Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Liolka offline Liolka Сообщение Пн Июн 17, 2019 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Добрый день! Записалась в автошколу. И стоит вопрос какие права получать - автомат или механику. Дома все с автоматом. Муж говорит не будет никогда на механике ездить и чтоб я шла на автомат и не забивала голову. Но я не могу определиться. Девушки, кто сдавал на автомате, поделитесь пожалели ли вы об этом? Или все же, раз взялась, то то на механике и обучиться? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Июн 17, 2019 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

В моё время не было такой опции, и я очень жалела об этом, потому что ездить на механике мне мозгов не хватает, наверно. Права получила с горем пополам, и после экзамена за 18 лет ни разу на механике не ездила. Не умею, и не хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Пн Июн 17, 2019 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

У меня права только на автомат. Исходила из соображений, что куплю себе автомат и буду ездить только на автомате.
Из минусов: взять в прокат автомат дороже. Но если бы у меня были права универсальные, то я бы в прокат не решилась брать механику, т.к. весь опыт вождения только на автомате.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Июн 17, 2019 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я вставлю лыко в строку. Я, естественно, сдавала на механике, поскольку старая я ужасно и автоматов не было как таковых в принципе. И вот езжу я на своей механике и думаю, ну надо же, молодежь то какая пошла ушлая, как все секут, и дорогу, и на мостах и вообще. И тут оппа, села я за автомат и все поняла внезапно. Смялась очень.
Теперь по делу. Сдавать, конечно, гораздо легче на автомате, чтобы я и делала, но ОБЯЗАТЕЛЬНО советую научиться ездить на механике в принципе. Мало ли, как жизнь повернется, уметь это надо. Ну если не ищете легких путей, сдавайте на механике, пересесть на автомат будет проще пареной репы. Но сдать на порядок тяжелее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Июн 17, 2019 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Я тоже сдавала давно.Тогда только на механике сдавать можно было,без вариантов.Но ездила после этого тоже только на автомате.Сложно советовать,но как уже сказали,неизвестно как жизнь повернется.Кстати,на рабочих машинах часто механика.А вдруг?Инструктор у меня был классный дядька,так он говорил,что механика -это как велосипед,если один раз научился,не забудешь.Правда,потренироваться придется.Я бы сдавала на механике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Июн 17, 2019 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже давно сдавала на механике.Ездить стала сразу на автомате.Сейчас на механике вряд ли куда-то уеду Хихи Не мучайтесь,сдавайте на автомате,на механике,если не ездить,быстро разучитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Июн 17, 2019 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Соглашусь, что чтобы не забыть механику на ней надо приобрести определённый опыт. Если сразу сядете на автомат, вылетит механика из головы. И зачем тогда мучаться? Я сдавала на механике и езжу на механике, и на автомате езжу и разницы не ощущаю никакой, тем более у нас в Риге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 18, 2019 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Попробуйте пару уроков на механике, не так она страшна. Так и решите. Я только недавно на автомат пересела, а так на механике ездила. Мне главное чтоб одно было, привыкаешь и ездишь, не так и сложно. Да, сдавала я очень давно, сдала с первого раза на механике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Iry offline Iry Сообщение Вт Июн 18, 2019 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не так страшна механика, как ее малюют Смешно

Я за механику ибо -

1. В автошколе большинство из нас учится раз в жизни. Зачем это делать наполовину? Навыки лишними не бывают, ИМХО Подозрительно

2. Занятие это - нервное и дорогое. Кто знает, может возникнет необходимость в механике - сдавать повторно? Увольте! Уф!

