Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 05, 2015 21:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Девочки кто носит очки и разбирается в них нужно ваше мнение !
А именно интересно мнение сборное о линзах Photochromic lenses или TRANSITIONS® из личного опыта как они, стоят - не стоят, лучше хуже обычных что так что не нравится что нравится и как долго пользуетесь ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 06, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A v chom somnenija - nuzhno ilji nje nuzhno tebe takije(hameleopni) ilji zhe uzhe jestj no hochesh drugije poprobovatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 06, 2015 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У меня ( не у меня у дочери) простые
впереди лето , устали от оправы и хотим новую и думаем какие линзы в эту новую оправу

начиталась отзывов про TRANSITIONS®, у некоторых детей в школе они есть , дети давольны , но то дети

мало ли взрослые "знают толк" и есть какие-то отзывы наши -живые, а не интернетные
все-таки не дешево и мне как вообще про очки ничего не знающей - интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 06, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я пользовалась, была очень довольна, особенно летом, хотя зимой тоже носила.
У меня были TRANSITIONS или подобные Размышляю , из Вижина. Минус- цена, фотохромические еще дороже были. Но, простые все были очки, т.е. это не единственные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 06, 2015 18:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

цена да они дороже , но это не слишком существенно в данном случае, тут не настолько это дорого как в Латвии так как TRANSITIONS® американские

скажи не было такого что они проигрывали в помещении простым очкам ? чем-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 06, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U vseh "hameleonov" nuzhno vremja chtob potemnetj i naoborot. T.e. jeslji s uljici zaitji v pomeschenije, to kakoje to vremja ochki jescho ostanutsa tjomnimi.

U menja "hameleoni" uzhe mnogo ljet, ja dovoljna. Dazhe zimoij onji rabotajut. V pomeschenije probljem njenabljudala, rabotaju za kompjuterom.

U dochki poka obichnije tak kak u nejo chasto menjajem i hameleoni ja njepotjanu kazhdij god menjatj. No nuzhno by jeij bylo, osobenno ljetom.

Jedinstvennij minus hameleonov - v mashinje onji nje rabotajut ilji ooochenj slabo temnejut, tam nuzhni solnechnije ochki ilji "nakladnije solnechnije". Ja sebe takije kupila dlja vozhdenija - kak ochki solnechnije no nadjevajutsa na osnovnije ochki. Vid konechno nje ochenj i po uljice tak njepoguljajesh ibo ochenj gromozdko, no dlja avto samoje to - nje nado vtoruju paru ochkov delatj, solnechnih, dlja avto.

Jeslji mozhno pozvolitj, to sovetuju delatj hameleoni dochke. Namnogo ljegche.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 06, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Нет, простым не прогрывали, но если долго находится при искусственном ярком освещении, у меня поначалу болели глаза, потом привыкла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 06, 2015 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

оо спасибо, дамы Цветок Цветок Цветок Цветок

ей по сути на лето на улицу и большое активное прибывание именно вне дома , но т к будут доп занятия все-равно , значит сколько-то в помещении они будут использоваться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Фев 06, 2015 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

А мне не очень.
Пользовалась лет пять.
1.когда мерила оправу, не было возможности посмотреть, как очки выглядят с темными стеклами. В итоге оказалось не совсем то.
2. Темнели по своему желанию. Не всегда тогда, когда нужно и наоборот. И не всегда с той интенсивностью как надо. Ближе к вечеру темнели совсем плохо.

Заказывая новую оправу остановилась на стеклах- "не хамелеон". Простые очки - будничный офисный вариант, а солнечные - а ля цаца на отдыхе.
Мне так удобнее.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пт Фев 06, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Ношу хамелеон около 8 лет. Удобно, другие теперь даже не представляю. На улице без этой опции глаза немного болели и иногда слезились. Правда,первые были не очень, довольно долго адаптировались в помещении, но какая была фирма не помню. Вторые быстро реагируют, посоветовали в оптике. Фирму тоже не помню. Может быть это совпадение, но у меня перестало падать зрение. Правда, иногда зимой выглядит забавно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Фев 07, 2015 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

было б замечательно если бы вспомнилось название фирмы линз
их много оказывается
Aleenka-ja а какая у вас оправа если не секрет ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Сб Фев 07, 2015 06:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Riska :

начиталась отзывов про TRANSITIONS®, у некоторых детей в школе они есть , дети давольны , но то дети


