Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 августа

Фотоконкурс

Занятия и экскурсии

nabassaite.lv

Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль

страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Авг 06, 2018 12:48 Ответить с цитатой

roswell с годиком Цветок
Сколько вы в годик весите, рост. Таким большим кажется Улыбка

Я уже жду не дождусь нашего годика Краснею

Krissi как у вас дела? Доча уже бегает сама? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 06, 2018 13:29 Ответить с цитатой

Модератор

Привет девочки, надо нам перебираться в другую болталкуУлыбка
Всех малышей с годиком Вечеринка
А мы съездили в Грецию, остров Родос. Ездили через Германию, там живет моя подружка детства, у нее малыш на полгодика старше. Так что отдыхать на острове было очень кайфово.
Один режим, утром зал, беговая дорожка, пока муж с Лизой отдыхают, завтрак, потом море или бассик, обед, дневной сон у малышей, вечером опять море, бассик ,ужин, прогулка, чай с подружкой около бассика, разговоры и сон Улыбка

3 перелета из 4х мы спали. Гв рулит Улыбка Ok Хм
Самый первый полет был не очень удачный Хихи Для соседей Внимание! Хихи У меня то дзен Сплю Хихи

В общем за этот год 3 путешествия у Лизы было, в 6 месяцев, в 8 месяцев, и в годик. Я скажу, что все 3 кайфовые, но до года было проще.
Мы еще сами не ходим. Невролог смотрела нас день назад, сказала, что все у Лизы хорошо. Каталки отобрать. За руки не водить и все будет ок.

Ну как не ходим, неделю назад при мне прошла 8 шагов сразу и на этом все Хихи Невролог сказала, что норма до 1,5. Сказала мне УССА. Все дети разные. Поймает равновесие, пойдет. Хотя Лиза сама поднимается на ноги и может так простоять очень долго.
Вот такие новостиУлыбка
Скоро старшенькой 11 лет, вся в организации ДРУлыбка А еще кружки у старших начались. Кончился июль, единственный халявный месяц в году Хихи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Авг 06, 2018 15:09 Ответить с цитатой

Всем привет! Лето в разгаре, море, отдых... Здорово Тоже отметили годик, малая уххх непоседа, у мамы активные будни.. везде залезть, всё достать.. первые пол года вообще были скучными по сравнению с тем, что сейчас происходит Смешно
Я вот всё мечтаю о путешествии... надеюсь в скором времени всё сложится Улыбка

roswell offline roswell Сообщение Пн Авг 06, 2018 18:53 Ответить с цитатой

lois, наш тоже любит по кнопкам постучать. Мечтаю о просмотре какого-нибудь сериальчика.

Mamalka, спасибо! Мой вечно голодный хомячок уже почти 11 кг весит, 75 см.

wolf, фото обалденые Счастье нереальное Я уже мечтаю о следущем путешествии Хихи

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Авг 07, 2018 23:10 Ответить с цитатой

Всем привет!

Да, лето в разгаре! Я безмерно радуюсь жаре, хоть тяжело переношу. Но лучше так, чем вечная серость. Да-да

Вот и мы отметили годик в воскресенье. У меня был прям какой-то эмоциональный подъем весь день! Такой долгожданный день! Мы приглашали на дачу родственников и друзей. Было хорошо, но в следующем году точно подобного закатывать не будем. Хихи

Еще в конце июля покрестили Машуню. В общем событие на событии. Через пару недель еще годовщина свадьбы, через три - мой день рождения. И тогда все. На какое-то время перерыв в праздниках. Выдохнем. Хихи

Фотки с отдыха зачетные, девчонки! Здорово Тоже уже жду - не дождусь, когда мы поедем!

Итак, к году мы имеем: вес 9400 при росте 77 см. Самостоятельно еще не ходит, а вот за ручки обожает топать. Очень забавно лепечет, прям целые истории рассказывает. Хихи ооочень ритмичная и музыкальная, под детские песенки прям танцует, ножкой дрыгает, в ладошки хлопает... Rock а еще она тот еще хомяк. Ест все, что в руки попадает. Недавно прям отобрала у меня шашлык из рук и съела. Мягко говоря, я была в шоке. Смешно хотя, чего удивляюсь? Вся в маму! Смешно

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Авг 10, 2018 11:45 Ответить с цитатой

Привет! Hi Всех с пятницей! Счастье нереальное

roswell, Марка поздравляем с первым годиком! Цветок
Да, я тоже смотрю, что все со своими маленькими энерджайзерами бегают Смешно
Лето в этом году просто расчудесное! Давно такого не было Улыбка
Чудесные фотографии Ok У вас красивая семья Подмигиваю
У нас вообще всё девочки - красотки Здорово

lois, у нас сейчас тоже режим конкретно хромает Смешно Как ваши страсти по сырникам и мороженому?
Моя звезда любит сырнички на завтрак Подмигиваю
А с гаджетами та же песня Смешно Дети растут гаджетозависимыми. У моей красотки есть свои 2 мышки (ессно, не подключенные), руль компьютерный Хихи Рулит детка Хихи

MamaIka :

