Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Авг 06, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

roswell с годиком Цветок
Сколько вы в годик весите, рост. Таким большим кажется Улыбка

Я уже жду не дождусь нашего годика Краснею

Krissi как у вас дела? Доча уже бегает сама? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 06, 2018 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет девочки, надо нам перебираться в другую болталкуУлыбка
Всех малышей с годиком Вечеринка
А мы съездили в Грецию, остров Родос. Ездили через Германию, там живет моя подружка детства, у нее малыш на полгодика старше. Так что отдыхать на острове было очень кайфово.
Один режим, утром зал, беговая дорожка, пока муж с Лизой отдыхают, завтрак, потом море или бассик, обед, дневной сон у малышей, вечером опять море, бассик ,ужин, прогулка, чай с подружкой около бассика, разговоры и сон Улыбка






3 перелета из 4х мы спали. Гв рулит Улыбка Ok Хм
Самый первый полет был не очень удачный Хихи Для соседей Внимание! Хихи У меня то дзен Сплю Хихи

В общем за этот год 3 путешествия у Лизы было, в 6 месяцев, в 8 месяцев, и в годик. Я скажу, что все 3 кайфовые, но до года было проще.
Мы еще сами не ходим. Невролог смотрела нас день назад, сказала, что все у Лизы хорошо. Каталки отобрать. За руки не водить и все будет ок.

Ну как не ходим, неделю назад при мне прошла 8 шагов сразу и на этом все Хихи Невролог сказала, что норма до 1,5. Сказала мне УССА. Все дети разные. Поймает равновесие, пойдет. Хотя Лиза сама поднимается на ноги и может так простоять очень долго.
Вот такие новостиУлыбка
Скоро старшенькой 11 лет, вся в организации ДРУлыбка А еще кружки у старших начались. Кончился июль, единственный халявный месяц в году Хихи Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Авг 06, 2018 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всем привет! Лето в разгаре, море, отдых... Здорово Тоже отметили годик, малая уххх непоседа, у мамы активные будни.. везде залезть, всё достать.. первые пол года вообще были скучными по сравнению с тем, что сейчас происходит Смешно
Я вот всё мечтаю о путешествии... надеюсь в скором времени всё сложится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пн Авг 06, 2018 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

lois, наш тоже любит по кнопкам постучать. Мечтаю о просмотре какого-нибудь сериальчика.

Mamalka, спасибо! Мой вечно голодный хомячок уже почти 11 кг весит, 75 см.

wolf, фото обалденые Счастье нереальное Я уже мечтаю о следущем путешествии Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Авг 07, 2018 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет!

Да, лето в разгаре! Я безмерно радуюсь жаре, хоть тяжело переношу. Но лучше так, чем вечная серость. Да-да

Вот и мы отметили годик в воскресенье. У меня был прям какой-то эмоциональный подъем весь день! Такой долгожданный день! Мы приглашали на дачу родственников и друзей. Было хорошо, но в следующем году точно подобного закатывать не будем. Хихи

Еще в конце июля покрестили Машуню. В общем событие на событии. Через пару недель еще годовщина свадьбы, через три - мой день рождения. И тогда все. На какое-то время перерыв в праздниках. Выдохнем. Хихи

Фотки с отдыха зачетные, девчонки! Здорово Тоже уже жду - не дождусь, когда мы поедем!

Итак, к году мы имеем: вес 9400 при росте 77 см. Самостоятельно еще не ходит, а вот за ручки обожает топать. Очень забавно лепечет, прям целые истории рассказывает. Хихи ооочень ритмичная и музыкальная, под детские песенки прям танцует, ножкой дрыгает, в ладошки хлопает... Rock а еще она тот еще хомяк. Ест все, что в руки попадает. Недавно прям отобрала у меня шашлык из рук и съела. Мягко говоря, я была в шоке. Смешно хотя, чего удивляюсь? Вся в маму! Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Авг 10, 2018 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Hi Всех с пятницей! Счастье нереальное

