Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tinlana123 offline Tinlana123 Сообщение Вс Июл 29, 2018 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Судя по форуму, тема прививок поднималась неоднократно. Прививать/не прививать - личное дело каждой мамочки, но все мы хотим, чтобы детеи росли здоровыми. Поэтому хочу поднять мнтересную для меня тему: психосоматика болезней. Считаете ли Вы, что «все болезни от нервов»?
Все-таки, если бы мы бвли просто кусками мяса, без мыслей, чувств, и души, можно было бы говорить чисто о вирусах и микробах, но т.к мы являемся сложной системой, я все чаще задумываюсь, что психосоматика имеет место быть. На мой взгляд, наши эмоции и чувства могут ослаблять организм или отдельные его части, делать их уязвимыми к болезням, организм может «пожирать себя» и физически выражать невыраженные эмоции. Согласны ли Вы с этим? Считаете ли, что эмоциональное здоровье мамы и семьи влияет на физическое здоровье ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 29, 2018 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

https://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12394
Здесь 30 страниц обсуждения, потом продолжение, есть еще куча тем - воспользуйтесь поиском Улыбка Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tinlana123 offline Tinlana123 Сообщение Вс Июл 29, 2018 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Я читала пару тем, но там больше про материнскую любовь. Не нашла тему соотношения определенной болезни с определенным психологическм состоянием.. напрмер, как «кашель - подавленное желание высказывать мысли»..если такая тема была, с удовольствием почитаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 29, 2018 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это повод плодить темы? А продолжать имеющиеся Зарастустра не позволяет?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tinlana123 offline Tinlana123 Сообщение Вс Июл 29, 2018 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

А что конректно не позволяет Вам быть вежливой? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 29, 2018 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Tinlana123 :
«кашель - подавленное желание высказывать мысли»..если такая тема была, с удовольствием почитаю!



Пользователь с ником Stasja много подобного писала, ссылку на тему я дала выше. Эта тема еще имела продолжение, поищите Улыбка А лучше "первоисточники" почитать - Виилму, Лиз Бурбо и др., это может быть полезнее интерпретаций на форуме Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tinlana123 offline Tinlana123 Сообщение Вс Июл 29, 2018 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Спасибо,гляну темв. А насчет литературы - я уже начиталась ) мне важно простое человеческое мнение.. я не ищу ответов, они у меня есть. Мне просто интересно, чем живут современные мамочки, и что для них имеет значение и ценность Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katya2rebenka offline katya2rebenka Сообщение Пн Июл 22, 2019 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

спасибо за тему) было интересно почитать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Сообщение Вс Сен 08, 2019 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Purvciems

Tinlana123 :
Спасибо,гляну темв. А насчет литературы - я уже начиталась ) мне важно простое человеческое мнение.. я не ищу ответов, они у меня есть. Мне просто интересно, чем живут современные мамочки, и что для них имеет значение и ценность Подмигивать


У Луизы Хей есть таблица. "Болезнь-возможные причины-афирмации для исцеления"
Однозначно верю в то, что первопричина любого недуга в нашей осознанности. Мышление и поступки человека показывают уровень этой осознанности. Либо человек живет в благодарности, либо в претензии. Это в кратце. Вопрос в том, насколько люди готовы и хотят сами работать над своей осознанностью. Мы все нашпигованы искажениями. Религия их называет грехами. Современные Учителя - ошибками и возможностями. Потому что болезнь - это Подсказка, в чём человек имеет низкий уровень осознанности (претензию, гнев, обиду, и т.д.)
А если конкретнее работать с каждой болячкой, то есть афирмации. Это доступно каждому.
Те люди, кто нашел "своего" Учителя, работают над этим глубже. "Прописывают" например на бумаге, всё, что идёт по конкретному вопросу и далее очищаются через Покаяние.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022