Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Konfetti offline Konfetti Сообщение Ср Окт 12, 2016 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Здравствуйте!
Я тут новичок, так что если вдруг тема создана не там, прошу прощения.
Вопрос такой: дочка упросила перевести из 10-го класса в вышеуказанную проф школу. Нужны мнения, впечатления, опыт, отзывы - приветствуется всё Улыбка
Я-то конечно перевела...Смена школы так и так напрашивалась (мы ушли из Оствальда), но терзаюсь в правильности выбора.
Дочка у меня не отличница, учится не особо любит, но может - если интересно преподносить предмет - всё просто замечательно, как только занудно - пиши пропало.
6 лет отучились в Англии, 9-ый закончили здесь. Средний балл 6.6, экзамены все сдали весьма неплохо.
Есть большие пробелы в знаниях, и мы постоянно нуждаемся то в одном репетиторе, то в другом.
В общем, исходя из этого, подумали что нечего её гнать в 10-ый и мучится с пятёрки на шестёрки без всякого желания учится (да ещё не дай Бог после 12-го скажет что всё надоело и она хочет отдохнуть-поработать) и обратили внимание на частную проф школу Виктория. Цель после школы - ВУЗ.
Что я знаю об этой школе - почти ничего, к сожалению. Знаю что с 2011 по 2014 она была по результатам гос экзаменов лучшей среди проф школ. Аккредитована. А всё остальное как-то туманно. Детям там нравится - это факт, у дочки там учатся 5 бывших одноклассников, все ДЕТИ довольны.
Да, мы выбрали гостиничный сервис, т.к. в последствии цель - поступление в ВУЗ в туристическом направлении, если ничего не изменится конечно. Никак не работа с полученным дипломом, это сразу оговорили.
Мамы, кто что знает ою этой школе?? В интернете отзывов почти нет, а те что я нашла какие-то неаргументированные совершенно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Ср Окт 12, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

--



Последний раз редактировалось: caroline (Ср Окт 12, 2016 16:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Konfetti offline Konfetti Сообщение Ср Окт 12, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

caroline, спасибо за ответ! Доча у меня конечно просто вгрызлась в идею учится в этой школе. Прямо - мамочка, я обещаю буду учиться изо всех сил и т.д.
Пожалуйста, напишите мне о нюансах в личку, очень прошу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 12, 2016 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

caroline, я не знаю, как до вас донести правила форума.

7.1 Запрещены ответы типа: "Вам ЛС", "Ответила на ЛС" и т.д. Если вы написали личное сообщение, то нет необходимости сообщать об этом всему форуму.

Непонятно, что за тайны мадридского двора. Если уж это тайны и секреты, то пишите сразу в личку. А то как у Челентано:
- Знаешь как заинтриговать?
- Как?
- Завтра скажу.

Так и вы на весь форум на вопрос отвечаете, что напишите в личку. И весь форум заинтригован.

И это далеко не в первый раз.

Автору темы мои извинения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Ср Окт 12, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Сори. Не было мысли навести шорох на весь форум.Подумала может новичок - не показывает ЛС. Правила не собиралась нарушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Konfetti offline Konfetti Сообщение Ср Окт 12, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Я благодарю за ответ.
На самом деле никаких секретов нет в информации, возможно caroline удобнее такой формат общения Улыбка
То, что в этой школе биология, физика и химия сжаты в один предмет – это нам рассказал директор. Понятное дело, что если эти предметы нужны будут в будущем, такой вариант обучения будет ни о чём.
По остальным предметам программа та же, часов меньше, но я надеюсь что качество преподавания лучше, т.е. степень усваивомости будет выше.
А по большому счёту, я не из тех мамаш, которые пытаются из ребёнка выжать все соки чтобы что-то получить на выходе, пригодное для себя. Мне важно, чтобы моя дочка смогла потом поступить в ВУЗ. И это единственное, что меня сильно беспокоит. Школа в этом играет немаловажную роль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Окт 12, 2016 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

У меня у подруги дочь ушла из 10 класса туда и очень довольна..отношение суперское...ты личность, а не дурак как в простых школах...предметы по делу все..4 дня школьные, по пятницам по направлению выбранному...языков много на выбор..практика..очень вкусная еда и хорошая столовая...они очень довольны...преподавание не хуже чем в средних школах ну не берем во внимание алиевскую и более сильные школы... Очень смешно чтобы ре терять еще три года в школе и кто реально знает уже что хочет -это идеальный вариант...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Konfetti offline Konfetti Сообщение Ср Окт 12, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Kappaela, большое спасибо за отзыв!
На самом деле, по школьной программе дети там учатся три дня, а два по профессииУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Ср Окт 12, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

