Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Авг 28, 2018 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Продленка в 88 школе есть 1 и 2 класс. Мы перешли в 3, продленки не будет в этом году.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Авг 28, 2018 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы приписаны к 86 школе, пошли в 88. Я не могу сказать, что 88 идеальна, но в 86 я не хотела. По рассказам знакомых, так как 86-ая меньше, там больше возможностей для младших классов-продленка бОльшему кол-ву детей, больше кружков. Но вся эта идилия в младшей школе, в старшей обучение хуже. Кружки есть рядом с 88 школе в Эстете, это не проблема. В рейтингах 88 стоит выше. Но пусть меня поправит тот, кто учится в 86, возможно я ошибаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Чт Авг 30, 2018 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Spasibo boljshoe za vashi kommentarii!

A kto-nibudj iz uchaschihsja v mladshih klassah v 88-oj shkole praktikuet takoj variant, chto posle okonchanija urokov rebenok sam idet v Estet na kruzhki? Naskoljko ja znaju, Estet dazhe predlagaet blok zanjatij imenno dlja nachalnih klassov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Авг 30, 2018 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы ходили из дома в эстет, не из школы. А какой блок Вы имеете ввиду, там все занятия отдельно, нет такого сборного, есть pirmskolas vecums и потом отдельно по классам, бывает 1-2, 1-4, но это только в некоторых кружках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Чт Авг 30, 2018 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Vot informacija s ih sajta:

Īpaša uzmanība tiek pievērsta pirmskolas vecuma bērnu iesaistei izglītībā. Izveidoti 5 unikāli nodarbību kompleksi mazajiem, ietverot attīstošas nodarbības, kas bāzētas uz dažādu vizuālās lietišķās mākslas, mūzikas, dejas un sporta virzienu apguvi atbilstoši bērna vecuma īpatnībām: "Cālīši", "Cīrulīši", "Paipaliņas","Pūcītes", "Burtiņi".

Līdzīgas interešu izglītības komplekss sagatavots 1. – 4. klašu skolēniem laikā no plkst. 13:50 – 16:30 (no pirmdienas līdz ceturtdienai).

No boljshe nikakoj informacii ob etih kompleksah dlja nachaljnih klassov ja na sajte ne nashla.

Prosto mi s muzhem oba rabotaem, babushek-dedushek net, i ja obdumivaju variant, chtobi dochka sama posle shkoli shla v Estet. Ponjatno, chto ne s 1-go klassa, no, mozhet, nachinaja s 3-go. Kak ne grustno, no nalichie prodlenki dlja menja glavnij krieterij v vibore shkoli. I nalichie Esteta rjadom s 88-j shkoli javljaetsja vesomim argumentom v poljzu etoj shkoli. Hotja dusha pochemu-to boljshe lezhit k 86-j shkole. Da i ona k nam namnogo blizhe, chem 88-ja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Авг 30, 2018 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Мы практикуем поход из 88 школы сразу в эстет. С 4-ого класса ходим.
Очень удобно. Подбирали кружки так, чтобы сразу после уроков было время перекусить и на кружок. В школе эстетики есть кафе и комната отдыха. Дети там тусят.
Через год второй ребенок пойдет в 1-ый класс, планирую, что тоже будет ходить на кружки сама, пока сестра на уроках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Чт Авг 30, 2018 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

To estj ja praviljno ponjala, chto vasha dochka imenno samostojateljno s 4-go klassa v Estet hodit? I do skoljki primerno ona zanjata v Estete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Авг 31, 2018 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мой сын сам ходил на латышский во 2-м классе сразу после уроков, вспомнила. Оттуда уже забирали домой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пт Авг 31, 2018 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Spasibo boljshoe! eto vnushaet optimizm! Budu, vidimo, sklonjatsja k 88-j, tak kak zhalj ne ispoljzovatj vozmozhnostju hoditj v Estet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Авг 31, 2018 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Но вы сначала выясните, может вас интересующие группы полные. Самые востребованные кружки типа рисование,английский, шахматы под завязку. Но осталось еще много чего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пт Авг 31, 2018 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Spasibo boljshoe za sovet! No v pervij klass mi idem cherez god, a sejchas neobhodimo opredelitsja so shkoloj, tak kak kado ponjatj, kuda na podgotovku ijti Улыбка Naskoljko ja znaju, 86-ja beret na podgotovku pri uslovii, chto zabrani doki iz vseh drugih shkol. Kakie uslovija v 88-j ne znaju po ka chto...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Сен 02, 2018 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Ambiguity :
To estj ja praviljno ponjala, chto vasha dochka imenno samostojateljno s 4-go klassa v Estet hodit? I do skoljki primerno ona zanjata v Estete?



Да, да. Мы ходим с 4 ого класса. Или даже с конца 3-его. Точно не скажу. Как только эстет открылся, так и пошли. А второй дочке тоже буду планировать кружки или как-то совмещать с продленкой.

Посмотрите расписание в эстете. Многие кружки начинаются нераньше 13.30.
Уроки в первом классе могут закачиваться в основном около 11.25. Я расчитываю на продленку и хотела бы чтобы в какой-то день ребенок сам уходил с продленки и шел на кружок. Ну это в процессе отработаем. Будем старшего ребенка ждать с уроков, чтобы вместе ехать домой.

