Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 513 514 515 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Сен 07, 2018 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

- и вообще поменьше думай Улыбка побольше делай, если есть проблема - опиши ее техническое решение и рули , не ссы её решать



Вот, вот! Так и живу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 07, 2018 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

leilo :
Согласна! Очень чётко, по-здоровому эгоистично. Иногда сложно, конечно, жить по таким простым с виду утверждениям. хочется заморочится Хихи Кстати, когда мне говорят, что я "не такая", меня распирает от гордости Хихи "мол, да я ТАКАЯ" Бокс



Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие

для меня в Латвии даже месяц по этим моим правилам жить был целый челлендж , ощущения бега ПРОТИВ толпы или бешеного заплыва против течения , так что я конечно головомойку могу устраивать сидя за 6500 км и видя как человек тратит время на сопли в ФБ или постя херню в Инсте вместо того чтобы "заняться делом" , но понимаю , что быть "не такой" при советском менталитете родителей и умных ежовых подруг с целлюлитными жопами очень и очень сложно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 07, 2018 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katjonok :

Riska :

- и вообще поменьше думай Улыбка побольше делай, если есть проблема - опиши ее техническое решение и рули , не ссы её решать



Вот, вот! Так и живу.


почти Хихи Хихи Хихи Хихи но двигаешься в хорошем направлении


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 07, 2018 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Leeeeen :
jusy_fruit,estj takaja firma "Absolūts ēd", po mimo vsako raznih ovoshej,zeleni,jagod, oni predlagajut i otlichnij baby shpinat Улыбка
malenjkie listiki,neznie i vkusnie Улыбка




Эти http://www.absolutsed.lv/ ?

Sezonas kaste
Cena 15 eur. Piegāde iekļauta cenā.
KASTES SATURS KATRU NEDĒĻU NEDAUDZ MAINĀS, pielāgojas sezonai, SEKO FACEBOOK vai INSTAGRAM un uzzini, kas tieši šonedēļ ir kastē.

т е ящиком у них закупать?
пробовала ? как оно ?

я пробовала мне МАЛО того что у нас привозят Улыбка или мы едим листья и брокколи в промышленных масштабах или хз ... но баклажаны я не ем например , нафик чтоб мне их привозили ... ну и ты ды по накатанной вышло Печально может в Латвии иначе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Сен 07, 2018 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

eti Улыбка
ja jashikami poka neprobivala,poze budu, osenju-zimoj,kogda sezon salatov zakan4ivajetsa, oni predlogajut prorosshie rostki goroshka,brokkoli i t.d.,mne nravitsa.
zelenj i ovoshi ot "Absolūts ēd" mozno pokupatj v magazine "Zaļais Govs",jesli neputaju, u nih zavozi svezhih ovoshej,zeleni po ponedeljnikam i chetvergam.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 07, 2018 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Address: Krišjāņa Barona iela 34, Centra rajons, Rīga, LV-1011, Latvia

с 9 до 7 вечера , с 10 до 16 в субботу , закрыт в воскресенье

Zaļā govs

нормально для Риги с ее расстояниями

Био курагрудь
€ 25.95Eur/Kg
Z/S "Karotītes". Latvija. Cāļu gaļu veikalam piegādā trešdienās! Vēlams vismaz dienu iepriekš pasūtīt.
Ir safasēta vakuma iepakojumos, bet tirgota uz svaru!

Авокадо есть
€ 7.59Eur/Kg
Piegādātājs: SIA Biomarkets Izcelsmes valsts: Spānija


яйца нормальные ...
Vistu olas, 10gab
Olas
€ 3.63Eur/Gab.
Piegādātājs: SIA Ekovo Izcelsmes valsts: Latvija


наверняка неплохой магаз ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Сен 08, 2018 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Это хорошо, что все это хоть где-то можно купить, но цены в Латвии на нормальные продукты тогда Отпад! Может в сравнении с канадскими и адекватные, но по сравнению с испанскими... Прячусь Заклеил рот Кругом поля, сады, у друзей и знакомых, экопродукцию берем в два раза дешевле как минимум, а био цитрусовые так вообще ящиками отдают.
маленьких хозяйств тоже масса, цены очень приемлемые, даже сладкие.

Не все, Олесь, смогут это позволить купить в Латии. С другой стороны, на пиво, вискарь, водку, табак они откуда-то находятся у людей Хм И не обязательно есть мясо в промышленных масштабах...а кто не ест, тот догоняется картошкой и хлебом, факт.

