Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Чт Мар 21, 2019 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Здравствуйте. Я сегодня первый день здесь. Через гугл нашла этот клуб. Я гражданинка Казахстана. Переехали в Латвию по работе мужа. Получили временный ВНЖ. У меня первая беременность. Сейчас на 28 недели. Оказывается, государство ВНЖ-шникам не предоставляют свои бесплатные услуги. Мне придется встать на учет в любой роддом на платной основе. И до рода еще 3 месяца. Что мне нужно еще проходить? (Анализы, УЗИ)
Еще хотела спросить, могу ли я купив мед.страхование покрывать расходы (приемы к гинекологу, УЗИ,анализы, роды). Или выгоднее оплачивать каждый прием, каждое обследование. Если честно, я даже толком не знаю о мед.страховании так как в нашей социальной стране это еще не в активном режиме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Чт Мар 21, 2019 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

При получении временного вида на жительство, ДГИ требует, чтобы иностранец предоставил действительный полис страхования здоровья. Вы не покупали полис при оформлении?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Мар 21, 2019 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я думаю, проще всего сходить на консультауию в ДГИ. Они дают ВНЖ, они же и проконсультировать должны. Записаться можно в любой районный департамент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 21, 2019 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Обязательный полис не покрывает ничего кроме несчастных случаев. Реально покрывающая медобслуживание по беременности и родам страховка предоставляется работодателем, частному лицу такую не купить, это невыгодно экономически просто. Я была в такой же ситуации и узнавала. Может у кого-то есть инфа посвежее конечно.
Можно заключить сразу договор на ведение беременности в частной клинике. Например в Дубулту Докторатс есть такая услуга, наверняка и другие есть клиники. Анализы, УЗИ, КТГ - всё на месте, максимум комфорта, минимум лишних телодвижений и врач всегда на связи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Чт Мар 21, 2019 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

"""Можно заключить сразу договор на ведение беременности в частной клинике. Например в Дубулту Докторатс есть такая услуга, наверняка и другие есть клиники. Анализы, УЗИ, КТГ - всё на месте, максимум комфорта, минимум лишних телодвижений и врач всегда на связи."""
Договор составить можно в любой частной клинике Риги? Просто то что вы рекомендуете клинику я видела на карте, далеко от моего дома. У меня дом находится в центре. Еще месяц не было как я здесь. Муж на работе, боюсь одна выходить на улицу. Причем здесь пока нет знакомых, вдруг что случится( Желательно было близко к дому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2019 20:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Aizat19, в нашем клубе есть беременные посиделки, проходят каждую среду 13:00 - 15:00. Больше информации здесь

Приходите, пообщайтесь с другими будущими мамами, не сидите дома одна Объятья

Девочки вам подскажут, где наблюдаются, про своих врачей, возможно это поможет сделать выбор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 21, 2019 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В любой. Только условия обсуждаются на месте, договора в вашем понимании там может и не быть, просто возьмут на учёт и будут вести беременность, расплачиваться будете на каждом визите. В центре есть отличная клиника Ava clinic (не путать с Ava-Riga!).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 21, 2019 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ой, я просмотрела, что у вас уже 28 недель, вам дешевле просто каждый визит оплачивать, а не договор на ведение всей беременности. И в частных клиниках и в самом Рижском роддоме, там даже можно выбрать специалиста который будет и наблюдать и принимать роды. С первой беременностью я так и поступила, чтобы избежать лишних волнений, наблюдалась и рожала у одного и того же врача в роддоме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Чт Мар 21, 2019 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Aizat19, в нашем клубе есть беременные посиделки, проходят каждую среду 13:00 - 15:00. Больше информации здесь
Приходите, пообщайтесь с другими будущими мамами, не сидите дома одна

Спасибо и мне было бы приятно. Я видела расписанию посиделок, там определенные темы на каждую посиделку. А мы можем вне темы назначенных в рапсисании, обсуждать и свои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Чт Мар 21, 2019 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Ой, я просмотрела, что у вас уже 28 недель, вам дешевле просто каждый визит оплачивать, а не договор на ведение всей беременности. И в частных клиниках и в самом Рижском роддоме, там даже можно выбрать специалиста который будет и наблюдать и принимать роды. С первой беременностью я так и поступила, чтобы избежать лишних волнений, наблюдалась и рожала у одного и того же врача в роддоме..
Спасибо, теперь осталось клинику выбрать. Нам hr с работы мужа предлагали гинеколога Марину Замулло с клиники Veselibas centrs. Кто-нибудь знает о ее опыта? И качество услуги самой клиники?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Чт Мар 21, 2019 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Или есть ли у вас которых бы вы предлагали? А еще так можно, один и то же гинеколог-акушер и ведет беременность и принимает роды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2019 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Aizat19 :
Aizat19, в нашем клубе есть беременные посиделки, проходят каждую среду 13:00 - 15:00. Больше информации здесь
Приходите, пообщайтесь с другими будущими мамами, не сидите дома одна

Спасибо и мне было бы приятно. Я видела расписанию посиделок, там определенные темы на каждую посиделку. А мы можем вне темы назначенных в рапсисании, обсуждать и свои.


