Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Дек 23, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

вот впервые столкнулась. может кто знает, лечится это? если да, то чем спасаетесь? третьи сутки мучаюсь. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Дек 23, 2009 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Головная боль у мамыможет что интересное попадется Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Дек 23, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

киска, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Дек 24, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

ооо, товариСЧ по несчастю Рукопожатие
как раз сегодня приступом отмучилась Зла не хватает . У меня эта хр.нь лет с тринадцати; врачи сначала на возрастные изменения списывали, потом на половое сорзевание. А потом я забила - не болит и не вспоминаешь, а болит-не до врача. Улыбка
Единственное, что мне помогало - это поспать. У меня мигрань с аурой (это зайцы перед глазами), как только их вижу, сразу таблетку <<удалено согласно правилам форума>> и по-возможности в постель. Пару часиков поспать ослабляет боль.
Недавно наконец-то дошла до врача. Др.Зиемеле в Торнякалнской поликлинике. Мировая тётя, всё по полочкам разложила и обяснила, отправила на обследование. Ok
Оказывается, мигрень может провоцировать красное вино, сыр, шоколад, причем эти продукты могут накапливатся в организме, а потом один кусочек шоколада, допустим, вызывает приступ. Что у меня в этот раз и произошло - неделю по чуть-чуть ела шоколадные конфеты, а вчера слопала пол плитки шоколада и вуаля Злой хохот
Доктор выписала мне таблетки <<удалено согласно правилам форума>>. Сегодня их испробывала - боль купировало сразу. Супер! Ура!
Еще есть какой-то пластырь против мигрени, клеется на лоб. Если найду название, напишу.
Кстати, некоторым помогает наклонить голову над ванной и полить горячей водой, некоторым мороженное на нёбо Улыбка

Пузырёк, желаю чтоб эта гадость вас больше не посещала Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Дек 24, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, я бы для начала посоветовала обратиться к врачу, т.к. причин регулярных головноых болей может быть много (от сидячего образа жизни до опухоли в мозгу). И иногда это вовсе не мигрень, а нечто, что лечится. Мигрень НЕ лечится аллопатией 100%, ну а про гомеопатию я утверждать не буду, но мою маму, у которой мигрени 25 лет, она не вылечила. Мигрень - это регулярные головные боли (т.е. у них есть довольно четкая периодичность - скажем раз в месяц), длятся по нескольку дней, в большинстве случаев полностью не снимаются никакими таблетками, очень часто сопровождаются светобоязнью и тошнотой, иногда галлюцинациями. Вы уверены, что у вас мигрень?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitowka offline vitowka Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Вецмилгравис

Puzirek,у меня тоже такая беда.Обязательно надо показаться невропатологу. У меня ,как оказалось,проблема с сосудами в шейном отделе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

гомеопатия... до похода к гомеопату мучалась ужасно.... часто и очень тяжело,но щас ттт забыла,что это такое Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 28, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 28, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мучалась сколько себя помню. В периоды ухудшения носила даже справку на работу от невропатолога, так как пропускала по 2 раза в неделю.

Гомеопатия помогла забыть, что это такое. Иногда случается, но стал помогать цитрамон или парацетамол. При мигрени не помогало ничего, даже спец препараты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olesja offline olesja Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Тоже мучаюсь мигренью , чаще всего в период месячных , боли такие , что до тошноты .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Вс Мар 14, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мне кажется у автора, если впервые и третьи сутки, может быть не та мигрень, с которой многие, увы, знакомы не по наслышке, а что-то совсем другое. Далеко ходить не буду - у меня недели 2 назад начались сильнейшие головные боли, схожие с мигренью. Когда становилось совсем нехорошо, спасал Ибуметин. Дошла с этим вопросом до своего семейного врача. Она меня выслушала, посмотрела и...отправила на рентген носа. Оказалось, у меня двусторонний синусит (при полном отсутствии насморка) Злорадствую
Так что я бы для начала дошла до доктора.. Вполне возможно, что у вашей проблемы есть весьма простое решение Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Фев 28, 2019 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Девочки, страдаю 6 лет мигренью с аурой, обошла много врачей, но так и не понятно, что вызывает, пережат сосуд слева, но немного, магн рез норм, каждый врач говорит свое, посоветуйте что вам помогло избавиться от мигрени или какие причины были?
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Чт Фев 28, 2019 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Ни ноотропы, ни сосудорасширяющие Вам не помогают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Фев 28, 2019 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Когда аура, 2 цитрамона, когда головная боль начинается-триптан, в этот раз это не помогло, больница с капельницей
Хочется понять-почему и отчего и как от этого избавиться, неужели недосып и усталрсть и сыр с шоколадом провоцируют или артерия суженная провоцируют эту мигрень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Чт Фев 28, 2019 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Это всё Вы пьёте когда уже "приехали", а я имела ввиду курсами по 3 месяца для предотвращения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Пт Мар 01, 2019 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