roswell, Марка поздравляем с первым годиком! Цветок
Да, я тоже смотрю, что все со своими маленькими энерджайзерами бегают Смешно
Лето в этом году просто расчудесное! Давно такого не было Улыбка
Чудесные фотографии Ok У вас красивая семья Подмигиваю
У нас вообще всё девочки - красотки Здорово

lois, у нас сейчас тоже режим конкретно хромает Смешно Как ваши страсти по сырникам и мороженому?
Моя звезда любит сырнички на завтрак Подмигиваю
А с гаджетами та же песня Смешно Дети растут гаджетозависимыми. У моей красотки есть свои 2 мышки (ессно, не подключенные), руль компьютерный Хихи Рулит детка Хихи

MamaIka :

Krissi как у вас дела? Доча уже бегает сама? Подмигиваю


MamaIka, у нас ситуация с самостоятельным хождением такая же как и у вольфика Улыбка сама всё ещё не ходит. хотя и очень хочет Смешно за ручки вожу, она прям летит. непонятно почему всё ещё нужна помощь даже.
Помню, что нам реабилитолог говорила, что т.к. красотка довольно крупная, то с прямохождением лучше не спешить, т.к. такой вес и рост довольно тяжело для такого возраста (в год она быда уже 12кг и 80см). сказали, что ноги могут стать кривыми, если рано будет вставать и ходить. сейчас я думаю, уже не рано, но всё равно не тороплюсь Хихи она поняла всю прелесть самостоятельного передвижения, и сейчас наверстывает всё на четвереньках. я только успеваю за ней бежать в разные стороны Смешно

wolf :
Привет девочки, надо нам перебираться в другую болталкуУлыбка


wolf, да, давно пора, но всё как-то не перейти пока Улыбка
Жизнь у вас очень насыщенная! Подмигиваю Молодцы!
А почему июль халявный? Смешно

Quinniuq, вас тоже с первым годиком поздравляем!! Цветок Поцелуй Ваша красотка молодец, сама уже так активно бегает! Ура!
Надеюсь, что мы хот и с большим отставанием, но вас тоже очень скоро догоним Смешно

Kutja, и вас с первым годиком!! Цветок Love У вас тоже, я так понимаю, красота ваша очень активная?! Молодцы! Цветок
У меня тоже малышка-говорунишка Улыбка Мне очень нравится Хм А ещё она научилась махать ручкой "привет-пока", кивает головой на "спасибо-пожалуйста", любит танцевать под музыку (попой крутит), откручивает везде всякие крышечки и, всё так же предпочитает собачьи игрушки и гаджеты детским игрушкам (хотя у нас детских игрушек полон дом Прячусь )Любит кататься на машине и шоппинг Хихи От больших магазинов она просто в восторге Смешно

В общем, я о своей звезде могу говорить часами Смешно Сорри Краснею

Девочки, у кого ГВ - как у вас детки спят, и как с ГВ?
Моя королевишна, вроде, не так давно уже научилась засыпать без груди, но под утро, если не дать ей желаемого, то ор на весь дом Размышляю Часов с 5-6 утра хочет спать только с сисей... Закатил глаза А без неё просыпается, и потом невыспатая портит всем настроение с утра до следующего сна Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Авг 13, 2018 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi , спасибо!
С ГВ у нас прям так же, как и пол года назад Смешно засыпает с грудью (если ложимся дома)(на улице засыпает в коляске, но в 1 из 20 случаев может и на улице запросить сисю), на ночь с грудью. У нас СС, так что ночью если пробуждается, то только чтобы «подсоединиться», «соснуть» и спать дальше Смешно это обычно к часам 4-5 начинается... спим до 9-10, ложимся поздно, около 23... Летом всё же надо успеть насладиться Хихи Ну и да, на счёт ГВ, так как прикорм у нас состоит из «ем тоже, что и мама только в 100 раз меньше», то молоко у неё всё ещё основная пища. Не знаю, в какой момент начать уже переживать, что так мало прикорма ест...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Авг 14, 2018 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi, спасибо! Улыбка ты знаешь, шилопопом я ее назвать не могу, но на прогулках я прям стала выматываться. Хихи везде ее надо за ручки отвести, с горки покатать, на качелях покачать, в фонтане руки помочить и со струей поиграться... хоть в песочнице можно отдохнуть, пока лопаткой тихохонько ковыряется. Смешно

