Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Июн 04, 2018 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

roswell, Valju_ha, Kutja, спасибо за поздравления! Поцелуй Love Цветок Счастье нереальное

Весь день сегодня бегала Смешно Только сейчас минутка появилась до компа добраться Хихи
Бегала в основном буквой "зю" с именинницей Очень смешно
Вот:

наш торт (с моими ногами в кадре Очень смешно )


я с именинницей (буквой "зю")


немножко подарков Sorry

День рождения это всегда здорово. Своему дню рождения уже так не радуешься, правда, как дням рождения своих детей Краснею

clair, поздравляю вас с 11-ю месяцами! Цветок
Поскорее выздоравливай! Если выбирать из двух зол, то лучше пусть малыш будет здоровым. ГВ уже как получится Краснею Но, всё равно желаю вам, чтобы всё было с ГВ так, как ты сама бы хотела Цветок
С сыном ГВ у меня свернулось в его 10 месяцев по его собственному желанию. А моя королевишна, похоже, что ещё долго не планирует сворачивать это дело... А мне самой это уже тяжеловато Прячусь

Кто у нас следующий тут на очереди празднования первого дня рождения?! Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 13, 2018 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет девочки! Скоро перебираемся в новую болталку Улыбка
У кого еще дни рождения были, кто готовится? Очкарик
Спасибо всем за поздравления. Лиза свой годик встретила с температурой 39 и отитом (3ий за год Прячусь )Так что мы быстро заехали к бабушкам и скорее поехали домой, потому что Лиза хотела только лекарства и спать...

За грудь никто не кусает? Или только Лиза любит меня прикуснуть Sorry Очкарик

На тусофффку сегодня к Эле никто не собирается? Очкарик


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Ср Июн 13, 2018 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Поздравляю именинников с годиком! Цветок Цветок Цветок Ура!
Мы тоже отметили в воскресенье. На даче. Была шикарная погода, я сделала сладкий стол с красивым декором, был обалденно вкусный и яркий торт. Все нафоткала, потом с кучей гостей все это съели. В общем повеселились Хихи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июн 13, 2018 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, да, скоро в новую уже надо бы Смешно

medni, мы вас тоже поздравляем с годиком! Цветок Цветок Цветок Растите хорошо, радуйте всех вокруг Подмигиваю
Стол красивый у вас был! Хм

wolf, меня моя красота тоже иной раз за грудь кусает. Но это скорее нечаянно у неё получается, чем намеренно.

Лизе скорейшего выздоровления! Цветок

У нас сегодня непонятно что... За сегодня раз 4 спала минут по 40. Капризничает, слюнявится, температура 37. Похоже, вроде на зубы... А они всё время идти теперь будут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Июн 14, 2018 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

medni С годиком вас! Растите большими, умненькими и главное здоровенькими!
wolf вы там тоже держитесь, поправляйтесь, хватит болеть - лето ведь Да-да
У нас прошлая неделя была капризная до ужаса, муж все говорил «наверно зубы»... Ну а после нашей истории эта фраза меня просто с пол оборота заводит-лучше не произносить Злой хохот И тут гуляя на площадке даю попить пупсу и замечаю что сверху сзади действительно 2 зуба показались Смешно долго дома ещё смеялись. А прикусывает за грудь изредка, когда замечтается, но на мое «Крис больно!» сразу реагирует и больше так не делает. А ещё мы наконец сели самостоятельно и пытаемся ползать на четвереньках, но ещё смешно получается, не уверенно, но ничего, даст Бог догоним мы вас Улыбка будем стараться по крайней мере.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Июн 14, 2018 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всем привет! И всех, кого ещё не поздравила - с праздниками! Цветок
Мамины будни активны как никогда, малая расслабиться не даст Смешно жду первые шаги Счастье нереальное отпускает уже руки, может постоять пару секунд, а шагать пока боится Хихи через 2 дня ей 11 мес., и уже будем готовиться к первому дню рождения Улыбка
Зубов у нас 9, сейчас жду следующий, сопли рекой, десна как шар, мелкая когда ноет, трет руками у рта, видно, что чешется.. Ох, уж эти моляры Злой хохот
Ах, да, и ГВ у нас на ура, малая к прикорму достаточно холодна, главное давать ей всё, что сама ем, а то скандал будет Смешно Ночью тоже лежит у меня под боком и подсасывает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dino2 offline dino2 Сообщение Чт Июн 14, 2018 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

