Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

nata6ik offline nata6ik Сообщение Вс Мар 17, 2019 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

likaj :
А у нас 13 марта родился сыночек, большой крепыш 4170 г и 57см. Вчера выписали, наслаждаемся общением с сестричками и спим на мягкой кроватке Love


От всей души поздравляем!!! Сил, тепрепия и поменьше бессонных ночей. Маленькому богатырю здоровья и много сил для открытий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Мар 18, 2019 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

likaj, поздравляю! Love
Спокойных ночей вам Счастье нереальное

А я все как-то до конца не осознаю, что скоро будет малыш, муж все спрашивает - где рожать будем, придумала ли имя, а я все отвечаю - потом, потом Хихи все как-то кажется, что это ещё не скоро, а на самом деле осталось всего 2.5 месяца.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пн Мар 18, 2019 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

likajпоздравляю. Как будет минутка, рассскажи как все прошло.

А я рассклеелась, голова трещит, сопли. Гемоглобин грохнулся, и теперь еще железо в ударной дозе. Хочу скорее тепло


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Мар 18, 2019 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

likaj

Прздравляю с рождением малыша Ура! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Мар 18, 2019 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Спасибо за поздравления!

Я переходила все дозволенные сроки, акушерка дала ещё два дня, а потом приходить сдаваться. Т.к. я очень боюсь искусственно стимулировать, прикупила тортик, муж шампик и уложив детей спать, выпили по бокальчику, и буквально через час в 23:30 схватки стали ощутимы (до этого уже несколько дней спину тянуло, но прям регулярных схваток я не ощущала) и довольно частыми, пошла в душ, чтоб проверить оно или нет, схватки стали реже, но короткими, связалась с акушеркой, она уже в РД, сказала жду и меня это расслабило, дала мужу тыркать схваткосчиталку, сама чувствую что ехать пора, но сил нет. Как-то все же выехали, в РД были в 3:30 (я только сегодня в выписке прочитала, сама думала, что в 3:00) с полным открытием и в 4:05 наш малыш родился Счастье нереальное
Одним словом очень стремительно, как в принципе и предупреждали, что с третьими родами это возможно. Когда я воды потеряла, я так и не поняла, но их уже не было. Порывы есть, но не глубокие, но это уже не важно, когда рядом сопит маленькое чудо Love

Всем желаю с легкостью отгулять свой срок и лёгкой встречи с малышами! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Вт Мар 19, 2019 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

likajкакие вы молодцы. Быстрый парень. Я тоже очень надеюсь, что наша красотка не задержится и не замучает маму


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Чт Мар 21, 2019 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

likaj, поздравляю!
Dolly, держись, не расклеивайся!

А я купила билет в Ригу через 2 месяца, заказала сервис помощи с сумкой, в аэропорту Барселоны, где будет пересадка и прикупила молокоотсос медела за смешные деньги. Все, можно расслабится, уже довольна как слон. Как мало надо беременной Хихи
Еще астма прям сильно обострилась, но слава богу 21 век, регулирую терапию, как вспомню какие колеса от астмы я принимала с первой беременностью, то с этой все меркнет Улыбка

Svetuljka, Kutja, спасибо за советы! Подножка для коляски это точно не про нас, мелкая электровеник в кубе, разберет коляску за 2 минуты пока будет стоять на подножке и побежит дальше гонять собак. Или жестко за руку, или жестко в коляску, будет смотреть по ходу конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пт Мар 22, 2019 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Всем привет. Можно присоеденится? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 22, 2019 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Yogimommy :
Всем привет. Можно присоеденится? Хм


Привет! Конечно! Добро пожаловать! Цветок

Likaj, а вторые роды были быстрее чем первые? Я помню, что про вторые все говорили, что быстро родишь, успеть бы до РД доехать, а у меня вторые были на 2 часа дольше чем первые Размышляю вот теперь думаю - а как с третьими будет, но у меня разница уже большая со вторыми - 7 лет, может теперь это опять как первые Смешно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пт Мар 22, 2019 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

У меня будут 3 роды.
Первые были 7 часов, вторые 3 часа (разница между 5 лет). Вот думаю как в этот раз будет...разница тоже 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пт Мар 22, 2019 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня будут тоже третьи. Вторые были легче и быстрее первых. Сейчас будет 2,2 года разница. Даже не знаю чего ждать. Говорят третьи роды непредсказуемые. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пт Мар 22, 2019 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Я тоже об этом слышала. Знакомая в 3 раз родила за 35 Мин (он начала до конца) И первых два раза было быстро. А соседка первых два раза рожала по 12 часов а третий раз после 24 часов ЭКС...
Так что как повезет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пн Мар 25, 2019 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Всем Доброго утра!
Принемайте в свои ряды, ждем вторую дочку.
Вышла благополучно в декрет, время появилось писать.
Всем родившим поздравления,всем беременным здоровья! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пн Мар 25, 2019 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Привет всем. Вчера была в отделении т.к. не чувствовала шевелений целый день. Сказали все в порядке видно малыш повернулся спиной И упирался в плаценту вот поэтому я И не чувствовала....столько стесса И переживаний в этот раз...ну осталось чуть больше 3 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Мар 25, 2019 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Всем спасибо за поздравления!