В воскресенье королевишна совершила свои первые самостоятельные шаги. Так что теперь на улице это тоже часть обязательной программы - походить по газону парка самой. Забавно она мои руки убирает, мол, "я сама, не нужна мне твоя поддержка!" Хихи

Из игрушек для нее самое ценное - это пульт от телевизора. Еще любит позалипать на крутящийся барабан в стиралке. Любит ключи из шкафчиков вытаскивать: если где торчит, мимо не пройдет. Sorry в общем тоже на не игрушки больше внимания обращает. Хотя из своего арсенала сейчас пирамидками и сортерами увлеклась. А, и совсем недавно у нее появилась любимая мягкая игрушка - собака из Нарвесена (когда-то по наклейкам продавали собак с большими головами и грустными глазами). Вот прям пищит от восторга и радостно впивается зубами ей в нос. Смешно

Мы тоже еще на ГВ. Уже даже одно время удалось оставить его только вокруг ночного сна, и даже отучила засыпать с грудью. Но эта жара, что в последнее время стояла, все карты попутала... и теперь снова едим и днем и на засыпания... Закатил глаза прикорм она ест хорошо, но грудь все же тоже полюбляет.

Режим у нас сейчас примерно такой: просыпается в 7.30, где-то в 8.00-8.30 завтракаем все вместе, около 10.30 идем на утренний досып, в период с 12.30 до 13.30 обедаем, идем гулять, если не жара,домой возвращаемся около 16, едим, тусим дома, приходит муж, ужинаем, потом часто опять идем гулять, Машуник между 18.00 и 19.00 как правило засыпает. По возвращению домой еще где-то часик-полтора играем и уже готовимся ко сну. Спать укладываем между 21 и 22. Ночью просыпается раза 3 стабильно на пососать и заснуть опять. Когда же уже это закончится? Заклеил рот Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 21, 2018 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет девочки, а у меня лактостаз Злорадствую
Темпра, грудь болит, и единственный мой спаситель- Лизик.
Кто не смотрит мой инстаграм новость - Лиза пошла.
Сейчас то ползает, то ходит, чаще всего держа что-то в рукеУлыбка
У нас ГВ активное и сварачивать его я не планируюУлыбка
Купили Лизе осенний комбез в Либери. И шапульку красивую там же.
Что еще из нового, говорит мама, папа, Аиса(Алиса), ав-ав, мяу-мяу,рычит как медведь и кака Внимание! Хихи
Очень надеюсь, что скоро встретимся у Оли (маматус) на развивашках. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Вт Авг 21, 2018 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет. Давно не писала Улыбка Мы недавно из отпуска, ездили на машине путешествовали. В отпуске отрастили два зуба сверху, сейчас лезут два снизу. Может стоять без поддержки, когда осмелеет Улыбка Но в основном ползает. Сейчас, как зубы, стала злится иногда, поняла, что кусаться может Хихи Отпад! это весело.
С осени да, ждем развивашки у Оли. Надеюсь моей понравится. Хотя она такая сама по себе, посмотрим, что будет в работе с командой деток. И надеюсь нас не сильно там затопчут, так как мы не стандарт по росту и весу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Вт Авг 21, 2018 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

