Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Vichkin offline Vichkin Сообщение Ср Ноя 07, 2018 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

lubace :

1. Если Oyster купить:
Купить можно по прибытии в спец отведённых местах, за раннее не нужно заказывать?



У меня был опыт возврата депозита. На станции подошли к кассам, предъявили документ и вернули ойстер карту им, деньгу сразу обратно и выдают. Ничего сложного Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lubace offline lubace Сообщение Чт Ноя 08, 2018 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Плявниеки

А неиспользованные на проезд деньги тоже возвращают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Ноя 08, 2018 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Вот этого не помню, к сожалению, но скорее всего весь остаток возвращают, если карту сдаете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lubace offline lubace Сообщение Чт Ноя 08, 2018 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Плявниеки

Спасибо за информацию!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Ноя 09, 2018 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Подскажите еще такой момент, хочу дочке для школы купить одежду Georgs. Как я понимаю, мне нужен универмаг ASDA. А во всех магазинах этой сети продается эта одежда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Ноя 10, 2018 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Рассказываю про рефанд на oyster. Все очень просто, в аппарате на любой станции моментально можно получить остаток и депозит (если сумма меньше 10 фунтов). Нашла дома 3 старых карточки и получила около 20 фунтов. Пусть будет моим гонораром за писанину здесь.
Не в каждой ASDA есть George, но в большинстве. Учитывайте, что этих магазинов нет в центре. Удобно добраться до магазина на станции Tottehham Hale, например. Ну или ищите рядом с местом где будете жить.
Если вам именно школьную одежду, то аналогичную той, что в George, можно купить и в других больших супермаркетах как TESCO, Sainsbury's, M&S, Debenhams, John Lewis (последние подороже). Не уверена, что на Oxford street продают школьную форму, скорее в более дальних магазинах смотреть надо.
Вот кстати новый afternoon tea offer https://trafalgarstjames.com/pages/afternoon-tea

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Ноя 10, 2018 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Огромное спасибо!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 12, 2018 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Вся описанная sk Цветок информация нам очень пригодилась Счастье нереальное , когда мы составляли программу посещения желаемых мест. Это действительно стандартные туристические маршруты, т.к. хозяйка квартиры, которую мы снимали, нам предложила схожие. К тому же мы жили в 5 мин от станции Ватерло, почти напротив Парламента, Биг Бена в строительных лесах Смешно и с видом на London Eye.
Но т.к. я по маршруту sk прошла уже по гуглу, то было довльно просто ориентироваться в городе. Ok
Метро не использовали вообще, от слова СОВСЕМ.
В первый день мы прошли вдоль набережной направо и до London City, Tower Bridge, захватили чуть районы The Borough, Bermondsey.
В Лондон Сити в одном кафе зашли на кофе и оказалось, что попали на happy hour, кофе нам там предложили бесплатно. Было приятно Улыбка
Надо отметить, что мы пили кофе два раза в день исключительно в местах, где местные сидят (по контингенту было видно и по атмосфере кафе), игнорируя туристические, сетевые кофейни.
На обратном пути мы шли так, чтобы увидеть Рождественскую иллюминацию на Оксфорд стрит. Гуляли по райнам Barbican, Holdborn, Soho (глянули на "Чайна таун" и вынырнули) Понравилось еще в Carnaby. Вечер посветили посещению Национального музея. (работал до 21 Ok )) Прошли 25 км.

Второй день :от дома перешли мост и сразу попали в St.James Park (пеликаны, белки, утки, краски осени и шикарная погода), Букингемский дворец, далее через Belgravia дошли до Harrods , изгуляли Kensington (очень нам понравился!), и кафейни там, далее Hyde Park и...дождь...дождь...сильный дождь, Далее посещение V&A музея (его невозможно обойти, но я увидела то, на что шла специально) На время это еще нас спасло и от дождя, но решили, что надо еще надо заглянуть хоть ненадолго в Natural History Museum (здание внутри и снаружи потрясающее, впечатляет ).
Тут же и каток, Рождественская атмосфера, которая для нас пока никак не соответствовала внутреннему состоянию КраснеюПоразили люди, катающиеся в ледяной луже под проливным дождем. Смело! Ну или так велико желание испытать "фан"...или "у природы нет плохой погоды, наслаждаемся тем, что дано" Rock
Чесали домой пешком под дождем. По сему не забываем зонты и дождевики
Я очень умная таки правильную обувку купила за день до вылета Краснею Очень смешно Ноги были сухие. Сапожки бы не спасли, а непромокаемая горная обувь Gore tex - даааа

Снова 20 км и спали без задних ног после горячего чая и душа.