У меня самые сложные и долгие роды были первые, но и подготовка была никакая. Ко вторым я готовилась очень усердно, потому что разница в 10 лет, однозначно, как первые. Было легче и быстрее уже и потому, что в РД приехали вовремя, не дали медицине возможности на пропакалявать/повкалывать. Про третьи предупреждали, что могут быть стремительными, на курсах даже сказали что делать, если вдруг не успеем доехать до РД Хихи Но почему-то для меня слишком быстро показалось.

Как много мам ждут третьего малыша Love , мне раньше казалось, что на третьего и больше совсем немногие решаются. Очень здорово, что так много многодетных семей у нас будет Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Мар 26, 2019 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Yogimommy :
Привет всем. Вчера была в отделении т.к. не чувствовала шевелений целый день.


Я Вас очень понимаю, у меня в этот раз плацента на передней стенке, и шевеления почувствовала достаточно поздно и до сих пор не на постоянной основе Заклеил рот
И вообще "ощущение" живота совсем другое, так тяжело и неудобно, просто кошмар. С первым ребенком активничала- бегала/прыгала/занималась спортом до дня родов, в этот раз все иначе Печально Бегемот с первых дней,хотя выгляжу вполне аккуратно.
Сдала сегодня тест на глюкозу, думала будет гораздо хуже,но вполне себе выполнимо. Ok
А вообще,пусть уже придет весна Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Вт Мар 26, 2019 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Вот И у меня плацента по передней. Мои первые Две беременности прошли не заметно как то, был только не Большои живот.
А в этот раз как на острее ножа. Хотя страхов больше т.к. До этой беременности было 3 выкидаша И это подорволо меня ментально очень сильно. В начале были розовые выделения но не изза беременности как показало узи.до 13 недель я не двигалась почти изза страхов. Шевеления почувствовала на 14 неделях. И после этого уже 6 раз была на проверке изза их отсутсвия. Моя акушерка сказала после 28 недель если будут таке же проблемы то надо будет ездить на тоны каждую неделю до 37-38ой а там скорее всего стимулироват будут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Ср Мар 27, 2019 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня тоже предыдущая и эта беременность плацента по передней. Малыша слышно, но живот ходуном не ходит. Так, стукнет то там, то здесь, то вообще тихо. Но я еще в прошлую беременность доплер с али купила, слушаю сердечко, но в эту беременность уже не так рьяно. Прошлую мониторила огого, но там совсем тихоня была Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Ср Мар 27, 2019 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

medni :
Но я еще в прошлую беременность доплер с али купила, слушаю сердечко


А мне сразу сказали что Допплер не стоит брат. Во-первых, тк я не специалист могу И не найти сердцебиение И расстроится, во-вторых, могу услышат свое сердце или биение плаценты И успокоится в то время когда что то может буть не так с малышом, в-третих, я могу найти сердцебиение плода но то я не знаю норм могы не придать значения изменениям.
Мне сказали если у меня есть сомнения сразу в госпиталь хоть по среди ночи. Благо я живы в 5 минутес езды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Ср Мар 27, 2019 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Ну если беспокоит, конечно лучше к доктору. Доплер, так, игрушка. Я примерно ритм понимала, где сердце, а где плацента, они по разному звучат. Еще бывают доплеры, сразу показывают цифры сердцебиения. Но у меня был обычный. Но на ранних сроках, до шевелюшек тараканов разгонял. В первую беременность я ухо мужа использовала, говорил ему отлично слышно было Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Ср Мар 27, 2019 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

У меня все плаценты задние, и я слишком чувствую детей, даже больно, очень активные чада.

Спросила про третьи роды врача, сказала, что лучше сразу ехать, т.к. непредсказуемо - да. Но старшую рожала около 8 часов, среднюю наверно 10. Не верится что можно отделаться несколькими часами.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Ср Мар 27, 2019 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

И не знаю что ожидать. Я схватки не чувствовала, т.е. КТГ показывает что есть И сильные а мне никак,ну тянет немного И все. Только на потугах понимаю что рожаю Улыбка вот интересно как будет в этот раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Мар 28, 2019 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Dolly :

Спросила про третьи роды врача, сказала, что лучше сразу ехать, т.к. непредсказуемо - да. Но старшую рожала около 8 часов, среднюю наверно 10. Не верится что можно отделаться несколькими часами.



Вот и мне не верится Смешно Я первого рожала 11 часов, второго 13, как можно родить за 35 минут, как тут писали ума не приложу Улыбка хотя тоже неочень, как они вообще доехали до РД? Sorry


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Мар 28, 2019 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Yogimommy :
И не знаю что ожидать. Я схватки не чувствовала, т.е. КТГ показывает что есть И сильные а мне никак,ну тянет немного И все. Только на потугах понимаю что рожаю Улыбка вот интересно как будет в этот раз



а как тогда поняли, что надо в роддом ехать, если схватки не чувствовались? Тоже чудо как по мне! мне последние 3-4 часа родов было очень больно, поэтому о том, что скоро рожать думать как-то совсем не хочется Хм


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Чт Мар 28, 2019 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

С первым я по молодости поехала т.к. слизистая пробка отощла с кровю И я испугалась. Со вторым отошли воды,позвонила И мне сказали приехать проверить все.
В этот раз акушерка сказала что около ПДР за 2-3 дня будет наблюдат меня каждый день (если раньше не простимулируют изза шевелений) Двое старших родились в ПДР таке что это наша точка отсчета И в этот раз
Но я все же надеюсь уговорить мужа на домашние роды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022