Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Сен 27, 2018 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

моя дочь ходила на математику в 6ом именно с целью "прицениться", попробовать силы, посмотреть. Прекрасно все "тянула" и по языку, и по математике. ИМХО, стоит пойти


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 27, 2018 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Спасибо всем за отзывы! Будем и мы пробовать, уже записались Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irusik offline irusik Сообщение Пн Янв 14, 2019 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Подскажите, пожалуйста, к какому преподавателю можно обратиться, чтобы частно подготовил к экзамену (в 7й класс)?.. заранее спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Янв 14, 2019 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Обычно они не занимаются индивидуально, очень загружены. Если только через личное знакомство. Кстати, времени у вас мало, на курсы хоть ходите? Если хотите, могу своего репетитора дать, он имеет опыт подготовки. Можно самим готовиться, если сами помните математику за 6 класс. Но определяться надо быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2019 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Отходил мой ребенок на математику в гимназию в первом семестре. Пошли и во втором. Но честно говоря результата как бы и нет, в математике так точно. Хочу спросить ходят ли у кого-то 6-классники в этом году? Какие впечатления и выводы у самих детей и родителей. Знакомый мальчик в нашей группе, тоже и родители и он сам говорят, что пользы нет.
Может в других группах по-другому и следует поменять педагога? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Kukuruza :
Отходил мой ребенок на математику в гимназию в первом семестре. Пошли и во втором. Но честно говоря результата как бы и нет, в математике так точно. Хочу спросить ходят ли у кого-то 6-классники в этом году? Какие впечатления и выводы у самих детей и родителей. Знакомый мальчик в нашей группе, тоже и родители и он сам говорят, что пользы нет.
Может в других группах по-другому и следует поменять педагога? Закатил глаза



А кто у них педагог и в чем именно заключается отсутствие пользы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2019 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Grieta :


А кто у них педагог и в чем именно заключается отсутствие пользы?



Хотелось бы видеть хоть какой-то результат. Дети просто списывают с доски то, что на ней написал другой ученик или решают задания самостоятельно. Т.е. если я раньше думала, что мой ребенок экзамен по математике не сдаст, чтобы поступить, то теперь в этом просто уверена. Да и дети сами говорят, что толку нет, что умеют решать, то решают, что нет - понятнее не становится. Вот и задумалась. Один семестр отучились, может к концу второго поймем, что не зря ходили. А может нет и не стоит терять время в этой группе, а сменить на другую. Хотелось послушать других родителей, у кого дети занимаются в этом году


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Во втором семестре они должны начать решать варианты вступительных из книги. И вы не написали фамилию педагога, который ведет курсы. Там есть определенные тонкости, родители пока не поступивших вам особо не помогут. Если хотите, пишите в личку, созвонимся, расскажу всё, пока не поздно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2019 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Мне как раз хотелось уточнить как проходят занятия в этом году в других группах, есть ли отличия


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

А у вас цель какая? Выявить отличие или поступить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Получила Ваше письмо и ответила. Свой вопрос снимаю. Постараюсь помочь, чем смогу, опираясь на свой опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Вт Янв 15, 2019 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 215

У меня двое детей ходили на подготовку в 1-ую гимназию. Педагоги там разные, и качество курсов тоже разное. Старшей повезло попасть к Майе Балоде - так вот она постоянно собирала у детей тетради с домашкой и проверяла каждую (!!!) работу. У других учителей возможна ситуация, когда учитель проходит по рядам и бегло просматривает тетради, или же просто зачитывает правильные ответы к домашней работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2019 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Спасибо за ответ Цветок
У нас сейчас домашние задния можно и не делать, т.к. учитель не проверяет кто выполнил, а кто нет. Наши дети делают, но как понимают, правильность и способы решения в школе не просматриваются и не обсуждаются.
Про Майю Балоде мне и Grieta подсказала, но пока не получилось выяснить по каким дням она ведет группы. Куда удалось дозвониться, там такой информацией не располагают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Вт Янв 15, 2019 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 215