В день прилета у меня был Гайд парк и Kensington Love , музей в одиночестве...была такая поездка на разведку.
В день вылета - 11 ноября мы окунулись в атмосферу единения англичан, атмосферу праздника Remembrance Day (Poppy Day) Прогулялись по набережной, были в Covent Garden (снова атмосфера Рождества и уличный концерт под музыку Вивальди (Осень) Счастье нереальное

Хочу снова вернуться в ближайшее время. Теперь уже ориентируясь в городе Краснею посетить не самые туристические места, сходить в Sky Garden, на мюзикл, посветить несколько дней British Museum и т.д. и т.п....Программа уже будет иной.

Из аэропорта и обратно добирались на National Expres. Билет туда-обратно на персону - 18 фунтов. Нам было удобно, ибо остановка была рядом с арендованной квартирой. В один конец автобус идет 1,5 часа

И последнее:
Магазины, кофейни, рестораны на каждом углу, факт. С голоду помереть не дадут. Выбор в магазинчиках супер!!! Очень мне понравился набор продуктов, выбор, упаковка, сервис. Продумано до деталей. На любой вкус и цвет Ok
Есть органик магазины (на Пикадили один огромный видела), но дороговаты.
В магазинах часто делают существенные скидки в конце дня.
Пожалела, что не брала визитки кафе, в которых кофе пили...такие прям мммням!!!А то написала бы адресочки Краснею




Вставали рано (с 8 были на улице), увидели довольно много. Если бы не два вечерних дождя и короткий световой день, увидели б больше. Но...важно качество, а не количество.
Лондон влюбил меня очень неожиданно, будто по голове дали так, что не очухаться до сих пор. Краснею
Когда была проездом, на автобусе я этого прочувствоваь не могла, по сему обзорные экскурсии мне лично не дают представления о городе, я должна его пройти Танцую! , чтобы прочувствовать Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Ноя 13, 2018 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Nellen, вот умеешь ты так всё преподнести, что хочется всё бросить и поехать в Лондон Улыбка
Может пару фоток скинешь. Я его тоже обожаю, хоть я была там один раз 100 лет назад. Но ты так здорово написала, что в памяти всё всплыло как вчера. Прошлась с тобой,супер!
Даже неудержалась от комментария Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Ноя 13, 2018 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Аврора, да ничего особенного я не написала, воспользовалась информацией sk Краснею и прошла пару маршрутов в реальностиУлыбка ИМХО Выжали наш максимум, не сидели долго,но останавливались и на обед и на кофепаузы. Впечатлений более чем достаточно получили. Могли бы и мюзикл посетить, в ночную жизнь окунуться, но я галоп не люблю, надо смаковать город и оставлять что-то для следующих визитов. Счастье нереальное

Вот еще с туалетами иногда была проблема Хихи Не во всех кафе они есть, учитывайте тоже прежде чем заказать кофе, если решите потом воспользоваться удобствами. В больших сетевых, чтобы туристы не шоркались, туалеты под кодом, имейте ввиду. В музеях есть туалеты, но очереди!!! Улыбка

Кстати, есть туры автобусные Afternoon tea bus tour: Едешь такой на красном автобусике, льет дождь за окном, а ты уютненько сидишь внутри автобуса и чай пьешь за столиком. Улыбка

Фото тебе пришлю, поспамлю Смешно Надеюсь, передам мое состояние души Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 16, 2019 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

добрый день!что лучше посетить с восьмилеткой за 2 дня?планируем ред бас сити тур и зоопарк.или мы успеем что-то еще?спасибо


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Апр 16, 2019 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Мне не понравился зоопарк в Лондоне. Я всем рекомендую аквариум и музей естественной истории, это намного интереснее. Музей к тому же бесплатный, в аквариум можно получить скидку 50%, если вы в Лондон на поезде поедете https://www.daysoutguide.co.uk/sea-life-london или купите в любом магазине пачку Kellogs с надписью GrownUps go free, вырежте купон и идите в двоем по цене детского билета.
London Eye - ребенок вас все равно расккрутит на него, тоже самое что с аквариумом (это рядом к тому же).
Если смoжете - забронитуйте Sky Garden, это бесплатно.
Очень нравится детям поездка в Гринвич (там и поездка на DLR, и фуникулюр и кораблик), но если у вас два дня - не уверена, что вы пожертвуете целым днем на это. На кораблике обязательно покатайтесь, от Парламента или Лондон Ай до Тауера.
Ред бас - я писала выше мое мнение, скорее нет, чем да, к тому же мне кажется детям формат экскурсии в наушниках будет скучен. Лучше просто на автобусе покатайтесь (я писала про старый автобус).
Вообще, почитайте, что я написала. Там сказано куда идти и куда смотреть.
Если вы едете на Пасху - учитывайте, что везде много народу и скидки не действуют. Ктому же некоторый транспорт ходить не будет (https://tfl.gov.uk/tube-dlr-overground/status/?startDate=2019-04-20T00%3A00%3A00&endDate=2019-04-21T23%3A59%3A59&dateTypeSelect=This%20weekend).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Апр 17, 2019 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

спасибо большое за невероятный отзыв!!!

