Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Пт Дек 07, 2018 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

solne4nij_lu4ik :

Grieta :
В моем детстве у нас одна девочка умудрились умереть от энцефалита. С тех пор я всю жизнь маниакально прививалась и детей прививать стала после того, как у нас отменили гаммаглобулин. Клещ меня торжественно за это время укусил в этом году первый раз, у подруги на даче. Оказался энцефалитным и прививка сработала, анализы делали несколько раз. Все равно болела чуть, как грипрозное состояние и температура была пару дней.



у меня похожая ситуация. очень долго думала что прививка от энцефалита бред ну и со мной конечно этого не случится. пока клещ не укусил соседского мальчика 13 лет. у ребенка вакцины не было(. на моих глазах ребенок превратился в инвалида. после этого я детям вакцину поставила. мы не верим пока не видим последствий своими глазами и конечно надеемся что нас то это не коснется.




Это страшный пример, но не совсем корректный.. если бы ребенок был привит и не заразился бы, или болезнь прошла бы в мягкой форме - это был бы аргумент в пользу прививки. В данном случае, Вы просто говорите о страхе.. У меня у хорошей подруги ребенок пострадал от прививки.. очень долго лечили, у ребенка до сих пор иммунитет слабый - болеет 9 месяцев в году практически.. Поэтому тут палка о двух концах - что страшнее?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Пт Дек 07, 2018 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Elasticwonder :
Кстати, часто вижу комментарии про коллективный иммунитет..Вот что



Все верно. Коллективный иммунитет срабатывает, когда привито хотя бы 70% населения.

Но данная тема (и автор темы это неоднократно подчеркивал) не о пользе/вреде прививок или тех, кто за/против, а немного о другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вс Дек 09, 2018 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Elasticwonder :



Это страшный пример, но не совсем корректный.. если бы ребенок был привит и не заразился бы, или болезнь прошла бы в мягкой форме - это был бы аргумент в пользу прививки. В данном случае, Вы просто говорите о страхе.. У меня у хорошей подруги ребенок пострадал от прививки.. очень долго лечили, у ребенка до сих пор иммунитет слабый - болеет 9 месяцев в году практически.. Поэтому тут палка о двух концах - что страшнее?!



маме мальчика так и сказали была бы прививка обошлись температурой и насморком. пример очень корректный на мой взгляд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 09, 2018 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сказать можно всё, что угодно. Особенно на тему что было бы, если было бы.
Мальчика оживили, привили, дали укусить клещу и тем самым доказали, что вот прививка его спаслав альтернативной ситуации?
А говорить в сослагательном наклонении уже после события все мастера.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Вс Дек 09, 2018 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

От энцефалита мы сделали прививку, но после всех последствий повторять не стали. Укусит клещ или нет жизнь покажет, а вот после прививки еле-еле вылечились от последствий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Дек 10, 2018 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

holmogorka :
Всем добрый день!Мой опыт-четверо детей!Погодки-8,6,4,2.Я всех прививала и буду это делать!Сама тоже со всеми прививками-кроме гриппа.Скорее это мой разум и медицинская грамотность.Что касается конакиона-вит.К.Его рекомендовали только 2 последним детям!Причем следила за этим семейный врач.Как муж посмеялся-" мы же как-то без него выросли..."Я бы так не ехидничала...Милые женщины-вот вам понятие бешенство не о чем не говорит?Ветеринары например все поголовно вакцинируются!А почему?А потому, что если что,у вас есть в лучшем случае 72 часа...А дальше печалька!Короче я пока не готова устраивать бунт на корабле!Может мне просто очень повезло!А что касается шатаний с ребенком по магазинам-поинтересуйтесь как вообще формируется иммунитет...!


Как ветеринар опровергну, то, что мы поголовно вакцинируемся от бешенства .)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Дек 10, 2018 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

marina21 :
От энцефалита мы сделали прививку, но после всех последствий повторять не стали. Укусит клещ или нет жизнь покажет, а вот после прививки еле-еле вылечились от последствий.



вы не могли бы сказать какие были последствия? можно в лс. мне очень актуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Пн Дек 10, 2018 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

solne4nij_lu4ik :
вы не могли бы сказать какие были последствия? можно в лс. мне очень актуально.



