Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 500 501 502 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Май 04, 2018 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Париж и Италия на выходные по деньгам выходят, как горящая неделя в Турции Улыбка билеты это самая малая часть расходов Улыбка
Ну и дом за 80к...если с серой отделкой. В нормальном месте, с мебелью, техникой, приведением в порядок участка - не верю Улыбка

Короче, живём, можем себе что-то позволить и не жалуемся, и Слава Богу Улыбка

А ты у нас вообще единственная в своей профессии на всю страну - трудяга, гордость и умница Улыбка так что хватит прибедняться Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 04, 2018 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Дом за 80к?
Бгг, забавно. В Риге это только небольшой кусочек земли, это ни о чем.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 04, 2018 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

На сколько я знаю, есть еще одна девушка-капитан. Подруга нашей соседки по даче. Но она помоложе и только недавно им стала.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 04, 2018 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Mapusha :

Кстати у меня 2 подруги наоборот в ЛВ переехали с английскими мужьями - здесь лучше и дешевле.. мужья здесь нашли работу..



отчаянные ребята.
Могу только предположить, что без детей, ну или точно без детей школьного возраста.


Мне в Англии нравится, что я могу жить в сравнительно небольшом городке, при этом со всей развитой инфроструктурой, свежим воздухом, морем в 20 минутах езды и отсутствием безработицы. И пробок. Лондон - не моё, так и не привыкла к нему.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Belkaa :
На сколько я знаю, есть еще одна девушка-капитан. Подруга нашей соседки по даче. Но она помоложе и только недавно им стала.



Как зовут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я не говорю про покупку земли и не в Риге - есть Марупе, Саласпилс и Рижский район. Я говорю про построить дом. Мне когда например смету считали на фундамент - цены были от 85000 и до 52000.
То же самое с окнами - от 4000 до 15000 за одно и то же примерно..
В 15 мин от Риги на машине хороший участок можно взять начиная от 6000 евро...


Девочки переехали одна после рождения ребенка, вторая как раз перед школой - тк ребенок терял русский язык..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Зазуза - в этом и прелесть. Мы все разные.. Я вот который раз тащусь с Вентспилса...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Елиса - у каждого свои потребности.. и понятие хорошего места и тд. Как сказали про ВМW и Бентли.. мы например прекрасно на Ниссанах передвигаемся..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 04, 2018 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Mapusha :
вторая как раз перед школой - тк ребенок терял русский язык..



да уж, вот этого мне точно не понять. даже в нашей "деревне" есть русская воскресная школа, где по всем "правилам" - начинают с крючечков в тетрадках, заканчивают спектаклями к 8 марта. Ну да, каждому своё.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 04, 2018 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

" куры на завалинке мерились приданным" Очень смешно

только в С Америке не рассказывайте никому сколько дома в Юрмале стоят - выкупят же, как лимонад Хихи Хихи Хихи


Zazuza ты что рыжая опять? А чой эта?


Кто-то практиковал Fast Mimicking Diet (FMD) для снижения жировой массы без ущерба мышечной?
(это не "сушка" это больше для нейрогенеза и способ снизить ИФР-1)

Цитата:

1 раз в месяц в течение 5-ти дней подряд калорийность питания и содержание белка в питании резко снижаются.

Расчёт FMD:
В первый день FMD калорийность пищи не превышала 54% от обычной калорийности рациона.
(в среднем около 1090 килокалорий в сутки для среднего человека)
Содержание белка в пище 10% от калорийности, жира 56% от калорийности, а углеводов 34% от калорийности.

В 2-5 дни FMD калорийность пищи не превышала 34% от обычной калорийности рациона.
(в среднем около 725 килокалорий в сутки для среднего человека)

Содержание белка в пище 9% от калорийности, жира 44% от калорийности, а углеводов 47% от калорийности.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Чтобы не быть голословной - симпотичный дом в Кенгарагсе за 89000. Желтый с коричневым на сс.лв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Май 04, 2018 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

мне вот очень интересно где в Латвии нашли работу англичане(кроме школ и айти), мужу предлагали работу, но латышский обязателен, да и то зарплата далека от идеала, хотя и должность высокая и начальство все англоговорящее. я в группе expats in Latvia как начитаюсь кто к нам едет, очень удивляюсь, как они собираются выживать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Май 04, 2018 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Mapusha :
Чтобы не быть голословной - симпотичный дом в Кенгарагсе за 89000. Желтый с коричневым на сс.лв



Дом разделен на две части, отдельный вход для каждой из сторон.
Коммуникации подведены отдельно.
1 часть дома - 131м2
2 часть дома - 252м2
Приоритет для покупателей большей части дома или всего дома.
Цена указана за 131м2, более подробное инфо по телефону.

https://www.ss.com/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga/kengarags/fhnnh.html
то есть 89000 это за 132 м с соседом на территории в 6 соток..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Май 04, 2018 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

В царникове дома скидывают многие, никому не надо подруга говорит, никто не покупает..все наоборот уезжают, тут только морякам и айтишникам еще комильфо живется...сестра моя Риска к вам тоже едет, в Торонто перебираются... Смешно очень интересно что тут англики делать будут то, а они точно чистокровные или "англики" в ковычках, таких на улицам много стало мелкать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Май 04, 2018 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Лясенька, добавлю
+ ремонт, + мебель, + кухня, + бытовая техника


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про мебель итд Я когда купила свою квартиру в 2010 и мы делали ремонт - поставила все двери массив, кухня - массив ясень, кровать 2 на 2 и тоже массив итд.. сейчас понимаю, что все это фигня... можно было и на простой из двп и тд.. и было бы в 3 раза дешевле... всегда можно купить хоромы за пол лимона и ездить на Land Rover за 100к. У всех у нас разные приоритеты...

