Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 01, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а в чем одна из самолучшести дабуровского чьяванпраша?
я серьёзно.. а то вдруг не права.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-skyangel- offline -skyangel- Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

maris :
Фирма Дабур вообще не считается фирмой с хорошим качеством (в том числе зубные пасты и т.д.) Размышляю



Чаще всего на просторах интернета читала положительные отзывы о Дабуровском чаванпраше. А еще пару лет назад мой стоматолог советовала именно Дабуровские зубные пасты - сказала,что из того,что есть у нас на рынке - они лучшие. Видимо,сколько людей столько и мнений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

среди Дабуровских есть хорошие. Паста с красным перцем для здоровья дёсен отлична, не спорю.
А Ваш стоматолог занет пасту Vicco? Вот эта действительно лучше лучшего Улыбка Дабур по сравнению с ней - так, баловство Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikosa offline Abrikosa Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Может быть сейчас Дабур изменил рецептуру, но пару лет обратно в пастах содержался содиум лауреат сульфат и парабены Внутрь и первое, и второе не полезно. В пастах Гималаи тоже эти же компоненты. Конечно же можно не париться и пользоваться если нравятся, но уж лучшими по составам эти пасты точно не являются. Но каждому своё! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Abrikosa :
Может быть сейчас Дабур изменил рецептуру, но пару лет обратно в пастах содержался содиум лауреат сульфат и парабены

SLS в составе не указан как и парабены.
Dabur Chyawanprash в белой банке как консервант содержит сорбат калия
Dabur Chyawanprash в красной банке содержит бензоат натрия
Dabur Chyawan Junior- содержит соду, поваренную соль, ванильный ароматизатор, карамельный краситель.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikosa offline Abrikosa Сообщение Вт Апр 01, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Elizabet, я же про зубную пасту написала Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 01, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

-skyangel- :
А еще пару лет назад мой стоматолог советовала именно Дабуровские зубные пасты - сказала,что из того,что есть у нас на рынке - они лучшие. Видимо,сколько людей столько и мнений.


к сожалению, на нашем рынке вообще очень узкий ассортимент аюрведических паст, а в более или менее массовой продаже, по сути, только Дабур и Хималайя. Мне кажется, вполне возможно, что ваш стоматолог может не знать тех паст, которые продаются буквально в 2-3 местах в Риге, что вполне нормально, а уж по сравнению с обычными пастами, имхо, Дабур и Хималайя однозначно лучше Улыбка

ПС помню, раньше Дабур продавался и у Шивы в центре, но потом перестал. Насколько я поняла, именно от изменения качества


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Abrikosa :
Elizabet, я же про зубную пасту написала Улыбка .

аа.. я подумала что вы чьяванпраш пастой назвали... Хихи
В зубных пастах, да хотя-бы что-то одно но есть.
Dabur Herbal Toothpaste imperial basil, clove, neem- Sodium lauryl sulphate, Sodium silicate, Sodium benzoate, Methyl paraben, Propyl paraben.
Meswak Toothpaste- Sodium lauryl sulphate, Sodium silicate, Sodium carragenat
Red Toothpaste- Sodium lauryl sulphate, Sodium silicate, Sodium benzoate, Methyl paraben, Propyl paraben.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Апр 01, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

заказывайте из америки или pukku, как самую лучшую.
оригинальный рецепт (которому более 5 тыс лет), кстати, утерян - вы в курсе?


я б интернет почитала. не русский. а лучше в оригинале. и еще с коренными жителями посоветовалась на счет рецептурных составляющих. а еще лучше- с врачами (не йогами), которые ТАМ (а не тут, заметьте) это советуют и почему они это советуют.

и почему все же лучше натуральные дабур или хималая, нежели pukka(читали? --- в его рецептуру введены, кроме растений, питательные вещества - топленое и растительное масло, мёд, орехи, а также химические элементы кальций, серебро, железо и столь необходимые человеческому организму микроэлементы магний, фтор, йод, кремний, литий, марганец и другие)



да, белая банка дабура содержит сорбат калия. в разрешенных, между прочим, количествах, иначе в европу не пропустили бы. для потребления советуют не больше ложки в день обычно.

но вы вообще-то в курсе, что это просто-напросто варенье из специфических натуральных индийских составляющих, которое за счет одного своего состава само себя неплохо сохраняет В индийскую ЖАРУ БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА !!! не портится и не окисляется.

а то содержание сорбата калия, указанное на упаковке последним, кстати(конкретно про дабур говорю, однажды случайно залетевшая к нам банка хималая закончилась давно уже) ничтожно мало и написано скорее из-за правил для хранения.

