Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

roise offline roise Сообщение Вт Июл 31, 2018 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Дано: ребенок 6 лет - ходит на цыпочках. Дома, на улице, может ходить нормально, но как только отвлекается все равно на цыпочки становится. Бегает тоже на цыпочках Закатил глаза
пройдены 3 невролога:
1) Первая искала какие-то другие проблемы - моих реплик по поводу цыпочек не слышала
2) у второй вообще все хорошо, ребенок здоров, когда-нибудь пройдет
3) мнение третьей, что это отголоски невроза (ребенок сам по себе очень впечатлительная натура) + привычка. Несколько раз в год нужно проходить массаж, физкультуру, бассеин - прошли уже несколько заходов ситуация не меняется

Были у остеопата - говорит что все окей, ребенок здоров - а надо просто отдать на спорт тогда пройдет

Ортопед - были 1,5 года назад - сейчас повторим - боюсь что из-за его манеры хотьбы может начать стопа не так развиваться

у гомеопата тоже все хорошо, вот когда будут проблемы из-за такой хотьбы - тогда и приходите Злой хохот

Хочу еще сходить к психотерапевту - если верить 3 неврологу и это последствия невроза - то хочу услышать это еще от одного специалиста Закатил глаза

Может кто-то еще сталкивался с этой проблемой. Ребенку не 2-3 года когда не стоит париться. Может кто-то что-то еще может посоветовать. Уже не знаю что с этим делать и куда бежать, чтобы решить наконец эту проблему


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 31, 2018 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

ребёнок умеет через скакалочку прыгать?
батут любит или избегает?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Вт Июл 31, 2018 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

через скакалку не умеет, батуты обожает - жил бы там. На двух ногах прыгает, на одной тоже... но на двух под частую на цыпочках Закатил глаза Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Вт Июл 31, 2018 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

У меня ребёнок тоже ходит на цыпочках но не все время и нам 4.5 года , когда ходили к неврологу она посоветовала тоже физиотерапевту на занятия походить и стельки есть какие-то специальные ( Brīvības 180 pedu diagnostika) в обувь что бы ребёнок не мог на цыпочки вставать посоветовала проконсультироваться . А так если сказать иди нормально то идёт а забудет встаёт на цыпочки , бегает нормально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 31, 2018 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

есть ли возможность босиком походить по неровной поверхности?
пляж сейчас идеально
Звейниекциемс-Скулте, где крупнозернистый песок и камни
идея заключается в том, чтобы включить всю стопу, как руку, как ладонь, чтобы она лучше ощупываала почву для сохранения равновесия
ходить по тине, илу, водорослям...
играть, угадывть, что под ногой, ходить с закрытыми глазами
Разбудить "любопытство стоп"

Или не хотите песочную терапию попробовать?
Наблюдая за тем, что и как ребёнок делает в песочнице, можно многое понять...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 31, 2018 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

3) мнение третьей, что это отголоски невроза (ребенок сам по себе очень впечатлительная натура) + привычка.

Были у остеопата - говорит что все окей, ребенок здоров - а надо просто отдать на спорт тогда пройдет




т к старшая это все прошла как раз Улыбка и в 16 проблема усугубилась именно с ногами и как следствие и с осанкой и с тазом и ты ды
все так
только спорт регулярный и постоянный , укрепление внутренней части бедра , бег - правильный , активное время провождение

и перестаньте собачиться при ребенке
это и страх тоже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Junga offline Junga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 31, 2018 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Рига

Моей в июне 13 лет исполнилось и она до сих пор ходит на цыпочках (когда забывается), но старается себя контролировать. Но ходить ей так легче, потому что ноги болят от сильно повышенного тонуса мышц икр ног. И тоже примерно с 2-х лет эта проблема. Мы регулярно на физиопроцедурах - массажи , парафиновые сапожки, бассейн и лечебная гимнастика. Наблюдаемся у Авоты, мне она очень нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вт Июл 31, 2018 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Marusenka ходим по мере возможности на тех же площадках, карьерах, пляжах и ты ды. И там все тоже самое... вот буквально сегодня - с братом строилм башню, старший пошел за водой к водоему, набрал детское ведро и идет. Тяжело нести, идет на цыпочках, болтает из стороны в сторону, но на полную стопу не наступает. Сказала слово "пятки" это у нас значит мол иди на полную ногу, пошел на полную ногу - уже так не шатало, равновесие держать то проще. Но напоминание это работает минуты 2. Я его уже по-моему им задолбала.
Песочную терапию наверное хочу. В эту сторону мы еще не работали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Июл 31, 2018 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Riska спорт какой? Как раз стоим перед выбором куда отдать в начале года. Он у нас товарищ еще с характером, надо заинтересовать. Последний курс занятий с физиотерапевтом чуть моим неврозом не закончился. Слова "тебе это надо" с 6-леткой неособо работают. Бассеин тоже интересен первые раз 10, потом все желание пропадает. Заклеил рот
Бег правильный - это бежать рядом и поправлять через каждую минуту потому что сейчас бегает неправильно.

Про собачиться - у нас прекрасные отношения с мужем. Скорее уж свои притензии к нему надо поубавить. Над этим тоже постоянно работаем. Для него стресс нетолько потому что мама крикнула или папа, а потому что воспитатель крикнул что-то другому ребенку, или кто-то кого-то пнул, кто-то с кем-то подрался. У него сильно развито чувство справедливости, если в том же саду один мальчик дал другому в глаз и через 5 мин они опять играют вместе, а мой все переживает... и вечером рассказывает мне и все еще переживает Беспокоюсь


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Вт Июл 31, 2018 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Июл 31, 2018 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Junga спасибо за опыт. А кто такая Авота и где парафиновые сапожки делаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 01, 2018 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

roise :
Marusenka
Песочную терапию наверное хочу. В эту сторону мы еще не работали.


Надумаете - звоните
26157422 - Надежда
Могу понаблюдать не только за тем, что в песочнице, а за всеми особенностями движений тоже.
Плечи к ушам не тянутся, не сутулится?
Как голова поставлена, не смотрит ли под ноги?
"Цыпочки" так просто в лоб не возьмёшь. Обычно, чем больше на них указывать, тем больше напряжение и тем проблема усиливается.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 23, 2018 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Массаж и лфк , если не помогает поменяйте вашего.И потом заниматься самим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022