Для себя думаю - у нас в зепе продавали половину дома 5 лет назад - мы с мужем ходили и хихикали - кто это купит- сейчас я бы его купила и снесла бы все нафиг - стены высушила - вложила 10к в хорошее утепление и был бы супер. Мои 300м2 мне сейчас уже не актуальны...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 04, 2018 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :

Belkaa :
На сколько я знаю, есть еще одна девушка-капитан. Подруга нашей соседки по даче. Но она помоложе и только недавно им стала.



Как зовут?



Татьяна, если не ошибаюсь. Уточнить смогу не раньше завтрашнего дня.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Belkaa :

Mapusha :

Belkaa :
На сколько я знаю, есть еще одна девушка-капитан. Подруга нашей соседки по даче. Но она помоложе и только недавно им стала.



Как зовут?



Татьяна, если не ошибаюсь. Уточнить смогу не раньше завтрашнего дня.


Таня постарше меня лет на 5 точно. Она в прошлом году диплом получила. Работает на газовозах. Я матросом была, когда она уже 2м помошником работала. Короткие темные волосы и стрижка, по фигуре - говорят кругленькая. Я с ней лично не знакома, но слышала много хорошего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 04, 2018 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska :

Zazuza ты что рыжая опять? А чой эта?



Здрасьте, во-первых, еще с декабря. Во-вторых, не рыжая, а с таким отливом рыжеватым. В-третьих, это ненадолго Смешно

Мне кажется, стоимость дома - это не то, из-за чего люди выбирают жить или не жить в той или иной стране Улыбка
Почему-то латвийцы согласны жить и в съемных домах и комнатах в Англии, и пахать от заката до рассвета, и на джипах не кататься, и домой не рвутся. А те, кто возвращается на родину - почти всегда обратно приезжают. Потому что знают, что есть будущее тут. А в Латвии, увы, ни для нашего поколения, ни для наших детей (будем реалистами) - стабильного будущего ждать не приходится.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 04, 2018 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :


по фигуре - говорят кругленькая. Я с ней лично не знакома, но слышала много хорошего.



Фигурой не интересовалась, просто рассказывали про ее карьеру. Лично я с ней не знакома.

Цитата:

Почему-то латвийцы согласны жить и в съемных домах и комнатах в Англии, и пахать от заката до рассвета, и на джипах не кататься, и домой не рвутся.



Абсолютно да. Нас в семье четверо детей, в Латвии из всех только я осталась, все как раз в Англии. Кто-то раньше, кто-то позже уехал. Братья в Кенте, сестра в Лондоне. И в самые тяжкие времена они ни разу не усомнились в правильности своего решения. Более того, сгонять в отпуск сюда по деньгам им куда затратнее, чем погреться на Канарах. Но летают к нам хоть раз в год обязательно, т.к. тут родители.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 04, 2018 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ljasenjka :

Дом разделен на две части, отдельный вход для каждой из сторон.
Коммуникации подведены отдельно.
1 часть дома - 131м2
2 часть дома - 252м2
Приоритет для покупателей большей части дома или всего дома.
Цена указана за 131м2, более подробное инфо по телефону.

https://www.ss.com/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga/kengarags/fhnnh.html
то есть 89000 это за 132 м с соседом на территории в 6 соток..



Да ну нафик, место неочень. Рядом общественная баня, не так далеко от ж/д. Дом обшарпаный.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 04, 2018 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Belkaa :
Более того, сгонять в отпуск сюда по деньгам им куда затратнее, чем погреться на Канарах. Но летают к нам хоть раз в год обязательно, т.к. тут родители.



Смешно Смешно так и есть! Мы в этом году решили вместо Латвии - в Грецию на острова, билеты в 2 раза дешевле на нашу ораву Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Белка - нас тоже в семье 4ро и все в Латвии живут!! И никто не собирается уезжать ... один из братьев пожил немного в Тайланде... но потом все-таки сюда вернулся.. дом строит... я сама когда-то в Америке жила, думала, что на всю жизнь...

Про дом и место - мне вообще Кенгарагс не нравится... просто фото на глаза попалось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 04, 2018 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Белка - нас тоже в семье 4ро и все в Латвии живут!! И никто не собирается уезжать ... один из братьев пожил немного в Тайланде... но потом все-таки сюда вернулся.. дом строит... я сама когда-то в Америке жила, думала, что на всю жизнь...

Про дом и место - мне вообще Кенгарагс не нравится... просто фото на глаза попалось...




У всех своя история Улыбка

Просто нет смысла спорить, сытый голодного никогда не поймет Курю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 04, 2018 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Белка - согласна!! Главное, что у нас с тобой все будет хорошо!! Побольше оптимизма!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 500 501 502 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022