и да, на банке указано, что диабетикам нельзя

почему же лучше дабур... реклама многолетнего (с 1884 года) доверия дабуру - двигатель прогресса, конечно же. но, согласитесь, если бы он не был лучшим, не занимал бы 70% от общих продаж чаванпраша в индии (опять же, источник - интернет)

и да- еще. все же думаю, его выбирают по вкусу все же.
так что если вам больше приятна хималая, никто не заставит давиться дабуром Улыбка


ну и на последок -
как протестировать чаванпраш

https://www.youtube.com/watch?v=6-gVnjTbE-Q

не болейте! Рукопожатие

и еще, на совсем последок-последок Хихи

заключение по теме, на англ.

Currently, Chyawanprash is being
prepared by several manufacturers, and
claim to have its beneficial effect on
immunity, physical strength and mental
health, antioxidant defense, increased
metabolic activity, detoxifying and
cleansing properties. However, these
ayurvedic preparations are not fully
validated or scientifically tested in terms
of modern tools and techniques. Besides,
their claims are based on its long term
traditional use. Due to lack of suitable
quality control standards of Ayurvedic/
traditional preparations, it is very
difficult to ensure uniformity of their
composition and consequently quality
standards of final products.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 01, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

marsa :

ПС помню, раньше Дабур продавался и у Шивы в центре, но потом перестал. Насколько я поняла, именно от изменения качества



да, poor quality Улыбка
ИМХО что-то у Дабура есть окейное. Та же паста с красным перцем. Очень хорошо делает своё дело.

agunika, нет это не просто варенье. Это специальное варенье.
По мне так главное - это не вкус, а свойства. На вкус варенье из клубники тоже ок. Но оно не обладает свойствами Чьяванпраша Улыбка
я больше доверяю белым врачам, чем индусам.
мёд и ги должны быть в любом Чьяванпраше.

Цитата:

почему же лучше дабур... реклама многолетнего (с 1884 года) доверия дабуру - двигатель прогресса, конечно же. но, согласитесь, если бы он не был лучшим, не занимал бы 70% от общих продаж чаванпраша в индии (опять же, источник - интернет)


ну так он дешвый и доступный. Пусть индусы его покупают, мне не жалко Улыбка Кроме Индии есть и другие страны. Вот Латвия есть, нопремер.

Когда мне подарили Дабуровский и Хималаевский Чьяванпраш, я их ела с удовольствием. И эффект был. Не отрицаю, что они хорошие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Апр 01, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

я сегодня купила pukka , такая маленькая баночка Хихи . у всех, у кого видела банки (хималая и еще какие-то) на год, а эта на 25 порций.
Не удивительно, что Хималая больше раскупается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 01, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мы с мужем ели вдвоём. Но нам на полгода не хватало никак Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Апр 01, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

antiliza :

marsa :

ПС помню, раньше Дабур продавался и у Шивы в центре, но потом перестал. Насколько я поняла, именно от изменения качества



да, poor quality Улыбка
ИМХО что-то у Дабура есть окейное. Та же паста с красным перцем. Очень хорошо делает своё дело.



не буду все цитировать, но хотелось бы покомментировать.

poor quality звучит неубедительно как-то. это мнение одного человека, который заказывает чаванпраш для латвии (или ес) и зарабатывает большие деньги, кстати на этом (наверное, цену подняли или другие больше скидку предложили). ну 2 или еще 3их.
вот если поконкретнее бы... Внимание!

для них, заметьте, варенье из клубники (или вишни) так же необычно, как для нас - чаванпраш. на самом деле это да-да -- ПРОСТО УВАРЕННЫЕ ингридиенты. в масле специи и фрукты. (но мы никому это не расскажем Смешно ) кроме масла, видимо, вы больше не заметили ничего, а зря. я копировала с эзотерики, между прочим.


вот странно одно- мы идем к гинекологу, к логу, невропатологу, хирургу. и к каждому - со своей проблемой, заметьте.
не лечим растяжение связки у гинеколога Улыбка так зачем доверять в таком отношении не индусу, который знает об этом меньше? если у него нет диплома специального, конечно же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 01, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я скажу сразу. Не хочу спорить. Давайте заранее договоримся, что мы тут просто дискутируем и меняемся мнениями, ок? Чтобы без холиваров и горячих тем Улыбка

Да, про навар - это точно. Но у меня много Ведических продуктов из других мест, не из Латвии. Когда смотрю на ценники тех же продуктов, что продаются здесь в специализированных магазинах, то всё становится понятно.
Вы всегда можете спросить у человека напрямую. Если правда хотите знать подробнее Улыбка