wolf сочуствую, я в этом году несколько раз с лактостазом мучалась. Очень помогла мазь и таблетки траумель (гомеопатия).
И нам годик исполнился Ура! . Что имеем в годик: буквально за день до годика сделал свои первые 3 шажка самостоятельно, сейчас по несколько шажков каждый день. Прыгаем на диване держась за спинку аж ноги отрывает Хихи прыгает как на батуте. Говорит дай, на, надо, мама, баба, дада (Даша сестра).
ГВ в основном только ночью, но молочка мало стало. Очень много ночью пьет, выпивает целый поильник и соответсвенно писает. Посреди ночи меняем памперс. Спит до сих пор плохо, постоянно просыпается. Мамке спать не дает Хихи Злой хохот
Тоже к Оле записались, она сказала, что набирается группа малышастиков в пределах года. Новерное попадем в одну группу Rock
Похоже что наша пищевая аллергия начинает отступать. Хотьбы мои догадки оправдались, а то бедный ребенок, в этом году без ягод, помидоров и многого другого.
У Максюхи уже 21 размер ноги, настоящий мужик Хихи мама ему накупила и сандали и ботинки, так и не надели, выросли Хихи
Девочки расскажите сколько раз и по сколько спят ваши детки днем? В коляске еще спите, или уже все дома? Слышала, что около года уже надо переходить на сон дома, а мы только в коляске. Дома полчаса, минут 40, а в коляске и 3 часа спит.
Вот так мы празднуем годик Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Авг 21, 2018 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Alju

мы спим только дома. на улице тусим до последнего, в коляске вообще не засыпает. спит 2 раза по два часа днем и ближе к вечеру. если припозднимся то один сон, но вечером тогда раньше засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Авг 25, 2018 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Спим где попало - дома, в машине или в коляске. 1,5-2 часа в день, уже перешли на один сон Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Авг 25, 2018 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет!! Подмигиваю Цветок Счастье нереальное
Ну, что - последние выходные лета? Ээх... Пролетело как один миг Смешно Глазом моргнуть не успела Улыбка

Alju, поздравляем вас с годиком! Цветок
Молодцы, много можете всякого уже тоже! Ok
Я своей конфетке тоже обуви накупила Смешно У неё пока 20-ый размер, но в наличии только сандалики (которые как-то непонятно сидят, хотя и хорошие - clarks)и те кроссовки адидас, что я в начале лета ей купила.
Я сначала прошлась по нашим магазинам, впала в шок от цен на детскую обувь, а потом пошла на спортсдирект.ком Смешно А там купила аж 3 пары обуви с запасом Хихи 21-22 размера.
А ещё через пару дней пошла "прогуляться" по магазинам с деткой в Риге Плаза (на Мукусалас), и обнаружила, что начались скидки. На радостях купила ещё пару обуви Смешно А ещё в ССС купила красотке сандалики за 3,95, вместо тапок по дому ходить. Причем, за эту цену качество сандаликов просто волшебное оказалось! Так что - кто ищет, тот всегда найдёт Улыбка

У нас сейчас два сна днём. Но обычно они у нас всё так же по 40 минут. В последнее время мне удается продлить сон до 1,5 часов. Как проснётся, прикормить ещё разик и она опять засыпает. В коляске спит очень редко. В основном укладываю спать её только дома. Дома она лучше спит (и соответственно, лучше себя потом ведёт) Смешно

wolf, как сейчас самочувствие? Цветок
У меня лактостаз был месяц назад (с чего непонятно). Один день провалялась тряпочкой дома - в зимней теплой пижаме мёрзла дома в 30-ти градусную жару! Очень смешно Так, наверное, только я могу Хихи

Моя звезда тоже пошла наконец-то! Вчера Rock Сделала первые 4 шага сама. А потом ещё три. Мы с папкой прям ошалели от счастья Смешно Сегодня опять сама несколько раз несколько шагов сделала. Так что - процесс пошел! Уф! Ура!
Мы от вас немного отстаём Подмигиваю
medni, думаю, что и вы скоро Цветок

У нас сейчас ГВ опять как-то активно пошло Заклеил рот Хотя одно время я думала, что пошло на уменьшение...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Дек 08, 2018 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка для мамочек -1
Общая болталка для мамочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Дек 08, 2018 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка для мамочек -1
Общая болталка для мамочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022