скажите,а кораблики по Темзе будут ходить в мае?

не знаете,на Лондон ай нужна предварительная резервация какая-то?

я слышала,что можно еще на какой-то чудо небоскреб поднятся по предв.рез. но я забыла название.

ребенок фанатеет от дабл дек эксершен басУлыбка


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Ср Апр 17, 2019 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Kristina1981 :
спасибо большое за невероятный отзыв!!!

скажите,а кораблики по Темзе будут ходить в мае?

не знаете,на Лондон ай нужна предварительная резервация какая-то?

я слышала,что можно еще на какой-то чудо небоскреб поднятся по предв.рез. но я забыла название.

ребенок фанатеет от дабл дек эксершен басУлыбка



В sky garden можно подняться бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться и иметь с собой документы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Апр 17, 2019 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

А мне очень нравится Ред Бас Улыбка И все самое интересное можно увидеть, и ноги не сотрешь. С ребенком отлично, по-моему. Захотели - вышли, не захотели - из автобуса пофоткали. На Лондон Ай очереди - космос. Мы ездили в апреле и в феврале - одинаково. Причем их 2 - с резервацией и без резервации. Мы пожалели время. В центре Лондона сгруппированы разные семейные аттракционы, и их выгодно покупать вместе. К примеру: тут. Шоу прикольные, но на английском. Я сыну переводила синхронно. И тоже очереди.
В Ричмонд-парке олени пасутся. Много Улыбка Подходят близко.
Музей естественной истории - я бы там жила! И в Британском музее! Они бесплатные, и там есть все, что я видела в книгах по истории. Но посмотрите с ребенком заранее страницы музеев и оцените его интересы - моему там скучно было, пришлось уходить. Мои рассказы о Розетском камне и истуканах острова пасхи (они там!) его вообще не зацепили.
Цель поездки была - Музей Гарри Поттера. Он классный, но туда мы билеты покупали сильно заранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Апр 17, 2019 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

спасибо всем!!!

скай гарден или Шард - что лучше?а в небоскреб огурец можно подняться?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 18, 2019 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Шард выше (самая высокая точка, доступная широкой публике) и за деньги (достаточно дорого), но обзор не 360 градусов. Sky Garden - бестплатно, обзор 360 градусов, но требует резервации заранее (https://skygarden.london/booking - следите, уже на середину мая открыта резервация, они достаточно быстро разбираются). Попасть на Gherkins нельзя (его, кстати уже обстроили и вида с него по-моему уже никакого нет, да и не оцэнь он высокий в сравнении с соседями). Недавно открыли еще в одном небослребе беспланую смотровую площадку, но ч-то я навскидку не нашла. Там помнится писали, что обзор 360 градусов, бесплатно и без резервации. Если на глаза попадется - напишу.
Еще интересные смотровые площадки в Сити напротив Сент-Пола (https://onenewchange.com/roof-terrace-one-new-change), в Tate Modern https://www.tate.org.uk/visit/tate-modern/viewing-level и Тауер Бридж со стекляным полом https://www.towerbridge.org.uk/tower-bridge-glass-floor/. Он за деньги, но очень умеренно стоит.
London Eye - я хотела бы увидеть того родителя, который сможет его подножия отказать ребенку в поездке на нем (хотя тоже считаю, что - это не самое то, что нужно делать в Лондоне, но уже раза 3 были с разными гостями).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 18, 2019 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Все семейные атракционы - это прикольно, но дорого и да - все на английском, даже если есть наушники - это не то для ребенка по-моему (я была только в аквариуме, поэтому личного опыта у меня нет). Пару наших друзей местных были на Шреке - сказали не стоит он визита. Ну и за два дня времени у вас не будет. Так же вы не успеете ни в Ричмонд, ни в Кью Гарденс, ни даже в мой горячо любимый Гринвич. Это все стоит оставить на потом.
Мои друзья только что были с 9летним мальчиком - у них было 3 дня + вечером по приезду мы часа два погуляли по центру) и день отъезда был до 2 - с утреца в аквариум и на Лондон Ай сходили. Времени - в обрез. День мы были в Гринвиче, еще они были на смене караула, музей естественной истории, Вестминстерское аббатство, Тауер - это все понравилось, хотя о Тауере какие-то неоднозначные у них отзывы. Британский музей - детям был мимо. Но во-первых, мне кажется ему уже просто было много впечатлений, ну и с моими он встерился и кататься по мраморному полу было интереснее, чем смотреть на каких-то мумий. Парки, конечно. Не пропустите Сэнт-Джеймс парк с пеликаном, В Гайд парке можно на водном велосипеде покататься ну и площадка детская там прекрасная. Еще - май (особенно его конец) - в Лондоне может быть очень тепло (даже жарко), дети могут плескаться в фонтанах. Вам вероятнее всего попадутся у Сити Хола и в Гайд Парке. Там можно промоктуть, так что если у вас ребенок живчик - озаботьтьсь полотенцем и сменой одежды, но это конечно от ребенка и от вас зависит. Моим даже если не разрешать, кто нидудь "случайно" поскользнется и намокнет. Я в центр Лондона летом без полотенца не хожу.
музеи - посмотрите заранее на сайтах, там везде есть раздел для детей, там обычно можно распечатать маршрут, где надо искать что-то, и время работы проверяйте. Но по мне - музей естественной истории и аквариум. Все остальное будет много на 2 дня восьмилетке. Еще успеете приехать!
Рэд Бас - идея прекрасна, но я лично дважды обламывалась и не использовала его больше после первой же высадки (так много всего интересного вокруг!). Обязательно прокакитесь на старом автобусе (он идет по маршруту 15 от Трафальгарской площади через Сити (мимо Сэнт-Пола) до Тауера. Можете блэк кэб взять, он не очень дорог. Мы ехали от Чаринг Кросса до Виктории, заплатили 12 фунтов. Велорикши кругом есть мне кажется они в районе 25 фунтов стоят. Ну и просто на автобусах покатайтесь. Очень прикольно на DLR (обязательно в первом вагоне впереди!), но это как бы часть поездки в Гринвич, но можно и просто туда-обратно от Банка до Кэнари Варф. Кораблики круглый год ходят по Тэмзе.
И мейте ввиду - 6 мая - банкинг холидайс и 27 мая до конца мая - каникулы, музей естественной истории будет забит детьми (это один из самых популярных способов проведения выходных с детьми) и на Тэмзе могут быть какие-нибудь соревнования - шоу - могут быть перерывы у корабликов.
Ну и почитайте, что я писала в начале темы и впечтления Nellen.