Я когда старшую записывала лет 7 назад, к Балоде без проблем попала. При записи по телефону уточнила, в какой день она ведет, и на тот день и записалась. А с младшей -она ходила 2 раза в 6-ом классе и в 9-ом - оба раза уже не давали такую информацию; выбирайте день, говорили, а какой там педагог будет - пока не знаем. Странно, что школа не знает, когда именно ведет Майя Балоде. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Школа знает, просто к Балоде наплыв. Проще всего подойти к самой Балоде и спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Увидела еще один пост. Поймает если меня ребенок, то смерть мне, но выдам военную тайну. Мой так хотел попасть в 10 класс, что ходил 2 раза в неделю, к Балоде и Лазде. Обе они проверяли от и до, а когда пришло время решать из книги, после проверки одной из учительниц он ПЕРЕПИСЫВАЛ работу и нес на проверку другой.



Последний раз редактировалось: Grieta (Вт Янв 15, 2019 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Янв 15, 2019 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Над ним РЖАЛИ, но смех утих, после того, как писали 11 человек, а поступили пять. Тактика оправдалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2019 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Murmeltier :
Я когда старшую записывала лет 7 назад, к Балоде без проблем попала. При записи по телефону уточнила, в какой день она ведет, и на тот день и записалась. А с младшей -она ходила 2 раза в 6-ом классе и в 9-ом - оба раза уже не давали такую информацию; выбирайте день, говорили, а какой там педагог будет - пока не знаем. Странно, что школа не знает, когда именно ведет Майя Балоде. Подозрительно



Так и сейчас - выбираешь день, а имена учителей засекречены. Придете в группу тогда и узнаете к кому попали. И до сих пор неизвестно какие еще учителя ведут математику в другие дни, все только по номерам кабинетов. Или еще спрашивать как зовут учителя у тех, кто ходит на занятия.
Дозвонилась в итоге до завуча. К Балоде не попасть ни под каким предлогом, это единственные группы, где все места заняты с первых дней и шансов попасть к ней нет совсем. Завуч посоветовала поменять группу на другую, но тоже только по номеру кабинета сказала в какой подойти, фамилию педагога не знаю. Попробуем сделать так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irusik offline irusik Сообщение Вт Янв 15, 2019 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Grieta :
Обычно они не занимаются индивидуально, очень загружены. Если только через личное знакомство. Кстати, времени у вас мало, на курсы хоть ходите? Если хотите, могу своего репетитора дать, он имеет опыт подготовки. Можно самим готовиться, если сами помните математику за 6 класс. Но определяться надо быстро.


На курсы ходим, да, но толку явно нет. Как учителя зовут ребенок не знает, сказал, что так и не представилась. Но интереса научить детей нет никакого. Поэтому очень хотела индивидуально... если можете репетитора дать, будем очень благодарны! Сам точно не поступит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 16, 2019 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

11 мая дети сдавали экзамен в три гимназии. Когда будут результаты, может кто-то знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Май 16, 2019 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Результаты уже есть.