Если вам действительно очень актуально, то даже, зная, все побочные эффекты от определенной прививки, стоит понимать, суть или механизм действия прививок.
В кровяное русло вводится ослабленная или не живая инфекция (от которой и прививают). И также для того, чтобы имунная система человека выработала антитела к этой инфекции, необходим сильный имунный ответ организма, и поэтому вместе со всем коктэйлем добавляются вещества, которые этот имунный ответ вызовут - тимеросал (ртуть), алюминий, формальдегид и т.д. В основном, именно эти вещества (токсины, яды) и вызывают побочные эффекты от прививок, это различные аутоимунные заболевания. Такие как - экзема, астма, нейродегенеративные заболевания, аутизм и т.п. А почему? Одна из причин – неспособность организма детоксифицировать тимеросал (ртуть), алюминий, формальдегид и соответственно, урон наносится в слабое место, у каждого оно свое.

Самое главное, что вы можете сделать до прививания, чтобы минимизировать эти побочные эффекты? Почему наши врачи об этом не говорят?**
А ведь сделать можно многое. Но, это не будет волшебная пилюля, может, поэтому врачам и нечего сказать.... А грустно...

И так о позитивном, что в наших руках!
тимеросал (ртуть), алюминий, формальдегид и т.д - это яды, которые здоровый организм должен, в принципе, детоксифицировать, если:

1) у ребенка в норме Витамин Д - (не на нижней границе!!!), то есть ваш ребенок в нашем северном климате большую часть года принимает добавку витамина Д и иногда вы проверяете уровень Витамина Д для корректировки дозы, а не надеетесь на авось.

2) здоровый желудочно-кишечный тракт – здоровый микробиом – здоровая имунная система. Здоровое питание с достаточным количеством белка и полезных жиров на ЗАВТРАК, ОБЕД и УЖИН. Да, одной кашей и пончиками не обойдемся.
Достаточно овощей хотя бы на обед и ужин.
Жиры – не растительное масло (рапсовое, подсолнечное и т.д.), а оливковое, сливочное масло, кокосовое – липиды-жиры входят в мембрану каждой клетки…
Да, здоровые жиры, белок, минералы и витамины – все это нужно для успешной детоксификации организма – без качественного строительного материала не построить качественного дома (организма).

3) Минимизируйте сахар и муку – по выходным/праздникам. Да, это те продукты, из-за которых, мы сами и наши дети не доедаем полезных продуктов, потому что просто не хочется, а также нарушается микробиом.
При избытке сахара и муки – из организма вымываются те немногие минералы, которые в организм попали.
На десерт – фрукты со сливками и орехами. Темный шоколад – немного.

4) Желательно – дополнительно, рыбий жир, жирорастворимые витамины А+Е, или хорошие мультивитамины.

5) Если уже имеете аутоимунное заболевание – то сначала лечите его до стабильной ремиссии, не только таблетками/замазками, а здоровым питанием (если нужно сначала соблюдаете ограничения), добавками.

И так если мы стараемся хотя бы на 80% - шанс минимальных побочных эффектов уже есть. И это не пальцем в небо, это собственным трудом и пониманием как мы функционируем.
Девочки, добавляйте, если что забыла…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пн Дек 10, 2018 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Если бы вся информация про прививки была доступна 25 лет назад , мы бы не прошли все круги ада со старшим. Над младшим эксперементировать не дам, будем делать медотвод.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Дек 11, 2018 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

solne4nij_lu4ik :

marina21 :
От энцефалита мы сделали прививку, но после всех последствий повторять не стали. Укусит клещ или нет жизнь покажет, а вот после прививки еле-еле вылечились от последствий.



вы не могли бы сказать какие были последствия? можно в лс. мне очень актуально.



В том-то и дело, что на общем фоне... первый ребенок был привит по паспорту и в срок, т.е. все прививки были сделаны по календарю, доказать, что наша аллергичность от прививок... сами понимаете, не могу, т.к. сейчас есть понятие: индивидуальная непереносимость- и докажи, что это на прививку, а не на продукты. Сидя на диетах, лечась и т.д. и т.п. много перечитали и пересмотрели, второму и третьему ребенку сделали только от дифтерии и столбняка и то с двух лет. Сейчас и эту не делала бы. А наши аллергии чуть к псориазу не привели, пару раз под капельницами лежали. Помогли травы, по бабкиным рецептам Улыбка , соседка-старушка подсказала некоторые рецепты и плюс интернет. К сожалению, воспитана, что врачей надо слушаться (врач всегда прав, если не прав, то смотри пункт первый Сплю ), но в наше время понимаешь, что врачи уже не те. Поэтому если встречаешь адекватного, то держишься когтями и зубами, хотя тоже уже с оглядкой, ну и информационная сеть в помощь.

