Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Май 11, 2019 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Кстати кому интересно я узнавала насчет витамира к.его всем колют после родов сращу.поэтоиу кто хочет отказатся то это даранее делают...тоесть врачь ьерет ребенка и без предупреждения вкалывает, если кто нехочет то даранее предупреждать надоУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ladyboss offline Ladyboss Сообщение Вс Май 12, 2019 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Дарзини

Anja__abundance :
Кстати кому интересно я узнавала насчет витамира к.его всем колют после родов сращу.поэтоиу кто хочет отказатся то это даранее делают...тоесть врачь ьерет ребенка и без предупреждения вкалывает, если кто нехочет то даранее предупреждать надоУлыбка


Впервые слышу, чтобы при стандартных родах этот витамин вкалывали ребенку. Первому ребенку капали, а не кололи. Здесь нашла комментарии неонатолога Роддома на тему необходимости этого витамина и варианты его "доставления" в организм новорожденного, может пригодится:
https://www.santa.lv/raksts/mansmazais/berns/augsanas-serials/vai-visiem-jaundzimusajiem-nepieciesams-k-vitamins-5920/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Май 12, 2019 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ледибосс три года назад капали без спроса. А сейчас колят я даже званила узнавать... колят всем при стандартных родах. Я бвлу отказыватмя. Вал линк неоткрылся к сожалению Печально


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Май 13, 2019 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А у меня п
Кусочек пробки отошол Улыбка завтра будит 34 недели Улыбка завтра к врачу


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пн Май 13, 2019 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Ой а не боитесь ранних родов?
У меня вроде все успокоилсось мне к врачу на след. Неедле И сделают узи. За одно надеюсь дадут разрещения на поездку. Меня немного беспокоит то что ехат далеко, обычно занимает 4 часа,но в этот раз будет подольше т.к мы будем часто останавливаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Май 13, 2019 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ну конечно хотелось бы до начала июня доходитьПодмигивать вообшем у меря теперь режим лёгкий


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Май 13, 2019 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Anja__abundance :
Ледибосс три года назад капали без спроса. А сейчас колят я даже званила узнавать... колят всем при стандартных родах. Я бвлу отказыватмя. Вал линк неоткрылся к сожалению Печально


А нестрашно? недавно был нашумевший случай про смерть ребенка в Латвии оттого, что ему как раз не дали эту дозу витамина К... я никого не хочу пугать, сама хочу разобраться.

А не сказали в роддоме почему не капают то больше? почему колят? мне тоже не нравится перспектива колоть ребенка в первые часы жизни, просто альтернативы как-то нет получается... Размышляю

Вот тут пишут, что если капать, то это безопасная и эффективная альтернатива.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Май 13, 2019 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Амелочка я заказана натуральрый витамин к и очень надеюмь что к родам он придет и я просто попрошу вместо укола закапатьУлыбка это будит лучше чем синтетический и колоть... я не враг своему ребенку. А вмех уколов боюсь тк жнаю что все это делают для перестраховки и всегда у каждого укола есть свои побочки. Дочке вкололи бцж по совету врачей и была побочка ходили до трех лет по врачамПечально вообщем я к этим темам с осторожностью подхожу теперь. Мы лечимся в основном у врачей альтернативной медицины. Немчитаю ч о каждому ребенку надо колоть витамин к. Капли еще куда ни шло....хотя тоде вредные.ну и маме окситоцин ненужен если хорошие роды...вообщеи я решила перестраховатся и на соучай если нудны будут капли то дадим мои с iherb натуральную форму витамина к. И сама щас витаминки пью там есть витамин к и сама потом капельки буду капать и в молочко все будит попадать. Очень важнл еще чтоб о пульсировала пуповина ведь в плаценте много витамина к и это с кровью поступит малышуУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Май 13, 2019 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ссылочку дадите на витамин к с ихерб? Тоже сегодня там искала, но сразу не нашла, в основном в таблетках выдаёт.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Май 13, 2019 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

[url=Мне понравился этот товар с iHerb https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517?rcode=PAS0512]ссылка на витамин к[/url]
Вот этот очень хороший .в целом его можнно всей семьей пить и там натуральная форма Улыбка если что то делаю совместные заказы на айхербе и могу заказать с бесплатной доставкой .какраз завтра будим коржину наполрять могу взять кому надо. Возможно там еще какието капельки есть но знаю что эти точно безврпдные и хватит на долгоУлыбка
Пару лет назад изучала инфу про витамин Д и мне этот многие нутрицисты советовали, и часто бывает что именро этот раскупают быстро.вообщем я такой заказала и жду что придет до моих родов


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 14, 2019 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо! Заказала сама с доставкой DHL Express, так как мне рожать еще быстрее, надеюсь придет очень быстро. Улыбка

Единственное с дозировкой так и не поняла, как его давать, попробую спросить у педиатра, в интернете нашла про тот же прием 3-разовый (при рождении, на 7 день и в месяц в дозировке 2мг), тут в 2 каплях 200 мкг, это получается если по стандартной схеме, то 20 капель чтоли? Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Май 14, 2019 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Надо уточнить , подруга недавно вышитывала толи 10 толи 20 капель было....
Дхл эксппесс- если заказ выше 21-22евро то надо будит растаможку платить