O4en na nas pohoze,no Vika uze zdelala pervije 6agi,no toze ostoroznaja,hodit tolko jesli ja jejo zovu i blizko.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 14, 2018 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

medni шикарное фото! Покажи еще , что наснимали Улыбка А то мне кажется, я из нашей тусофки одна фотки Лизы каждый день выставляю Хихи А хочется же всех видетьУлыбка

Мы, вроде, поправились Хм Сейчас поедем к хорошему доктору, посмотрит .
Мы пока не ходим, бабушки жуть как волнуются.
Мои тараканы тоже начинают просыпаться. Тараканы
По сему вопрос. Одеваете ли вы сандали маленьким?
(Моя все время снимает их)
и еще один, используете ли дома игруху такого типа
Почему спрашиваю , у старших была такая игрушка и они к году обе ходили. У Лизы нет.

За ручки доктор -невролог велела не водить. Поэтому не вожу. Но тараканы...капашаться в моей голове, по ходу винцо налили, сидят пьют, буянить будут Хихи

Quinniuq 9 зубов! Мои тараканы пьют уже стоя Очень смешно У нас только верхние 2 вылезли.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dino2 offline dino2 Сообщение Чт Июн 14, 2018 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Sandali jest,no prakti4eski ne nosim.igruha pohozaja jest,s nei na4inala hodit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Июн 14, 2018 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Сандали есть, кроссовки есть, но чисто для красоты Хихи ходит босиком Улыбка вне дома 90% в коляске или на руках, там обувь не нужна.
Игрухи такой у нас нету, но вместо её она толкает игрушечную коляску, которую одолжила у саоей 5-ти летней тёти Хихи ну или толкает табуретки Смешно
А зубы то у нас в 3 мес. начали лезть, вот их и так много уже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Чт Июн 14, 2018 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Valju_ha, Krissi, wolf, medni поздравляю с годиком вас и ваших деток! Главное чтоб росли здоровенькими и радовали мамочек и папочек! Цветок А время так быстро летит, и детки так быстро растут! Со старшей я время торопила, а сейчас ловлю буквально каждый миг.
Нам завтра 10 месяцев Отпад! еще немного и вас догоним. С прикормом у нас все ок, правда когда кушаем нам еще и зрелищ подавай, а то рот не откроем Хихи вот и сидим - развлекаем и кормим. Но на многое проявилась аллергия, пока выявили на что, ночами просто не спали, весь в шершавых пятнах и чечался аж до крови расчесывал. Сейчас сказали пробы делать нет смысла. Надеюсь перерастем, а пока никаких красных овощей, фруктов и ягод и тип привозное тоже не давать сказали. Так питаемся тем, что у мамы на огороде выросло и я и Макс. Клубника в этом году пролетает мимо, как и многие другие ягоды красного цвета Злой хохот
Но масик и его самочуствие важнее!
Мы вовсю начали ходить боком держась за диван и другие поверхности, без рук еще не стоит, но придерживаться может только пальчиками. Пару дней назад научился делать ладушки, сороку-ворону и давать пять Хихи и сам аж тащиться от этих умелок. А еще берет стулья и передвигает и делает шажки опираясь на стулья. Вот я и думаю, может нам тоже такая игрушка как wolf показала нужна. Физиотерапевт говорила, что такая ОК, а всякие ходунки итд, как известно нельзя. wolf на сколько она устойчивая, она же достаточно легкая, не будет ли так, что малыш на нее опираясь, полетит носом в пол?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Июн 15, 2018 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Quinniuq, Alju, спасибо за поздравления! Подмигиваю Цветок

Valju_ha :
А ещё мы наконец сели самостоятельно и пытаемся ползать на четвереньках, но ещё смешно получается, не уверенно, но ничего, даст Бог догоним мы вас Улыбка будем стараться по крайней мере.


