Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2018 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

K_r_i_s_t_i_n_a :
Можно посмотреть тут https://viis.lv


Ответ системы - Pieeja liegta.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 09, 2018 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на самом деле, там и по первой ссылке всё понятно - надо просто выбрать пункт «Publiski pieejamā informācija”

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataS offline NataS Сообщение Пт Мар 09, 2018 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Habibi :
Возможно ли вернуть часть подоходного налога за оплату обучения в частной школе?


Да можно, с прошлого года школа сама данные падает и в EDS это видно,
только почему-то это отразилось не в моей декларации, а в декларации мужа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Сб Мар 10, 2018 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Возникла такая проблема, при подготовке декларации обнаружила, что в декларации нет информации о зарплате и уплаченных налогах (при этом все суммы ВСАА по больничным есть). В Pārskati » Darba devēju ieturētais Iedzīvotāju ienākuma nodoklis - все верно, все суммы указаны, то есть налоги были уплачены. Написала в ВИД (в разделе Saziņa ar Vid>>Paziņojums Vid), но ответа пока не получила. Может надо было писать в другом разделе? Подскажите а каком? Или надо туда ехать?

И еще один вопрос, если кто-то сдает квартиру поставке 10% (не регистрируя хоз. деятельность), где и как вносить эти данные в декларацию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Сб Мар 10, 2018 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Скорее всего проблема в том, что Ваш работодатель не подал по EDS Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Сб Мар 10, 2018 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

K_r_i_s_t_i_n_a :
Скорее всего проблема в том, что Ваш работодатель не подал по EDS Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām.



Спасибо. Уточню в бухгалтерии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Май 31, 2018 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Дамы, скажите, если я сейчас подам декларацию. Я могу позже приложить еще чеки за учебу и мед расходы за 2017. Или поезд уже ушел? На след год они могут перейти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 31, 2018 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nebuious :
Дамы, скажите, если я сейчас подам декларацию. Я могу позже приложить еще чеки за учебу и мед расходы за 2017. Или поезд уже ушел? На след год они могут перейти?


позже можно будет подать Precīzējums

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вс Окт 14, 2018 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Девушки, снова, как первый раз. Хочу подать декларацию за 2017. Как-будто что-то там поменялось. Раньше чеки за обычные медицинские услуги писала в колонке Par ārstniecību, за зубы в колонке Par ārstniecību pilnā apmērā. Сейчас сумма из колонки Par ārstniecību переходит после сохранения в Par ārstniecību pilnā apmērā. Кто помнит, недавно подавал, это нормально? Какие сейчас лимиты за 2017 год. И ещё вопрос куда я могу вписать сумму за покупку страхового полиса по здоровью мужа. Платила я через работадателя (поэтому хочу подать в свою декларацию, но муж свою тоже будет подавать)- есть izziņa от него с печатью понятное дело, что я заплатила за мужа, персональные все есть, но нет имя страховщика, чека нет - сняли с зарплаты и всё. Куда сие счастье можно вписать? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Ср Окт 17, 2018 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Присоединюсь, тоже актуально, как быть со страховым полисом, если сама покупала.. куда вписывать в декларацию.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 17, 2018 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

gvinevere :
Девочки, вы фото чеков делаете на телефон? Как уменьшаете вес фото?



А я к этому вопросу присоединюсь Sorry . У меня вообще чеки не прикладываются Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Ср Окт 17, 2018 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

magica :
Присоединюсь, тоже актуально, как быть со страховым полисом, если сама покупала.. куда вписывать в декларацию.

работадатель должен выдать справку, что за страховку удержена сумма с вашей зарплаты. Сумму можно вписать в свою декларацию, в приложения Д4 расходы на мужа, если за мужа платили, если за свою страховку платили, то в Д4 на Вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Ср Окт 17, 2018 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Да. но муж свою декларацию тоже будет заполнять, значит он должен эту справку в свою вставлять по логике, иначе как они лимит будут высчитывать.У него то и свои чеки ещё. Написала в vid -пока не ответили. Дам знать, если что.

K_r_i_s_t_i_n_a :

magica :
Присоединюсь, тоже актуально, как быть со страховым полисом, если сама покупала.. куда вписывать в декларацию.

работадатель должен выдать справку, что за страховку удержена сумма с вашей зарплаты. Сумму можно вписать в свою декларацию, в приложения Д4 расходы на мужа, если за мужа платили, если за свою страховку платили, то в Д4 на Вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Чт Окт 18, 2018 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

K_r_i_s_t_i_n_a :

magica :
Присоединюсь, тоже актуально, как быть со страховым полисом, если сама покупала.. куда вписывать в декларацию.

работадатель должен выдать справку, что за страховку удержена сумма с вашей зарплаты. Сумму можно вписать в свою декларацию, в приложения Д4 расходы на мужа, если за мужа платили, если за свою страховку платили, то в Д4 на Вас.


Работодатель ничего не должен. Я безработная. Покупала за свой счёт. Куда в таком случае вписывать? Наверно муж может в свою декларацию вписать?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 19, 2018 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

magica :

Работодатель ничего не должен. Я безработная. Покупала за свой счёт. Куда в таком случае вписывать? Наверно муж может в свою декларацию вписать?


