Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marts12 offline Marts12 Сообщение Сб Фев 09, 2019 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Подскажите, пожалуйста. У бабушки был инсульт, парализована одна сторона. Есть ли какой-либо хороший небольшой пансионат, где за ней будут хорошо ухаживать? У меня два малыша, муж работает за границей. Я не в состоянии круглосуточно с бабушкой сидеть. Предлагают Aprūpe - Sofija. Кто-нибудь знает, какой там уход?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Фев 10, 2019 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Marts12 :
Подскажите, пожалуйста. У бабушки был инсульт, парализована одна сторона. Есть ли какой-либо хороший небольшой пансионат, где за ней будут хорошо ухаживать? У меня два малыша, муж работает за границей. Я не в состоянии круглосуточно с бабушкой сидеть. Предлагают Aprūpe - Sofija. Кто-нибудь знает, какой там уход?

Разве там есть реабилитация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marts12 offline Marts12 Сообщение Вс Фев 10, 2019 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Ей не совсем реабилитация нужна. Полгода уже прошло, все, что могли сделать по воостановлению двигательных функций, уже сделали. Сейчас нужно, чтобы за ней был качественный уход. Массировать парализованные конечности, не допускать пролежней. Ну и вкусно кормить, вывозить на улицу, разговаривать. У нас где-нибудь такое возможно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Фев 10, 2019 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Marts12 :
Ей не совсем реабилитация нужна. Полгода уже прошло, все, что могли сделать по воостановлению двигательных функций, уже сделали. Сейчас нужно, чтобы за ней был качественный уход. Массировать парализованные конечности, не допускать пролежней. Ну и вкусно кормить, вывозить на улицу, разговаривать. У нас где-нибудь такое возможно?

Вы о чем? Нужно дальше заниматься. Нужно продолжать реабилитацию и уход конечно. в 1 городской 15 платный корпус. палаты по 1-2 человека.но нужно узнавать есть ли места на данный момент.



Последний раз редактировалось: Riooo (Чт Фев 14, 2019 09:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marts12 offline Marts12 Сообщение Пн Фев 11, 2019 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Нет, это не то, что нужно. Бабушка не хочет больничных условий. Зачем ей лежать в палате и ждать, когда придут памперсы мегять? Она хочет жить полноценной жизнью с прогулками, общением. А в такие заведения можно обращаться за паллиативным уходом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plana offline plana Сообщение Пн Фев 11, 2019 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

Тогда, скорее всего, вам нужна сиделка на дом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katlevka offline katlevka Сообщение Пн Фев 11, 2019 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Занятия надо продолжать - у моего отца 2,5 года назад был инсульт. и до сих пор есть улучшения. Он, правда, и бассейн посещает, и упражнения делает с физиотерапевтом и дома, и в зал ходит...
Я знаю, что в Яункемери есть реабилитация, на 2 недели туда можно поехать, в Вайвари тоже что-то есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2019 20:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marts12, обычно в подобных заведениях один человек на очень много стариков, поэтому ни о каком вывозе на прогулки речь не идет. К сожалению. Общение там тоже с такими же бабушками. Массаж, наверное, возможен, если вы за свой счет будете приглашать специалистов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marts12 offline Marts12 Сообщение Пн Фев 11, 2019 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Неужелт у нас в стране нет пансионатов, где человеку будет предоставлен достойный уход? Слёзы Сиделки у нас были. С трудом нашли подходящую, все время попадались поначалу нормальные, а потом в запой уходящие. Но и эта сиделка не может круглосуточно за бабушкой ухаживать, ее же поднимать надо, сил не хватает. И о каком бассейне может идти речь в 88 лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Фев 12, 2019 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

В нашей стране пансионатов, обеспечивающих достойный уход, нет. Могу посоветовать позвонить в пансионат в Ауце. Там было достаточно прилично, по словам моей знакомой. Мама была всегда чистая и гулять вывозили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 12, 2019 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katlevka :

Я знаю, что в Яункемери есть реабилитация, на 2 недели туда можно поехать, в Вайвари тоже что-то есть...


В Яункемери можно хоть на год поехать, если средства позволяют. Но там чисто реабилитация + медицинские манипуляции. Если человек сам себя обслуживать не может, нужен сопровождающий. Иначе никакой "полноценной жизни, прогулок и общения" не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antika offline Antika Сообщение Вт Фев 12, 2019 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Я уже писала в другой теме про маленький пансионат в Вайвари.У меня там бабаушка. Я с мамой живу не в Латвии, приезжаем несколько раз в год навестить. Но к бабушке ездит часто ее подруга. Так что я знаю, что с ней действительно все в порядке. Накормлена вкусно, помыта, прогулки ежедневные. Даже концерты бывают. Я очень довольна.И,главное, бабушке нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Фев 12, 2019 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Маленький пансионат в Вайвари надо рекламировать по другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Фев 13, 2019 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

После инсульта именно Яункемери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022