4 раза в год в путешествия плюс по выходным всякие спа и тд.



Если это про Латвию, то это явно не средний класс.
Ну, или смотря какие путешествия. Может ты про Литву имеешь в виду, тогда могЁт и так Смешно



Знаешь, я после Нг умудлилась в Литву на 4 дня сьездить за 900 евро..
2 раза в тепло - Крит, Турция, Эмираты и 2 раза рядом - тира как Риска писала - Милан или Бари на недельку, Польша, Германия, Голландия..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :


Знаешь, я после Нг умудлилась в Литву на 4 дня сьездить за 900 евро..
2 раза в тепло - Крит, Турция, Эмираты и 2 раза рядом - тира как Риска писала - Милан или Бари на недельку, Польша, Германия, Голландия..



Так а ты при чем тут?
Речь про средний класс.

Я - дочка бывшего моряка и я примерно представляю уровень зарплат капитана. Не прими это близко к сердцу, конечно, не пытаюсь считать чужие деньги, а чисто ради справедливости разговора.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2018 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я себя отношу к среднему классу. А к какому еще относить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2018 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если про зарплату. То не 5ти значная. Плюс ЮК много налогов снимает..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Я себя отношу к среднему классу. А к какому еще относить?



Ну как бы я себя к среднему отношу. Но ок, тогда мы к нищебродам ближе по этой градации, прастити Хихи(у меня з/п трехзначная, о 4-хзначной даже и речи нет)


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Май 03, 2018 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас зарплаты большие, но и затраты тоже. Шмотки, еда дешевле. Остальное практически всё дороже. Жильё, коммунальные, содержание машины - съедают большую часть дохода тут же.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2018 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Белкаа - не вижу смысла меряться. И не говори глупости про рищебродов.
Ч не имела ввиду моряков. Я имела ввиду обычных друщей - подруга например парикмахер. Уже вторую квартиру покупает на накопления свои. Еще одни дом строят, землю купили - оба работают в обычных фирмах плюс 3 детей.. и все ездят - не на сейшелы, но все-таки.

Согласна, что в ЮК жить ну очень дорого.. именно жилье итд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 03, 2018 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Белкаа - не вижу смысла меряться. И не говори глупости про рищебродов



Да и не думала меряться, куда мне))
Я не знаю, о каких людях ты говоришь
В моем окружении всем тяжело. Даже те, кто неплохо себя чувствовал еще пару лет обратно, распродают имущество и валят в другие страны на пмж.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Май 03, 2018 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Чисто имхо - очень большой gap Улыбка между понятием средний класс и реально средний класс в Латвии и не только в ней , та же фигня и в России и в Украине ( чисто со слов понауехавших недавно) Улыбка т е Мапуше и ее друзьям не понять тебя и твоих знакомых , хотя теоретически вы в "одном классе"

И опять - всегда интересно представление о стране - любой- как оно меняется живя там постоянно и / или приезжая на сколько то Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Май 03, 2018 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Sovushka :


Да, в общем-то закостенелость, она обычно сразу во всем. И в нежелании менять образ жизни, даже, когда припекло, и в нежелании развиваться духовно и искать новые горизонты в жизни. И вот, пожалуйста, тебе 30 лет (35, 45, неважно), а ты уже тетка - с прической и гардеробом привет из 90-х, и набором клише в голове. Хочу быть бабкой-фриком Смешно



я ж и говорю инертные ленивые жирные жопы , сопли мажут по фб и жалуются на все и всех и шпилять детей ... костяк общества , сливки ... 35 % ные бггг

А мне нравится быть бабкой -фриком, с прической тифозного мальчика и уверенностью в прокаченности спины и жопы , в постоянной нон- стопной учебе только для себя очень уж любимой Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
так что шпиль свои фотки и интересные истории , я точно оценю Ok Ok Ok Ok Ok я такое очень люблю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Май 04, 2018 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Средняя зарплата/п в Латвии в 17-м году 926 евро до уплаты налогов. Будем от этого плясать. Строить свой дом... А это каких 150к минимум, такой средний класс себе позволить навряд ли может, в лучшем случае это кредит на квартиру в типовом доме, подержанная машина и неделя в Турции по горячей путевке Улыбка ну даже если откинуть крайности, взять относительно молодых и образованных специалистов, выровнять разницу между зарплатами м и ж.
На дом и путешествия 4 раза, мне кажется это минимум каких 4к доход на семью с двумя детьми нужен.

Для миллионера, вероятно, средний класс это бмв x6 вместо бетнли Улыбка

Другой вопрос - это хороший адекватный уровень жизни. Но даже здесь дом и 4 отпуска в год это уже "комфорт +" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Не отпуск - а выезд за пределы Латвии.
Многие ездят в тот же Париж или Италию на длинные выходные и тд..
Дом за 150к это огромный дом.. с наворотами..
Можно реально уложиться в 80-100. Естественно все кредитуются - частями итд.
Кстати у меня 2 подруги наоборот в ЛВ переехали с английскими мужьями - здесь лучше и дешевле.. мужья здесь нашли работу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 499 500 501 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022