А про алюминий много информации, не просто так перестали производить алюминевую посуду. Про ртуть писали, не буду повторяться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Дек 12, 2018 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

mamagenija :
Если бы вся информация про прививки была доступна 25 лет назад...



marina21 :
доказать, что наша аллергичность от прививок... сами понимаете, не могу, т.к. сейчас есть понятие: индивидуальная непереносимость- и докажи, что это на прививку, а не на продукты. ...
Сейчас и эту не делала бы. А наши аллергии чуть к псориазу не привели...



mamagenija, marina21 прекрасно вас понимаю, так как пережили нечто подобное и лет десять назад только начала появляться информация. Но даже в толстой книге Котока нет о том, какой механизм действия вакцин, почему имунная система сходит с ума и что надо делать, чтобы минимизировать побочку, если все же решились сделать прививку. И что делать, если все уже плохо и есть аутоиммунка, типа экземы/псориаза и т.д.

Почему, когда родители с ребенком или сами приходят к врачу (дерматологу, гастроэнтерологу) с экземой до/после прививок - нет четкого протокола излечения, делай-раз, делай-два, делай-три?
А ведь такие протоколы излечения есть, и прошедшие клинические исследования и применяющиеся в передовых клиниках. Такие протоколы лечения (подробно составленная программа лечения) включают комплексный подход – с необходимыми анализами, с подробным питанием, необходимыми добавками и если нужно вначале, медикаментами и все под наблюдением врача, а не самодеятельные. И следование такому протоколу в сотрудничестве с врачом, приводит к полному излечению ребенка/взрослого за краткие сроки, не надо ждать годами, пока сам перерастет или само отвалится.
И это не рекомендации наших врачей - посидите три недели на зеленых овощах и гречневой каше, помажьте этим, посмотрим, что будет... Возможно, за последний год-два что-то изменилось…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Дек 12, 2018 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Вот только вчера состоялся разговор с хваленым неврологом детским,которая заверила, что сейчас прививки супер-пупер очищены по новым технологиям и нет в них ничего вредного вроде ртути и алюминия. Мол я в свое детство и правда получила ужасную смесь вакцин, а сейчас все безопасно и чтобы я обязательно вакцинировала детей.

А еще 10 лет назад у меня состоялся разговор с детским инфектологом, которая на вопрос о последсвиях прививок (в том числе летальном исходе) сказала: "Ну да, должно умереть 1-2 человека, чтобы спасти миллионы).Ну вот как после этого вакцинироваться?! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Дек 12, 2018 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Zefir :
Вот только вчера состоялся разговор с хваленым неврологом детским,которая заверила, что сейчас прививки супер-пупер очищены по новым технологиям и нет в них ничего вредного вроде ртути и алюминия...

А еще 10 лет назад у меня состоялся разговор с детским инфектологом...



10 лет назад, думаю, в основном, врачи и не знали сами многое, например, о том, что если ребенок в группе риска по здоровью, то лучше отложить до 2 и далее лет ребека, что можно реально укрепить иммунку, что до и после прививки специально поддержать детоксификацию организма ребенка и т.д.

"которая заверила" - от слова "вера", врач как профессионал, должен обладать точной информацией и предоставлять ее родителям, а не заверять, мы же не в церкви. Вот дала вам распечатку актуального состава вакцины и пробежались вместе по каждому компоненту...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Дек 13, 2018 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

solne4nij_lu4ik :

Elasticwonder :



Это страшный пример, но не совсем корректный.. если бы ребенок был привит и не заразился бы, или болезнь прошла бы в мягкой форме - это был бы аргумент в пользу прививки. В данном случае, Вы просто говорите о страхе.. У меня у хорошей подруги ребенок пострадал от прививки.. очень долго лечили, у ребенка до сих пор иммунитет слабый - болеет 9 месяцев в году практически.. Поэтому тут палка о двух концах - что страшнее?!



маме мальчика так и сказали была бы прививка обошлись температурой и насморком. пример очень корректный на мой взгляд.



А кто помнит, что сказали врачи, когда взорслый мужчина умер от энцефалита, будучи привитым. И это был единственный случай, когда об этом писали. А о скольких подобных не написано. Чтобы не портить свою статистику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 13, 2018 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marisollka :
10 лет назад, думаю, в основном, врачи и не знали сами многое, например, о том, что если ребенок в группе риска по здоровью, то лучше отложить до 2 и далее лет ребека, что можно реально укрепить иммунку, что до и после прививки специально поддержать детоксификацию организма ребенка и т.д.