3. Предложите мужу поменять свои права на права с ограничением на автомат. Насладитесь выражением лица. Злой хохот

4. Что значит, мучиться? В таком случае вопрос можно поставить так, что зачем вообще идти учиться водить машину - мучиться? Вождение - это работа и ответственность. Научиться водить машину - длительный процесс и, освоение коробки в нем, незначительная часть, уж поверьте. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Июн 19, 2019 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Совершенно согласна с двумя последними высказываниями.
Идти на получения прав только на автомат считаю имеет смысл только если ну никак не получается на механике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пт Июн 28, 2019 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Я тоже считаю, что надо уметь и сдавать на механике.
Хотя мировые тенденции такие, что через лет 10 в основном автоматы будут выпускаться.
С ужасом думаю, что придется пересаживаться на автомат. Мне механика очень нравится. При обучении, да, не сразу въезжаешь когда там все переключать, а потом на автопилоте, и машину чувствуешь и слышишись если передача не та.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Вс Июн 30, 2019 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Вставлю и я свои 5 копеек Улыбка .
Я училась водить механику, поскольку опции автомат еще не было. Научилась, сдала и на этом все закончилось. т.к. машину муж мне выбрал автомат. Помню поссорились мы тогда с ним из-за этого, но он настаивал только на автомате Хихи . С тех пор я ни разу за механику не села, а недавно рассказывала детям, как я благодарна мужу, что он настаивал тогда на автомате. К слову он тоже водит только автомат.

И вообще, производители бмв уже отказались и больше не выпускают механику. Плюс новые электромобили уже с одной педалью, там вообще другая система. Надо смотреть в будущее Подмигиваю

Вас и так отмучают в этой автошколе, сейчас очень сложно получить права, не отъездив с инструктором меньше, чем тысяча евро, а то и две.
Если дома машина автомат, я не вижу смысла думать. Захотите, потом можно взять несколько уроков по механике, чисто для собственного саморазвития.
Удачи Вам автор, в получении прав! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Июн 30, 2019 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

aviva :
Захотите, потом можно взять несколько уроков по механике, чисто для собственного саморазвития.
Удачи Вам автор, в получении прав! Подмигиваю



Только желания мало будет и смысла тоже.Если сдали на автомате,то и ездить можете только на автомате.А если сдали на механике,то ездить можете и на том и на другом.В жизни всяко бывает,и может так случиться,что,к примеру,на рабочей машине(ну,вдруг)механика,и все-тупик.Или новые вложения денежные для получения другого пункта на правах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Вс Июн 30, 2019 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

julena, каждый для себя решает что ему удобнее, конечно. Ездить на каблуке или универсале "доисторического производства", механике, пусть и "халявном", т.е.рабочем Хихи , я бы не согласилась.

Желание, если есть может и горы свернуть, только нужно ли через всё это проходить, если механика уже отмирает...
Я права получала на механике, с первого раза. Но оглядываясь назад, если бы стоял выбор, считаю, не было смысла так париться, тем более у автора машина автомат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Июн 30, 2019 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

aviva :
julena, каждый для себя решает что ему удобнее, конечно. Ездить на каблуке или универсале "доисторического производства", механике, пусть и "халявном", т.е.рабочем Хихи , я бы не согласилась.