Иногда дочка в эстете была и до 17.30-18.00.
Шла после уроков в кафе. Мы ей сделади банк.карту и папа в любой момент мог кинуть туда деньги. Плюс видел, где и сколько она расплачивается. Потом она шла накружок , скажем, рокдарби ун ротам. Там занималась до с 13.50 до 15.00. Потом шла на валяние шерсти с 15.00 до 17.00. И потом с горячим шоколадом дожидалась папу в комнате отдыха. Так мы делали раз в неделю. Иногда два раза. По её желанию. Если она уставала, могла остаться только до 15.00 и ехала домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Сен 02, 2018 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Плюс по интересам надо смотреть. Ходили и на спортивные кружки по полгода и на графику. Что-то надоедало. Что-то меняли. На что-то ходим постоянно.

Пробовали графику, дизайн по коже, глину - по полгода.
На рокдарби ходим постоянно.

Где-то педагог понравиться. Где-то друзья появятся.
Так как ходим постоянно на рокдарби, преподаватель уже не смотрит на возрастнкю группу, а разрешает приходить в любое время и сидеть хоть 4 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Сен 02, 2018 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Ambiguity :
Spasibo boljshoe za sovet! No v pervij klass mi idem cherez god, a sejchas neobhodimo opredelitsja so shkoloj, tak kak kado ponjatj, kuda na podgotovku ijti Улыбка Naskoljko ja znaju, 86-ja beret na podgotovku pri uslovii, chto zabrani doki iz vseh drugih shkol. Kakie uslovija v 88-j ne znaju po ka chto...



Я так понимаю, собрание по поводу подготовки 05.09. в 18.00.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пн Сен 03, 2018 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Mimozka :
Плюс по интересам надо смотреть. Ходили и на спортивные кружки по полгода и на графику. Что-то надоедало. Что-то меняли. На что-то ходим постоянно.

Пробовали графику, дизайн по коже, глину - по полгода.
На рокдарби ходим постоянно.

Где-то педагог понравиться. Где-то друзья появятся.
Так как ходим постоянно на рокдарби, преподаватель уже не смотрит на возрастнкю группу, а разрешает приходить в любое время и сидеть хоть 4 часа.



Mimozka, spasibo vam boljshoe, chto podelilisj svoim opitom! Znaete, hotj dochke uzhe 6 let, no tak slozhno ee poka predstavitj samostojateljnoj... Poetomu slishatj takie istorii ot drugih mam prosto bescenno dlja menja Улыбка

Mozjno esche sproshu, s kakogo klassa primerno deti uzhe nachinajut sami domoj ezditj/hoditj posle urokov? U nas poluchaetsja ot 88-j shkoli do doma tri avtobusnie ostanovki nu i minuti chetire peshkom.

I spasibo za infu o sobranii! Mne nikto ne zvonil iz shkoli. Nado budet samoj pozvonitj pointeresovatsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Сен 04, 2018 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Ситуации разные. Моя только с 4-ого класса начала ездить сама. Но знаю, что были дети, которые очень рано стали добираться домой одни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Сен 04, 2018 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я тоже только сейчас с 4-класса стала разрешать ездить самому на транспорте, не со школы правда, а на кружок. Мой засыпает в транспорте, поэтому боимся отпускать. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Чт Сен 13, 2018 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Mamochki, podskazhite, pozhalujsta, kakie uchitelja budut bratj pervie klassi v sledujuschem sentjabre? Na sobranii v shkole zadala etot vopros, otvetili: "Sobirajte informaciju saami cherez sarafannoe radio" Улыбка

I esche vopros tem, kto hodil na podgotovku v poslednie godi. Kakoj urovenj obuchenija latishskomu? I naskoljko serjeznaja voosbsche vsja podgotovka? Na samom sobranii pedagogi rasskazivali o zanjatijah ochenj interesno. A kak na samom dele?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Сен 13, 2018 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У дочки латышский на подготовке вела Хелга Яновна. Очень сильный педагог. Сама подготовка тоже очень нравилась, многому научилась. Это было 3 года назад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 14, 2018 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Наша Зимина Валентина Михайловна нас выпускает в этом году и возможно будет брать новых детей. Возможно, потому что в возрасте, и потому что у нее уже есть еще один класс. хоть сначала относилась к ней с настороженностью, сейчас могу дать только положительный отзыв. У нас математический класс, ведет начальные предметы, на подготовке вела оригами (это ее хобби). Спокойная, довольно строгая, без особых сюсюканий, но идет навстречу всегда, понимающая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пт Сен 14, 2018 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Spasibo! Da, pro etogo pedagoda ja slishala mnogo polozhiteljnih slov.
Mi skoree vsego pojdem v muzikaljnij klass. Dochka ochenj hochet nauchitsja igratj na pianino. A vozitj ee otdeljno v muz shkolu vozmozhnosti net.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Вс Сен 16, 2018 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Edelweiss :
Хелга Яновна. Ok


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Фев 27, 2019 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Дамы! Меня тут напугали информацией, что начальная школа в 88й учится во вторую смену. Подозреваю, что информация старая, но решила переспросить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Фев 27, 2019 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Точно в одну смену. В 12.15 забирайте (иногда в 11.15) и делайте, что хотите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Вт Май 14, 2019 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ходил или ходит на продленку в 88-й школе. Интересует распорядок дня, насколько интересно/тяжело для детей. В сентябре дочка идет в 1-й класс, чкорее всего в музыкальный. Мы с мужем работаем до 6, бабушек и дедушек, способных помогать, нет. Переживаю... Очень прошу рассказать о своем опыте. Хочу либо успокоиться, либо убедиться в необходимости поиска других вариантов.
Спасибо заранее!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022