Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Вс Мар 10, 2019 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Мальчики ищут хороших девочек. И этим все сказано.
_____________________
Поговорите с дочерью откровенно и дайте понять, кто в отношениях "мужчина-женщина" та шея, что головой крутит. Объясните опасения.
В силах хорошей девочки отвадить парня от плохой компании и установить свои правила игры. Если парню действительно она нравится, то он ради нее сделает все. Иначе это нее ее.
____________________
Реально - в 16 лет посадить на домашний режим, выдать кнопочный телефон и окружить заботой и любовью.
____________________


К сожалению, последняя тенденция крайне ранней вседозволенности детской, окружающая наших детей в школе, вынуждает быть крайне осторожными родителями и сводит на нет любые возможные в данной ситуации действия ...


Терпение, любовь, поддержка в утверждении ребенка и забота - единственный возможный вариант развития событий. Говорите почаще с ней, сотни раз на дню - что она любима вами и что она красавица и требуйте совместного времяпрепровождения как можно больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 10, 2019 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kl :
Он пожилому человеку может при знакомстве сказать что-то типа: "О, привет, чё как сам? Увидимся... " Отпад! Что-то типа этого.

Всех подробностей, конечно, я не могу здесь написать.
Просто в диалоге рождаются новые идеи и взгляд со стороны.



А дочке это как? Какой у неё бэкграунд? Какие критерии?

Я вот в юном возрасте (14-15) влюбчивая была, могла запасть на парня, например, по той причине, что умеет на гитаре бренчать. Но если особого содержания за этим не было, но я поначалу не хотела этого видеть, мне помогала увидеть... мама. Вот какой-нибудь комментарий в духе "но это же не твой уровень" мог глаза открыть. Хотя я, конечно, могла дуться, спорить и с чем-то там не соглашаться, но как девочка с ... тем самым уровнем вскоре понимала, что мама права. И понимала, что если у человека к 18 годам должного уровня нет, то наверстать тут что-либо уже почти невозможно. Ибо человеку в детстве-отрочестве (а это тоже годы жизни) надо было определенные книжки читать (примерно те же, что прочла я), фильмы смотреть и общаться с культурными людьми. Вот тогда можно о чем-то говорить.
Но если девочке на самом деле (!) всё нравится, то всё гораздо сложнее.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Мар 11, 2019 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kl :
wolf, именно так я и строю наши отношения. По крайней мере очень стараюсь.
Но сейчас стала сильно сомневаться, права ли... Потому что вижу, что ничто ей не интересно, кроме него. Любые наши с ней планы отменяет, если вдруг он позвал. Планы на учебу, развитие пропали. Остались какие-то мифические рассуждения о жизни за границей сразу после 12 класса и совместных с ним детях Закатил глаза
Свои сомнения я проверила. Всё так, как я догадывалась.
Я вот думаю, сколько может длиться это ослепление чувствами? Она не настолько глупая, чтобы не замечать его недостатков.. или видит такие плюсы для себя, что готова закрыть глаза на его занятие и поведение?



2 года. Такой возраст.
В марте, будут 2 классных тренинга
АВТОРСКИЙ СЕМИНАР ПААТЫ АМОНАШВИЛИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ИСКУССТВО СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ» 20-21 марта

и 19 — 20 марта — Рига (Латвия).
Тренинг Марины Таргаковой и Сергея Авакова «Конфликт поколений. Не стройте стены, а возводите мосты»

Может во время лекции лучше узнать мнение у авторитетных учителей. Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Вт Мар 12, 2019 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Постесняюсь назвать себя мудрой мамой, ибо опыта с подростками еще не так много, но не могу не согласиться что тема и вопрос очень серьезные и требуют конкретных действий с Вашей стороны.
Я бы начала с того, что поговорила бы с дочерью о сфере, в которой трудится ее возлюбленный. Рассказала бы ей о последствиях для нее, в том числе о том, что она может попасть в поле зрения полиции и что статья эта серьезная и ей будет точно не до любви, как только она окажется в полицейской участке.
В зависисмости от ситуации, я бы намекнула, что парнем уже интересовалась полиция и рано или поздно он окажется именно там.
Мне кажется важным выяснить какое у дочки отношение к ремеслу этого мальчика и что он сам думает об этом занятии. Будет не лишним заодно упомянуть о том, что такое гепатиты, ВИЧ и прочие сопряженные с этой сферой вопросы.
Действительно ли она готова связывать свою жизнь и думать о детях от человека, который считает нормальным подобный стиль жизнь и тип заработка. Каким она видит свое будущее?
Возможно, такого типа разговор стоит провести и с парнем, тут Вам виднее, так как только Вы полностью в курсе ситуации, но как уже другие мамочки писали нужно хорошо подумать в каких вопросаз действовать спокойно и аккуратно, а в каких быстро и жестко.
Думаю, что правильная тактика общения должна сводиться к тому, чтобы дочь Ваша чувствовала Вашу любовь и поддержку при любом исходе, чтобы Вы ей были союзником и опорой. Но в то же время Вы должны ей дать понять, что не позволите никому в этом мире втягивать ее в конфликт с законом и подвергать ее здоровье и жизнь риску и опасности. Пока ей только 16 лет и Вы полностью ответственны за нее, хотя вероятно ей так не кажется.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Мар 12, 2019 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Аналогичная ситуация, только девушке 20.. и их уже ловила полиция, нашли запрещенные вещества в машине. Среди ночи вытаскивали из участка. (Не мы, близкие родственники в России. Девушка в Питере, родители за 200км).