муж может включить в свою декларацию приложение Д4 на Ваше имя со всеми вашими оправданными расходами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Пт Окт 19, 2018 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

rainbow14 :
Да. но муж свою декларацию тоже будет заполнять, значит он должен эту справку в свою вставлять по логике, иначе как они лимит будут высчитывать.У него то и свои чеки ещё. Написала в vid -пока не ответили. Дам знать, если что.

K_r_i_s_t_i_n_a :

magica :
Присоединюсь, тоже актуально, как быть со страховым полисом, если сама покупала.. куда вписывать в декларацию.

работадатель должен выдать справку, что за страховку удержена сумма с вашей зарплаты. Сумму можно вписать в свою декларацию, в приложения Д4 расходы на мужа, если за мужа платили, если за свою страховку платили, то в Д4 на Вас.

Вы вставляете сумму за страховку в свою декларацию в расходы на мужа или муж сам в свою на себя расходы. Если у него свои чеки без страховки больше, чем на 215 евро, то сумму на него в Вашей страховке переносится на след.год. Смысл тот, что на каждого члена семьи лимит за 2017 год 215 евро, можно даже разделить этот лимит между 2 декларациями, но главное, что в год возврат только с 215, а то, что больше переходит на след.год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Пт Окт 19, 2018 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

no4ka :

magica :

Работодатель ничего не должен. Я безработная. Покупала за свой счёт. Куда в таком случае вписывать? Наверно муж может в свою декларацию вписать?


муж может включить в свою декларацию приложение Д4 на Ваше имя со всеми вашими оправданными расходами

Если страховка на мужа, то это идет в Д4 на мужа, несмотря на то, что удержено с зарплаты жены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

K_r_i_s_t_i_n_a offline K_r_i_s_t_i_n_a Сообщение Пт Окт 19, 2018 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

magica :

K_r_i_s_t_i_n_a :

magica :
Присоединюсь, тоже актуально, как быть со страховым полисом, если сама покупала.. куда вписывать в декларацию.

работадатель должен выдать справку, что за страховку удержена сумма с вашей зарплаты. Сумму можно вписать в свою декларацию, в приложения Д4 расходы на мужа, если за мужа платили, если за свою страховку платили, то в Д4 на Вас.


Работодатель ничего не должен. Я безработная. Покупала за свой счёт. Куда в таком случае вписывать? Наверно муж может в свою декларацию вписать?

Тогда у вас должен быть kvīts от страховой или выписка банковская об уплате. В документе должна быть информация о сумме, дата оплаты, видно кто и за кого платил и то, что это страхование здоровья. Муж может включить эти расходы в свою декларацию в свое Д4.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Вт Ноя 13, 2018 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Девушки , подскажите как правильно подать квитанции за художественную школу? Давали бумажку с суммой и я просто платила через интернет банк. Бумажки выкидывала. Сейчас просто на эл.почту присылают, оплачиваю также. Я только узнала что можно за все 3 года вернуть что то. Как это сделать ? В банке больше не дают распечатку.
Как дать в VID информацию ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Ср Ноя 14, 2018 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Angela :
Девушки , подскажите как правильно подать квитанции за художественную школу? Давали бумажку с суммой и я просто платила через интернет банк. Бумажки выкидывала. Сейчас просто на эл.почту присылают, оплачиваю также. Я только узнала что можно за все 3 года вернуть что то. Как это сделать ? В банке больше не дают распечатку.
Как дать в VID информацию ?


Скачайте в интернет банке распечатку, не? А в вид можно подать скан или в виде фото через интернет. На сайте vid.gov.lv и залогиниться можно через интернет банк. Там найти gada ienakumu deklaracija. И её заполнить по графам, т.е. загнать цыфры и сканы квитанции с ибанка.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Ср Ноя 14, 2018 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Angela, я тоже подавала в декларации расходы на оплату музыкальной и художественной школ.
Делала так: в своём интернет банке нашла все платёжки, каждую платёжку открывала и сохраняла на комп. в пдф формате в отдельную папку. Потом на сайте eds.vid.gov.lv авторизовалась через латвия.лв - через свой интернет банк. Далее gada ienakumu deklaracija за нужный год, вписывала информацию о каждой платёжке и прикладывала сохранёный пдф документ из банка. На каждую платёжку отдельная строка. Переплаченный налог получила через 3 месяца.
Если будет что-то не получаться, то смело звоните. Телефон если надо вышлю в личку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Ноя 15, 2018 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Спасибо . Зайти то на сайт ВИДа я могу , а вот сохранять , пдф и папки я делать не умею. И скачивать распечатки тоже. Буду искать где можно распечатать и понесу листы. Может кто знает , есть ли такая услуга в Риге ? В банке была , там раньше это было возможно , сейчас нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 15, 2018 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Могу всё вам сделать и сохранить, вы только приаттачите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6a offline ksu6a Сообщение Чт Ноя 15, 2018 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Angela, Спишитесь с MargG - она вам поможет. Если удобнее доехать до меня, то приезжайте - всё вам сделаем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Ноя 15, 2018 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Спасибо девушки за предложение помощи ! От Юрмалы болдерай ближе. Я попробую здесь, в Юрмале, пока поискать , если что - то обращусь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022