Валюшка, поздравляем вас! Мы тоже поползли Смешно wolf, мы тоже не ходим ещё самостоятельно Sorry игрухи у нас такой нет тоже. Такаранов геть! Рано или поздно они все пойдут, надо просто немного терпения Цветок

wolf :
Одеваете ли вы сандали маленьким?
(Моя все время снимает их)



Quinniuq :
]Сандали есть, кроссовки есть, но чисто для красоты Хихи ходит босиком Улыбка вне дома 90% в коляске или на руках, там обувь не нужна.


Моя звезда тоже снимает обувь. Снимает вообще всё, что можно самой снять - обувь (сандали, кроссовки), носки, шапки-панамки, капюшоны. В общем, в коляске мы в основном ездим босиком, и с низко надвинутым козырьком коляски (чтобы без панамки голову не напекло). Я ей одеваю, она снимает. Я опять одеваю, она опять снимает. И ей не надоедает снимать либо обувь, либо шапку. А мне надоедает останавливаться каждые пару минут Хихи Хуже, когда холодает. Приходится с собой плед возить и её укутывать.

Alju, какие вы молодцы! Столько уже умеете! Супер стар!

Мою красавишну вчера попеременно в разных местах "высыпало" крапивницей Печально То ли зубы так пошли - слюни-сопли-кашель-жидкий стул-небольшая температура, то ли ещё что похожее, но дала я ей на ночь панадола детского позавчера. А вчера вот, эта фигня посыпалась. То в одном месте появится, и быстро проходит без следа, то в другом. В общем, учитывая, что нового ничего я ей не давала в последние несколько дней, я думаю, что это была реакция на панадол. Вероятно, надо
его заменить другим средством будет. Нурофеном, кажется...

Как вам вообще лето в этом году? Мы почти всё время на улице. Красотищаа! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Июн 18, 2018 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет!

medni, Valju_ha, wolf, krissi, с годиком ваших малявочек! Love

Я уже тоже по-тихоньку начинаю готовиться. На алике заказала всякого декора. Краснею

Вчера у Машуни появился новый звук в лексиконе. То ли "та-та-та", то ли "те-те-те". А сегодня вообще показалось, что сказала "дай", когда схватилась за бретель лифчика и потянулась к груди. Хихи

У нее 4 зуба: две лопатки сверху и два пенька снизу. Лезет пятый сверху. Такая она смешная с этими зубами! Смешно и бывает тоже прикусит, но это когда засыпает и уже не сильно контролирует процесс.

Она еще не ходит самостоятельно, но уже умеет перебираться от дивана к столику, например. Хоть за ручки не рекомендуют водить, мы водим иногда. Не долго и не насилуя. Ей нравится! Так улыбается, когда ножками доходит до цели! Такой толкалки, как на фото, у нас нет. И пока не планирую покупать.

Очень ей нравятся песенки. Она пританцовывает, в ладоши хлопает, на попке подпрыгивает, ручки вверх задирает. Любо дорого смотреть! Love

С прикормом тоже все хорошо, ттт. Ест в принципе то же самое, что и мы. В разумных пределах, само собой. Грудь все еще тоже полюбляет, но хочу уже по-тихоньку оставлять только ночные кормления. Размышляю

Сандалики купила ей. Носим на улицу. Иногда топает, когда не спится и в коляске не сидится. Снять не пытается, по застежку на липучке все время в рот тянет. Очень вкусная, видимо. Хихи а дома и на даче по траве босиком.

