Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 18, 2019 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Прошу поделиться опытом, у кого подобная стрижка + например, с выбритым (особо коротко выстриженным) виском. Трудно ли ухаживать, как часто надо обновлять, корректировать и т.д.? Если кому-то непонятно, о чём я говорю, самый соответствующий моему видению пример нашла только в мультяшном мире - Гвен-Паук (девушка человек-паук из фильма Человек-Паук: через вселенные). Фото нормального найти не могу, фильм новый, по кадрам сильно ещё не разнесен. Ну, что-то похожее было у Леры Кудрявцевой, только по-моему, без выбритого участка.
У меня опыта со стрижками нет вообще, всю жизнь длинные волосы, но сейчас как-то захотелось перемен. Лицо круглое, удлиненный боб мог бы подойти. Только боюсь сложного ухода, всего это мытья и скачек с феном каждое утро. Выбритость особо беспокоит - у меня волосы отрастают быстро, к парикмахеру по разным причинам вовремя можно не попасть - как тогда быть: гелем зализывать, невидимочкой подхватывать? Как потом аккуратно отрастить, если надо?
В общем, приветствуется любой опыт. Если у вас тоже всю жизнь были длинные волосы, и при круглом лице вы перешли на стрижку - хотелось бы знать, на какую именно, и довольны ли, как с уходом...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пт Янв 18, 2019 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Dobrij denj! Prostite, chto pishu latinicej, net russkoj klaviaturi. U menja ne sovsem vasha istorija, lico nemnogo drugoj formi i bob ne assimetrichnij, a slegka udlinennij, to estj dlina primerno 4-5 cm nizhe mochki uha. No do etogo tozhe vsegda bili dlinnie volosi, kotorie ja vsegda sobirala libo v hvost, libo v puchek, to estj raspuschennimi nikogda ne nosila. Ja ochenj dovoljna strizhkoj! Ja smotrju na sebja v zerkalo kazhdij raz s udovoljstviem Улыбка Mne nravitsja, chto volosi zhivie, podvizhnie, no pri etom ne meshajut. Ochenj redko kogda doma nadevaju obodok, libo zakalivaju. Ochenj nravitsja, kak moja master formiruet zatilok. Po povodu uhoda - moju volosi kazhdoe utro, ukladka samaja primitivnaja - pri pomoschi boljshoj krugloj schetki. Kogda estj boljshe vremeni, ukladivaju tschateljnee, no v principe hvataet i pjati minut, poka deti kombezi nadevajut. I chto samoe glavnoe v holodnoe vremja - dazhe posle togo, kak ja snimaju shapku, strizhka vigljadit prilichno! Hotja ja vsegda polagala, chto korotkaja strizhka i shapka nesovmestimi. Esli hochetsja objema poboljshe - visushivaju volosi pochti nasuho, nanoshu penku i nakruchiovaju na krupnie bigudi. K tomu zhe, na moj vzgljad, takaja strizhka molodit!! Edinstvennoe, muzh ochenj zhaleet, chto ja postriglasj, no ja uverena, chto luchshe uhozhennaja korotkaja strizhka, chem neponjatno kakie dlinie volosi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 18, 2019 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

предупреждаю сразу: все нижеизложенное - мое личное мнение и опыт.
короткая стрижка без регулярного посещения парихмахера и укладки (хотя бы минимальной) нормального вида иметь не будет. особенно если вы хотите какие-то четкие формы, выбривание и т.д. (Паука не нашла чтоб было четко видно прическу).

я носила и длинные волосы и "под мальчика" стриглась. все нравилось, все идет. сейчас ношу что-то вроде карэ с поднятым затылком. очень удобно зимой с воротниками и шапками. отрастает аккуратно. могу и накрутить и в хвостик собрать если надо. высоко затылок поднимать не хочу, так как шея будет быстро зарастать и вид сразу неопрятный.

