Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MarinaS offline MarinaS Сообщение Чт Авг 30, 2018 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига, Кенгаракс

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто проходил такую процедуру, как расширение верхней челюсти ребёнку. Девочке 11 лет и с одной стороны не помещается клык, растёт над зубами, т.к. узкая челюсть и ему не хватает места. Съездили на консультацию в Институт Стоматологии к ортодонту Ieva Mauliņa, она предлагает такое лечение, расширение челюсти аппаратом Дерихсвайлера на 9 мес и потом поставить брекеты. Хотелось бы услышать реальные отзывы, как себя чувствовали, как долго носили, как с ним кушать и говорить. И какой был конечный результат.
Спасибо. (фото с интернета)


_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Авг 30, 2018 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Дочери такую технику ставили, носили все пол года или 9 месяцев. Нам для исправления прикуса ставили, чтоб избежать вырывания зубов. Вначале болело, но доктор меня заверил, что не так больно, как моя артистка описывала. Чувствительно точно, но результат был заметным довольно быстро. Вначале говорить и кушать было трудно, потом привыкла. Там ещё ключик давали на первое время и надо было крутить (расширять), тогда опять было чувствительно. Но справились.
Удачи вам и пусть зубки только радуют красивой улыбкой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polina offline Polina Сообщение Чт Авг 30, 2018 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

мы сечас с такой ходим, ставили тоже у Др.Маулини. Отходили 3 мес.,первый день дочка даже плакала, понятно так и задумано,железка эта распирает же, нам надо выровнить прикус вот и терпим. Мы пили ибуметин и мазали санагелем, через пару дней привыкла. Через 3 мес, опять контроль. В памяти цифра про 1.5 года(насчет носки), ну я думаю это индивидуально, как начнут челюсти/прикус исправляться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022