Из челленджей - приучаем спать в своей кроватке. Доселе практиковали совместный сон. Но на прошлой неделе она во сне свалилась с кровати, разбила подбородок и десну. Это стало последней каплей. Жалко ужасно детку! Печально Уже все зажило, слава богу. И постепенно привыкает к кроватке, больше нет таких диких воплей и истерик как раньше. Это радует. Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Июн 18, 2018 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Добрый день мамочки Цветок

Всех именинников в первой серьёзной датой поздравляем!

Девушки подскажите плииииз как зарегистрироваться в сад, я за 9 лет совсем подзабыла как это делается Краснею Куда надо было заходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пн Июн 18, 2018 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

MamaIka :
Добрый день мамочки Цветок


Девушки подскажите плииииз как зарегистрироваться в сад, я за 9 лет совсем подзабыла как это делается Краснею Куда надо было заходить?




Если в Риге, то вот тут: e-riga


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пн Июн 18, 2018 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Привет!

А у нас проблемка. Дочка объявила голодовку. Второй день отказывается есть что-либо, кроме сырников или мороженого. Ну и молоко мамино. В итоге на молоке сидит, поскольку остальное не дают. А история вот какая.

Во-первых, два дня подряд оставляла дочку на побывку у бабушки. Бабушка - специалист по сырникам уровня Бог. Она может их пожарить из воздуха, ночью, с закрытыми глазами и без рук. И они будут вкуснее моих, даже если я буду их печь, вооружившись атомными весами и точным рецептом. Внуки у нее не каменные, талант ее ценят по достоинству. Вот и Маша подсела на бабушкину стряпню.

Во-вторых, боги послали Маше не только бабушку-сырниковеда, но и брата-разиню. Пока я проводила воскресенье любимым маминым способом - драила кухню, папа приглядывал за детьми и футболом. Итог - сын забыл половину морожка на столе, а Маша, соответсвенно, нашла. И никому о своей находке не сказала, пока ее не выдало чавканье, с которым она облизывала палочку. Машина жизнь разделилась на До и После. Теперь вот бастует. Сами ешьте свой кабачок, говорит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Июн 20, 2018 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

lois :
Теперь вот бастует. Сами ешьте свой кабачок, говорит.



Хааа, повеселили описанием проблемы! Ох, уж эти бабушки и дети! Смешно Ok

А может ваша детка не очень голодная, когда предлагаете еду? Вот и отказывается. Просто предполагаю. Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Июн 20, 2018 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Kutja :

Для сырника у нее всегда местечко найдется! Вчера снизошла до каши с черной смородиной и таскала у брата спагетти, так что голодовка постепенно сходит на нет Улыбка

Если честно, для меня это мороженое стало большой радостью. Маше с самого прикорма диагностировали жестокий АД на молочку, и с тех пор я все не могла решиться попробовать ей давать молочные продукты. Сырники она выпрашивала у бабули жалобными глазками в небольших количествах, и вроде все проходило нормально. Вышеупомянутое мороженое окончательно это подтвердило. Можно выдохнуть!
А сегодня Маше снова повезло. Отколупала заглушку на ящике стола и добыла помаду, явив мне образец легкого утреннего мэйк-апа. Теперь, хоть и отмытая, местами эффектно поблескивает перламутром на солнышке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Пн Июл 09, 2018 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Привет!
Нам тоже уже годик. Ура! Отмечали всю неделю, т.к. в день рождения заболел старший и этим напугал всех гостей Улыбка
Почти 9 кг и 75 см.
Ходить сам еще не может,но вчера первый шаг без поддержки был замечен. Имеем 7 зубов. Едим только мягкие пюре, а кусочками давится Печально
Отдохнули на тёплом море, один раз потемпературили...
А вот у меня иммунитет совсем упал. Не успеваю вылечивать одну болезнь, сразу цепляю новую. Постоянно на антибиотиках (совместимых с ГВ). Говорят, надо завязывать с ГВ, а то так и буду болеть. Но мы с ребёнком пока не готовы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Вт Июл 10, 2018 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Clair с годиком вас!
Девушки, кто праздновал годик уже, расскажите как именно праздновали, кого приглашали, только родственники или друзей тоже, старшие дети тоже были, устраивали ли для них какие то развлечения, Где происходило поазднование дома или в каких-то других местах?
Меня посетила идея устроить пикник, только вот не знаю где, дачи нет, надо искать какие-то места.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Июл 10, 2018 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Alju :
Clair с годиком вас!
Девушки, кто праздновал годик уже, расскажите как именно праздновали, кого приглашали, только родственники или друзей тоже, старшие дети тоже были, устраивали ли для них какие то развлечения, Где происходило поазднование дома или в каких-то других местах?
Меня посетила идея устроить пикник, только вот не знаю где, дачи нет, надо искать какие-то места.