попробуйте что-то в таком ключе для начала. Улыбка а потом уже решите хочется ли вам чего-то "остренького" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 18, 2019 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже из тех, кто носил всё Смешно
Но мой опыт таков, что чем больше в жизни дел, тем длиннее волосы Хихи
До рождения старшей стриглась и красилась-перекрашивалась каждый месяц, часть бюджета была заложена под это дело, и да, с феном каждое утро. После старшей перешла на стабильное каре или что-то вроде (чтоб если что - просто хвостик Хихи ), после рождения младшей - волосы хорошо ниже плеч, и раз в несколько месяцев (иногда реже Хихи ) подравниваются концы. Регулярно в салон и ежеутренне с феном пока кажется непозволительной роскошью Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Янв 18, 2019 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ambiguity :
moju volosi kazhdoe utro



Извините не удержалась Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 18, 2019 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

tata4ka :

Ambiguity :
moju volosi kazhdoe utro



Извините не удержалась Отпад!



А что тут такого, если у человека короткая стрижка? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 18, 2019 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Skelly :
короткая стрижка без регулярного посещения парихмахера и укладки (хотя бы минимальной) нормального вида иметь не будет. особенно если вы хотите какие-то четкие формы, выбривание и т.д.


Это я знаю, вопрос в том, в чём именно состоит регулярность и минимальная укладка. Понятно, что волосы у всех с разной скоростью растут, но есть какой-то средний стандарт, возможно.

Skelly :
попробуйте что-то в таком ключе для начала. Улыбка а потом уже решите хочется ли вам чего-то "остренького" Улыбка


Нет, обстоятельства и душевное состояние таково, что какие-либо пробы и начала исключаются. Или я принимаю решение делать сразу то, что задумала, или не делаю ничего и продолжаю жить, как жила. На пробы времени нет.
Конечно, хороший парикмахер способен проконсультировать и подробно всё рассказать, но не хочется являться чистым листом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Янв 18, 2019 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У меня всю жинь были длинные волосы, но несколько лет назад я сделала стрижку "удлиненный боб", а последний год ношу ассиметричный боб с выбритым затылком, но без выбритого виска (с ним больше мороки, как мне кажется).
Причесон меня устраивает, зря я этого не сделала ранее.
За длинными волосами я так не ухаживала Хм , как сейчас с короткой стрижкой. Но на укладку феном у меня не уходит много времени. Здорово
Помыть волосы и уложить - 15 минут максимум. Не криминально совершенно, ибо
1) хороший парикмахер научила правильно укладывать и просто удачно подстригает
2) волосы не густые
3) лицо овальное, волосы послушные + не вьются.
Корректирую стрижку раз в месяц. Последнюю неделю, чтобы вид не был запущенным, меняю пробор, и стрижка выглядит как обычный боб Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 18, 2019 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нелечка, а можно попросить фото? В личку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пн Янв 21, 2019 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

tata4ka :

Ambiguity :
moju volosi kazhdoe utro



Извините не удержалась Отпад!



da-da, eto moja karma Улыбка Dazhe kogda dlinnie bili, mogla sebe pozvolitj mitj golovu cherez denj, ne rezhe. Uzh ne znaju, s chem eto svjazano, no volosi ochenj bistro zasalivajutsja Печально I eto bilo esche odnim argumentom v poljzu korotkoj strizhki. Mitje - 8-10 min, ukladka - 5 min. I ti krasavica Улыбка Na dlinnie volosi ja tratila boljshe vremeni, a v itoge hodila s vechnim puchkom ili hvostom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Пн Янв 21, 2019 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Nellen :
У меня всю жинь были длинные волосы, но несколько лет назад я сделала стрижку "удлиненный боб", а последний год ношу ассиметричный боб с выбритым затылком, но без выбритого виска (с ним больше мороки, как мне кажется).
Причесон меня устраивает, зря я этого не сделала ранее.
За длинными волосами я так не ухаживала Хм , как сейчас с короткой стрижкой. Но на укладку феном у меня не уходит много времени. Здорово
Помыть волосы и уложить - 15 минут максимум. Не криминально совершенно, ибо
1) хороший парикмахер научила правильно укладывать и просто удачно подстригает
2) волосы не густые
3) лицо овальное, волосы послушные + не вьются.
Корректирую стрижку раз в месяц. Последнюю неделю, чтобы вид не был запущенным, меняю пробор, и стрижка выглядит как обычный боб Краснею



Soglasna, kstati! Za kotorkimi volosami hochetsja dazhe boljshe uhazhivatj. Naprimer, masochku kakuju-to sdelatj ili maslo nanesti.