Про качество и эффект. А как по Вашим ощущениям? По моим ощущениям Дабур ок, но бывает и лучше. Я доверяю ощущениям, а не врачам и продавцам.
Не по ощущениям. Состав Дабура беднее.
Про варенье. Ну не просто так уваренные ингридиенты. 100%. Есть последовательность, в которой всё смешивается. Есть пропорции и виды тех самых специй и других растений. Вы в курсе того, как делают аюрведические препараты? Сварить настоящее масло Шатавари - это сложный и долгий процесс. Чьяванпраш сварить ещё сложнее. Тем более, что его не совсем и варят Улыбка
Заметила кроме ги другие ингридиенты. Не всё там так просто. Да, есть Чьяванпраш с серебром, есть с золотом. Всё делается с определенной целью. Нет сейчас времени и возможности всё длинно объяснять. Не знаю про йод и фтор, но знаю, что марганец применяется в аюрведе в некоторых случаях.
Не знаю про материалы с эзотерики. Не знаю что за люди стоят за этим ресурсом, поэтому не могу доверять им. Хотя допускаю, что это какой-то авторитетный и популярный источник.
В аюрведе и ртуть применяется. Специально подготовленная и тоже только в очень редких случаях. Не в Чьяванпраше и не в чаях Смешно
Не знаю как другие, но я не иду к гинекологу, лору и другим врачам. Не пользуюсь услугами медицины, поэтому знаю об этом крайне мало. Есть проблема со здоровьем - иду к аюрведисту.
Про индусов. Не все индусы йоги. Не все индусы владеют аюрведой. Больше белых людей, которые владеют этими знаниями и умеют ими правильно пользоваться. Для индусов это всего лишь криво сохранившаяся традиция.

Считаете Чьяванпраш вареньем - на здоровье. Употребляйте как варенье, хуже не будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Апр 01, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

мы ни в коем случае не спорим, просто мнения собираем Улыбка

ответ мне понравился. как мнение Ok

я не рьяная поклонница чаванпраша и не противница его, ни в коей мере Подмигиваю

просто иногда "за державу обидно" становится Подмигиваю (за что ж вы нашего ванечку-то так, а? Очень смешно Очень смешно Очень смешно )


на счет варенья опять не соглашусь (да, из-за специфичности составляющих, по сути, являющихся как бы бомбой для организма с послевкусием, с раскрывающимся со временем букетом, нельзя его как варенье наше есть)
но принцип же приготовления остается. Внимание!

кстати, коровья моча и лепешки - это вроде тоже аюрведа... поправьте меня, если это не так. это на счет специфичности ингридииентов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 01, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

да. Но я их не употребляла в пищу, поэтому ничего сказать не могу Хихи
есть даже практика очищения негативной кармы - надо определенное время ходить за коровой и кушать 6 продуктов, которые она даёт. Среди них молоко, ги, коровья моча и лепёхи. Но я думаю, что карму большинства людей это не исправит Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 02, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

вкусно, конечно, и полезно, ела такое, когда во время Беременности врач пугал, что у мамочки-вегетарианки будет низкий гемоглобин и всякие последствия.
Но эта смесь - не Чьяванпраш Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 03, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мне мама такое делала, когда у меня когда-то ВСД была и сердце побаливало. Может, кому-то и вкусно, но мне - бяка. Слишком сладко и вообще бееее. Но это чисто на мой вкус, вообще штука не гадкая - просто очень сладко


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Ср Дек 26, 2018 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Подниму тему. Какой Чаванпраш сейчас считается самый хороший, действенный. И где можно у нас его купить?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 26, 2018 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А кто исследования действенности делал-то? И как их делать, если у всех исходные данные разные и на них куча факторов влияет? Нет таких исследований, проверять только на себе. Полюбэ хуже не будет, если только диабета не имеется.
А продается много где - все магазины здорового питания, пищевых добавок, Пиркуминьш. И Дабур разных видов, и другие (пореже).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Вс Дек 30, 2018 01:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не знаю какие исследования проводились , не интересовалась Улыбка
но по ОБС на ихерб лучшее что дают , это от Himalaya ( Chyavanaprasha )

у меня вопрос кстати и кого от нее "штырит" энергией ? конкретно от Chyavanaprasha ? И отличается ли штырь от Chyavanaprasha от скажем штыря L-Carnitine , чисто по ощущениям ? Ну мало ли кто как на себе эксперименты ставил Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 04, 2019 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

На вкус Дабур более адаптирован к среднестатистическому европейцу)


Цитата:

у меня вопрос кстати и кого от нее "штырит" энергией ? конкретно от Chyavanaprasha ?



А должно? Когда я его употребляла (давно было, правда), то не замечала за собой никакой штыры Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 04, 2019 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

типа да Улыбка энергия через край , сопли в топку , вся такая активная с походкой от бедра Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи

по мне на вкус - очень плохое варенье от бабки , " что было хорошего того туда и намешали , а вдруг да поможет"
не вижу разницы со штырем от простого L-Carnitine или любого другого адаптогена , но может это только мне так , кому -то нравится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022