Хорошо, что МОИ имеют свои огороды-сады,ходят в лес за грибами-ягодами, покупают домашние яйца-сыры-творог-молоко, мясо в хозяйствах у знакомых и родственников. Судя по окружению, далеко не массово так питаются. Домашняя еда для большинства=здороая (ага, картоха со свининой и хлебомПрячусь ), максимум чутку капусты докладыают.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Сен 08, 2018 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Так как тоже живу со штампом "я не такая" и иду против течения,да в горы, люблю заглядывать в продуктовые корзины в магазинах Смешно Фетиш из разряда :"мы то, что мы едим".
"У каждого свои недостатки" (с)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 10, 2018 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

С другой стороны, на пиво, вискарь, водку, табак они откуда-то находятся у людей



Я тебе рассказывала как я взяла и скрупульозно по всем счетам посчитала скоко бабла уходило за 2015 год на винчик и пивасик и скоко раз бы на эти деньги можно себе вшить сисек и сгонять "полежать с Хулиями" на Кубах Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

ну так собственно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно и латвиджах , чай не сильно пивас дешевле с винищем в гландищи Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

но да бггг, овощи дорогие , картошка тоже овощ

ты придешь и настроение сделаешь , я только в релакс ушла по поводу картофИля и пива ежедневно ибо - " я пить хочу" бгггггг Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно




Ладно проехали , нужно с уважением принимать чужой выбор , единственную свободу, которая нам дана Улыбка


14 дней как я вернулась в зал ... и че и тяжело
Мне так тяжело не было даже когда я только пришла в зал... месяц свиной жизни без ежедневных тренировок , расписанного и посчитанного питания , без дисциплины и я поняла, что значит "отличает сила воли" Очкарик

Добить тренировку на все 300 , выложиться , после перерыва - это что-то из ряда "давай, свинья жирная , работай , ишь расселась "
Хорошо , что у меня есть я Улыбка которая по головке не погладит Злой хохот


что нового у кого , Неля, зал открыли?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Сен 10, 2018 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Всем привет!!
У меня с сегодня - новая жизнь - тоже гоняю - пока все по плану не сделаю - спать не пойду!!!! посмотрим как пойдет!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 10, 2018 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Да я тоже вернулась после путешествия по северным широтам Испании. Несмотря на очень активный отдых - в горы, ущелья,да культурный - археологические музеи, средневековые крепости и тд., перерыв в неделю тоже сказался: ножки, спинка, грудка боляяяят, слишком вдарила Краснею ... Но у меня есть оправдание "неразумности": в новом зале это тааак кайфово было. Новое покрытие, все тренажеры заменили, каааайф Танцую! Love

Теперь снова в учебу, работу...до следующего путешествия в октябре в Италию-Швейцарию Краснею Прячусь

А, ну и сегодня дитятко поскакал в школу, первый день у нас!
Счастливый вернулся, как все супер, новые учителя, предметы, ученики и бла-бла.
Французский взялся изучать в качестве второго языка, гы. Из класса только 7 таких смелых нашлось. Очень смешно Ну и гуд, почти индивидуальное обучение.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 10, 2018 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ОООО т е можно девкам говорить чтобы письма писали на 2-х языках , на инглише и потом на френче Улыбка Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Френч красивый ... но блин слоооожный

зато когда болтают между собой , приятно слушать , даже прощаешь что явно что-то замышляют Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

фотку нового зала не забудь прислать Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 11, 2018 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ничего себе. Я тоже фоанцузский начала учить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Сен 14, 2018 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я себя вчера тоже до зала допинала. Теперь вот все равномерно болит Хихи
Много всего в жизни происходит, разного, снова надо всё как-то утрясать и место для спорта находить.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 19, 2018 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

И мы вернулись с Мальтиы на днях. Летали вдвоем с мужем (впервые без дитяток, гыгы). Очень активно отдыхали, много ходили. А когда не ходили, то в море торчали Улыбка

Надо возвращаться к тренировкам снова, но пока не могу понять, в какой зал чесать. Пока соображаю, буду дома заниматься Размышляю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 19, 2018 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

бедово когда дома занимаюсь
сегодня зал закрыт , ибо Йом-Кипур - день поста, покаяния и отпущения грехов.
В честь такого закрывала гештальт - бежала с утра 5 -чку , и укачивала дома пресс ( приговаривая , топись сало латвиджеское , топись, маши свиника ножками )
бедово , когда зал закрыт и надо дома , отвратно