Конечно,каждый решает сам.Отчего такое предвзятое мнение,что рабочие машины исключительно каблук или универсал "доисторического производства"?!У мужа на работе вполне себе нулевая машина механика.Думаю,это от того,что ценники на механику и автомат несколько разнятся.
Каждый выбирает свое.Я бы не хотела убивать свой личный авто на рабочие нужды,кстати,они весьма разнообразны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 30, 2019 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кто не работает, а только машет языком, тому и негде взять объективные представления о рабочем процессе. Не мечите бисер, julena, ваш собеседник из категории "мне все должны, а работать и зарабатывать - не царское дело", а свое нежелание и неумение работать эта категория граждан всегда будет объяснять тем, что на работе все плохо и всё доисторическое. Причём на любой, и в любом разговоре, даже если тема беседы изначально совсем о другом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liolka offline Liolka Сообщение Ср Июл 31, 2019 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Спасибо большое всем за ответы, хотелось бы поднять тему. Пошла я все таки на механику. Тем более, что 5 лет назад пробовала и даже ехала. Но вот в это раз все сложнее. "Отъездила" я 7 занятий и кроме как ехать по прямой, ничего не могу. Первые 2-3 занятия меня везли на Затюсала и была просто теория на тему разных кнопочек. Следующие 3 занятия я училась там же переключать передачи. Сегодня занятие было на Дзинтарс. Только теория и я успела только один раз развернуться. В общем все грустно.. Почти 10 обязательных занятий, а я ничего не умею. Не понимаю - это до меня так плохо доходит или инструктор не очень спешит. Сравнить не с кем. Занятия у меня 3 раза в неделю. И я прихожу и каждый раз вспоминаю что и где нажать. И еще и теории так много. Не хватает практики чтобы почувствовать машину. Задумываюсь, хороший ли инструктор, может быть стоит поменять. Или еще занятие добавить. Насчет инструктора, не курит, не материт меня, чего я очень боялась. Но посмотрела я статистику в цсдд - у него 0 процентов сдачи из 3 курсантов с января. Значит ли это, что он плохой? Расскажите пожалуйста, у кого как было. Может я зря паникую..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Июл 31, 2019 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Только первое занятие объяснил кнопочки, педали и рычаги. Потом всё, я всегда за рулём, честно катались цсддшными маршрутами. Если нужно было что-то объяснить-нарисовать - останавливались на пару минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Июл 31, 2019 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Liolka, поделилась вашей ситуацией с мужем (он тоже инструктор). Он говорит, что выглядит, что инструктор тянет время и экономит на топливе. Но, про профессионализм судить из вашего рассказа сложно (% сдачи в CSDD совсем не показатель).
Муж говорит, что чтобы научиться ездить, надо ЕЗДИТЬ. Даже по пробкам (механика лучше всего осваиваится именно в них). А вам такой возможности откровенно не дают.

Вердикт - однозначно менять инструктора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Ср Июл 31, 2019 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Сама сдавала давно,но уже на первом занятии,начинала с 0 полного,объяснили кнопочки и поехали по прямой.Все остальные занятия ездили,по ходу много разъяснял инструктор.
Подруга училась много позже,наездила много часов.Инструктор тянул деньги.Пришлось поменять инструктора,он был очень удивлен,что столько времени потрачено впустую.В итоге с толковым инструктором спустя немного времени,успешно сдала экзамены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Чт Авг 01, 2019 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Iry :
Liolka, поделилась вашей ситуацией с мужем (он тоже инструктор). Он говорит, что выглядит, что инструктор тянет время и экономит на топливе. Но, про профессионализм судить из вашего рассказа сложно (% сдачи в CSDD совсем не показатель).
Муж говорит, что чтобы научиться ездить, надо ЕЗДИТЬ. Даже по пробкам (механика лучше всего осваиваится именно в них). А вам такой возможности откровенно не дают.

Вердикт - однозначно менять инструктора.



Soglasna polnostju, chto instruktora nado menjatj. Mne kazhetsja, instruktori chasche dejstvujut po sheme - kotjonok v more. To estj chutj li ne so 2-3 zanjatija edesh v gorod i tam po hodu vsemu i uchishsja. A teorija vedj dolzhna prepodavatsja na urokah teorii v avtoshkole. A v vashem sluchae pohozhe, chto prosto denjgi tjanut...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Чт Авг 01, 2019 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Спасибо! Дело в том, что у меня 10 обязательных вождений со скидкой. И возможно это и есть причина нежелания моего инструктора обучать меня. Не хочет тратить на меня бензин. Очень обидно, т.к. время потратила и деньги. Да и уверенности это не прибавляет Печально При том, что я и без того достаточно критично к себе отношусь. Однозначно буду менять инструктора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adrianna8 offline adrianna8 Сообщение Пн Авг 26, 2019 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига

У меня на подобии такого было. Был инструктор и мы где то останавливались и он просто мин 35 рассказывал теорию. Потом маленький кружок и конец занятию. Я не смогла совмещать потом с учебой - делала перерыв. Востанавливаясь заново предлагали совсем других инструкторов. Выбрав другого. Не смотря на перерыв - он сказал нечего расслабятся и мы поехали сразу тренироваться на Дзынтарс. Было сложно. Но упорство помогло. Меняйте инструктора и удачи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022