Krissi как у вас дела? Доча уже бегает сама? Подмигиваю

MamaIka, у нас ситуация с самостоятельным хождением такая же как и у вольфика Улыбка сама всё ещё не ходит. хотя и очень хочет Смешно за ручки вожу, она прям летит. непонятно почему всё ещё нужна помощь даже.
Помню, что нам реабилитолог говорила, что т.к. красотка довольно крупная, то с прямохождением лучше не спешить, т.к. такой вес и рост довольно тяжело для такого возраста (в год она быда уже 12кг и 80см). сказали, что ноги могут стать кривыми, если рано будет вставать и ходить. сейчас я думаю, уже не рано, но всё равно не тороплюсь Хихи она поняла всю прелесть самостоятельного передвижения, и сейчас наверстывает всё на четвереньках. я только успеваю за ней бежать в разные стороны Смешно

wolf :
Привет девочки, надо нам перебираться в другую болталкуУлыбка

wolf, да, давно пора, но всё как-то не перейти пока Улыбка
Жизнь у вас очень насыщенная! Подмигиваю Молодцы!
А почему июль халявный? Смешно

Quinniuq, вас тоже с первым годиком поздравляем!! Цветок Поцелуй Ваша красотка молодец, сама уже так активно бегает! Ура!
Надеюсь, что мы хот и с большим отставанием, но вас тоже очень скоро догоним Смешно

Kutja, и вас с первым годиком!! Цветок Love У вас тоже, я так понимаю, красота ваша очень активная?! Молодцы! Цветок
У меня тоже малышка-говорунишка Улыбка Мне очень нравится Хм А ещё она научилась махать ручкой "привет-пока", кивает головой на "спасибо-пожалуйста", любит танцевать под музыку (попой крутит), откручивает везде всякие крышечки и, всё так же предпочитает собачьи игрушки и гаджеты детским игрушкам (хотя у нас детских игрушек полон дом Прячусь )Любит кататься на машине и шоппинг Хихи От больших магазинов она просто в восторге Смешно

В общем, я о своей звезде могу говорить часами Смешно Сорри Краснею

Девочки, у кого ГВ - как у вас детки спят, и как с ГВ?
Моя королевишна, вроде, не так давно уже научилась засыпать без груди, но под утро, если не дать ей желаемого, то ор на весь дом Размышляю Часов с 5-6 утра хочет спать только с сисей... Закатил глаза А без неё просыпается, и потом невыспатая портит всем настроение с утра до следующего сна Смешно

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Авг 13, 2018 21:21 Ответить с цитатой

Krissi , спасибо!
С ГВ у нас прям так же, как и пол года назад Смешно засыпает с грудью (если ложимся дома)(на улице засыпает в коляске, но в 1 из 20 случаев может и на улице запросить сисю), на ночь с грудью. У нас СС, так что ночью если пробуждается, то только чтобы «подсоединиться», «соснуть» и спать дальше Смешно это обычно к часам 4-5 начинается... спим до 9-10, ложимся поздно, около 23... Летом всё же надо успеть насладиться Хихи Ну и да, на счёт ГВ, так как прикорм у нас состоит из «ем тоже, что и мама только в 100 раз меньше», то молоко у неё всё ещё основная пища. Не знаю, в какой момент начать уже переживать, что так мало прикорма ест...

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Авг 14, 2018 10:56 Ответить с цитатой

Krissi, спасибо! Улыбка ты знаешь, шилопопом я ее назвать не могу, но на прогулках я прям стала выматываться. Хихи везде ее надо за ручки отвести, с горки покатать, на качелях покачать, в фонтане руки помочить и со струей поиграться... хоть в песочнице можно отдохнуть, пока лопаткой тихохонько ковыряется. Смешно

В воскресенье королевишна совершила свои первые самостоятельные шаги. Так что теперь на улице это тоже часть обязательной программы - походить по газону парка самой. Забавно она мои руки убирает, мол, "я сама, не нужна мне твоя поддержка!" Хихи

Из игрушек для нее самое ценное - это пульт от телевизора. Еще любит позалипать на крутящийся барабан в стиралке. Любит ключи из шкафчиков вытаскивать: если где торчит, мимо не пройдет. Sorry в общем тоже на не игрушки больше внимания обращает. Хотя из своего арсенала сейчас пирамидками и сортерами увлеклась. А, и совсем недавно у нее появилась любимая мягкая игрушка - собака из Нарвесена (когда-то по наклейкам продавали собак с большими головами и грустными глазами). Вот прям пищит от восторга и радостно впивается зубами ей в нос. Смешно

Мы тоже еще на ГВ. Уже даже одно время удалось оставить его только вокруг ночного сна, и даже отучила засыпать с грудью. Но эта жара, что в последнее время стояла, все карты попутала... и теперь снова едим и днем и на засыпания... Закатил глаза прикорм она ест хорошо, но грудь все же тоже полюбляет.

Режим у нас сейчас примерно такой: просыпается в 7.30, где-то в 8.00-8.30 завтракаем все вместе, около 10.30 идем на утренний досып, в период с 12.30 до 13.30 обедаем, идем гулять, если не жара,домой возвращаемся около 16, едим, тусим дома, приходит муж, ужинаем, потом часто опять идем гулять, Машуник между 18.00 и 19.00 как правило засыпает. По возвращению домой еще где-то часик-полтора играем и уже готовимся ко сну. Спать укладываем между 21 и 22. Ночью просыпается раза 3 стабильно на пососать и заснуть опять. Когда же уже это закончится? Заклеил рот Улыбка

страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Предыдущая тема ::  Следующая тема

Рига, Латвия
ПТ, 17/08
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 17/08
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/08
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
СБ, 18/08
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 635 гостей и 42 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2015