Я уже писала не раз на этом форуме, но напишу и тут. Мой дед окончил Ленинградскую военно-медицинскую академию в 50-х годах прошлого века. К сожалению, его нет уже много лет, и к тому времени, когда мне этот вопрос стал интересен, я уже не могла его расспросить. Но о прививках он, видимо, знал много. Моя мама родилась в 1957 году весом 1,800 кг (вроде доношенная, но бабушка питалась одними яблоками Смешно ) - и дед похлопотал, чтобы ей не делали прививок. Я родилась в 1980 году - и прививки получала выборочно. Если можно было что-то из прививок не делать - не делали. Например, когда мама была беременна мной, она переболела свинкой. На этом основании было решено, что иммунитет от свинки у меня имеется тоже. Этими вопросами заведовал дед, а мой детский врач была его хорошей подругой - они всё решали вместе. Когда я будучи 20-летней дурочкой укололась от гриппа, дед сказал мне, что я сошла с ума. Вот тогда мне и надо было его расспросить. Эх... Вот действительно интересно - он всё просёк в своей академии в 50-х или как-то позже, с опытом. Мама тоже не знает.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 13, 2018 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Zefir :
Вот только вчера состоялся разговор с хваленым неврологом детским,которая заверила, что сейчас прививки супер-пупер очищены по новым технологиям и нет в них ничего вредного вроде ртути и алюминия. Мол я в свое детство и правда получила ужасную смесь вакцин, а сейчас все безопасно и чтобы я обязательно вакцинировала детей.



Хваленые детские неврологи, видимо, тоже думают по-разному. 9 лет назад родилась моя дочь, на узи в роддоме обнаружили гидроцефалию. Пошли к хваленому детскому неврологу. Та дала ряд рекомендаций, среди которых - не делать пока прививки. Я их их и так не собиралась делать, но чтобы отстала семейная - попросила невролога написать для семейной записку. Далее - хваленый невролог отправила нас к хваленому физиотерапевту. Тогда она только начинала частную практику, и попасть к ней было возможно. Сейчас у неё такая репутация в городе, что вроде ждать очереди долго. Так вот эта физиотерапевт (в прошлом педиатр) в разговоре о прививках обронила такую фразу: "Сами врачи не прививают своих детей по крайней мере до года - когда уже всё поймут про здоровье своего ребёнка". Естественно, наша семейная, когда я ей процитировала эти слова, это дело опровергла. Но глядя на семейную понятно, что этот человек в медицине случайно. После я сталкивалась ещё с двумя семейными врачами - тоже с медициной на Вы. Жаль, что они этого не понимают - практикуют, рекомендации дают, рецепты выписывают...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Дек 13, 2018 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

. Цветок



Последний раз редактировалось: romawkagold (Сб Дек 15, 2018 00:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Дек 13, 2018 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

От прививки папилломы отбиваюсь, прочитала о вирусе , о прививке и делать её боюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Дек 13, 2018 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Lirika :
"Сами врачи не прививают своих детей по крайней мере до года - когда уже всё поймут про здоровье своего ребёнка"



Lirika господи, как же мудро, и это ведь так просто! Подождать до года-двух, когда уже все понятно про здоровье ребенка. Это один момент.

Но, вот, такая задача: ребенок весел и здоров, видимых жалоб нет вообще, и ребенку 2 года. Вы решили делать выборочно прививки. Но как вы знаете состояние его иммунной системы, нет ли уже зарождающихся аутоиммунных процессов? Ведь кашку с хлебом уже кушаем - а если есть чувствительность к глютену и плавно запускается аутоиммунная машина, только пока не выстрелила? Учитываем, что целиакия, это только одна сотая из проявлений чувствительности к глютену... И вот прививка - будет тем спусковым механизмом тогда.
А кто делает перед прививкой анализ на уровень витамина Д, биохимический анализ крови, иммунологию? Хотя бы анализ стула на здоровый микробиом? Значит, все равно на авось, все равно и после двух лет "а вдруг пронесет".

Если у детей садовского возраста уже кариес вовсю, о каком здоровье может идти речь? У этих детей не хватает по всем статьям минералов, витаминов, нормального питания...

Вот что врачи "поймут про здоровье своего ребёнка"? Интересно, конкретно, какие показатели, дадут им основание для решения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 14, 2018 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Маримолька да к сожалению никого непроверяют и делают на авось.да и по большому счету нету такого анализа который бы показл как прививка подействует. Можно лиш имунограмму и общий анализ крови сделать.а ведь бывает что общий анализ хороший а проблемы есть.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Дек 14, 2018 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Есть анализ на антитела к заболеванию.
Мне только интересно то, как они будут этот закон принимать, разве он немпротиворечит конституции Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Ср Янв 29, 2020 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Роберт Мендельсон. Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам. Книга читается на одном дыхании о вакцинации очень много. Написал Врач педиатр-гомеопат, который изначально был сторонником вакцинации и как в ходе его работы он стал ярым противником вакцин. После прочтения, у меня, все вопросы по вакцинации отпали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022