Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Авг 29, 2018 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Marilena Очень смешно подбодрила! Очень смешно
я парней своих не доносила до ПДР Дразнюсь

Ariela это хорошо, что тебе легко и спокойно! Ok Старайся это состояние хранить как можно дольше. Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Авг 29, 2018 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Marilena :

Ariela :
Всем привет!

Сегодня 29/08, пдр по месячным... Ну ну, посмотрим. Вчера с подружкой погуляли, по совету знакомой, 10 000 шагов. Ну чуть устала под конец, живот потяжелел. Пришла домой, чуть посидела и спать легла, думала, лягу вовремя, высплюсь хорошенько. Ага, проснулась в час ночи в туалет и уснуть не могу. И лежала, и читала, и книжку послушала. Всё, выспалась! Очень смешно


Так пдр это только начало Улыбка Ещё недельки две в запасе Подмигиваю



Уже меньше Хихи по узи пдр 23/08. Так что в пятницу на УЗИ. А в следующую пятницу рожать по-любому.

Но вообще, если честно, то спокойствие такое, наплывами. Все-таки я волнуюсь. Если вдруг ночью начнётся, надо кого-то дёргать, просить приехать, чтобы побыть с дочкой. Да и рожать страшно тоже. Раньше не думалось, а теперь все страшнее и страшнее... Хихи

Вроде и отдыхать хорошо, но и родить бы уже... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Авг 30, 2018 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

А когда начнется сам процесс к тебе вернется "память прошлых родов" Хм и будешь с каждой схваткой думать- а потом еще и так будет Закатил глаза
Но самое главное,что ты уже знаешь,что это проходяще и в конце теплый комочек счастья у тебя в руках! Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Авг 31, 2018 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Flamingo :
А когда начнется сам процесс к тебе вернется "память прошлых родов" Хм и будешь с каждой схваткой думать- а потом еще и так будет Закатил глаза
Но самое главное,что ты уже знаешь,что это проходяще и в конце теплый комочек счастья у тебя в руках! Love



Об этом я не знала, не думала и даже не читала Хихи а говорят, что следующие роды легче и быстрее Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пт Авг 31, 2018 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Ariela :


Об этом я не знала, не думала и даже не читала Хихи а говорят, что следующие роды легче и быстрее Очень смешно



Ну у меня получилось быстрее всего 4 часа, в первый раз 6,5 часов. Но вот сказать что они были легче... однозначно не могу. Период схваток -да, легче. А вот потуги, наоборот сложней


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Авг 31, 2018 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

BlackLady, а ты с эпидуралом рожала? Я прочитала, что с эпидуралом и родовая деятельность может приостановить я, что потом надо стимулировать, пузырь прокладывать, гормоны, как у меня было во время первых родов. А ещё после эпидурала потуги очень больные, потому что организм не привык и для него шок... Вот думала, может стоит потерпеть схватки и рожать без эпидурала Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Авг 31, 2018 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Hi
Вот вы не первые, кто говорит, что потуги больнее схваток или как-то так. Подозрительно Я там была четыре раза Хихи и потуги вообще не больные. Я потуги жду каждый раз, т.к. они совершенно безболезненные и у меня их 3-4, и лялька на пузе.

у меня третьи роды были очень болючие, я даже стонала Заклеил рот (хотя у меня болевой порог очень высокий Играю мускулами ) быстрее - да, но вот по болезненности не совпало. Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Авг 31, 2018 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Flamingo , ты с эпидуралом рожала? Пытаюсь понять, есть ли смысл его брать или лучше потерпеть схватки и привыкнуть к боли. Подружка рожала сама, схватки были нксколько дней. Так у неё, говорит, все легко прошло, раскрыла ь зато плавно и потуги вообще нормально. Вторые роды было кесарево по показаниям, малыш о лежал поперёк. Всё таки сказала, что с кесарево рожать лучше. Раз и все...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Авг 31, 2018 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Я всегда рожаю сама, без эпидуралки. У меня своё отношение к этому всему Улыбка Да и как-то получается всегда, что уже всё равно поздно что-то делать. У меня оболочка плодного пузыря никогда сама не разрывалась и не трескалась. Всё время прокалывали. Дважды уже во время потуг прокалывали, т.к. быстро всё случилось.

Как-то мне попалась статья на глаза про эпидуралку. Там говорилось, что с эпидуралкой мама не так "болеет", но при этом её организм не выпускает в организм какое-то вещество, которое успокаивает малыша во время родов, ведь он тоже трудится и страдает в этом процессе... А без эпидуралки, скажем так - всё по честному и малыш "отдыхает" между схватками с этим веществом вместе с мамой.

Может бред это, может так и есть. Но мне нравится такая версия.

ЗЫ: но я не осуждаю тех, кто обезболивание просит, всё индивидуально. Я сама зубы не могу лечить без укола Беспокоюсь


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Авг 31, 2018 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я хотела в первый раз или кесарево, или без эпидурала. Меня штормило из стороны в сторону. Но после двух часов на спине с ктг, то в одной больнице, то в другой, я взвыла. Акушерка предложила эпидурал, я согласилась быстро.

Сейчас тоже читаю и понимаю. Хотелось бы без эпидурала. И на курсах говорили, что те, кто с эпидуралом рожает, они не хуже, не лучше других. Хотелось бы без него, но вряд-ли...