Последний раз редактировалось: sk (Чт Апр 18, 2019 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 18, 2019 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

A еще. Вам могут рекомендовать ВондерЛаб в музее науки - не идите. Там очень здорово, но AHHAA ничуть не хуже. На все эти штучки лучше спокойно в Эстонию съездить, у вас всего два дня в Лондоне, вы не успеете просто-напросто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 18, 2019 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

sk :
попадется - напишу.



https://secretldn.com/the-garden-at-120-roof-terrace/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 23, 2019 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

огромнейшее спасибо!Ваша информация очень помогла мне!и уже придумала план на след.поездки. Вы настоящий знаток Лондона!

посоветуйте,пожалуйста,какой парк выбрать для прогулки. До скольки они вообще открыты?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Апр 24, 2019 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну, все мои советы - абсолютно стандартные туристические, ничего из ряда вон выходящего.
По паркам у вас все очень естественно получитсЯ - после музея естественной истории направитесь в Гайд Парк - Кенсингтонский сад. Там есть фонтан Дианы, в котором можно побегать и большая игровая площадка, на которой можно зависнуть надолго. Учитывайте, что парк огромный, и можно изрядно притомиться, гуляя по нему.
А когда будете идти от Букингемского Дворца до Трафальгарской площади, вы также естественно окажитесь в Сент-Джеймс парке с его птицами (если повезёт - пеликан будет прогуливаться). Там же рядом Грин Парк, он небольшой. Он по дороге, если вы будете идти от станции метро Грин Парк до Букингемского Дворца. Эти парки работают долго.
Ни в какие другие парки вы просто не успеете, ну может вам по пути чего попадется. Риждент Парк тоже в центральной части Лондона, но чуть в стороне. Вы до него просто скорее всего не дойдете за два дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Май 13, 2019 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Большое спасибо всем за советы.

Побывали в Скай Гардене и Шарде. Последний понравился больше!!!Но приятно,что первый бесплатен.

Катались также на двухэтажном автобусе. Заняло 3.5 часа вместо 2 обещанных часов. Город перекопан,биг бен на ремонте В шоке


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Май 13, 2019 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Случайно нашли около Станстеда Mountfitchet Castle - супер место для детей. Народу мало,интересный музей игрушек,комната страха,динозавры,средневековые постройки,иллюстрирующие быт и приятные ручные животные и птицы,кот.можно кормить купленным там же кормом - павлины,курицы,косули...


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022