Привет! Мы еще годик не праздновали, но знакомые в конце июня отмечали в Bejas - отличное место для пикника недалеко от Риги. Были и друзья, и родственники.

Сами мы будем на даче. Тоже всех вместе соберем.

Clair, с годиком вас! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вт Июл 10, 2018 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Про отмечание...
Мы летом снимаем кватиру в Юрмале, поэтому большая часть празднования проходила на природе. Заказала красивый именной торт с машинкой в проверенной кафешке. Позвала родственников и их детей. Стол "свадебный" не делала. Только торт и пирожки. Потом пошли гулять к морю. Заранее сделала видео клип про первый год жизни ребенка (из маленьких кусочков видео, снятых за год). Еще делала фото конкурс - сравнить фотографии ребенка и его родственников в этом возрасте (на кого больше похож). Для старших детей игры не придумывала, они отлично справились сами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Авг 04, 2018 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем летним (и не только летним уже Улыбка ) привет!!! Цветок

Как у всех дела? Чего нового? Куда все попропадали? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Авг 05, 2018 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi :
Всем летним (и не только летним уже Улыбка ) привет!!! Цветок

Как у всех дела? Чего нового? Куда все попропадали? Sorry



Привет! Все наслаждаются летом, некогда писать Хихи

У нас тоже столько событий уже было,что все не перескажешь Улыбка

Но главное, что мы удачно слетали в Турцию, малыш очень хорошо перенёс перелётУлыбка Новые впечатления и приключения, чего так не хватало.

Правда были и пару неприятных мелочей - обратный рейс задержали на 5 часов Курю , дочка один день с ротавирусом в гостинице пролежала, да иногда жара действовала на нервы в буквальном смысле Уф! Так что теперь научена брать полностью всю аптечку и причем прям в салон самолёта. Чего я в аэропорту и в самолёте не насмотрелась- и разбитое в кровь лицо и температура под 39 у малышей Прячусь

Отпраздновали мы и первый годик, погода была супер, правда жара зашкаливала.

Ещё не ходим, зато поём Чику-чику Смешно Вчера сделали первую стрижку папиной электрической машинкой - нет больше наших кучеряшек Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пн Авг 06, 2018 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Годовасная болталка затихла, все за топотунами бегают! Мой шустрик как ноут в маминых руках видит - бросает все дела и несется по кнопкам постучать. Я уже забыла, когда последний раз сериальчик смотрела.
С расписанием у нас полный беспредел в эту жару. По вечерам ездим купаться, возвращаемся поздно и в разное время, дети по дороге отдыхают, а потом до полуночи скачут. У малышки то два сна, то три. То в 7 засыпает на ночь, то в 12. Но у нас так все время было, хоть и не так трагично, как сейчас. У сына занятия каждый день в разное время, мы с дочкой его водим-забираем. Часто и будить ее приходилось, чтобы сына отвести на спорт Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022