Ja hozhu k parikmaheru kazhdie dva mesjaca, tak kak esche okrashivaju volosi. Poka ne nachla krasitj volosi, mogla i rezhe hoditj, tak kak master horosho strizhet i volosi otrastajut akkuratnimi i strizhka prodolzhaet derzhatj formu.

No esche raz povtorju, chto dlinnie volosi zabirali boljshe vremeni u menja, kak ni stranno, a rezuljtat osobo ne radoval. Ja zhivu v postojannom zeitnote i korotkaja ztrizhka ochenj viruchaet. Pri zhelanii mozhno za 15 minut vimitj volosi (s kondicionerom) i sdelatj prostuju ukladku. I takaja strizhka ona hotj i korotkaja, no zhenstvennaja, na moj vzgljad.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Янв 22, 2019 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Я тоже обрезала свой дебильный хвостик, под мальчика! Задолбало всё! Да мыть приходится чуть чаще, сушу просто с круглой щёткой, сохнут быстро, 5 мин и готово. Я вышла из парикмахерской с таким чувством, что у меня всю жизнь такая причёска была.
Маргарита режь всё нахер, сбрось весь негатив и всё будет зашибись! А если надо, приходи, я тебе всё что надо побрею, у меня машинка есть! Ха ха три раза! Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вт Янв 22, 2019 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я не знаю, был ли это боб или каре, и что такое Гвен-Паук, но долго носила асимметричную стрижку с одним выбритым виском, над которым была длинная прядь. Вторая сторона была короткая - иногда выстригали висок, иногда до середины уха.

Лучше всего выглядело, если просто давала высохнуть без фена. Тут важно, чтобы парикмахер хорошо стриг и, желательно, знал ваши волосы не первый день.

Освежала раз в 6 недель. В конце каждого визита сразу записываюсь на следующий.

Зарастание вообще без проблем, т.к. под длинной прядью деталей не было видно. Под ноль там или пара миллиметров - не принципиально. Когда решила отрастить, зализывала гелем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 22, 2019 19:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KK :
Я не знаю, был ли это боб или каре, и что такое Гвен-Паук,






у подруги как -то так выглядит Ok Ok Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Ср Янв 23, 2019 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Super!! No u vashej podrugi, vidimo, ot prirodi vjuschiesja volosi? Poetomu takoj objem klassnij poluchaetsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Янв 23, 2019 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

pricheska u podrugi super.
Intersno,takoe na volnistie i pushistie volosi pojdet?ili vo vseh sluchajah delo v ukladke?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Янв 23, 2019 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Года полтора стригусь ассиметрично, но без выбривания. Уход как и за любой короткой стрижкой- второй день «можно походить», а третий в зависимости от степени перфекционизма. Отрастает после каждого мастера по разному, своего так и не нашла, что-то стригут меня все от терпимо до ужасно. Сейчас надоело, отращиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Янв 23, 2019 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Я стриглась ориентируясь на это!
На последней укладка по домашнему, тебе ещё татух и будешь просто бомба!











_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 23, 2019 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ulla :
Я стриглась ориентируясь на это!
На последней укладка по домашнему, тебе ещё татух и будешь просто бомба!


это скорее стрижка пиксиУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 23, 2019 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
у подруги как -то так выглядит Ok Ok Ok Ok Ok



Сама прическа очень! Ok

Leeeeen, в приведенном Риской варианте моя бывшая парикмахер (носила такую прическу) укладку делала ежедневно, и у нее чуть въющиеся волосы, иначе бы выглядело все паклей.
ИМХО, без укладки никак. Угу


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ulla offline ulla Сообщение Чт Янв 24, 2019 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Nellen :

ulla :
Я стриглась ориентируясь на это!
На последней укладка по домашнему, тебе ещё татух и будешь просто бомба!


это скорее стрижка пиксиУлыбка



Да, Пикси, но вот убейте меня лопатой, Маргариту с Каре я не вижу! Вижу вот такую дерзкую мадам с Пикси! Удлинить спереди чёлку и, вполне, уже будет то, что в мультике. Хм


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Чт Янв 24, 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 24, 2019 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

каре или пикси

если укладывать "волосинка к волосинке" аля чтоб аккуратненько , любая стрижка будет выглядеть, как на "старший дежурный по банку, он же главбух"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022