_Nezabudka_ :
артерия суженная провоцируют эту мигрень


Как сказал, однажды, мне доктор, то что суженная, это ничего страшного, т.к. одна сторона компенсирует другую.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пт Мар 01, 2019 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

magica :

_Nezabudka_ :
артерия суженная провоцируют эту мигрень


Как сказал, однажды, мне доктор, то что суженная, это ничего страшного, т.к. одна сторона компенсирует другую.



Ну тогда остается-усталость, нервы, перегруз глаз за компом, ну это же у многих так, но не у всех мигрень
Записалась к очередному неврологу альгологу др Малиня, посмотрим что скажет она

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Мар 02, 2019 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а связь с погодой не замечали? у меня у знакомой жуткие мигрени по несколько дней, она вся проверенная перепроверенная,ничего не нашли у нее,она сама уже установила что на перепады атмосферного давления, сейчас вот у нее три дня приступ был ничего не помогало, перед снегом, снег пошел и голова прошла..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Мар 02, 2019 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ну всякие медикаменты помогают при острых приступах.
В долгосрочно перспективе мне помогло похудение. При этом у меня не было прям ожирения, но вес был выше моей стандартной нормы на 7кг. Я уже заметила закономерность - лишние пару кг и начинааается..
Лечебная гимнастика помогает тоже. Но это когда что то пережимается в шейном отделе. Хотя мне кажется у нас у всех сейчас это есть из за сидения за компьютером и телефоном..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Сб Мар 02, 2019 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Есть специалист по головным болям, алголог называется. Была на приеме. Будете вести календарь и все быстро определится. Настоящая мигрень как диагноз всегда связана с критическими днями, вернее с гормональным уровнем. И если это мигрень, прекрасно помогают таблетки Циния. Но только если это действительно мигрень. Они по рецепту и не дешевые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Мар 04, 2019 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мне гомеопатия помогла


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Мар 05, 2019 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Если не поленитесь сделать для себя перевод нижеприведённой статьи, то можете получить о головных болях, и их разных видах, более широкое представление:


https://www.pacificcollege.edu/news/blog/2015/03/23/dont-let-headaches-interfere-your-life-chinese-medicine-can-help


Если других вариантов нет, то можно переводить и через Гугл-транслейт, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Мар 05, 2019 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Хотя, возможно, сначала было бы лучше что-нибудь более адаптированное почитать про головные боли:

a.
https://www.shape.com.sg/health/5-important-must-knows-manage-your-headache-more-effectively/

b.
https://www.shape.com.sg/health/treat-headaches-according-traditional-chinese-medicine-tcm-experts/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Мар 11, 2019 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

siauliai

Спасибо, первую ссылочку посетила, там советуют иглоукалывания или мануального
Мне интересно знать-как люди справляются с мигренью, какие причины и методы лечения-реально действующие на ком-либо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Мар 12, 2019 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

У меня мигрени лет 10. Начинались с частых головных болей, при которых помогал нурофен. Потом цитрамон. Сейчас только триптаны. За 10 лет перепробовала массажи, мануальных терапевтов, ходила на леч. процедуры, иглоукалывания еще нет. Все мимо. Приступы бывают каждую неделю, иногда даже 2 раза. Для себя заметила, что провоцирует недосып, нервы и малейшее количество любого алкоголя.
И вот еще одно- за время 3 б и ГВ не было ни одного приступа. Как убрала ГВ, все, буквально на второй день по-новой. Сейчас вот закупилась на iherb, перечитав кучу отзывов. Принимаю 2 недели. За это время было уже 2 приступа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022