http://riexc.r1g.edu.lv/~liga/2019/REZ_2019/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вс Авг 30, 2020 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Задам наверное глупый вопрос, но всё же Улыбка Родители поступивших/закончивших 1 гимназию, поделитесь, пожалуйста, чем эта гиназия настолько уникальна и хороша, что туда все хотят?
Они дают больше знаний? Или знания по итогу выше, чем, скажем, в 10 или 40 школах? Или просто престиж и статус?
Спрашиваю, т.к. у моего товарища хорошо математика идет, и вот думаю, доучиться в нашей любимой 10 школе на родном языке с друзьями, или пробовать в 1 гимназию, но тогда очень хочется объективно понимать, какие бонусы будут от этих дополнительных трудностей обучения на латышском, смены коллектива и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вс Авг 30, 2020 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Считаю, что гимназия уникальна, знаний дает больше, посмотрите результаты экзаменов или олимпиад. Кроме того, есть возможность получить диплом IB (в средней школе). Предположу, что в 1ой уровень среднего ученика выше любого из 10ой или 40ой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Авг 31, 2020 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я не могу сравнивать гимназию с остальными сильными школами, ибо такого опыта у нас нет, у нас была логопедическая школа (низкий поклон коллективу которой) и литовская, про которую сказать ничего не могу.
Не соглашусь с предыдущим оратором, что рядовой ученик гимназии будет сильнее учеников, например, 10 или 40 школ, даже уверена, что нет, потому, что мой сын был тем самым рядовым гимназистом, гораздо ниже среднего уровня и без особой мотивации, делал ровно столько, чтобы от него отстали.
Но приведу два эпизода из его жизни, может, кому-то поможет. Он не хотел в гимназию, хотела я. Но я на него на давила, договор был такой, что он будет просто ходить на курсы, поскольку в литовской школе у на с была очень слабая математика, а с ноября по март учительница болела и ее никто не заменял, я вам клянусь! Не было уроков вообще и все!
Так вот, после четвертного занятия на курсах сын сказал, что он все понял и он хочет учиться в гимназии и знаю ли я, что надо делать, чтобы поступить, потому, что он чувствует, что не тянет. Я знала и у нас началась "битва за урожай", никогда больше он ТАК не учился, ему ничего не стоило в 22,50 притащить мне работу на проверку, сказав, что у него завтра курсы и что я должна ему объяснить то, что он не понял, чтобы если он все-таки не поймет, он мог переспросить у учительницы.
Он четко знал, что должен будет сдавать экзамен в 10 класс и начал готовиться уже в 8-ом классе. Он пахал так, что я по сей день не понимаю, зачем ему это было нужно. В том числе, например, он ходил на курсы 2 раза в неделю. Решал работу, давал ее на проверку, потом переписывал уже с замечаниями первого проверившего педагога и отдавал на проверку второму. Поступил он блестяще, из сдававших 11 человек из их класса не поступили 5 или даже 6, я все-время путаю.
Сейчас сыну почти 26 лет и буквально в этом году он сказал, что очень благодарен мне за гимназию, что он не знает, как сложилась бы его жизнь, не учись он шесть лет там. Я попросила сформулировать, что именно его там так привлекало, он улыбнулся и сказал, что мне все-равно не понять сам дух этого учебного заведения.
Я, со своей стороны, могу сказать, что никто там с ними не носился, в попку не дул, каждый знал, что на его место всегда есть желающие. И был такой факт в нашем классе, что один мальчик не поступив в 10 класс, поступил в 11-тый и вернулся, а одна упорная девочка, которая не поступила в 10тый, поступала и не поступила в 11тый, попала таки в 12тый и гимназию со своим классом закончила.
Но при всем этом, будь у сына очень хорошая школа, сильный класс, лично я не знаю, стали бы менять, у нас совершенно другая ситуация. Единственно, что касается родного языка, я не в теме, не на одном ли латышском преподают сейчас в школах нацменьшинств в старших классах? И могу сказать, что мой сын 6 лет учил русский, как иностранный. Пишет он очень грамотно. И с 11ого по 12тый класс, он учился в языковом классе, у него было 5 уроков русского в неделю, не думаю, что такое есть даже в русских школах. Очень жаль, что не могу найти одно его сочинение с комментариями педагога, специально оставил на память. Развернутый литературный анализ и разбор грамматических ошибок с ссылками на правила.
Извините, что получилось длинно. Никоим образом не претендую на истину, но если ребенок очень талантлив, а не как мой сын, но возможностей у него явно будет больше. Мой не использовал почти ничего из того, что предлагалось. Например, можно было выучить французский на хорошем уровне. Еще из плюсов, они продолжают общаться даже сейчас. И это общение очень полезно в плане дальнейшего развития и в плане трудоустройства тоже. Как побочный продукт общения, безусловно, дружат они просто так, но корпоративный дух присутствует и своим они помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вт Сен 01, 2020 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Спасибо большое за ответ! У нас время еще есть, будет, над чем подумать Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022