Поедем с мужем за эклерами, наемся сегодня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пт Авг 31, 2018 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Ariela :
BlackLady, а ты с эпидуралом рожала?



В первый раз да, но там вызывали роды спусканием вод. В этот раз приехала с полным открытием, а это уже поздно было для эпидуралки.
Заползла в приемное, взвыла об эпидуралке, а они мне "Прости, но похоже, что уже поздно, родишь сама". И потом на полном ходу повезли на столе в род зал. До сих пор помню эти лампы на потолке (а раньше думала, что это прикол киношников, так показывать состояние главного героя после ЧП). Очень смешно


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Сен 01, 2018 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

1 сентября...


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Сен 02, 2018 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ariela вчера родила Цветок Love Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Вс Сен 02, 2018 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

nata12 :
Ariela вчера родила Цветок Love Цветок



УРА! ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Волна
Пусть растут здоровенькими всем на радость!
Ждём подробности! Цветок Счастье нереальное Love


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Сен 02, 2018 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Ariela Поздравляю!!! Love Маленькое солнышко появилось на свет! Счастье нереальное

ну как прошло? с эпидуралом или сама справилась? Ночью родила или как? Не страшно было ночью рожать, если ночью всё-таки рожала? Хихи


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Сен 04, 2018 05:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, спасибо за поздравления!! Счастье нереальное Love уже который день пытаюсь дописать про роды))

Мальчик,3708г, 51см. Имя пока не придумали. 1 сентября в 12.59 родился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Сен 04, 2018 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Ariela :
Девочки, спасибо за поздравления!! Счастье нереальное Love уже который день пытаюсь дописать про роды))

Мальчик,3708г, 51см. Имя пока не придумали. 1 сентября в 12.59 родился.



Ещё раз поздравляю! Цветок Имя придумаете, у вас ещё месяц впереди Хихи если не путаю, то в течении месяда нужно зарегистрировать малыша. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Сен 04, 2018 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Здесь три месяца Очень смешно так что к новому году будет с именем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Сен 04, 2018 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

О! Так тем более! Можно много имен перебрать Смешно пару дней поназывать одним, пару дней-другим, глядишь какое-то и подойдет Ok Дразнюсь

Ну как ты родила? сама справилась или с эпидуралом? Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Сен 04, 2018 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Думала, попробую без эпидурала, но схватки стали не регулярными, предложили проколоть пузырь, и я попросила эпидурал, думала что после прокола начнётся жесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Сен 04, 2018 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Понятно. интересно так "предложили проколоть пузырь". у меня никогда не спрашивают. Дочек рожала и пузырь прокалывали уже в потугах. У старшей даже головка была поцарапана.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Сен 04, 2018 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Наверное, я неправильно написала. Не предложили, а сказали что проклят, потому что потуги ослабли. Чтобы они возобновились, надо проколоть.

Я вообще вспоминаю свои первые роды... Это такой ужас... Никто ничего не объяснял, я сама ничего не знала, хо я вроде и форум читала, и рассказы о родах, и на курсы поп од готовке к родам сходили. А во время родов жесть. Ктг, кушетку, лежала со всеми этими проводами во время схваток. Эпидурал, прокол пузырь,, окситоцин и жёсткие потуги... Почему я не додумалась спросить,колба можно гулять... Молчала как воды в рот набравши. Так нельзя.... Все ждала, когда мне скажут, что делать. А они делали так, как им легче и быстрее...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Сен 04, 2018 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Да, так и есть. Я с первенцем тоже была такой. Правда я всегда, почему-то сижу дома до последнего. А потом сломя голову, как подраненая лечу в роддом. В первый раз была в роддоме 1ч 50 минут. и тоже прокололи пузырь, уложили под провода и оставили. Хорошо ещё не долго лежать пришлось Уф!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Сен 09, 2018 06:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Flamingo :
Да, так и есть. Я с первенцем тоже была такой. Правда я всегда, почему-то сижу дома до последнего. А потом сломя голову, как подраненая лечу в роддом. В первый раз была в роддоме 1ч 50 минут. и тоже прокололи пузырь, уложили под провода и оставили. Хорошо ещё не долго лежать пришлось Уф!



Жесть... Вот зачем так оставлять... Ведь реально надо наблюдать, если есть повод, а если все хорошо, то зачем так долго...

Я дописала свой рассказ о родах. Начала давно но все никак не получалось закончить. И прямо чувствую, что я его писала, когда гормоны счастья зашкаливали)) сейчас уже наступили суровые будни и бессонные ночи, а за ними усталость.

https://docs.google.com/document/d/1vmHkLH4MS-BDGLkVrrLLeKH29Y02V50fZVcvdWosz8c/edit?usp=drivesdk


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Сен 09, 2018 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ппц, Ariela...натерпелась...
Кстати, прочитала, почему лучше прокалывать околоплодный пузырь. Как раз твой случай! Очкарик Если не проколоть, то , если плацента не отделяется (как у теюбя получилось) она может оторваться не правильно и кровью роженица исходит...(как-то так, страсти короче). А так прокалывают, и он остаётся и потом с плацентой выходит. В общем бррр и хорошо, что всё уже позади! Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022