На посиделках и на другие темы тоже мамочки общаются. Записывайтесь, приходите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Мар 22, 2019 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Aizat19 :
Или есть ли у вас которых бы вы предлагали? А еще так можно, один и то же гинеколог-акушер и ведет беременность и принимает роды?



Если этот доктор работает в роддоме, то да, вполне, любой каприз за ваши деньги. Единственное, у нас физиологические неосложненные роды принимают акушерки, а не врачи. Так что если у вас все в порядке, то врач может и не понадобиться. Можно и с акушеркой договор заключать, в зависимости от места, где соберетесь рожать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Пт Мар 22, 2019 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Помоему, в Риге ближе к центру (ну в самом городе) один только роддом да? Рижский роддом. Еще в разных отзывах заметила, женщины написали об отделениях (то ли 1, то ли 7). Это все отделения Рижского роддома? И они все находятся по одному адресу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Пт Мар 22, 2019 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Так что если у вас все в порядке, то врач может и не понадобиться. Можно и с акушеркой договор заключать
В порядке. Но перед переездом сюда, мой гинеколог в Казахстане дала мне перечень. Которых я должна проходить обьязательно (УЗИ, различные анализы крови, мазок, КТГ). Но прежде чем, не должна ли я проконсультироваться с врачом-гинекологом, осмотреться??? Как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Пт Мар 22, 2019 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

В общем вот такой перечень который записала у врача с Казахстана перед отъездом:
[ ]Третий УЗИ (30-32 неделях)
[ ]Биохимический анализ крови в 30 недель
[ ] мазок из влагалища на скрытые инфекции и цитологию (30-34 неделях)
[ ] Коагулограмма (1 раз в каждом триместре)
[ ] Анализы на различные инфекции(цитомегаловирус, герпес, краснуха, токсоплазмоз, вич и гепатит, сифилиса, хламидиоза) 30 неделя
[ ] Анализ на сифилис ( за 2 недели до предстоящей роды)
[ ] УЗИ (36-38 неделях)
[ ] КТГ (после 32 недели)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2019 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В Латвии вообще только один роддом. И все его отделения в одном месте.
При перечисленном вами реально гинеколог нужен только на мазок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Пт Мар 22, 2019 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

При перечисленном вами реально гинеколог нужен только на мазок
Получается, остальных можно и без врача проходить? А еще есть эти услуги в самом роддоме? Или туда только при родах обращаются???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Мар 22, 2019 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В роддоме есть "опция" амбулаторных услуг - и узи, и анализы, и консультации врачей. Можете сходить "в разведку".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aviva offline aviva Сообщение Сб Мар 23, 2019 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Aizat19 :
При перечисленном вами реально гинеколог нужен только на мазок
Получается, остальных можно и без врача проходить? А еще есть эти услуги в самом роддоме? Или туда только при родах обращаются???



У нас в Латвии нужно "прикрепляться" к конкретному гинекологу, который в специальном паспорте для беременных записывает результаты всех анализов и УЗИ. При поступление на роды этот паспорт обязателен. Возможно есть нюансы для жителей с ВНЖ. Вам надо это все разузнать, еслт роды планируете сдесь.
Aizat19, Вы настроенны на Роддом, как я понимаю. Насколько мне известно, там есть гинекологи, ведущие беременнось, позвоните, запишитесь на прием или консультацию.
Я лично из Роддома могу посоветовать только акушерку (это вам на данном этапе вряд ли поможет). Наблюдалась я у своего гинеколога, это в другом конце города, Вам не подходит (но если захотите, дам координаты).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2019 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ведение беременности со всем сопутствующим обеспечивает и акушерка, нет никакого прикрепления к гинекологам, хватит людей вводить в заблуждение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Сб Мар 23, 2019 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Про паспорта для беременных в гугле не нашла конкретного инфа. Что за документ? И как он называется официально в Латвии? Это наверное, как у нас обменная карта в котором гинеколог записывает результаты всех анализов при ведении беременности?! Но это мне у кого получать? Или паспорт в любой частной клинике дается? И это при родах обязателен или нет, мне может спорсить, у акушерки с роддома, у которой я собираюсь рожать по договору?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2019 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Mātes pase он называется. И выдает его любой специалист, к которому вы встанете на учет. И на родах он должен быть с вами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Мар 23, 2019 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Да, паспорт матери это обменная карта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aizat19 offline Aizat19 Сообщение Сб Мар 23, 2019 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

MargG :
Ведение беременности со всем сопутствующим обеспечивает и акушерка, нет никакого прикрепления к гинекологам, хватит людей вводить в заблуждение.


А на сайте роддома видела имена гинеколог-акушеров и отдельно акушеров. Но там при имен не показаны их опыты, и не написаны отзывы пациентов. Могли бы вы мне порекомендавать лучших специалистов по ведению беременности (желательно в роддоме) которых встречали уже в своих опытах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022