завтра ноги, жопа , кардио и пусть я на учебу приползу Очень смешно Очень смешно Очень смешно


очень понравилась становая с ногой вперед , последнее время , может потому что лучше растягивает и жопс старый подрубает - хз

вообще становая стала одним из любимых
может потому что спина стала сильнее или на фоне дам с больными спинами - хз

люблю не могу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Ср Сен 19, 2018 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Одолела я свой второй марафон. Поделюсь (может, кому надо будет Хихи ) своими ошибками и впечатлениями. Начну с ошибок.
1) Кроссовки надо менять вовремя. Никак не могла найти подходящие, вот в старых и бегаю. Но они уже не в том состоянии, чтобы выдерживать мой километраж. В итоге набегала в этой паре 1200 км, а максимум - 1000 км. И надо находить идеальное время - успеть разносить до забегов.
2) Питание. В связи со сменой работы никак не могла найти режим и место питания на работе. Буквально за 3 дня до марафона нашла, где и как можно есть на работе. Но было уже поздно. 3 недели полуголодных сделали свое неблагодарное дело. Сейчас, когда все наладилось, чувствую себя наконец-то человеком. Но пришлось выйти из зоны комфорта - всем объяснять, почему я с коробочками и т.д.
3) Полноценный отдых. Летом с этим было просто - восстановление после тренировок. Когда началась работа по 12 часов в сутки, стало гораздо сложнее восстанавливаться.
4) Режим. О!!! Решила бегать по вечерам, но тут одно, тут другое. В общем, пришла к выводу, что бег по утрам - это мое всеСмешно Но 4 тренировки за 3 недели были пропущены ((( И кто скажет, что когда-то я была совой Злорадствую Сейчас к 8 утра уже бывает норма шагов на день выполнена Прячусь
5) Трасса. Изучить трассу до старта. Я не была морально готова к горочкам и подъемам. Когда на первом круге (а всего их было 6) за 500 м до начала следующего круга, а значит, на шестом это будет перед финишем, я увидела горочку с подъемом под не меньше 45 градусов - первая мысль была, что придется под конец идти пешком, что после 41 км я не смогу это преодолеть бегом.
6) Логистика. Надо было приезжать в Валмиеру вечером в субботу, там ночевать, а не организовывать себе подъем в 4 утра, чтобы успеть на автобус. Ко времени старта я уже была не совсем свежа Печально
Вот над этим буду работать Улыбка
Впечатления.
Я конкретно подсела именно на марафоны Уф! В воскресенье пробежала, а вчера уже началась регистрация на май на Латтелеком. И, конечно, на 42 км. Это даже без вариантов. В Валмиере бежать достаточно сложно - 6 кругов по 7 км, трасса далеко не ровная, много поворотов, перед финишем не разогнаться, как я люблю, участников мало, поэтому перед финишем уже почти никакой поддержки. Так что здесь все зависит только от тебя. Перед марафоном опять провела углеводную разгрузку, потом загрузку. Правда, в этот раз при разгрузке решила почитать про кето-диету, поэтому упор был не на белки, а на жиры. Нормально так это прошло, силы были, только темп просел. Но думаю, если так пожить недели две, то организм полностью перестроится и скорость вернется. Еще был эксперимент - за неделю до взвесилась на крутых весах, показали, что процент жира 21,5, потом сразу же после марафона - 17,5, т.е., за неделю 4% жира, из них 0,5 висцерального. А еще похвастаюсь - биологический возраст они мне определили - 25 лет Танцую!
Итог всего - 42 км пробежала, на шаг вообще не переходила, даже 6 раз горочку только бегом, время на 4 минуты улучшила, крепатуры почти не было, ощущалось что-то только в воскресенье, на следующий день только ахиллы чувствовались. Физически - как будто и не бегала. Если сравнить, как все болело после первого марафона. Морально - очень интересные ощущения. Если после первого хотелось всем рассказать - я пробежала 42 км, настолько самой не верилось, что я это смогла, то сейчас такого нет, просто ощущение - это дело сделано, надо идти дальше. У меня больше нет ощущения, что это что-то из области фантастики. Вот пробежать марафон за 2 часа 1 минуту - это да, это фантастика! Отпад! Да и здесь пишу исключительно для того, чтобы потом перечитать после следующего марафона и сравнить. Но что есть - необыкновенное чувство внутреннего покоя, которое ничто не может разрушить.
Обязательно хоть раз в жизни пробегите марафон! Обязательно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 20, 2018 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Катя - молодец!! Поздравляю!! Я в Валмиере в прошлом году бегала 7 км... ГОрку помню...
Кстати черещ месяц в Сигулде будет Kalnu Maratons - там 14 км, 37 и 70 кажется..
Очень советую. ОТличная трасса, красивая, разнообразная, интересная..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Чт Сен 20, 2018 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

katjonok :
Одолела я свой второй марафон. Поделюсь (может, кому надо будет Хихи ) перед Обязательно хоть раз в жизни пробегите марафон! Обязательно!