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 14, 2019 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Anja__abundance :
Надо уточнить , подруга недавно вышитывала толи 10 толи 20 капель было....
Дхл эксппесс- если заказ выше 21-22евро то надо будит растаможку платить


Ну я так подумала, что возможно надо будет, ну что делать, заплачу, иначе я бы не успела Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Чт Май 16, 2019 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Anja__abundance :
А у меня п
Кусочек пробки отошол Улыбка завтра будит 34 недели Улыбка завтра к врачу


Вы еще тут? Краснею

Я звонила в Наш госпиталь Они витамин К только колят. Сказали хотите иначе пишите отказ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 16, 2019 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Yogimommu это в какой госпиталь вы званили?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Чт Май 16, 2019 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

это в Англии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 16, 2019 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Статья про витамин к дозы,побочки, и зачем его колятУлыбказачем он нуден в каких формах есть итд
ссылка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пт Май 17, 2019 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Последний раз давали рецепт на витамин К и сами в рот капали.

У нас совсем финише=ная приямая, но ляля сидит. А меня неделю назад скрутило с желудком оч сильно, уже была готова сдаваться на стимуляцию. Но сегодня чуть легче и еще старшая приболела. Сидим, ждем, но чую переходим.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Май 17, 2019 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Долли а какой срок у тебя. ? Да раньше капали и три года назад капали ,


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Май 17, 2019 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Нам два месяца назад капали в Рижском под доме, потом семейная рецепт тоже на капельки давала, всего 3 вакцины. А в Юрмале колят, один раз и без спроса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Май 17, 2019 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

В страдынях колят. Можно в роддом позванить уточнить . Это последний месяц новшество такоеУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пт Май 17, 2019 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Всем привет!
Я немного "вывалилась" из темы. На работе много всего навалилось, совсем ни на что времени не хватает.
Про купальники кто-то спрашивал. Я сейчас заказала на asos. Выбор там неплохой и цены демократичнее чем у нас. Я решила ходить в бассейн, оббежала все магазины у нас в округе, ничего нормального не нашла. Либо цена запредельная, либо фасон никакой. Вот жду... на следующей неделе должна по идее приехать посылочка Улыбка

Мы с мужем всеже склоняемся больше к Миера в этот раз. Но наверное будем брать только платную палату, без договора. Ибо я там никого не знаю, поэтому теряется весь смысл заключать договор с кем-либо. В любом случае муж будет со мной, если что разберется Улыбка

У меня уже начались активные толкалкив животике. Необычно так Улыбка
В субботу пойду сдавать очередные анализы, не знаю что покажут... прошлые были очень неважнецкие.... если гемоглабин не поднялся и железо ниже плинтуса, но боюсь представить что скажет врач.

Судороги у меня уногда тоже начали случаться. Пью магний дополнительный перед сном. Тогда и сплю как-то получше чем без него. Но может это еще и на нервной почве, т.к. на работе стресс постоянный.
В понедельник на большое узи и эхо плода.... как-то боюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Май 20, 2019 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

[img] [/img]
Я обычный купальник купила, даже в размер М влезла.
Хожу на аэробику для пузиков Улыбка
Купила в магазине Ooopla в Ориго, за 20€


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Май 20, 2019 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Всем привет а я сумку собрала...все влезло в портфель Смешно))


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Май 20, 2019 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем доброе утро!

Спасибо за пожелания выздоровления! Тот недуг одолели, правда, от меня его еще мама и муж подцепили. Но тоже уже все нормализовалось. Размышляю

А с четверга простуженная хожу. Новая напасть. Не понос, так золотуха... Хихи При том вообще без никаких предвестников - просто проснулась в четверг, а вся носоглотка заложена. Закатил глаза И муж сейчас тоже такой же ходит. Но уже норм, по крайней мере Ниагара из носа закончилась, а это уже намного легче. Так что прорвемся. Нас так просто не одолеть! Смешно

В четверг ходила к врачу на плановый прием. Все гуд. Растет мальчик. Ухо чесал, пока на него любовались. Хихи На этой неделе надо сдать тест на глюкозу. После прошлого раза помню, что самое страшное было высидеть эти 3 часа. Спина отваливалась сидеть на пластмассовых стульях. Подозрительно

Вчера был один не очень приятный момент. После купания с дочкой валялись на кровати. И вздумалось ей взбрыкнуть ногами ни с того, ни с сего. В общем, пяткой мне со всего маху в живот ударила. Не могу сказать, что было прям очень больно, но однозначно неприятно, и какое-то время место удара чувствовалось. Испугалась, конечно, за маленького, не получил ли он там сильно по голове или спине... Так-то вроде понимаю, что там жидкость, которая вроде как служит барьером. А кто его знает? В общем, думаю, раз переживаю, напишу своему врачу и спрошу. Размышляю

А еще у меня появилось ощущение, что на самом-то деле всего 3 месяца остались! И как-то у меня прям зачесалось купить всякие прикольные вещички, и вообще подготовиться к встрече. Love Счастье нереальное Надо, правда, для начала еще понять, что у меня уже есть/будет из вещей. Я практически всю дочкину одежду и прибамбасы (типа развивающего коврика, шезлонгов и пр.) раздала двум приятельницам, которые в прошлом году девочек родили. И определенно большая часть розданного вернется ко мне. Вот бы уже понять, именно, и что из этого будет подходить мальчику. Но это скорее всего уже только в декрете. Сейчас на это времени совсем нет. Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022