Мне Тransitions не понравились - в машине полностью не темнеют, при входе в помещение должно пройти несколько минут пока полностью посветлеют. В итоге практически не ношу ту оправу, только в тех редких случаях, когода нужно часто туда обратно из помещения входить-выходить.
Для меня идеальный вариант - солнечные и обычные, переодеваю когда надо.
Хотя для ребенка может и хороший вариант, чтобы с собой вторую пару не носить.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Сб Фев 07, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Ношу хамелеоны около 15 лет, очень довольна. Для постоянного ношения удобны тем, что реагируют на яркий солнечный свет в любое время года. Как только солнце поярче, они сразу темнеют. Лично мне никакого неудобства в этом нет, только плюсы, т.к. глаза не успевают напрягаться, а видно так же хорошо. Иногда даже не замечаешь, что они темнеют, только посмотрев в зеркало видно.
Посмотрела название последних линз, оказались Transitions.
Исходя из своего опыта - я советую хамелеоны. Не нужно думать каждый день - брать солнечные очки с собой или нет. А глазам действительно легче.
Цвета хамелеонов сейчас тоже разные, единственное - не под любую оправу. Нужно смотреть, чтобы сочеталось, когда они темнеют, но это нюансы.
Если захочется какую-то необычную оправу, всегда можно сделать с прозрачными линзами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Фев 07, 2015 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Незабудка это сейчас ( ну в эту пару лет) было? Меня уверяют что в помещении быстро реагируют ... И еще а когда помещение темное- музей они нормально себя ведут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Galchonok offline Galchonok Сообщение Сб Фев 07, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Пурвциемс

Не вдавалась в подробности какое название фирмы выпускающей линзы для очков которые сейчас ношу, мне было важно, чтобы защищали глаза от солнца,лёгкие и не бьющиеся и желательно не царапающиеся и ещё чтобы я в них хорошо видела. Хихи Привычка оставлять очки где ни попадя. Думаю за ту цену что они стоят фирма хорошая Улыбка Покупала в Филманн, очень довольна.Т.к. в солнечных простых ничего не вижу, а мне были важны диоптрии.Хотя сейчас мне сказали можно выбрать любую оправу солнечных очков, сделают под неё линзы с диоптриями и покроют тёмной спецплёнкой,тон по вашему желанию. Но это солнечные очки.Я не любитель снимать -одевать.Надел и на все случаи жизни Улыбка Линзы реагируют быстро. В помещении светлеют до прозрачности стекла. Тон вы выбираете сами.Сильно тёмного прямо чёрного нет- это уже к солнечным очкам.Вам предложат подобрать какой вам больше подходит,у меня тёмно коричневый при ярком солнце. Ни зимой ни летом не слепит глаза. Лёгкий пластик,долго служит.



Последний раз редактировалось: Galchonok (Сб Фев 07, 2015 19:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2015 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

очки ношу уже 13 лет и постоянно. И именно по этой причине вряд ли куплю когда-нибудь хамелеоны...
да простят меня те, кто их носит- но на мой взгляд это очень эээ... ну как сказать... не модно Улыбка Краснею

я выбираю стильную оправу и обычные стёкла, а летом в солнечные дни- линзы+ обычные солнечные очки.

А вообще очень хочу сделать коррекцию... Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Сб Фев 07, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Riska :
было б замечательно если бы вспомнилось название фирмы линз
их много оказывается
Aleenka-ja а какая у вас оправа если не секрет ?



Изучила свою оправу, что за фирма не нашла стоила 170 лат и что удобно, для меня, с широкой дужкой, тоже прикрывает от солнца..\ Две пары очков не смогла бы носить, так как буду забывать. Лежат дома вторые без хамелеонов, года два. Но я и зимой не смогла бы без хамелеонов, то солнышко, то слепит снег, в машине любое солнце бьёт в глаза. Вчера была у окулиста она проверила очки на повреждения и сказала, что носить можно. Зрение осталось тоже на прежнем уровне. Я, к сожалению, не отношусь к очкам как к аксессуару, воспринимаю как вторые глаза. Линзы носить не созрела пока, может когда-то. На операцию тоже не готова, хотя муж пытался уговорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Сама носила хамелеоны, очень нравились, но работать в них не могла, переодевала простые. Племяннице 16 лет хамелеоны не пошли совсем, как солнечные оказались не достаточно модные, а в помещении ей не нравилось, что темновато. Так что надо хорошо подумать.
Цветок


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вс Фев 08, 2015 03:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Riska :
Незабудка это сейчас ( ну в эту пару лет) было? Меня уверяют что в помещении быстро реагируют ... И еще а когда помещение темное- музей они нормально себя ведут?


Да, около года назад. Они довольно быстро становятся светло-желтыми, но чтобы стали прозрачными должно пройти время.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga82 offline Olga82 Сообщение Пт Июн 01, 2018 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день,а есть ли здесь те у кого диоптрии по глазам сильно отличаются?интересует вопрос сильно ли отличается затемнение линз между собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Июн 01, 2018 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

У меня разница была-1,25 и -1,75
Мне кажется, что цвет не отличался
Но я постоянно в зеркало на себя не смотрелаСмешно
Сейчас заказала солнечные очки с диоптриями, мне эта идея кажется более функциональной, начала тестить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Сб Июн 02, 2018 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Olga82 :
Добрый день,а есть ли здесь те у кого диоптрии по глазам сильно отличаются?интересует вопрос сильно ли отличается затемнение линз между собой?



У меня -1.5 и 3.5, то есть разница 2 диоптрии и цвет и быстрота затемнения не отличаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022