молодец! поздравляю от всей души! у меня марафон в плане, но наверное я не успею за зиму подготовиться к нему, буду искать какой-то осенний марафон. Но пока пойду тоже зарегистрируюсь на латтелеком на 21 км
я пока только готовлюсь к половине своей, но у меня от последнего бега по дюнам болит надкостница, надо научиться по горкам правильно бегать наверное. надо похоже искать своего тренера мне. Технику там поставить, то се. Да ивообще вопросов накопилось. Перед подготовкой к марафону, думаю, надо все ж озадачиться выбором тренера. А зимой пока мышц планирую подкачать, чтоб полегче бегалось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Чт Сен 20, 2018 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

я кстати на бену аптечных весах тоже взвешивалась, и они мне насчитали 23 процента жира, а биологический возраст 22 года Здорово Здорово Здорово Здорово Здорово Очень смешно Make-up так что мы молодеем похоже только, Катенок Смешно))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 20, 2018 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Arinka :
надо похоже искать своего тренера мне. Технику там поставить, то се. Да ивообще вопросов накопилось. Перед подготовкой к марафону, думаю, надо все ж озадачиться выбором тренера.



Можно обращаться к Дарье
https://www.facebook.com/darya.damroze


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 20, 2018 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Молодцы, марафоновки. Это классно, когда соревнуемся сами с собой. Рукопожатие
katjonok, хорошо, что выделяешь себе пункты, что исправить, доработать. Ok
Шишки мы все любим нарабатывать именно на себеУлыбка

Я на чистом кето-питании два года точно, до него шла через палео. Мне энергии от жира хватает надолго, в отличии от углеводных бананчиков, да кашек. Для спорта и моих активных выездов - кето идеально! Раньше я загибалась без перекусов, Рисыч в курсе Хихи
Перерывы на жире большие выдерживаю, 2-3 приема пищи, никаких ПП и подсчетов КБЖУ, энергия прет, голода и срывов нет, вес стабильный. Авокадо, рыба, орехи - форева Love Сыр - десертУлыбка
От сладкого Тошнит

Пример кето-дня в горах позавчера (что за день, опишу ниже):
Завтрак в 7 - авокадо, листики, яйца, овощи. Кофе с маслом.
В 14 на вершине - орешки, кусок стейка-тунца, свежие овощи.
"Недоужин"- кокос с чаем в 17.
+ много воды весь день

Во вторник ходила в горы на 5 часов, с вертикальным подьемом до вершины 1408 м (примерно 4 км), точно не замеряла,судила по времени прохода и по инфе маршрута), потом спуск зиг-заг - проще, но по расстоянию длиннее. И это горы с затяжным подъемом, не возвышенности-холмики, совершенно иначе все работает - дыхалка, мышцы и т.д. Маршрут опытные горные бегуны пробегают за 3-3,5 часа, "пешегорцы" проходят за 5 часов +.
Всегда ориентируюсь не на количество км, а на сложность маршрута. После прогулочки-пробежки вдоль моря мне восстанавливаться не нужно, например, хотя киллометраж идентичен.
Горы -полноценная такая кардио-треня на выносливость...я теряю вес=много воды,в кг сильно отражается при всем потреблении воды в больших количествах.

Кстати, у нас тема бега по горам очень модная, развитая, проводят международные марафоны. Танцую! Имейте ввиду, марафоновки, как испытать себя еще можно Подмигиваю
Еще круглый год актуальна езда на горных велосипедах по специальным тропам.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Сен 20, 2018 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Nellen
Кофе с маслом - что это? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 20, 2018 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ilonchis :
Nellen
Кофе с маслом - что это? Улыбка


это кофе со столовой ложкой сливочного масла (био) и чайной ложкой кокосового масла. Пробовала и цикорий с кокосовым маслом и чай матча с кокосовым маслом, но кофе в тех пропорциях, что написала - "зе бест" Улыбка Кружка, конечно, не супная, а небольшая.
Иногда это мой "недозавтрак" после пробуждения через часа полтора и двух стаканов воды. После него кардио, а после кардио через часа два уже завтракаю - яйца-авокадо-трава-семечки


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Сен 21, 2018 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Катя - молодец!! Поздравляю!! Я в Валмиере в прошлом году бегала 7 км... ГОрку помню...
Кстати черещ месяц в Сигулде будет Kalnu Maratons - там 14 км, 37 и 70 кажется..
Очень советую. ОТличная трасса, красивая, разнообразная, интересная..