У нас двое детей из семей друзей там учатся, оччень довольны.Школа участвует в прогамме обмена Эрасмус, много вакансий выделяется на школу. дети съездили в одну из европейских стран на стажировку (прогамма обучения - гостиничный бизнес), там стипендия былла около 500 евро + оплачивали проезд, летом, по-моему, Италия или Испания, 5-звёздочный отель, оценки ежедневно, стипендия,куча опыта + запись в резюме.Предметы преподают на уровне, и школьные, и профессиональные. Родители и дети мега довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Окт 12, 2016 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Konfetti :
Kappaela, большое спасибо за отзыв!
На самом деле, по школьной программе дети там учатся три дня, а два по профессииУлыбка

мне так рассказывали..хммм...может зависит от направления...у подругиной дочки туризм...завтра переспрошу может и я чего попутала Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Konfetti offline Konfetti Сообщение Чт Окт 13, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Дамы! Ну просто приогромнейшее спасибо вам за ваши отзывы! Теперь я спокойна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Konfetti offline Konfetti Сообщение Чт Окт 13, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

kappaela :

Konfetti :
Kappaela, большое спасибо за отзыв!
На самом деле, по школьной программе дети там учатся три дня, а два по профессииУлыбка

мне так рассказывали..хммм...может зависит от направления...у подругиной дочки туризм...завтра переспрошу может и я чего попутала Краснею


Может ещё и от курса зависит, на первом три дня школьных, а на втором, например, четыре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

kappaela :
У меня у подруги дочь ушла из 10 класса туда и очень довольна..отношение суперское...ты личность, а не дурак как в простых школах...преподавание не хуже чем в средних школах ну не берем во внимание алиевскую и более сильные школы... Очень смешно ...



Не стоит забывать,что обучение там платное.Поэтому и отношение будет другое,отличное от простых школ.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Вт Июл 03, 2018 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Кто-нибудь может дать отзыв по программе "Мультимедийный дизайн"? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Чт Июл 05, 2018 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

NataR :
Кто-нибудь может дать отзыв по программе "Мультимедийный дизайн"? Цветок


Племянник окончил в прошлом году. Ну что сказать, я тут восторженных отзывов об этом учебном заведении не особенно разделяю. Как вариант, если уж совсем не хочет в школе оставаться и на гос.языке учиться не может(что было у нас),то может и можно идти, но по профессии он, конечно, не работает, везде требуется высшее образование. Среднее образование он там получил, учиться было нетрудно совсем, на многих лекциях спали и прогуливали. Ну как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polina offline Polina Сообщение Пт Июл 06, 2018 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

посмотрите этот техникум http://www.rmmt.lv ,обучение бесплатное, профессии творческие, обучение на гос.яз., так это только бонус. Там точно не дадут прохлаждаться, учиться придеться. А по окончании, можно решить нравиться эта профессия или нет, учиться дальше конечно придеться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milanija offline milanija Сообщение Вт Июн 18, 2019 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Хочу поднять тему еще раз. Интересует отзывы о проф. школе Victoria

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Вт Июн 18, 2019 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Дочь закончила первый курс - впечатление двоякое, но в целом я довольна. После сильной школы чувствуется разница по общеобразовательным предметам. Зато профессиональные преподаются на уровне первого курса универа. Я о программе Мультимедийный дизайн. Занимаются на Apple технике. Задания дают достаточно сложные, на которые надо потратить время, но интересные. Если ребенок точно знает, какое направление ему интересно, то имеет смысл поступать, иначе будет просто потраченное время. Лучше уж оставаться в средней школе до 12 класса. Просто просиживать штаны в этой школе не получиться, надо работать. За год ушло несколько человек, некоторых отчислили за неуспеваемость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Ср Янв 22, 2020 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

Добрый день! Можно у вас узнать ваши впечатления о школе виктория? Наверно вы,уже отучились очень бы хотелось знать впш отзыв именно об этом направление ,так как дочка тоже на это хочетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Чт Янв 23, 2020 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Добрый вечер, дочка учится на втором курсе. Добавить к своему предыдущему отзыву мне нечего. Так как ей интерено это направление, то кроме школы, она еще занимается самостоятельно, рисует, читает. Преподы это видят и ценят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilkaLeto offline MilkaLeto Сообщение Вт Янв 04, 2022 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девушки, есть у кого какие новости о школе?
Планирую дочь туда в следующем году на направление "Дизайн интерьера".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Пн Окт 03, 2022 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Интересуют свежие отзывы. Особенно направление Программирование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пт Апр 28, 2023 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

может еще свежие отзывы об IT в RVT будут? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Пт Апр 28, 2023 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

В РВТ будет день открытых дверей. Мы тоже туда идём. Посмотреть как там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вт Май 02, 2023 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

rozetti :
В РВТ будет день открытых дверей. Мы тоже туда идём. Посмотреть как там.



когда, не подскажите? не нашла на сайте у них

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022