Как боролись: разговоры, беседы с дочерью (парня знакомить не приводила домой). После ситуации с полицией уговорили пойти к психологу. Работали, вроде помогло, убедили, что думать надо о себе. Познакомилась с хорошим парнем, прошли 3 месяца, он ее любит, а она пришла к маме со словами: мне нужно к психологу, я не могу без..(того "плохого" парня). Они живут в одном общежитии, в одном ВУЗе учатся и теперь она еще и на работу устроилась туда же где этот парень работает. Отпад!
На это раз психолог сказал, что работать надо будет много..
Родители хотели снять для нее квартиру на последние деньги, но решили, что тогда они вообще вместе жить начнут.
Одна надежда, что парень её вскоре бросит, т.к. чувства у нее не так чтобы взаимные (со слов родителей).

Так что я тоже слушаю ваши советы. И честно говоря, вариант сдать полиции нравится всё больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kl offline Kl Сообщение Пт Мар 22, 2019 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Спасибо большое за советы и участие.
Разговаривала с органами. Итог такой: слишком маленький объем, слишком мелкая сошка. к сожалению, нейтрализовать его с этой стороны не удасться.
По поводу поговорить с ней об этом его занятии.. я не могу сказать, что знаю об этом.
Про "не твой это уровень" я ей говорила открытым текстом много раз. С чем-то соглашается, но в целом её все устраивает.
У неё вообще тяга к "плохим" мальчикам. Это я уже заметила. Она думает, что только с такими живешь "настоящей" жизнью.
Так хочется её отвлечь чем-то. Ни на что не соглашается.
Пишу это уже просто для информации. Может быть кому-то поможет история. Хотя, надеюсь, не пригодится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2019 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если деньги есть - есть вариант отправить учиться за границу. Хотя и там, конечно, можно найти компанию, что волосы дыбом встанут.
Просто часто вырывание из родной среды и круга общения очень помогает. Потом и через полгода можно вернуться - все эти бывшие друзья и любимые будут неинтересны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Мар 22, 2019 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

с моей сестрой троюродной приключилась история.. в 12том классе появился мальчик. вроде хороший,но так умело маскировался,родители даже не заметили ничего, подсадил на наркотики увы..и дома бывал и на совместных праздниках, и я его видела много раз,никто ничего не замечал, когда не стало поздно уж..и потом ее и увозили в другой город жить к бабушке в белоруссию,родители все бросали тут и в клиниках запирали,были временные улучшения и даже ребенка родила, потом опять встречала кого то из компании и все по новой..итог печальный, сейчас ее нет уже с нами.. берегите дочь, сил вам,не знаю максимум усилий приложите если видите что парень и правда не тот..может и правда переезд поможет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Сб Мар 23, 2019 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Не смогла пройти мимо, потрясающая книга о влюбленности (специфическое, сексуально ориентированное, эротическое переживание, непродолжительное, не требующее обязательств, ответствености), о мифе романтической любви, о зависимой любви и о любви настоящей (ответственность, забота, дисциплина, воля, духовное развитие и т.д...).
В свое время меня это соорентировало, дало направление.

Там много разборов полетов, может что-то зацепит... посмотрите, подходит ли для дочки на чтение Цветок

НЕПРОТОРЁННАЯ ДОРОГА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Мар 23, 2019 04:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я бы рекомендовала Лилию Ким "Анну Каренину", как раз по теме и отрезвляет.

Анхель де Куатье серия Схимника, для этого возраста, легко написана.

А вот Напроторенная дорога с первых фраз как-то оттолкнула, но это личное мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2019 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Легко написана для определенного возраста или просто низкопробная макулатура с кучей ляпов от дебила, не умеющего даже грамотно псевдоним придумать - это не одно и то же. Не стоит воспитывать в детях дурновкусие и советовать отупляться с самого начала.
В рот небось гниль и плесень с червями не тащите, зачем в чью-то голову советовать такое тащить?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Мар 23, 2019 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

MargG :
Легко написана для определенного возраста или просто низкопробная макулатура с кучей ляпов от дебила, не умеющего даже грамотно псевдоним придумать - это не одно и то же. Не стоит воспитывать в детях дурновкусие и советовать отупляться с самого начала.
В рот небось гниль и плесень с червями не тащите, зачем в чью-то голову советовать такое тащить?



Классиков советовать как-то...думаю, и школы хватает. А до некоторых надо самим дорасти. Который раз Пушкина читаю, а в школе не очень-то и любила, когда его проходили.

А насчет Курпатова, да согласна, не выдающийся писатель, перечитывать его не хочется, но каждому возрасту свое... а именно эта его серия Схимника довольно аккуратно затрагивает темы взаимоотношений. Сейчас, в сорок, и поколение пи, и омон ра, и Кастанеда, и "Валькирия" Алексеева, вызывают улыбку, а в те 16-18 помогли не опуститься ниже плинтуса. И я не только про себя, т.к. они ходили из рук в руки, у меня их и нет.

И от кока-колы есть польза, если принимать с умом, мы ею, например, рота вирусы лечим Улыбка . Другим не советую, я - не врач, а у каждого свой организм и тараканы свои.

Советовать может каждый, а человек сам пусть подбирает, что именно ему подходит. Иногда не хватает именно вариантов и идей, для этого и форум; дорогу стала читать и поняла, что просто не мое, а соседке понравилась. Сама сейчас перечитываю Чуковского от трех до пяти, но не буду же его советовать 16 девочке, да и не к теме он.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022