Спасибо! 13 октября побегу в Сигулде последний в этом сезоне полумарафон. У меня уже друзья не дождутся, когда же я сделаю перерыв в беге и встречусь со всеми.

Arinka :
я пока только готовлюсь к половине своей, но у меня от последнего бега по дюнам болит надкостница, надо научиться по горкам правильно бегать наверное. надо похоже искать своего тренера мне. Технику там поставить, то се. Да ивообще вопросов накопилось. Перед подготовкой к марафону, думаю, надо все ж озадачиться выбором тренера. А зимой пока мышц планирую подкачать, чтоб полегче бегалось Смешно



Спасибо! Если что, могу своего порекомендовать.

Arinka :
так что мы молодеем похоже только, Катенок Смешно))


О да! Особенно если учесть, что те весы, на которых я взвешивалась не дают разницу больше, чем 15 лет. Так что я только могу догадываться, сколько мне Смешно

Nellen :
Я на чистом кето-питании два года точно, до него шла через палео. Мне энергии от жира хватает надолго, в отличии от углеводных бананчиков, да кашек. Для спорта и моих активных выездов - кето идеально! Раньше я загибалась без перекусов, Рисыч в курсе Хихи
Перерывы на жире большие выдерживаю, 2-3 приема пищи, никаких ПП и подсчетов КБЖУ, энергия прет, голода и срывов нет, вес стабильный. Авокадо, рыба, орехи - форева Love Сыр - десертУлыбка
От сладкого Тошнит


Как постоянное питание я себе это позволить не могу по ряду причин - яйца не ем, сыр не ем, рыбу ем раза 2-3 в неделю, не чаще, авокадо ела бы тоннами, но у нас найти нормальные авокадо - это сродни квесту. Получается, могу есть орехи, овощи. Креветки часто мне нельзя, нельзя кокос. Три дня на таком питании я еще выдерживаю, приучает организм переключаться на жиры для энергии. Во время марафона это важное умение. У меня именно такая цель и была плюс был бег достаточно изнурительный, чтобы исчерпать запасы гликогена. Этот способ мне был легче, чем упор на белки. И как оказалось, для меня такое питание и тренировки - просто самое жиросжигание, если учесть, что потом я три дня ела почти одни углеводы. Ниже процент жира уже критично опускать. Так как я бегаю подолгу натощак, то жиры нужны Улыбка Так что я опять на своем питании - овощи, каши, банан, яблоко, зелень, очень много зелени, орехи, конопляное масло, рыба изредка, авокадо, когда удается решить квестСмешно, фасоль, горох, нут. Очень редко в ход идет шоколад, но 1-2 дольки и черный. Сахар исключен. А, еще утром овсянка с ягодами, перетертыми с медом, где-то получается 1/4 чайной ложки меда, может и еще меньше. Банан идет в зеленый коктейль, там и калия много и мало достаточно клетчатки, получается в день 1/3 банана. Вот такой рацион. Перед забегами увеличиваю углеводы - цельнозерновые хлебцы и немного уменьшаю овощи. У меня такая особенность организма, что перед забегами начинается очищение кишечника. Если будет много клетчатки, то будет как на одной известной фотографии. Я в этот раз перед марафоном два дня из туалета не вылезала, хорошо, что последний раз перед стартом, а не после Вспотел Может зимой, когда не будет забегов, попробую посидеть на кето недельки две, чтобы к весне приучить быстрее переключаться на жиры. Но, что заметила, мне было дико холодно все время. Интересные такие ощущения. В общем, интересно за собой наблюдать и искать ту самую золотую середину.
А рацион при разгрузке у меня был такой
Завтрак - капуста и креветки, зеленый коктейль без банана, ложка конопляного масла
Перекус - орехи
Обед - рыба на пару и овощи (броколи, зеленая фасоль, цветная капуста)
Перекус - 4 помидорки черри
Ужин - капуста, огурцы. Один день ела сыр, но мне его вообще-то нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 513 514 515 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022